РД MONGOOSE HD-410

Тема в разделе "Mongoose", создана пользователем МОНАХ, 22 июл 2012.

1. MONGOOSE HD-410

Попробуем загрузить видео и фото этого чудного девайса,а также отзывы и коментарии...

2. Разница с шомиком какая?
    С Супрами то же сравнивая конечно.
    И фото пока я не нагуглил что то.

3. Уже забыл как всё это грузить...фотки через ютуб не хочет закидывать почему-то...а я там внутряки фоткал...через что их ещё можно загрузить надо думать...а видео поставил на загрузку но тоже что-то долго на ютуб закачка идёт.....

Пока точно сказать не могу....если по реакции на "визир" то 410 выигрывает намного....по арене трудно сказать т.к. я их 2 всего встретил....одну отработал в лоб под углом лёжа под отбойником метров за 300....а вторая висела на столбе...он крякнул 1 раз за 10 метров до столба и всё...что это было --Х.З.--может помеха...
    внутряк шомика не смотрел,и не сравнивал....хотя это идея...щас раскручу и посмотрю...заодно и сфоткаю...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  4. http://youtu.be/NP4WwQ2HpDQ

Слева шомик-530...справа мангуст 410..
    Кстати форма рупора у 410 совершенно другая...угол наклона больше...поэтому видимо и чуйка в 410 лучше...линейкой мерял рупора --разница длина/ширина составляет 6/4 мм в пользу 410...шомик получается узкого захвата,поэтому он чуток тише....и динамика я в нём не увидел....

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. МОНАХ, а черная кругла и большая штуковина с дыркой слева от рупора , эт разве не динамик шомика?
    А?

И чет я не заметил ничего связанного с лазерным у мангуста.
    Неужто муляж?!
    По поводу нада не нада, другой вопрос, а вот есть или нет?

6. Стоит какой-то я так понял светодиод...по размеру чуть больше чем у шомика на 1мм...но линзы что там что там полный отстой....типа чтоб были...
    Да лазер и ненужен по большому счёту...даже если и будет ловить---только подверждение что тебя хлопнули и пора немного "похудеть"..

А ту чёрную круглую хрень у шомика я заглядывал...на динамик не похожа...
    Это кто ремонтом занимается РД тот должен знать что это за приблуда....

7. он и есть !
    Такой же на материнских плата в компах бывает.
    А проверить просто - включить и послушать , тут и проявится.

Как в анекдоте с волком и ёжиком :D

---------- Post added at 14:32 ---------- Previous post was at 14:30 ----------

За линзы там никто и не сомневался, что не цейсовские.
    Уже хорошо что стоит там диодик.

• Нравится Нравится x 1
  8. Жаль что нет возможности потестить его как следует...толи ГАИ в отпуска поуходили...редко стали выползать что-то...короче как он будет себя вести дальше будем смотреть и снимать...Вот только одно не понятно....почему он не сохраняет настройки??? если отключил Х,Ка,VG-2 при следующем включении их опять надо выключать...

9. МОНАХ А инструкция к девайсу есть?, в ней что написано про запоминалку?

10. Спасибо Монах, в монгусте рупор чем то конкуровкий напоминает, но все равно другой, голос в могусте есть? Судя по видео качество пайки монгуста не айс, самое интересное конечно внутри рупора монуста.

Отправлено с моего A13-MID

11. Brazers
    Голос у него есть,но я его отключил нахрен...с настройками наконец-то разобрался,теперь всё гуд...там где динамик стоит дырки маленькие и мне громкости не хватало(с открытыми окнами)...я их рассверлил побольше(сделал по 1мм) и стало гуд...насчёт пайки--вроде тоже норма,явно не вручную,наплывов и потёков пайки нет...
    Вчера разобрал рупор,новых прибамбасов там необнаружил...почти всё как у всех...хотя есть отличие в размерах,углах наклона...и какой-то встроеной хрени,мне не понятной...
    Утром ехал на работу,неожиданно поймал "арену"(её редко,но ставят в одном и том же месте до 9.00 потом снимают)....410 отработал раньше метров на 150,чем там брал шомик-530...это уже добавляет уверенности...на днях получу ВРы,выберу себе один получше,буду кино снимать...

12. А фоток бы !
    Нам же тоже интересно.

13. пробные фотки,загрузились значит будет фотосессия №2....

14. Ну вот я и вернулся с рыбалки...уставший и довольный...почти 700 км позади и всё гуд (410 рулит)....отловил всё что было...наконец то мне довелось сравнить 410 и вист 68SE установленный на другой машине....сразу скажу что вист на трассе немного потише(в плане ложняков) это выяснил когда на обратном пути поставил на время виста себе в машину....но и в дальности определения вист уступил 410...на крис 410 срабатывал метров на 300 раньше виста (я в шоке)...идём на трассе двумя машинами,между машинами максимум 30 метров и договор...если у меня сработка (а я иду первым) моргаю аварийкой...если у виста сработка---он сигналит....моргать мне приходилось всегда раньше...также и на "арену"--разница метров 150...пока что я доволен 410 как torson сигмой....
    Видео пока ещё не снимал...пока...вопрос времени....

Green_label,
    На этих выходных разберу ещё раз рупор и выложу фотки...я помню,не забыл....

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Как и обещал рупор 410 изнутри....платку что стоит внутри рупора на 2 болтиках снять не удалось....не смог открутить 1 болтик,сильно затянут(слизал грани)...как будто его на неудаляемый герметик посадили...

• Спасибо! Спасибо! x 2
  16. МОНАХ, и правильно что не удалось
    Пусть стоит.
    И так уже до корней докопались !
    Спасибо!

Кстати поглотителей что то мало , один что ль всего Да и тот маленький.

17. По ходу только один...
    но чуйки у него и так хватает...РД у меня чуть выше дворников стоит....цеплял под зеркало---это было уже слишком...мне столько не надо....поэтому опустил на самый низ---там самый то...а поездка на рыбалку (700км) только подтвердила правильность выбора как РД, так и его место расположения....
    Теперь дело за ВР....и будет кино...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Здравствуйте
    Вот здесь Вы ошибаетесь. Все настройки при отключении питания сохраняются. Как у Вас получилось, что нет, непонятно.

19. Mongoose, Приветствуем на форуме.
    Вы имеете отношение к фирме производителю ?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru