Реклама

РД MONGOOSE HD-410

NelegAL

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
14
Детектор
Не выбран
Авто
2110
1. Меня после кобры тоже не напугать:D
Знаю, ездил не много с таковой:)

а на табло измеритель реагирует как Альфа со старыми прошивками.
Это хорошо или нет, с Альфой не ездил.

3. Конкур лучше. И корпусом и дальностью.
Так он вроде Стрелки не берет?

4. Я пока только 600-ую открывал. Но думаю на всех так.
Не очень айс.
Марок РД много, а не знаю на каком остановиться...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
NelegAL, 1.....
2. Это хорошо.
3. Так и Мангуст пока тоже, а те что будут брать, пока в продажу не поступили и стоить будут не тех денег, что сейчас просят.
4. На всех мангустах я имел ввиду.
 

NelegAL

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
14
Детектор
Не выбран
Авто
2110
Вот и плюсы нашли:)

3. Так и Мангуст пока тоже, а те что будут брать, пока в продажу не поступили и стоить будут не тех денег, что сейчас просят.
Я подожду премьеры и испытаний новых образцов.

4. На всех мангустах я имел ввиду.
Я понял.
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Я как то описывал тест сразу трёх РД,который сам делал...я не зря взял себе 410...на 500-600 звук мне тоже не понравился...на качестве работы между 410 и 500-600 особой разницы неувидел...но и как описывает sti 28 по помехам,то такого у 410 я не наблюдаю...по дальности делал сравнения с вистом 68se и конкуром 323...
виста он оставил позади(я говорил это выше в постах,когда возвращались с рыбалки--сделали сравнение),а с конкуром 323 был практически одинаков--на арену в спину испытывал лично(около 350м у обоих,делал 2 заезда),а в лоб испытывали на 2 машинах--разница была 1-2 секунды при скорости 70 км/ч...
Да и главное...дырочки я рассверлил под динамиком---люблю чтоб громкость была!!
 

iakov

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
19
Детектор
Whistler 78pro
Авто
Citroen C4
Купил Mongoose HD-510. При настройке режимов работы обнаружил фитчу, о которой в Руководстве по эксплуатации ничего не говорится. Если одновременно нажать и удерживать в течении 3-х сек. кнопки DIM и CITY. то кратковременно индицируется величина напряжения питающей сети. На мой взгляд полезная функция, которую необходимо внести в мануал. :)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
iakov, вопрос на сколько точно она измеряется. Да и не замечал на своих мангустах. Завтра спецом ещё раз проверю.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Купил Mongoose HD-510. При настройке режимов работы обнаружил фитчу, о которой в Руководстве по эксплуатации ничего не говорится. Если одновременно нажать и удерживать в течении 3-х сек. кнопки DIM и CITY. то кратковременно индицируется величина напряжения питающей сети. На мой взгляд полезная функция, которую необходимо внести в мануал. :)
Данная функция есть у моделей HD-500/510. На счет мануала- ошибка...в новой версии инструкции эта функция присутствует.
 

iakov

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
19
Детектор
Whistler 78pro
Авто
Citroen C4
sti 28,проверял с использованием цифрового вольтметра и маломощного регулируемого источника питания, выходное напряжение которого не стабильно и меняется в зависимости от изменения информации на дисплее РД. Разница где-то 0.1-0.2в. Корректнее и объективнее были бы измерения с подключением к цепи аккумулятора в автомобиле. Но надо идти в гараж!. =-O

---------- Post added at 21:17 ---------- Previous post was at 21:00 ----------

helga, а нельзя ли программно изменить алгоритм отображения бортового напряжения на дисплее РД таким образом, чтобы оно выводилось постоянно (а не кратковременно) в промежутках между срабатываниями РД или процессом настройки его режимов. Мне думается, что такая функция будет востребована покупателями ваших изделий.
 

Mongoose

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
18
Детектор
Mongoose, все модели
Авто
Chevrolet
Здравствуйте, iakov
Программирование может все. Но в чем практический смысл такой фичи? И надо узнать, не возникнут ли проблемы с быстродействием, если процессор всегда будет напряжение опрашивать
 

iakov

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
19
Детектор
Whistler 78pro
Авто
Citroen C4
Mongoose, согласен, что вопрос требует тщательной проработки, но коль скоро данная фича существует и разработчик уже обозначил её в мануале (коммент. helga) то ,по минимуму необходимо увеличить на 2-3 сек. время индикации для комфортного считывания показаний (IMHO). Какой смысл фичи? Для "блондинок"никакой ,а для опытного водителя предоставляет возможность объективного контроля работы генератора автомобиля. На современных авто, как правило, отсутствует вольтметр. Констатация отказа происходит слишком неожиданно, когда, как говорится, "поздно пить боржоми".
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
...На современных авто, как правило, отсутствует вольтметр...
На современных авто присутствует БК, который сигнализирует, если какой-либо параметр вышел из под контроля... IMHO, фича бесполезная, для меня по крайней мере.
 

iakov

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
19
Детектор
Whistler 78pro
Авто
Citroen C4
присутствует БК, который сигнализирует
...
при работающем двигателе снижение напряжения в системе электропитания автомобиля (обычно менее 11 вольт) т.е. констатация последствия отсутствия зарядки аккумулятора , а не момент отказа генератора (проверено на собственном опыте. а\м Форд Фокус. Едва хватило емкости аккума, чтобы вернуться из Финляндии в Россию. Хорошо ,что возвращался в сезон белых ночей из приграничной Иматры в Выборг, примерно 70км.). А между этими событиями водитель не имеет никакой информации. Когда же БК "прокукарекует",то вариант дальнейшего движения на эвакуаторе или "галстуке" к ближайшей СТО. :D
 

tanasov

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
4
Детектор
VP-508
Авто
Passat
helga,
Добрый день. Вы писали : "Как и обещала, сообщаю, как отличить модели рд Mongoose HD 400/410/500/510/600/610 с обновленным функционалом: на оборотной стороне каждого изделия есть стикер порядка: MON PH HD 400 0712 0001.... Все модели .....0712.....-это новая версия. Номер дублируется также и на индивидуальной наклейке на самой коробке." Эта информация актуальна спустя пол-года? Какие стикеры у этих радаров последнего времени выпуска? И чем отличается HD-400 от HD- 410? Какой из них лучше? Стрелку оба ловят? Благодарю за внимание.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день! Да, информация по стикерам актуальна и сейчас. 0712.....-это новая версия. У модели HD-400 и HD-410 одно отличие- корпус, "начинка" у них одинаковая. Оба ловят Стрелку.
 

karat11

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
4
Детектор
Mongoose HD-410
Авто
Тойота
Подскажите у меня HD-410, на стикере MON PH HD 410 0212 0169. Купил 13.06.13. Это что старая версия?
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
karat11,
Насчёт надписей на стикере--катался и с такой тоже....до него были 0212 0272--тоже катал...особой разницы не заметил,ни одного залёта не было...Скорее всего стоит другая прошивка и не более...По радарам ДПС (арены,визиры,искры,бинары) работают без проблем до +40...(только Сокол не встречал,по нему ничего не могу сказать)...Более подробно по прошивкам может ответить представитель Мангуста,она бывает заходит на форум...:pardon:
 

karat11

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
4
Детектор
Mongoose HD-410
Авто
Тойота
Стрелку будет ловить с такой прошивкой MON PH HD 410 0212 0169?

---------- Post added at 10:28 ---------- Previous post was at 10:27 ----------

Какая новее 0212 0272 или 0212 0169?
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Чтоб ловил стрелку надо было брать 410ST...почитай всю ветку по Мангустам,там всё написано...
 

karat11

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
4
Детектор
Mongoose HD-410
Авто
Тойота

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Ответ в личке
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ