Реклама

RDupdate - сервис обновлений GPS моделей Conqueror

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
02Bsh , imho, даже пишется чуть по иному, чем strelki...
@96902, Вы не обижайтесь, а просто привыкните, что @Passerby пишет сообщения не для "подачи на блюдечке...", а чтоб человек, кому отвечают, еще и подумал и сам сообразил. Я иногда, если успеваю, разжевываю :rolleyes:
HTML:
http://speedcamonline.ru/point/02Bsh/5227/
надо заменить на
HTML:
http://speedcamonline.ru/point/strelki/5227/
Если вылезает пустая картинка, то значит в базе /strelki данной камеры нет.
В базу /strelki заносятся не только Стрелки, но и Кречеты, Автодории и прочие трудно детектируемые радары. В базу с номером региона (которая предназначена для обновления навигаторов) заносятся обычно легко детектируемые радары и мобильные засады (априори в радар-детекторе они не нужны).
Для добавления в базу /strelki камеры нужно последовать совету:
Посмотреть в правый верхний угол на сервисе после того, как был выполнен вход под своим именем...
и попасть на страницу Добавление координат стационарных радаров, а после этого принять решение в какую тему писать (зависит от типа радара). Кураторы базы speedcamonline.ru следят за данным форумом и постепенно добавляют координаты новых камер или редактируют старые.
После обновления информации на http://speedcamonline.ru/map/strelki/ данные получает @Passerby и руками вносит изменения в базу Ext, которая заливается после обновления РД на сервисе обновлений RDupdate.ru после входа зарегистрированного пользователя под своим логином и имеющего подписку на расширенный сервис. Если подписки на расширенный сервис нет, то заливается база Alt, которую я стараюсь держать в порядке путем редактирования параметров камер в базе http://speedcamonline.ru/map/strelki/
Вот такая у нас кухня. Уф, устал жевать :D
 
Последнее редактирование модератором:

96902

Продвинутый
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
140
Регион
Башкирия, Уфа.
Детектор
xr 3008 / Sochi F1 pro
Авто
2.4 Lancer X 4WD MT
Вы не обижайтесь, а просто привыкните,
да нормально ...
априори в радар-детекторе они не нужны).
РД молчит своей радарной частью, в базе пусто, а на камерах горит лампочка и в гаи говорят что эти камеры работают - вот в таком случае что делать?

Посмотреть в правый верхний угол на сервисе после того, как был выполнен вход под своим именем...
или старею или шайтан путает :) ну не могу найти вход :(

После обновления информации на http://speedcamonline.ru/map/strelki/ данные получает @Passerby и руками вносит изменения в базу Ext, которая заливается после обновления РД на сервисе обновлений RDupdate.ru после входа зарегистрированного пользователя под своим логином и имеющего подписку на расширенный сервис.
перешёл на расширенный, чтоб поддержать труд
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
РД молчит своей радарной частью, в базе пусто, а на камерах горит лампочка и в гаи говорят что эти камеры работают - вот в таком случае что делать?
  • Ну, во-первых, определить что за радар, на который молчит (может данный комплекс фиксирует нарушения, не связанные с превышением скоростного режима - выезд на полосу для ОТ, обгон, не пропускание пешеходов и т.п.?)
  • Во-вторых, сделать фото радара и выложить в одной из тем той ветки (в зависимости от типа радарного комплекса), ссылку на которую я давал раньше
  • В-третьих, может реально радары выключены у комплексов (у нас в Иваново тоже Крис-С светили ИК-подсветкой, но РД на них молчал и, как выяснилось потом, радары у них были выключены из-за конфликта местного ГИБДД с Центром фиксации нарушений ПДД)?
 

96902

Продвинутый
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
140
Регион
Башкирия, Уфа.
Детектор
xr 3008 / Sochi F1 pro
Авто
2.4 Lancer X 4WD MT
определить что за радар, на который молчит
арены старые, раньше на них РД реагировал радарной частью, а когда их добавили в базу начал предупреждать голосовыми...

20140318_142805(01).jpg
SNAG-0215.jpg

может реально радары выключены у комплексов
звонил сегодня в гаи и спрашивал... сказали что работают
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

96902

Продвинутый
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
140
Регион
Башкирия, Уфа.
Детектор
xr 3008 / Sochi F1 pro
Авто
2.4 Lancer X 4WD MT
SNAG-0216.jpg

Некоторые экземпляры РД XR-3008 (Модель RY940RYRUW) могут иметь проблемы c детектированием радаров при использовании прошивки версии Orig.
до этой моей писанины всегда была orig и всё работало
не рекомендуется использование CN_mod при нормальной работе с прошивкой версии Orig.
вот и лью orig
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
до этой моей писанины всегда была orig и всё работало
То есть, попробовать выполнить то, что рекомендуется - желания нет, но есть надежда на то, что кто-то посоветует что-то еще? Ок, ждите, возможно, кто-то что-то скажет...
 

96902

Продвинутый
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
140
Регион
Башкирия, Уфа.
Детектор
xr 3008 / Sochi F1 pro
Авто
2.4 Lancer X 4WD MT
То есть, попробовать выполнить то, что рекомендуется - желания нет
так вы сами на прошлой страницы выкладывали историю https://www.rd-forum.ru/threads/rdu...ps-modelei-conqueror.3611/page-97#post-256703 - пробовал, было тоже самое
сегодня ещё раз попробую прошить в CN_mod и проеду ...[DOUBLEPOST=1395160009,1395139810][/DOUBLEPOST]
сегодня ещё раз попробую прошить в CN_mod и проеду ...
Странно, но самое интересное, что теперь РД начал работать как и раньше работал

Ребят, Спасибо всем кого я мучил вопросами :) Теперь буду использовать CN_mod
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
Сегодня обновил 3 258+, все прошло нормально. Пытаюсь обновить еще 2, уже по 3-4 разу, база заливается 059 при любых настройках, что Alt, что Orig. В чем проблема. Может надо подождать обновления баз на сервере?
 

madbatman

Остался Почитать
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
CONQUEROR GR-H8+ HD720 V2309
Авто
BMW X1
Письмо получил:
Здравствуйте!

Спасибо за сообщение про ошибку, которая была допущена при очередной модификации функционала сайта.
В настоящий момент она исправлена, все должно функционировать в штатном режиме.

Соответственно, в знак благодарности, для начала Вы можете использовать вот этот код активации расширенного сервиса:
BHY*********
Спасибо!!

Обновил по расширенному сервису.
Пока вопросов нет, все ОК.

В продолжение, для затравки: :p
То есть с новым типом зоны средней скорости теперь оповещает о 2-ом объекте внутри оповещения о 1-ом. Раньше РД мог оповещать только об одном объекте. @Passerby я уже озадачил :cool:
Для @Passerby, чтоб сравнить и проанализировать:
Пожалуйста снимайте видео без включенной музыки в салоне, невозможно же смотреть такое видео. Первично звук детектора, а музон все забивает..спасибо.
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@madbatman, может мне еще и шумоизоляцию сделать для комфорта ваших ушей? :D
 

madbatman

Остался Почитать
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
CONQUEROR GR-H8+ HD720 V2309
Авто
BMW X1
@madbatman, может мне еще и шумоизоляцию сделать для комфорта ваших ушей? :D
Можно конечно, но еще лучше не грубить за клавой.
В реале это надо делать .
Нахамил - получил.
А за клавой хамить оставим для школьников.

Спасибо за видео я вам сказал в своем посту и просто посоветовал не включать говномузыку во время съемки - всем будет лучше.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@madbatman, у Вас есть прекрасная возможность съездить в Старую Купавну самому и включить свою Г-музыку в качестве фона для видео. Благо ехать Вам ближе :)
Дальнейшее обсуждение музыкальных пристрастий будет приравнено к оффтопу и будут приняты меры согласно правилам поведения на форуме.
 

madbatman

Остался Почитать
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
CONQUEROR GR-H8+ HD720 V2309
Авто
BMW X1
Passerby, Понятно что можно все это самому поправить, или вообще отключить ПОИ, просто раньше озвучивалось 40км, и не было Впереди вы подъезжаете, а было просто Вы подъезжаете итд. На бесплатной базе.
Все так и есть, бесплатная кривая стала, поставил расширенную - супер!
Рекомендую!
400 руб. в год не жалко.
 

madbatman

Остался Почитать
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
CONQUEROR GR-H8+ HD720 V2309
Авто
BMW X1
Она какой была, такой и осталась...
У меня раньше на бесплатной при подъезде к Автодории впереди камера 50 км/ч , потом это пропало при обновлении и стало вот так- Впереди Пои.
Об этом речь.
Я за платный вариант двумя руками за, хватит уже халяву раздавать.
 

sonyadog

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
FH(R)-118
Авто
Megane III
У меня раньше на бесплатной при подъезде к Автодории впереди камера 50 км/ч , потом это пропало при обновлении и стало вот так- Впереди Пои.
Такая же фигня.... Вчера ехал по Егорьевскому шоссе из Москвы в Касимов. И примерно на 170-ом километре, уже в Рязанской области, в лесу - Впереди Пои... и далее - Вы в зоне Пои. Включен режим "Предупреждение о камерах".
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Впереди Пои... и далее - Вы в зоне Пои. Включен режим "Предупреждение о камерах".
Общий косяк конкуров в этом режиме при использовании стандартной озвучки:
https://www.rd-forum.ru/threads/apdeit-gps-modelei-plyushki-most-wanted.3981/page-13#post-240867

Почти 2 месяца назад устранено в режиме расширенного сервиса - достаточно в настройке озвучки выбрать малую Р:
https://www.rd-forum.ru/threads/apdeit-gps-modelei-plyushki-most-wanted.3981/page-15#post-249967
 

madbatman

Остался Почитать
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
CONQUEROR GR-H8+ HD720 V2309
Авто
BMW X1
Общий косяк конкуров в этом режиме при использовании стандартной озвучки:
Может и косяк, но до появления платного расширенного сервиса ничего этого не было на бесплатной озвучке.
Я же не спорю, просто по факту написал.
Вам видней..

И еще.
Сегодня человеку маякнул про платную расширенную, он пишет, что купил подписку и дальше:
Задрали..... -Проверка модели -Индентификация -В экземпляре объекта не задана ссылка на объект. Раньше при подключении что то глаголил, ща воще молчит --- Добавлено спустя, Сегодня, в 18:24, дата начального поста: Сегодня, в 18:01 --- Откатываюсь на базу. --- Добавлено спустя, Сегодня, в 18:39 --- Только после этого заработало. обновляюсь на 8084. --- Добавлено спустя, Сегодня, в 19:01 --- О результате отпишу завтра. Криво все как то с апдейтом. Саш, ты им напиши, может до года тебе продлят бонус
Ответил ему , что у меня все ОК обновляюсь без проблем.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 315
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya

Новые сообщения

Верх Низ