Реклама

RDupdate - сервис обновлений GPS моделей Conqueror

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Главное, чтоб координаты и углы были правильные, а как называется пакость - вопрос уже второй, наверное... :)
Второй, но важный, поскольку далее автор громко заявляет, что
Там висит одна камера Крис-С, которая пока не детектируется ни Conqueror А740, ни Conqueror 3008.
а это, мягко говоря, нехорошо и не соответствует действительности.

---------- Post added at 17:40 ---------- Previous post was at 17:38 ----------

Что же, поржал. Конкур с работающим джипиэс не увидел ни одной стрелки от туннеля под сербором до конца эстакады.
Все понимаю, дело новое, претензий никаких. Но зачем Стоп-радар повесил это все на свой сайт как обновление Конкуров? Какой-нибудь рд-неофит обновится и соберет все стрелки сразу.
Все не соберет - это касается только точек с двумя направлениями в Speedcamonline.ru
Что ж мы так спешим радоваться чужим ошибкам?...
Кстати от тоннеля к эстакаде все хорошо , молчит в обратном направлении.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Все не соберет - это касается только точек с двумя направлениями в Speedcamonline.ru
На самом деле - было еще несколько мест, проблема была вызвана сбором в кучу данных из 3-х источников, для которых были заданы приоритеты достоверности информации (корректировка ошибок исходника).
Сейчас этого не будет, идет прямой расчет по данным Speedcamonline.
 

GGGxxx

Продвинутый
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
38
Детектор
GPS-740A
Авто
n16
Добрый день, спасибо за очистку баз от хлама!
Вопрос по озвучке на A740RU - версия от rdupdate звучит как-то скомкано и как будто из отрывков с разной интонацией набирается, на 042 как-то приятней уху и плавнее, что-ли..
Записи с диктофона для примера
https://dl.dropbox.com/u/6763562/042.amr - с http://ryru.gpscamera.org/
https://dl.dropbox.com/u/6763562/300.amr c http://rdupdate.ru
Серийный номер RY12091208G2?rE#
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Маленькое замечание, при регистрации в почту прилетают "кракозябры", почините кодировку.
Можно чуть подробнее в личку - регистрация писалась и тестировалась достаточно долго и разнообразно, такая жалоба первая...
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Михаил, и вот кто радовался? Я мож не заметил? Объективно вчера обновленный 740 не обозначил ни одной стрелки в обоих направлениях на Звенигородке. А стрелки там гроздьями. Чем это хорошо не совсем понимаю. Стрелки-то рабочие.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
GGGxxx, чуть позже разберемся с вариантами озвучки, ок?

---------- Post added at 18:15 ---------- Previous post was at 18:12 ----------

GP, может, стоит проверить уже исправленный вариант?
А уж потом обсуждать, как плохо было с предыдущим...
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
В Строгино все четко - идеально показал стрелки с точкой G. Видимо каким-то чудным образом на Звенигородке дыра в базе.

---------- Post added at 18:17 ---------- Previous post was at 18:15 ----------

Passerby,
Согласен, я и не претендовал. Обратил внимание стоп-радара, что могут пострадать люди не втеме.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

GGGxxx

Продвинутый
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
38
Детектор
GPS-740A
Авто
n16
Оке.
По поводу письма регистрации - в Outlook Express пришло вот так
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Михаил, и вот кто радовался? Я мож не заметил? Объективно вчера обновленный 740 не обозначил ни одной стрелки в обоих направлениях на Звенигородке. А стрелки там гроздьями. Чем это хорошо не совсем понимаю. Стрелки-то рабочие.
А, я не понял - это у вас был акт скорби?:pardon:
Я как акын - что вижу, то и пою.*DRINK*

Перезалейте себе базу, сделав все как рекомендуется.
Я там езжу каждый день. Ни с одним их тестируемых приборов (включая H8+) озвученных Вами глобальных проблем не обрел.:pardon:

---------- Post added at 19:02 ---------- Previous post was at 19:01 ----------

Согласен, я и не претендовал. Обратил внимание стоп-радара, что могут пострадать люди не втеме.
Уже не могут. Все исправлено уже. Заливайтесь!
 

DAT

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
12
Детектор
Blinder GPS-1699R V039 (но голос русс
Авто
ix55 hyundai
Вчера обновил 1699, сегодня не оповестил о стрелке в районе Елино по ленинградскому шоссе в сторону области, в speedcam базе она есть, кстати и на офф прошивке он ее никогда не видел. И в Зеленограде ни одну не видит. Речь о предупреждениях по GPS базе
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Внимание!

1) Всех, у кого были проблемы с кодировкой письма о регистрации - прошу проверить фикс проблемы.
Это можно сделать не регистрируясь повторно, по "Забыли пароль?" - письмо отправляется тем же способом.

2) По поводу текущей базы. Во время тестовой эксплуатации поступало достаточно много предложений убрать из нее имитацию гейгера. Сейчас все именно так и посчитано.
На тему "вернуть точки G" \ "оставить как есть" - чуть позже будет запущено голосование.
 

skvair

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
26
Детектор
Conqueror 3008
Авто
VW Tuareg
Внимание!
На тему "вернуть точки G" \ "оставить как есть" - завтра будет запущено голосование.
Уважаемый Passerby !

Может еще проголосуем за камеры А, а то 3000 руб за одну пропущенную это почти 10 штрафов по 300 руб за скорость до 40 км ;-)
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Вот интересно, персонально адресованный последний абзац - прочитан был? https://www.rd-forum.ru/149865-post108.html
Или выборочно?
читал и как уже говорил к разработчикам претензий быть не может. Мы говорим о разных моментах.
Суммирую: в спидкамонлайне стрелки есть давно. После вчерашней прошивки 740 с базой, основанной как раз на спидкамонлайн стрелки исчезли. Вот и все.
Да, баг, который наверняка скоро поправится. Или не стоит вообще о таких проблемах говорить?

---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:39 ----------

Михаил,
Спасибо! Перезалью попозже, потестю. К сожалению слег опять с приступами, могу только в айпад тыкать.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
skvair, ок, через 2-3 дня, когда прояснится ситуация с псевдогейгером, запустим опрос на тему "включить ли в базу видеоблоки"...
Сразу оговорюсь, что мне это кажется совершенно лишним, если учитывать все последствия.

Или не стоит вообще о таких проблемах говорить?
Стоит. Но, наверное, не после того, как они локализованы и уже исправлены.
Или надо обеспечить время реакции на проблему такое же, как у китайцев, чтобы все успевали минимум недельку ее пообсуждать?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Что-то с "как я написал" не так - в тексте "Крис" на карте MultaRadar...
Михаил, тезка, вы в нашем городе были лично? Думаю, нет. А я там живу и знаю, что это Крис-С!!

Форум увеличивает картинку, и поэтому нажимайте как выглядит камера

Это похоже на MultaRadar или на Крис-С??

Цитата: Там висит одна камера Крис-С, которая пока не детектируется ни Conqueror А740, ни Conqueror 3008.
а это, мягко говоря, нехорошо и не соответствует действительности.
Я Passerby видео посылал с тем Крис-С.
Только там К-диппазон кричит из-за углов насчет предупреждения голосом и точки G, которые внес в тестовую базу Passerby! (до внесения в базу этой токи А740 и 3008 молчали). Не нравится - напишу на удаление и "добро пожаловать" гости к нам в город! После квитанции о штрафе меня не винить!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Mike9966, в городе был (Вы не так далеко живете:D ), радар не видел.
Выводы свои сделал по Speedcamonline.ru, ссылку, куда Вы дали в своем сообщении. Там черным по белому написано, то, что я скопировал в свой пост.
Вы же дали ссылку, значит видели, значит согласны.:)

Я не согласен с Вашими словами, что Конкуры не видят Крисы. Я видел Крисы, на которые не реагировали детекторы - они не работали. Таких хватает в районе Твери на питерской трассе. Почему я так считаю? Я не торможу там, писем не было.
 

Vl@dK

Остался Почитать
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
54
Детектор
Conqueror GPS-XR3008, Sho-me 630
Авто
KIA Sorento

skvair

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
26
Детектор
Conqueror 3008
Авто
VW Tuareg
skvair, ок, через 2-3 дня, когда прояснится ситуация с псевдогейгером, запустим опрос на тему "включить ли в базу видеоблоки"...

Спасибо! Я все еще не теряю надежду:)
Возможно со временем будут несколько версий прошивок с и без видео блоков
я бы предложил такое голосование
1) Видео блоки в прошивке не нужны однозначно,только отвлекают
2) Видео блоки в прошивке нужны , так как один раз стоит 3000 руб
3) Можно сделать выбор при загрузке прошивки какую базу грузить (аналогично тому как сейчас выбирается озвучка)
 

Vl@dK

Остался Почитать
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
54
Детектор
Conqueror GPS-XR3008, Sho-me 630
Авто
KIA Sorento

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 195
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ