Реклама

RDupdate - сервис обновлений GPS моделей Conqueror

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
484
Реакции
306
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Focus рестайлинг
Может я сейчас один из самых популярных вопросов задам, но поиск мне ничем не помог.. :(

Скачал с офф сайта все драйвера под свою систему win7 х64, установил - встали без нареканий. Скачиваю GPS_ServicePack, запускаю, говорит следующие: "Запуск приложения невозможен. Обратитесь к поставщику приложения".
Пробовал на компьютерах. Так же пробовал скачивать и устанавливать драйвера с rdupdate - те, которые для ХР, результат аналогичный. Может подскажите в чем облема?
Запускаете на ie?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Базы v3110 работают на ОТЛИЧНО!
:confused: (почему до этого так вышло ?? может сервак после первого сбоя выкинул? но то что я под своим Ником входил 100%)
 

VorobyevEvgeny

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
44
Реакции
0
Детектор
no
Авто
focus

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
во втором сообщении продолжение!:dirol:
 

Danire

Продвинутый
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
114
Реакции
88
Детектор
Сonqueror VR799+
Авто
Lexus ES

VorobyevEvgeny

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
44
Реакции
0
Детектор
no
Авто
focus
во втором сообщении продолжение!:dirol:
Я уже обратил на это внимание. Только прочитав его можно подумать следующие: Кто-то попробовал сделать это в ИЕ и у него получилось. А нужно написать так, что бы было ясно, что 100% работает в ИЕ, а остальное не гарантируется... Или на главной странице написать: Стабильная работа сервиса проверена в ИЕ. Ну как-то донести эту мысль до пользователей
 

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
484
Реакции
306
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Focus рестайлинг
Я уже обратил на это внимание. Только прочитав его можно подумать следующие: Кто-то попробовал сделать это в ИЕ и у него получилось. А нужно написать так, что бы было ясно, что 100% работает в ИЕ, а остальное не гарантируется... Или на главной странице написать: Стабильная работа сервиса проверена в ИЕ. Ну как-то донести эту мысль до пользователей
Она, стабильна не только в ie, но в других браузерах требуется установка дополнительных плагинов.
 

VorobyevEvgeny

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
44
Реакции
0
Детектор
no
Авто
focus
Дык вроде специально в FAQ расписали и красным выделено про IE и не только http://rdupdate.ru/faq.php?id=12835&pid=2
Не мне учить людей, которые разрабатывали этот проект. Но он совершенно не "дружелюбный" по отношению к пользователю.

Было бы неплохо вынести ссылку на инструкцию по обновлению. А не пихать инструкцию в раздел факу и новости - инструкция это не факу и не новость! Далее еще нужно отметить тот факт, что важно обязательно прочитать инструкцию перед попыткой обновления (что бы там найти слова о обязательности использования ИЕ) или просто на главной странице написать, что обновление работает ТОЛЬКО в ИЕ!

А вообще мне все-равно и это просто заметки "из здравого смысла"
 

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
484
Реакции
306
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Focus рестайлинг
Не мне учить людей, которые разрабатывали этот проект. Но он совершенно не "дружелюбный" по отношению к пользователю.

Было бы неплохо вынести ссылку на инструкцию по обновлению. А не пихать инструкцию в раздел факу и новости - инструкция это не факу и не новость! Далее еще нужно отметить тот факт, что важно обязательно прочитать инструкцию перед попыткой обновления (что бы там найти слова о обязательности использования ИЕ) или просто на главной странице написать, что обновление работает ТОЛЬКО в ИЕ!

А вообще мне все-равно и это просто заметки "из здравого смысла"
То, что читать инструкцию перед обновлением, это святое... :dirol: https://www.rd-forum.ru/conqueror/2893-obnovlenie-gps-modelei-bez-ie.html
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Реакции
54
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII

Danire

Продвинутый
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
114
Реакции
88
Детектор
Сonqueror VR799+
Авто
Lexus ES
Так русская душа тянется за инструкцией, когда в мозг поступает мысля: "Да че за нах?!" :lol::lol:
Я так понял в нашей раше надо сразу любое начинание ставить на коммерческие рельсы... что бы человек пусть рубь выложит и прежде чем начать, что то делать три раза подумает и почитает, а так слово "халява" действует магически и раслабляюще:lol:
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я уже обратил на это внимание. Только прочитав его можно подумать следующие: Кто-то попробовал сделать это в ИЕ и у него получилось. А нужно написать так, что бы было ясно, что 100% работает в ИЕ, а остальное не гарантируется... Или на главной странице написать: Стабильная работа сервиса проверена в ИЕ. Ну как-то донести эту мысль до пользователей
А вот так, как сейчас - Вам понятно будет? :pardon:
 

VorobyevEvgeny

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
44
Реакции
0
Детектор
no
Авто
focus
А еще, не забыть отметить тот факт, что перед использованием ЛЮБОЙ бытовой (и не очень) техники изготовитель рекомендует ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию!:lol:
зы. +100500 к РОМЫ4.:)
Так русская душа тянется за инструкцией, когда в мозг поступает мысля: "Да че за нах?!" :lol::lol:
То, что читать инструкцию перед обновлением, это святое... :dirol: https://www.rd-forum.ru/conqueror/2893-obnovlenie-gps-modelei-bez-ie.html
Умники, там есть где нибудь ссылка на инструкцию то? Сылка находится в разделе новостей и факу...

---------- Post added at 21:15 ---------- Previous post was at 21:12 ----------

Внимание! Перед тем, как начать пользоваться сервисом после успешной регистрации и, тем более, перед тем, как начинать задавать вопросы - нажмите следующие кнопки:
Похоже, написать "все и сразу" руки в ближайшее время не дойдут, поэтому - пока будет дописываться понемногу.
Так на много лучше. Но удобней вынести кнопку "инструкция" на главную страницу и все.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Так на много лучше. Но удобней вынести кнопку "инструкция" на главную страницу и все.
Точно... А еще удобнее, наверное, спрашивать на старте, знакомо ли слово "FAQ" и по результату ответа менять разделы местами...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Уважаемые, вот пока каждый пользователь сервиса RDupdate.ru не напишет гадость в сторону VorobyevEvgeny, то так и будет тема разрастаться на эти бесполезные сообщения?
Разработчик сервиса Passerby уже ответил:

VorobyevEvgeny, если кратко, то ответ на все Ваши вопросы и пожелания будет звучать так:
Мне есть чем заняться помимо того, чтобы заботиться о удобствах людей, которым лень нажать пару кнопок и прочитать специально подготовленную для этого информацию.
Никто Вас не заставляет пользоваться тем, что Вам неудобно и никто не мешает сделать альтернативный вариант, в том числе с блэкджеком и этими самыми, которые...
Может хватит еще вдогонку добавлять?
Сейчас у Passerby есть более важные дела под названием "Изменение прошивки с добавлением плюшек в РД" и это важней добавления надписи про IE на главной странице сервиса...
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Реакции
54
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
Mike9966, человек не удосужился прочесть хоть что-то по данному вопросу! За то, учить всех "как надо сделать" - это у него в приоритете. Художника каждый может обидеть, но не каждому дано понять (с) :pardon:
 

VorobyevEvgeny

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
44
Реакции
0
Детектор
no
Авто
focus
Mike9966, По-моему этому вопросу еще вчера был подведен итог. Но добрые модеры (может это сделали вы, судя по цитате) непонятно зачем решили удалить все последние сообщения и подвести свой итог, заново подняв этот вопрос.

Я еще раз скажу (хотя все равно наверное еще раз сотрут сообщение). Что я не говорил, что этот сервис очень плох и тому подобное. У меня был всего лишь ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос: Почему бы не поместить на главную страницу информацию о том, что сервис работает только в IE или при наличии дополнительных плагинов?

На что получил ответ:

Дык вроде специально в FAQ расписали и красным выделено про IE и не только http://rdupdate.ru/faq.php?id=12835&pid=2
Ок. Дальше я задал вопрос какое отношение инструкция имеет к пустому разделу факу и разделу новостей. Так же спросил почему нельзя просто вынести кнопку с инструкцией на главную страницу? Кстати ветка факу (вместе с этой инструкцией) не доступна по умолчанию на сайте. Вместо ответа:

А первую страницу темы по 740-899 при выборе прибора сложно прочесть? - Даже не первую страницу, а хотя бы первое сообщение...
https://www.rd-forum.ru/conqueror/1673-radar-detektor-conqueror-gps-a740-899-antistrelka.html
Вообще все это обсуждение, с моей стороны, сводилось к вопросу почему одним одномоментным действием не сделать сервис на порядок удобнее и интуитивно яснее.

Сервисом можно (да я считаю и нужно) пользоваться без чтения дополнительной документации по вопросам как пользоваться. Всего, что требуется от пользователя - нажать 2 кнопки. Но отсутствие информации о том, что работает все это чудо только в IE разрушает надежду на то, что новый юзер может зайти и два клика обновиться. Вместо этого, ему нужно: Прочесть эту ветку (чтение первого сообщения с описанием сервиса не поможет). Затем, по совету Dimasty, почитать вот здесь https://www.rd-forum.ru/conqueror/2893-obnovlenie-gps-modelei-bez-ie.html
Или понять, что после регистрации на главной странице сервиса появится магическая кнопка "факу и новости", за которой прячется инструкция, в которой важна лишь одна фраза, находящиеся в середине ее. Ну или еще можно, по совету 6cat, почитать внимательно первое сообщение ветки Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - "АнтиСтрелка" - все эти решения очевидны. Да, они очень очевидны для тех, кто не один год ежедневно пользуется этим сервисом.

В силу того, что написал выше я и завел этот разговор с одним вопросом: Почему бы не поместить на главную страницу информацию о том, что сервис работает только в IE или при наличии дополнительных плагинов?

В конце концов, когда понял что создателю чисто пофиг на то удобно ли пользоваться его сервисом или нет, я предложил свою помощь в адаптации его интерфейса. На что получил ответ:
Сервис rdupdate.ru не берет на себя обязательств и не гарантирует пользователям права на техническую поддержку или поддержку содержания сайта.
Ну и ладно, я пользоваться уже "научился". Будущие новые юзеры по поиску смогут найти эту ветку.

И я до сих пор не могу понять почему, по мнению Mike9966, каждый юзер должен написать гадость в мою сторону. Хотя нет, понимаю, все тут на столько круты, что замечание со стороны выглядит как нападение, а оно недопустимо и нужно все шайкой отбиваться.

---------- Post added at 12:30 ---------- Previous post was at 12:16 ----------

Mike9966, человек не удосужился прочесть хоть что-то по данному вопросу! За то, учить всех "как надо сделать" - это у него в приоритете. Художника каждый может обидеть, но не каждому дано понять (с)
Вместо того, что бы языком без дела чесать прочитай еще раз сообщения с предыдущих двух страниц. Или попробуй поиском найти по коду ошибки хоть что-то. А потом еще раз прочти свое сообщение.
 

Nicesoft

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Детектор
VX-450R
Авто
Honda Civic 4D VIII
Устройство VX-450-R.
Установил драйвер, подключил, устройство перешло в d.n., нажал кнопку ".../VX-450-R" и на этапе "Получение данных" выскакивает окно:
"[COLOR=#800000 ]Get Uri(VAL)rdupdate.ru|HIGHSCREEN[GR-H8!RUH[/COLOR][COLOR=#800000 ]--Ошибка соединения, попробуйте еще раз[/COLOR]"
Система: Win7Pro 64.
Что делать?

ЗЫ Причем с официального сайта http://update.gpscamera.org/ загрузилось нормально. Но обновляться с него не стал.

ЗЗЫ Поддерживаю просьбу в явном виде на главной странице написать про IE и необходимые плагины для остальных браузеров.
 

VorobyevEvgeny

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
44
Реакции
0
Детектор
no
Авто
focus
Это приложение пишет логи в c:\Users\*USERNAME*\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5\
Поискать там файлы с расширением *.log
Правда в моем случаи они были совершенно не информативными, попробуйте посмотреть у себя, может там будут более подробные сведения об ошибке
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Реакции
1 076
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Ну или еще можно, по совету 6cat, почитать внимательно первое сообщение ветки Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - "АнтиСтрелка" - все эти решения очевидны. Да, они очень очевидны для тех, кто не один год ежедневно пользуется этим сервисом.
Не хотел продолжать, но...
Эти решения очевидны для тех, кто ежедневно пользуется интернетом не только для развлечений.
зы. Насчет "не один год пользуется этим сервисом" - прислушайтесь к доброму совету, начинайте чтение любой интересующей Вас темы с первого сообщения и обращайте внимание на дату создания. Если опять непонятно, то сервис запущен 22.10.2012 и "старожилы" здесь те, кто пользуется им менее полугода.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 497
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ