Реклама

RDupdate - сервис обновлений GPS моделей Conqueror

vrv

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Детектор
нет
Авто
Hyundai Solaris

toxa160883

Зашел Спросить
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
INTEGO VX-600R
Авто
Opel
Помогите реанимировать INTEGO VX-600R.
Ранее был подписан на расширенный сервис и периодически обновлял РД.
Потом как-то не до обновлений было... Вот недавно решил продлить расширенный сервис и обновиться, но после последнего обновления прошло более 6 месяцев и РД исчез из списка устройств. Попытки вернуть его в список устройств ничего не дали. Решил, что это проблемы винды 10, которую недавно установил.
Сегодня решил попробовать все заново. Обновиться не удалось. Драйвера переустанавливал под винду 8, как указано в инструкции. После этого скачал и запустил informator, устройство определилось, вся инфа в графах informator отображалась. Попробовал опять прошиться - итог нулевой. Опять запустил informator и нажал POI (в устройстве записана 1 точка POI) и после этого постоянно на экране горит dn ("режим загрузки" не говорит), informator показывает прочерки во всех пунктах и пишет ERROR:host_info_1.
GPS_ServicePack не запускается...
Шнурок для прошивки тот же, которым пользовался ранее...
При подключении питания в машине так же горит dn...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@toxa160883, заходите на персональную страницу, запускаете реанимацию.
"Но помни, в полночь карета снова станет тыквой..." (с) В смысле - автоматика, не увидев свежего обновления, опять его прибьет...
 

reah82

Зашел Спросить
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Самара
Детектор
IBox combo f1
Авто
ВАЗ 211440 и Largus
Здравствуйте, хотел узнать когда ваш замечательный ресурс подружится с IBox combo F1, раньше пользовался Higscreen black box radar plus, у вас самые актуальные базы по радарам были, а сейчас прям не знаю что делать!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Здравствуйте, хотел узнать когда ваш замечательный ресурс подружится с IBox combo F1
Здравствуйте.
Да, вроде бы, никто с ним и не ругался... :)

А если серьезно, то, с оглядкой на принцип "никогда не говори никогда" - поддержка приборов, построенных на подобной платформе (легко распознается по тексту "Alarm system update" в заголовке программы обновления, характерному её виду, отличающемуся лишь картинкой очередного "бренда" и общей структурой данных внутри этой программы - самораспаковывающегося архива ) в обозримом будущем не планируется.

upload_2015-10-26_11-56-34.png


upload_2015-10-26_12-22-3.png






Имя им легион. (с) Родина их... ну, не будем о грустном...
Да, понятно, что оперативное обновление баз по радарам даст возможность использовать это хотя бы, как GPS информер.
Но непонятно, зачем таким образом поддерживать тех, кто закупает это "там" на вес и пытается тут продвигать как что-то приличное...
 

reah82

Зашел Спросить
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Самара
Детектор
IBox combo f1
Авто
ВАЗ 211440 и Largus
Имя им легион. (с) Родина их... ну, не будем о грустном...
Да, понятно, что оперативное обновление баз по радарам даст возможность использовать это хотя бы, как GPS информер.
Но непонятно, зачем таким образом поддерживать тех, кто закупает это "там" на вес и пытается тут продвигать как что-то приличное...
Ну я им пользуюсь всего неделю, видео вроде не плохо снимает, да и о Аренах (могу ошибаться, в Самаре на триногах ставят), Роботы тоже видит, только вот не понятная фигня, на некоторых пищит радарной частью, но чаще работает по GPS, причем радар молчит почти всегда, такое ощучение, что муляжи или выключены, так как на рабочие если в базе есть и тетка предупреждает и пищать начинает метров за 400.
Но суть не в этом, на rdupdate можно ли только базы камер вшить в свой прибор, у вас мне кажется камеры по актуальнее!
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Аматер

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Регион
москва и подмосковье
Детектор
intego vx-600r
Авто
вольво xc-70
@toxa160883, заходите на персональную страницу, запускаете реанимацию.
"Но помни, в полночь карета снова станет тыквой..." (с) В смысле - автоматика, не увидев свежего обновления, опять его прибьет...
Решил заапдейтить прибор VX-600r через rdupdate, история:
Прибор был приобретен в "Румянцево", сентябрь 13 года;
через некоторое время ( где-то в 2014г) обнаружил, что можно заапдейтиться, делал это в 14 году, вроде все было хорошо, вот вчера тоже решил, и так хронология:

1)Сайт RDupdate - выполнил настройку IE (Win 10),
2) в личном кабинете была запись, но прошло более 100 дней, соотв-но пришло сообщение на мейл об отключении, зашел в кабинет, почему-то вижу прибор не со своим серйником (?!), я его удалил (может зря), пошел на update.
3) Поскольку IE был настроен по инструкции, автоматом дошел до экрана обновления, вижу подключение (внизу слева) номер порта СОМ3, затем время 00:00:00, и ничего не происходило в теч. большого времени (00:00:00 ), я ушел оставив прибор подключенным..., выключал, подключал informer - видел его,
4) Утром след дня включаю в АВТОМОБИЛЕ прибор - вижу "dn", полное молчание, на экранчик - пишет.
5) Иду в informrmer - все поля - пусто(!)
6) делаю реанимацию на версию GFH 18 308 50 DRV IN (переписал на флешку в корень, вставил в ДР, включил питание в авто, дождался меню "ДА/НЕТ", нажал "ДА", закрутилось на экране колесо, секунд на 15 и встало колесо, перестало вращаться ... ждал минут 15, вобщем горит экран, красным горит кнопка на передней панели, встал update.. Не выключается .

Излагаю процедуру с граблями, которые ждут таких как я с vx-600r, она есть на rdupdate, но без граблей, а они - при восстановлении:

Я "потерял" прибор после 100 дней не использования обновлений с rdupdate (некогда мне было) , зашел в личный кабинет, увидел прибор, но не со своим номером, спасибо, что в сервисном центре мне сказали, что присваиается другой уникальный номер, а я по ошибке тиранул, думая, что это ошибка, с этого и начались проблемы - карета превратилась в тыкву

1) восстанавливайтесь (если прибор в авто стоит на dn и молчит и с компа программа informer пишет везде прочерки) с китайского сервера (http://ryru.gpscamera.org/) , при этом IE должен быть настроен как расписано на http://rdupdate.ru/faq.php?id=23526&pid=2
2) Если IE настроен правильно, то на экран обновления базы выскакиваем автоматом, а далее не пугайтесь, если серваки зависают при обновлении - прибор не виноват, если 00:00:00, то проверьте informer"ом - видит ли комп порт РД (COMXX), если не видит, то или дрова не те или провода, посмотрите в диспетчере устройств, кстати при закрытии informer почему-то не всегда порт освобождается и его продолжает не видеть сервак обновлений (приэтом IE д.б. настроен см...), надо перезагружаться (комп);
3)Если Сервак на офиц. сайте обновлений (http://ryru.gpscamera.org/) не запускает обновления (висит 00:00:00) не факт, что вы неправильно установили дрова, может просто китайские сервки перегружены, надо перезапускать не комп, а прогу обновления (наблюдение - если буква F, то это подозрительно и это косвенное свидетельство, что все серваки загружены (я ждал 15 мин какой-то подвижки - ни хрена, через несколько минут перезапуск - на сервер A - и все пошло, у меня было 6 наскоков на китай, толъко на 7 раз восстановил оригинальную базу.
4)ТЕПЕРЬ (когда , через минут 15) восстановилась оригинальная, но относительно пустая база, идем на rdupdate со своим логином и теперь жмакаем на update свего РД, вот теперь мы, нахальные юзеры, получаем 2 результата: а) бесплатно обновляемую базу радаров нашей родины и б) наш прибор зарегистрируется на персональной странице - вы его там увидите опять.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Аматер, всё хорошо, что хорошо кончается... Но - несколько комментариев...
зашел в кабинет, почему-то вижу прибор не со своим серйником (?!)
upload_2015-10-31_15-1-40.png


Вот никто, кроме Вас, даже не догадывается, почему в декабре 2014-го Вами обновлялся какой-то другой экземпляр...

6) делаю реанимацию на версию GFH 18 308 50 DRV IN (переписал на флешку в корень, вставил в ДР, включил питание в авто, дождался меню "ДА/НЕТ", нажал "ДА", закрутилось на экране колесо, секунд на 15 и встало колесо, перестало вращаться ... ждал минут 15, вобщем горит экран, красным горит кнопка на передней панели, встал update.. Не выключается .
Перезапись прошивки регистратора - ни малейшего отношения к работоспособности радар-детекторной части не имеет. "Окирпичить", впридачу, видеорегистраторную часть, при неверном выборе файла для перепрошивки, тем не менее, может...

С остальным - можно согласиться, за небольшим исключением: на ryru.gpscamera.org - размещена "типовая" ссылка, без учёта реальной начинки прибора (его модели, которую видно на персональной странице). По кнопке "Реанимация" же - запускается то же самое, но именно с учетом конкретики данного прибора.
 

Аматер

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Регион
москва и подмосковье
Детектор
intego vx-600r
Авто
вольво xc-70
@Аматер, всё хорошо, что хорошо кончается... Но - несколько комментариев...

Посмотреть вложение 21869

Вот никто, кроме Вас, даже не догадывается, почему в декабре 2014-го Вами обновлялся какой-то другой экземпляр...
---> По поводу второго экземпляра - так я же жене такой же купил и поставил, это он значит; Поскольку, как я думаю, как и всем женщинам, им надо, чтобы зажигание включил и оно "всё сделалось само" решил, что буду делать вначале себе, а потом ей, она правда ездит на 80% по одному и тому-же маршруту, поэтому было достаточно 1 -го раза, а сейчас новые камеры понавесили по М3, вот суету и затеял, вобщем скоро ее буду обновлять...
------
Перезапись прошивки регистратора - ни малейшего отношения к работоспособности радар-детекторной части не имеет. "Окирпичить", впридачу, видеорегистраторную часть, при неверном выборе файла для перепрошивки, тем не менее, может...
----> Спасибо, это наверное не только мне полезно будет знать, но как грится, мне тогда "были по колено все глубокие места", поскольку не осозновал последствий и действовал по крупицам выуженной инфы.
Перезапись прошивки - почему я ее сделал: Прошивка -то исчезла :( каким-то не волшебным образом, я же ее сам-то не тер, прибора-то informer вообще не видел после того как он ночь простоял и утро продержался на rdupdate ( я стер свой прибор в ЛК, подумав, что серийный номер в ЛК=серийнику на приборе, типа он чей-то, но не мой, блин, иначе все было-бы ок!)

А вот про "окирпичить" - может полезно будет дать инфу прям на сайте update под лозунгом - "для тех кто почти сдох, но жить все еще хочет" дать соответствие прибор-дата изготовления - прошивка ориг. ?

на ryru.gpscamera.org - размещена "типовая" ссылка, без учёта реальной начинки прибора (его модели, которую видно на персональной странице). По кнопке "Реанимация"
----> Вот тут не понял, ситуация была такая - прибор светит dn, informer его не видит - даже порта не видит (дрова установлены и показаны диспетчером при этом), соответственно кнопка "реанимация" не дается (inform), на rdupdate банально выходит на обновление базы и оно, обновление банально висит:mad:, так еще как-то можно на реанимацию выйти:confused:?

И у меня еще вопрос - может статься, что я все-таки прошивку загрузил "не свою", что-то подозрительно, подъезжал к нескольким стационарным радарам (регулярно мимо, какие-то иногда не работают), РД как и раньше, но новым женским голосом объявляет о приближении к ПОИ, потом метры на экране, но не пищит с увеличивающейся частотой при приближении, вообще не пищит, на всех не пищит (чувствительность минимальная , пороговое значение скорости 140 (чтоб не мучал:), pass то раньше, то позже, проехал штук 8 по М3?
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
но не пищит с увеличивающейся частотой при приближении, вообще не пищит, на всех не пищит (чувствительность минимальная , пороговое значение скорости 140 (чтоб не мучал:)
RTFM
ситуация была такая - прибор светит dn, informer его не видит - даже порта не видит
99% - "севшая" батарея
может полезно будет дать инфу прям на сайте update под лозунгом - "для тех кто почти сдох, но жить все еще хочет" дать соответствие прибор-дата изготовления - прошивка ориг. ?
Возможно. У Вас есть такой список?
Перезапись прошивки - почему я ее сделал: Прошивка -то исчезла :( каким-то не волшебным образом, я же ее сам-то не тер, прибора-то informer вообще не видел
К прошивке регистратора ни informer, ни rdupdate ни малейшего отношения не имеют. Вот не научили их писать файлы на флэшку и засовывать ее в прибор. Зря, наверное...
 

ooo18

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Регион
18
Детектор
GR-H8+
Авто
Пежо
Добрый час! с горем пополам заставил конкур работать, никаких признаков жизни не подавал вообще ничего неделал, из моих радаров он пропал, обновился только до 0027, залогинившись не могу обновиться, открывается несколько графиков скрин , что не так делаю, спасибо, прога на опознания пишет скрин приложил
 

Вложения

  • 64,3 КБ Просмотры: 976
  • 256,5 КБ Просмотры: 874
  • 132,6 КБ Просмотры: 978
  • 242,8 КБ Просмотры: 913
  • 163,6 КБ Просмотры: 728
  • 88,1 КБ Просмотры: 886
  • 92,9 КБ Просмотры: 881
  • 101,8 КБ Просмотры: 1 010
  • 52,1 КБ Просмотры: 902
  • 51,8 КБ Просмотры: 819
  • 53,3 КБ Просмотры: 808
  • 59,5 КБ Просмотры: 900
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

ooo18

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Регион
18
Детектор
GR-H8+
Авто
Пежо
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Аматер

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Регион
москва и подмосковье
Детектор
intego vx-600r
Авто
вольво xc-70
RTFM

99% - "севшая" батарея


К прошивке регистратора ни informer, ни rdupdate ни малейшего отношения не имеют. Вот не научили их писать файлы на флэшку и засовывать ее в прибор. Зря, наверное...
-- Уважаемый Passerby, все-таки ни RTFM, ни сравнение и выставление настроек = настройкам аналогичного прибора vx-600r (жены, который бикает при обнаружении сигнала К, сопровождат человеческим голосом), не привели к положительному результату, а именно:
- не выдает пикания при приближении к работающему излучателю, но показывает "К" справа на экране (я уж думал, что РД накрылся, обнадеживает эта буква, однако);
- бикает каждые 3-5 секунд, достает нещадно, переключения РД С0-С3, S0-S3 ни чего не дает, чувствительность минимальная, включены такие же К диапазоны, как у прибора жены;
- сейчас в личном кабинете вижу, что мой прибор идентифицируется как:
Марка детектора: FH-118_Plus, физически они в одной группе с моим vx-600r, может в этом засада?
сейчас буду реанимировать, может РД накрылся?
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Аматер, позвольте задать несколько встречных вопросов...
ни сравнение и выставление настроек = настройкам аналогичного прибора vx-600r
Вы в самом деле считаете, что кому-то еще известны выставленные Вами значения настроек везде, где они могут глушить звуковое оповещение?
Вы в самом деле предполагаете, что тут моментально выстроится очередь из желающих это угадать?
- не выдает пикания при приближении к работающему излучателю, но показывает "К" справа на экране
- это либо настройки, либо отвалившийся динамик. Второе исключается фразой
- бикает каждые 3-5 секунд,
и, как раз, говорит о их кривых значениях.
- сейчас в личном кабинете вижу, что мой прибор идентифицируется как:
Марка детектора: FH-118_Plus,
Вы в самом деле считаете, что диагнозы ставятся по фотографии (состоянию на момент первого обращения прибора к сервису) а не по его текущему состоянию?
Вы в самом деле считаете, что кривая работа одного из двух одинаковых приборов имеет отношение к теме, обозначенной в заголовке ( RDupdate.ru - сервис обновлений GPS моделей Conqueror ), и должна обсуждаться именно тут?
 

Аматер

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Регион
москва и подмосковье
Детектор
intego vx-600r
Авто
вольво xc-70
@Аматер, позвольте задать несколько встречных вопросов...

Вы в самом деле считаете, что кому-то еще известны выставленные Вами значения настроек везде, где они могут глушить звуковое оповещение?
Вы в самом деле предполагаете, что тут моментально выстроится очередь из желающих это угадать?

- это либо настройки, либо отвалившийся динамик. Второе исключается фразой

и, как раз, говорит о их кривых значениях.

Вы в самом деле считаете, что диагнозы ставятся по фотографии (состоянию на момент первого обращения прибора к сервису) а не по его текущему состоянию?
Вы в самом деле считаете, что кривая работа одного из двух одинаковых приборов имеет отношение к теме, обозначенной в заголовке ( RDupdate.ru - сервис обновлений GPS моделей Conqueror ), и должна обсуждаться именно тут?
Уважаемый Passerby, мой эксперимент в определении проблемы (или неисправность прибора, или некорректность прошивки) заключался в том, что 2 одинаковых прибора, приобретенных мной (для себя и супруги) vx-600r, движущихся в авто вместе, один - прошедший обновление в прошлом году (23.12.2014) на сайте rdupdate, работающий корректно в режиме радар-детектора в настоящее время, и другой, восстановленный после обновления 29.10.2015 на том-же сайте, настроенных на одни и те же параметры, как и первый, демонстрирует иное поведение в режиме Радар-Детектора, а именно, второй - не выдает звукового учащаюсегося звукового сигнала при при обнаружении сигнала К облучения (молчит), в то время как другой - выдает. Вопрос был прост - может-ли быть причиной неисправности обновление, или это уже неисправность физически в приборе, при этом индикатор "К" в правой части индикатора, тем не менее загорается при приближении к источнику излучения, кроме того, выдаются через каждые 3-5 секунд "бипы" непрерывно, в то время как исправный - молчит. Звуковое оповещение о приближениии к точкам POI выдаются (как я понимаю это уже функция не РД), т.е. динамик работает. Если я недостаточно корректно задал Вам вопрос, приношу извинения, Вы можете прокомментировать причину неисправности? Заранее благодарю за ответ.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вопрос был прост - может-ли быть причиной неисправности обновление, или это уже неисправность физически в приборе, при этом индикатор "К" в правой части индикатора, тем не менее загорается при приближении к источнику излучения, кроме того, выдаются через каждые 3-5 секунд "бипы" непрерывно, в то время как исправный - молчит. Звуковое оповещение о приближениии к точкам POI выдаются (как я понимаю это уже функция не РД), т.е. динамик работает. Если я недостаточно корректно задал Вам вопрос, приношу извинения, Вы можете прокомментировать причину неисправности? Заранее благодарю за ответ.
Ок, на каком языке необходимо повторить?
- это либо настройки, либо отвалившийся динамик. Второе исключается фразой
и, как раз, говорит о их кривых значениях.
Если, всё же, на русском - читайте:
upload_2015-11-14_21-14-32.png


upload_2015-11-14_21-14-59.png


upload_2015-11-14_21-15-24.png


upload_2015-11-14_21-15-44.png
 

Аматер

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Регион
москва и подмосковье
Детектор
intego vx-600r
Авто
вольво xc-70
@Passerby, я могу и на английском, если Вам удобнее. Все, на других языках - только с переводчиком или словарем...
Вы бы могли сформулировать ответ проще, сказав, что виноват update c сайта rdupdate, поскольку 2 одинаковых прибора, настроенных на одни и те-же параметры (!) установленные одновременно на однм автомобиле, оповещают об излучении по-разному, в частности на свежеобновленном оно не рабтет вообще (до обновления все было параллельно).
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 514
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ