Реклама

Реанимируем марку Whistler своими силами или модификация "ST-One!"

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Alex_N
Что не то у меня с картами. На Рус и Стрелки - один Одиссей в Шипицино показывает.
СК.jpg
 
Последнее редактирование:

imok

Остался Почитать
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
62
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Whistler PRO 68XRi ST-One! NEX
Авто
Toyota RAV4
Ну, по названию реки Вам то местным по любому виднее. Я лишь процитировал ее из техдокументации на закупку и установку второй партии Одиссеев - тоже ведь наверное местные ее составляли.
А по Одиссеям, я так понял, что от Котласа в сторону комиков они в таком порядке должны идти: мост через Лименду, ст.Сортировочная и потом уже Ильинско-Подомское?!
Да, порядок такой[DOUBLEPOST=1422426497,1422426287][/DOUBLEPOST]
@Alex_N
Что не то у меня с картами. На Рус и Стрелки - один Одиссей в Шепицино показывает.
Посмотреть вложение 15199
По этому я спидкамам и не доверяю, лучше иметь Р.Д. реально ловящий стрелку. Сколько ещё неточностей в спидкамах по стране.... Просто покупают супер пупер прибор, стоимостью 3000р., который со слов продавца ловит все современные радары, а когда стрелку не видит, указывают на карте Одиссея или ещё что. Когда я купил свой первый Р.Д. за 2500р., я подумал что из каждого второго светофора за мной следят, хорошо не додумался на карте отметить...
 
Последнее редактирование:

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
... Что не то у меня с картами. На Рус и Стрелки - один Одиссей в Шипицино показывает.
Еще вчера вечером и даже сегодня утром у меня все показывалось. На данный момент картина, аналогичная Вашей.
Выгружалось под 2 разных формата навипрог и у коллеги на работе в айстрелку под Андроид тоже до недавнего времени все корректно, спецом 29-й регион просматривал, вечером не экспериментировал. Так что, вопрос скорее всего к держателю базы спидкамонлайна.[DOUBLEPOST=1422466504,1422466244][/DOUBLEPOST]@imok, все относительно и сугубо индивидуально :). Кому то ни РД, ни спидкама в навипроге не надобно, а кто-то некомфортно себя чувствует, если хотя бы раз в день не "обновил" базы или хотя бы раз в неделю не получил очередную "новую" прошивку :p.[DOUBLEPOST=1422476833][/DOUBLEPOST]@gem, сейчас снова нормально отобразилось :). Только имейте ввиду, что основная масса объектов по 29-му региону в местной стрелочной базе, сосредоточена в окрестностях самого Архангельска и Приморского района области. А на приведенном Вами скрине, Вы как раз только и увидите шипицинскую Стрелку и на мапхаме один из 3-х новых Одиссеев. Это уже Котласский район.
29_1.jpg
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Спасибо. :D

Разница между 70 и 79 по чуйке будет после доработки или будут абсолютно идентичны? Могу отдать и 70-ку сейчас, а могу и подождать до лета с 79, в данном случае что Вы посоветуете?
Платформа у них одна, поэтому разницы не будет никакой. По 79 пока только планы а 70 есть сейчас и он стабилен. Поэтому рекомендую не ждать. За подробностями в личку.[DOUBLEPOST=1422512768,1422512236][/DOUBLEPOST]@all Коллеги, хочу спросить у вас какие функции вы бы хотели видеть в 78XRi St-One! Next?
Уже запланировано:
Индикация частоты сигнала,
Индикация спектра К диапазона,
Отображение времени/скорости движения,
Одновременное отображение интенсивности нескольких источников.
Что ещё?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Индикация частоты сигнала,
Я хоть к Whistler не имею отношения(не владею и не планирую), но стало интересно.

А с каким шагом(дискретом) частоты вам удалось реализовать данный режим?
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Я хоть к Whistler не имею отношения(не владею и не планирую), но стало интересно.

А с каким шагом(дискретом) частоты вам удалось реализовать данный режим?
Три знака после запятой. До мегагерца.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Ну что,еще раз молодцы! Подпишусь на тему. Буду отслеживать.
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
А повторяемость результатов будет обеспечиваться индивидуальной рихтовкой каждого радардетектора, или автокалибровка какая-нибудь будет. Тут явно будет сильная зависимость от температуры, напряжения и разброса комплектующих.
В процессе эксплуатации изделие будет подвергаться нагреву, охлаждению, ударам всё это влияет на точность.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Ну что,еще раз молодцы! Подпишусь на тему. Буду отслеживать.
А повторяемость результатов будет обеспечиваться индивидуальной рихтовкой каждого радардетектора, или автокалибровка какая-нибудь будет. Тут явно будет сильная зависимость от температуры, напряжения и разброса комплектующих.
В процессе эксплуатации изделие будет подвергаться нагреву, охлаждению, ударам всё это влияет на точность.
Повторяемость (стабильность) показаний зависит от точности и стабильности настройки "пилы" генератора vco. Мы делали выборку по этому показателю (100 шт.) и выяснили, что заводская настройка очень точна и не подвержена температурным факторам, уж не знаю как они этого добились. У многих производителей в цепях генератора установлены термокомпенсационные элементы (терморезисторы), в вистах их нет. В штатной прошивке тоже есть индикация частоты, но только для Ка диапазона. Видимо и железо изначально для этого делалось.
 
Последнее редактирование:

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
выяснили, что заводская настройка очень точна и не подвержена температурным факторам
Не, так не бывает что-бы совсем не было температурной зависимости, скорее она достаточно мала для такой точности.
Это радует.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Коллеги, ещё раз задам вопрос:
Какие функции, кроме перечисленных ранее, вы бы хотели видеть в 78 St-One! Next ?
 

savage-83

Продвинутый
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
Опель Антара
Коллеги, ещё раз задам вопрос:
Какие функции, кроме перечисленных ранее, вы бы хотели видеть в 78 St-One! Next ?
Даже и не знаю что можно добавить... :D если в нем будут все фишки 68-го, плюс это:
Уже запланировано:
Индикация частоты сигнала,
Индикация спектра К диапазона,
Отображение времени/скорости движения,
Одновременное отображение интенсивности нескольких источников.
Что ещё?
 

savage-83

Продвинутый
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
Опель Антара
Коллеги, ещё раз задам вопрос:
Какие функции, кроме перечисленных ранее, вы бы хотели видеть в 78 St-One! Next ?
Единственное спрошу - там будет GPS-база по малошумкам?
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@SergHS5 !Осталось только свободно-бесплатно самозагружаемую базу камер с GPS оповещением воткнуть.Я и так восхищён проделанной работой над Свистунами,за последнее время лучших разработок в радародетекте кроме новых "Вистов" и Тау не наблюдаю.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@SergHS5 !Осталось только свободно-бесплатно самозагружаемую базу камер с GPS оповещением воткнуть.Я и так восхищён проделанной работой над Свистунами,за последнее время лучших разработок в радародетекте кроме новых "Вистов" и Тау не наблюдаю.
Сергей, спасибо за твоё мнение. Про базу услышал, это возможно. Плюсую.
@all Возможности 78 благодаря дисплею очень обширны, может ещё что придёт на ум?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@SergHS5
Сергей, а если не секрет, а что в моём (точнее - не моём, а в том, одном из первых St one, который сейчас у меня) от Вистов осталось? Я ни сток, ни этот не разбирал. Правда, надо залезть, защёлку поправить, не фиксирует, хотя и не критично.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@SergHS5
Сергей, а если не секрет, а что в моём (точнее - не моём, а в том, одном из первых St one, который сейчас у меня) от Вистов осталось? Я ни сток, ни этот не разбирал. Правда, надо залезть, защёлку поправить, не фиксирует, хотя и не критично.
Стоковое железо остаётся в первозданном виде. Добавляем стрелколов, ГЛОНАСС и заменяем всё ПО. Ну и ещё пара секретов.:cool:
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 289
Пользователи
29 642
Новый пользователь
kichman
Верх Низ