Реклама

Реанимируем марку Whistler своими силами или модификация "ST-One!"

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
может ещё что придёт на ум?
В Вистлерах был "тестовый режим" когда после нажатия определенной комбинации кнопок на дисплей выводилась некая информация для отладки. Сделать похожий режим для отображения параметров принимаемного сигнала от конкретного радара.
Например некто находит плохоберущийся радар, встает около него, переключается в тестовый режим и записывает на бумажку что
ST-One! выдает на дисплей. Потом пишет на форуме эти параметры.
Сейчас нельзя сравнить заявления о дальности определения радаров, если человек напишет что конкретный радар с конкретными параметрами определился за N километров, то будет какая-то привязка результатов.

У Вистлеров при включении ПОП уменьшалось время сканирования, для фиксации Искры при одиночных замерах и типатого.
Я помню что ,в патенте каком-то вроде, Вистлеры писали что при уменьшении времени сканирования уменьшается чувствительность для радаров у которых сигнал постоянный (Крис хоть и импульсный но работает постоянно) .
Предположим некто едет с минимальным штрафом, свободным охотникам с Искрой, Визиром ets, такая скорость не интересна и вероятность остановки минимальна, но автоматические камеры зафиксируют.
Переключение ПОПа на медленное сканирование осталось?

В идеале сделать гиковский режим с настраиваемыми константами используемыми в алгоритме определения радарного / нерадарного сигнала.
Т.е. пользователь сам себе злобный буратино и сможет сам себе настроить ST-One! на срабатывание на любую помеху или наоборот.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Второй буду в очереди!
Рад бы плюсануть, но физически невозможно. У виста один рупор.
В Вистлерах был "тестовый режим" когда после нажатия определенной комбинации кнопок на дисплей выводилась некая информация для отладки. Сделать похожий режим для отображения параметров принимаемного сигнала от конкретного радара.
Например некто находит плохоберущийся радар, встает около него, переключается в тестовый режим и записывает на бумажку что
ST-One! выдает на дисплей. Потом пишет на форуме эти параметры.
Сейчас нельзя сравнить заявления о дальности определения радаров, если человек напишет что конкретный радар с конкретными параметрами определился за N километров, то будет какая-то привязка результатов.

У Вистлеров при включении ПОП уменьшалось время сканирования, для фиксации Искры при одиночных замерах и типатого.
Я помню что ,в патенте каком-то вроде, Вистлеры писали что при уменьшении времени сканирования уменьшается чувствительность для радаров у которых сигнал постоянный (Крис хоть и импульсный но работает постоянно) .
Предположим некто едет с минимальным штрафом, свободным охотникам с Искрой, Визиром ets, такая скорость не интересна и вероятность остановки минимальна, но автоматические камеры зафиксируют.
Переключение ПОПа на медленное сканирование осталось?

В идеале сделать гиковский режим с настраиваемыми константами используемыми в алгоритме определения радарного / нерадарного сигнала.
Т.е. пользователь сам себе злобный буратино и сможет сам себе настроить ST-One! на срабатывание на любую помеху или наоборот.
Индивидуальные параметры радара можно понять по индикации спектра К диапазона.
Режим с индивидуальными параметрами (пользовательские профили) создать можно, плюсую.[DOUBLEPOST=1422952543,1422862301][/DOUBLEPOST]Предварительно подитожу:
1. Индикация частоты.
2. Индикация спектра.
3. Независимое отображение нескольких источников.
4. Пользовательские настройки фильтра и чувствительности (профили).
5. Свободно обновляемая геолокационная база (GPS база).

Что ещё?
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Всё вышеперечисленное будет сверхполезно на сегодняшний день.Осталось пожелать только удачи в реализации этих дополнительных функций и гуманную цену "на выходе".
И видео побольше выкладывайте!
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Всё вышеперечисленное будет сверхполезно на сегодняшний день.Осталось пожелать только удачи в реализации этих дополнительных функций и гуманную цену "на выходе".
И видео побольше выкладывайте!
Ладно, тогда поехали. Бюджетно, в связи с курсом, уже врят ли получится, но будем держать не выше официальных.
По поводу роликов, @zalet4ik не возьмёшься помочь? ;)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

savage-83

Продвинутый
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
Опель Антара
а
Рад бы плюсануть, но физически невозможно. У виста один рупор.

Индивидуальные параметры радара можно понять по индикации спектра К диапазона.
Режим с индивидуальными параметрами (пользовательские профили) создать можно, плюсую.[DOUBLEPOST=1422952543,1422862301][/DOUBLEPOST]Предварительно подитожу:
1. Индикация частоты.
2. Индикация спектра.
3. Независимое отображение нескольких источников.
4. Пользовательские настройки фильтра и чувствительности (профили).
5. Свободно обновляемая геолокационная база (GPS база).

Что ещё?
Было бы совсем замечательно если бы еще по GPS расстояние до малошумок показывало...
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
а
Было бы совсем замечательно если бы еще по GPS расстояние до малошумок показывало...
Это по умолчанию подразумевается.[DOUBLEPOST=1423477633,1423324912][/DOUBLEPOST]Дисплей 78 St-One! Next
2015-02-09_13.26.09.jpg
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@SergHS5, возник вопрос по поводу:
Предварительно подитожу:
1. Индикация частоты.
2. Индикация спектра.
3. Независимое отображение нескольких источников.
Не пинайте,если где-то упустил(не увидел)-не планируете ли вы сделать возможность одновременно видеть частоту(частоты) источников излучения и их кол-во?

Просто по мне-обе информации весьма важны , у белскортов,насколько знаю-или частота или кол-во источников.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@SergHS5, возник вопрос по поводу:


Не пинайте,если где-то упустил(не увидел)-не планируете ли вы сделать возможность одновременно видеть частоту(частоты) источников излучения и их кол-во?

Просто по мне-обе информации весьма важны , у белскортов,насколько знаю-или частота или кол-во источников.
Идея неплохая, надо подумать, может и сделаем.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Приехал вчера 68-ой ST-One Next(@SergHS5 !Инструкции в комплекте нет,благо разобрался без 100 грамм),но это всё что попалось по пути в первый день.

Из приятного: с режимом "эксперт" тихо даже в трассе;
Из неприятного: в "эксперте" не видит вообще MultaRadar и Кордон в спину.
Режимы SV и SD пока не использую.
Постепенно буду пополнять новыми видео,режим "эксперт" наверное пока отключу,для полноты эксперимента.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Приехал вчера 68-ой ST-One Next(@SergHS5 !Инструкции в комплекте нет,благо разобрался без 100 грамм),но это всё что попалось по пути в первый день.

Из приятного: с режимом "эксперт" тихо даже в трассе;
Из неприятного: в "эксперте" не видит вообще MultaRadar и Кордон в спину.
Режимы SV и SD пока не использую.
Постепенно буду пополнять новыми видео,режим "эксперт" наверное пока отключу,для полноты эксперимента.
Про инструкцию, да, служба доставки сплоховала, сорри!:oops:
Но я её в этой теме выкладывал.
Спасибо за ролики! :)
Ждём ещё видео и компетентного мнения!;)
Надо ещё попробовать выключить фильтр. И удостовериться что радары работают. Экспертный режим показывает фактические попадания импульсов. Если не мерцает, значит в рупор ничего и не попадает. Возможно выключены.
 

imok

Остался Почитать
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
62
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Whistler PRO 68XRi ST-One! NEX
Авто
Toyota RAV4
Whistler PRO 68XRi ST-One! NEXT. Не большой отчёт после наблюдения за этим прибором.

Чувствительность совсем не вистовская, дальность на много выше, в том числе на радары установленные в спину. Стрелка в спину у виста с модулем стрелки с заводской прошивкой 50-70 метров, у NEXТ 700 метров, разница существенная, на крис дальность тоже отличная, при этом помех чуточку меньше. У нас в городе, у метеостанции помеха в диапазоне К, у стокового виста 1-3, у NEXT просто К (включён режим эксперта). Разница между режимом трасса и город, в диапазоне К 50-70 метров. Смарт волум, отличное решение, покатавшись с ним, считаю что это самая или одна из самых полезных функций. Видео на новый крис и стрелку, в лоб и спину я выкладывал ранее.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@Expert !Пока присматриваюсь.В данном режиме мне показалось,что он слабые сигналы ловит и тут же затихает.Особенно это проявляется в местах сильных помех.Сегодня проехал там с выключенным "экспертом",идёт постоянная сработка К с 1 и до 4.
Ещё раз подчёркиваю,что пока идёт ознакомление и наблюдение.[DOUBLEPOST=1423733627,1423733018][/DOUBLEPOST]
Whistler PRO 68XRi ST-One! NEXT.Чувствительность совсем не вистовская, дальность на много выше, в том числе на радары установленные в спину.
Увы,чувствительность,а мне есть с чем сравнивать,вистовская. Может Крисы у нас имеют свою особенность?!Стрелки в спину сниму позже,надеюсь не поведёт.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Чувствительность, всё же по опыту и моему и у других пользователей выше стоковой. Мы даже проводили эксперимент в поле. В среднем дальность определения на 30-40% лучше.
@zalet4ik -у надо подольше покатать, ведь нельзя за один раз понять все особенности работы. ;) Будем посмотреть. Любая обратная связь будет полезна.:)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Expert !Пока присматриваюсь.В данном режиме мне показалось,что он слабые сигналы ловит и тут же затихает.Особенно это проявляется в местах сильных помех.Сегодня проехал там с выключенным "экспертом",идёт постоянная сработка К с 1 и до 4.
Ещё раз подчёркиваю,что пока идёт ознакомление и наблюдение.[DOUBLEPOST=1423733627,1423733018][/DOUBLEPOST]
Увы,чувствительность,а мне есть с чем сравнивать,вистовская. Может Крисы у нас имеют свою особенность?!Стрелки в спину сниму позже,надеюсь не поведёт.
Сергей, я тож заметил, что на двери, при небольшом трафике может просто К моргать, без уровня. Так же, обратил внимание, что моргание К чаще на двери, дистроники и табло скорости (у нас, всю М7 от Мск до Владимира ими увешали :eek:), на радары моргает более степенно. Сергей (аки @SergHS5) выше объяснил почему. На Крисы проверить не удалось, только Арены, но работа достойная, по мне так, со стоком рядом не стояло. Про Стрелки - вообще молчу - и предыдущая версия была отличная, в спину проблем не наблюдается. Катаю с включенным Экспертом, SD-70, SV-50, фильтр включен. По дороге из Ярика пытался отключить фильтр - возможно показалось - лишние помехи на 1-2. Во всяком случае, сработал на заправки, которые по пути туда игнорил, и потом, может быть, на далёкую Арену. Затем включил нафик. Во всяком случае, с фильтром дальности хватает. Всё - ИМХO.
Зы. @zalet4ik Сергей, рад что подключился к тестированию этого РД, у вас - Клондайк радаров :D, а у мну - даже Вокорда под боком нет :(. Ну и, ессесно, интересно работа на Кордон, и Крис - узкий, однополосный режим, если остались. А то, Липецкие пишут, что пропали.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
чувствительность,а мне есть с чем сравнивать,вистовская
Беру слова назад и искренне извиняюсь!
Чувствительность, всё же по опыту и моему и у других пользователей выше стоковой. Мы даже проводили эксперимент в поле. В среднем дальность определения на 30-40% лучше.
Да,так и есть.Прошёл по меню,Сергей,оказалось (F.),то есть включен фильтр.Отключил и дальность резко пошла в гору,так что придётся в Воронеже ездить с применением режимов SV или SD,в самом "боевом" режиме(без всех фильтров) он в городе громче всего,что я пробовал.
Проехал сейчас по "вчерашнему мульту",чуда не произошло.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 127
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ