Реклама

Ремонт радар-детектора

unclefedos

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
15
Детектор
Whistler 68 Pro SE
Авто
ВАЗ 21093
dimaudi, к сожалению этот смесительный СВЧ-диод не установить на прежнее место в домашних условиях. Как правило все СВЧ полупроводниковые приборы боятся высоких температур, а часть из них вообще не допускают пайки (установка в цанговые зажимы). Диодик Вашего РД установлен в промышленных условиях при использовании паяльной пасты (или припоя) с низкой температурой плавления, цикл пайки примерно 0,2 секунды (нагрев 85 - 150 град). Низкотемпературные припои хрупкие при низких температурах (НКУ). Поэтому диод слетел с платы при малейшем воздействии на него. Мне попадались РД после падения с присосок, вскрывая их обнаруживал отсутствие диода, он просто слетал с платы от удара.
 

seregakp

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
1
Регион
Татарстан
Детектор
whistler xtr335
Авто
honda
подскажите пожалуйста маркированным концом в какую сторону должен стоять диод? в сторону платы или к рупору? разобрал рупор, а он вылетел. проверил прозвонкой звонится в режиме обычного диода. но радар молчит наглухо...
 
Последнее редактирование:

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Попробуй и так и так:)
 

dimaudi

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
7
Детектор
ypsilon
Авто
ниссан x-trail
правильно . мне припаяли вроде стрелкой по направлению внутрь детектора . молчит зараза . может сказали так а сделали по другому . купил давно другой . куда этот девать не знаю . жаль - новый ведь
 

Anton-Crieket

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
2
Регион
СПБ
Детектор
Cobra RU865
Авто
Kia Cerato new
56789.jpg 1234.jpg
Добрый вечер, появился у меня радар детектор Cobra RU 865, не устраивает меня его реакция по приближению к камере, далеко К1, близко тоже К1, а в зоне фото уже к5, т.е нету плавного наростания гейгера. ( может кто знает что где заменить( может диод, резистр, транзистрик, может ручки регулировочные, транзисторы-регулировочные) подскажите пожалуйста
 

Anton-Crieket

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
2
Регион
СПБ
Детектор
Cobra RU865
Авто
Kia Cerato new
Я бы с удовольствием, но с отсылкой в сервис они скажут , что он рабочий, извените, деньги возвращать ни ни !
Таких случаев, много!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@Anton-Crieket Это особенность Кобры . Ничего не сделаете, дельный совет выше, если хотите иметь нарастание.
 

petro_vich

Зашел Спросить
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
8
Регион
Республика
Детектор
Supra IG68VST (15.13)
Авто
Х. Солярис
Уважаемые знатоки! Есть РД Кранч 2130 и проблема, что слишком чувствительный Х-диапазон. Поделитесь, что нужно сделать, чтобы снизить чувствительность именно по этому диапазону (с остальными все ОК) или вообще его отключить (давно уже не встречал таких приборов у гайцев).
Спасибо.
 

Expert

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
12
Регион
Москва
Детектор
sho-me 800
Авто
2106
Я подпаивал "бибику" на К светодиод и выкручивал громкость на ноль.
Других вариантов нет.
 

petro_vich

Зашел Спросить
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
8
Регион
Республика
Детектор
Supra IG68VST (15.13)
Авто
Х. Солярис
Expert спасибо, не радикально, но тоже вариант. Наверное, через диоды взять сигналы с К и Ка светодиодов и подать на регулятор громкости, соответственно все остальное от регулятора отрезать... Разберу, погляжу.
 

Xortyc

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
1
Регион
Белгород
Детектор
Шоми Ж800 стр
Авто
Ларгус
Здравствуйте товарищи! вставил РД в груз. а/м там 24в в системе. Где можно отремонтировать рд? (гарантия закончилась 1мес назад).
Sho-me G-900 STR. Сам из белгорода.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Здравствуйте товарищи! вставил РД в груз. а/м там 24в в системе. Где можно отремонтировать рд? (гарантия закончилась 1мес назад).
Sho-me G-900 STR. Сам из белгорода.
В любом ремонте сотовых, только 50/50 что там прошибло всё до процессора.
 

oleg911

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
30
Регион
Казахстан
Детектор
Street Storm 9540EX
Авто
Honda
Здравствуйте! Такая проблема перестал ловить К диапазон радар SS-9540EX, не знал в чем проблема но тут случайно наткнулся на схему SS-9540EX
IMG_5064.JPG

и этого компонента у меня нету на плате
WP_20160125_15_32_41_Raw.jpg

при каких то условиях он отвалился, пару раз ронял на землю, что это за компонент и где его можно купить? Думаю проблема в нем! Помогите разобраться!
И еще один вопрос что это за регуляторы?
WP_20160125_15_48_30_Raw.jpg
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@oleg911, покупайте новый детектор. Без этого смесителя детектор не будет ни чего ловить.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@oleg911, покупайте новый детектор. Без этого смесителя детектор не будет ни чего ловить.
Простой вопрос юного радиолюбителя ..а замены что нет ? или аналогов? что за секретная деталь? разбирать 9000 ради простого любопытства лень.. просветите
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Да я как бы колхозно микросхемы( маде ин USSR) в детстве паял обычным 40 ватным паяльником и транзисторы полевые -ну колхоз что с меня взять.. так что не судите строго.. хотя если судить по кол-ву брака у стритов можно и на коленке перепаять;) попытка не пытка один хрен 14 р псу под хвост.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Это чинится только пересадкой приёмника в сборе. И то не каждый встанет как родной.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Это чинится только пересадкой приёмника в сборе. И то не каждый встанет как родной.
Ну придумай что нибудь :)типа альтернативу пайке.;)а то как гробовщик на свадьбе.. нет безвыходных ситуаций вроде..обидно прибор по цене белэскортов в унитаз слить из за пары падений ..
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 117
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ