Реклама

режим U и Город

Rain

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2011
Сообщения
17
Детектор
V1 3.872
taro, vad257 Вообще не понимаю о чем спор. Каждый выбирает комфортный для него режим и комбинацию приглушений. Города действительно разные в плане радиоэфира. В Киеве например впринципе нет Крисов (в любых его модификациях), Визири научились использовать в маломощьных режимах, крайне мало Арен, в основном фены и Визири, зато ОЧЕНЬ МНОГО датчиков движения (раздвижные двери). Отсюда и вытекают отличные настройки РД. Лично мне ближе режим в котором РД показывает более полную радиолокационную обставнку, а решение в конце концов принимать все равно водителю. И понимание этой самой обставнки, анализируя предупреждения полученные с помощью РД и есть высшая точка понимания работы самого РД :о:D
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
И я об этом!
 

taro

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
34
Детектор
v1 3.872
Rain хммм надюсь в написали в протоколе с обвинениями инспектора не солгласен ехал со скоростью 75 км в час в потоке, (в переди сбоку со спины догонял)нужное подчеркнуть взависимости от тофто на визире -) более габаритный внедорожник, по этому считаю что скорость не МОЯ ввиду радиолакационного принципа прибора...
конечно если хотите платите штраф -) но это соовсем не обязательно СЕЙЧАС -) такова практика у нас штраф 100%только трукам там не отбрехаешся но на данный момент трукам покачто вне закона хотя 94кмэто привышение 34км если небыло других ограничений
а арен у нас не мало а 1дна -:Dи она тож вне закона покачто
а разве был спор? просто в условиях города предпочитаю U ввиду как раз информативности ибо город более сложная дорожная обстановка
 

taro

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
34
Детектор
v1 3.872
vad257 честно говоря в городе действительно ЛУТШЕ ездить по правилам!-)
и наших 60+20 в городе думаю действительно более чем достаточно а для большенства водителей и этот предел даже слишком высок ибо человек не применявший на практике или просто не имеющий достаточной практики приемов экстренного торможения и скоростного руления представляет опастность для себя и окружающих в городе, у обычного обывателя скорость реакции на обстановку и скорость мышечной реакции не позволительна для таких скоростей по городу. Я и сам стараюсь не нарушать ключевое слово стараюсь =:D да в украине пдд впринципе не плохие зато сами ИНСПЕКТОРЫ мдее лутше промолчать
 

Rain

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2011
Сообщения
17
Детектор
V1 3.872
taro, нет, не написал. Заплачу штраф, так как действительно нарушал. Не хочется опускаться до мальчишеского отбрехивания. Конечно можно полезть в бутылку и доказать, что показания Визиря могут не соответствовать действительности. Но в этом случае судебные издержки намного превысят сумму в 255 грн. Ну и повторюсь, считаю, что не к чему это, так, как нарушение имело место быть.
Единица, как число, вполне пременима к понятию "крайне мало" ;-)
 

taro

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
34
Детектор
v1 3.872
Rain согласен ,что отбрехиваться как то глупо НО судебные издержки?тут пальцем в небо всего лишь исковое заявление и все... если вам понравилось как вам без нарушений составили протокол и постанову то пожалуста сам же лично когда встречу гайца который будет СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН срадостью буду платить штраф иначе хренушки, не раз мне была предьявленна скорось в 86км допустим хотя это БЫЛА НЕ МОЯ! скорость да я ехал быстрее -:) да нарушение было но я ехал быстрее 86! илиже на оборот еду 129 предьявляют 133 но это так к слову
по поводу U отключив режим евро X а так же Кu получаем прибор достаточно тихий но чувствительность почемуто падает так же и с увелеличенной раекцией в Ка ..пока что катаюсь в U при таких настройках
 

Rain

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2011
Сообщения
17
Детектор
V1 3.872
Rain согласен ,что отбрехиваться как то глупо НО судебные издержки?тут пальцем в небо всего лишь исковое заявление и все... если вам понравилось как вам без нарушений составили протокол и постанову то пожалуста сам же лично когда встречу гайца который будет СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН срадостью буду платить штраф иначе хренушки, не раз мне была предьявленна скорось в 86км допустим хотя это БЫЛА НЕ МОЯ! скорость да я ехал быстрее -:) да нарушение было но я ехал быстрее 86! илиже на оборот еду 129 предьявляют 133 но это так к слову
Возможно мне попался более менее грамотный инспектор. А разница показаний радара и спидометра объясняется тем, что производители авто намеренно немного завышают показания спидометра. Да и водителю практически невозможно сопоставить момент индикации его скорости на екране радара и его реальной скорости в этот же момент времени.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Возможно мне попался более менее грамотный инспектор. А разница показаний радара и спидометра объясняется тем, что производители авто намеренно немного завышают показания спидометра. Да и водителю практически невозможно сопоставить момент индикации его скорости на екране радара и его реальной скорости в этот же момент времени.
Проверял по, уже 3 -м навигатарам! В россии-всего 10 км. превышения не караются! Можно ехать 105-107 по спид.-преышения не будет(97-99 по навигатору)! В зависимости от рельефа местности погрешность навигатора возростает не в нашу пользу!(Естественно зависит от тип-размера резины!)
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze

taro

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
34
Детектор
v1 3.872
дело не в том что спидометр врет -) это ясно и чем выше скорость тем врет больше но это связанно с тем что размерности колес бывают разные -) допустим я собираюсь поставить вместо штатных 205 60 16 резину 205 55 16 и спидометр еще больше будет врать но с учетом что и штатные есть 225 45 18 -:) тоже врет
насчет навигаторов нет не врут они просто задержку изменения скорости нужно учитывать так как они определяют не только перемещение в 2д но и изменение высоты
для себя вывел еденые и не изменные что для города что для трассы настройки U максимальные приглушение по времени так же 4 деления мгновенных и 6 насрастающих из отключенных Х диапазон евро Х ,выежая на трассу поворачиваю регулятор mute 70% по городу восновном он 0-10% НО если собираюсь нарушать чуток больше обычного тогда выкручиваю примерно до 50%
из не удобств разве что по сравнению с А добавились сработки на радары в другиз машинах но Валентин их сам честно сразу же распознает как мусор да и так веселее заглянуть а что у вас стоит там на лобовухе? -)
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
То что в Ка начал больше собирать помех я почувствовал - пришлось со 100 км сбрасывать скорость до 70, только потом увидел что не К а Ка.

Покатаюсь еще - посмотрю как будет вести себя на радар.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
taro[дело не в том что спидометр врет -) это ясно и чем выше скорость тем врет больше но это связанно с тем что размерности колес бывают разные -) допустим я собираюсь поставить вместо штатных 205 60 16 резину 205 55 16 и спидометр еще больше будет врать но с учетом что и штатные есть 225 45 18 -:) тоже врет]Это связано в первую очередь с тем, что спидометры должны ошибаться в сторону увеличения(до 5% на сколько помню)Переход на другую резину,по размеру,есть сейчас на любом нормальном шиномантаже(и даже перерасчет скорости).Лет 20 назад сам перерасчитал разницу(для интереса) по скорости Бл-ку(165) и бриз(185) на 13 радиусе-около7 км. на 100км/ч.!Какая, в часах-установка громкостей?Завтра еще раз проедусь в U!
 

taro

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
34
Детектор
v1 3.872
по поводу ложных сработок у нас все очь просто радар может быть только в К и лазере по этому все остальные диапазоны я поставил точку маркером так что не перепутать в часах? тут наверное вам самому решать так как у меня получается радар сразу под зеркалом заднего вида, лучшая сработка на сигналы как в зади так и и спереди хоть и машинка высокая но получаеться достаточно близко от меня легкую еле слышную трель я все таки оставляю так что гдето 9 9-30 -)
а насчет спидометра ну да еще автопроизводители экономят на гарантии и на частоте ТО -:D но все равно буду резину скорее всего брать меньшую птеряю немного в клиренсе зато размерности такой есть более веселый покрышки
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Покатался я в режиме U - пока что то особо разницы не увидел
 

taro

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
34
Детектор
v1 3.872
для себя решил только U даже по городу лучший режим фильтрации только я сам режим U добавляет не много НО
при простых условиях разници никакой что U что l что A
при сложных глубокий поворот сложный прием разница лишь в том что в U я вижу сработку 2-3 деления .. A l нет с вероятностю 80-90%
 

Сан Саныч Сан

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
72
Детектор
V1 + X3 Ypsilon
Авто
Renault с атермалом
пожалуй соглашусь, U более говорлив, но и более информативен. маленькое л давит все сильно. можно и попасть на письмо
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Маленькая L световую то индикацию не давит , так что все равно все мерцает как положено , только звук по маленькому колесику.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 144
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ