Рязанская окружная - тесты РД на Кордоны и Арены

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем Jenek62, 14 фев 2018.

1. Бросай эту практику. Или на частоты смотри под вокордом. Арена там 24.156 выдавала, а вокорд рисует сразу несколько частот- 24.181, 24.201 и др.

2. Я на стрелки у валика обычно смотрю.
    Они хорошо помогают)

3. Аналогично, еду до победного, потом замедляюсь. На мой взгляд, как раз вот в таком случае более эффективен будет гейгер 9500го, т.к. на максимум очень сильно заранее не выходит, т.е. если за долго до основных камер на максимум постепенно начал выходить - вероятно что то не ладное:)

ЗЫ Когда катался с 8500 ru, этот очень заблаговременный максимум в лоб несколько напрягал.

4. Да? А если в спину?

5. В таком случае помогают только стрелки у валентина (и то только после проезда).
    С другими РД все же лучше не "притапливать" в таких местах.

6. у меня Валика не было никогда, поэтому объясни, плиз, такой момент.
    Вот стрелочки - они показывают направление, откуда идёт сигнал, да? Если ты летишь на Вокорд, и в этой же стороне относительно тебя находится передвижная Арена - как помогут стрелки? Они тебе скажут только когда проедешь Арену (с превышением, ведь ты топишь до самого Вокорда), показав источник позади тебя. Причём вне зависимости от того, в лицо эта Арена или в спину - разница же будет только в силе сигнала, которую покажет задний рупор после проезда и всё?
    Мне кажется, ориентироваться тут можно только на количество источников сигнала. Ну либо на известные частоты, но зимой это тоже не показатель - по крайней мере, у нас в регионе частоты сильно уплывают. Например, есть муляж Кречета, фонящий на частоте немногим больше 24.200 - в морозы под -35 он перестаёт детектироваться РД вообще. У боевых радаров девиация меньше, но тоже составляет порядка 20-30 МГц, а это легко входит в диапазон, в котором работают Вокорды и Арена (24.156-24.180-24.200). И есть ли время на аналитику, когда едешь под 100 км/ч?..
    Кстати, точка давно в базе, правда выставлена до заправки, а не после. Передвинуть? SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10775. Тренога

7. Но прибор показывает еще количество источников сигнала, причем может показывать не только в одном диапазоне, а в разных.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Когда едешь К вокорду - гораздо тяжелее понять, поэтому написал так:
    А вот это:
    было написано для конкретного этого случая, когда тринога стоит после вокорда.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. И это тоже, а еще у меня и частоты всех сигналов одновременно на эране магнитолы.
    @Knock, поэтому кто имел практику использования езды с В1, в случае перехода на другие РД ощущают себя немного кастрированными. Особенно, если их детектор не показывает кол-во принимаемых сигналов с частотами...

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1252 сек.
Память:
6,434 МБ
Запросов к БД:
17