Реклама

Sho-me 1720 и 1730

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
Машина то новая, у неё пробег 13 тыщ, не вариант :D и ТО только прошел, там электрику проверяли .. засада какая-то. А может быть такое что это особенность данного экземпляра детектора?
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
То, что калина вышла с завода - это не означает. что она исправна.
Если прикуриватель хреново прикручен к земле, либо провода говно и в сети 12 вольт пульсации , то работать не будет ни один нормальный прибор.
Навигатору проще ибо
1 его питающее напряжение 5 вольт и часть пульсаций срезает стабилизатор
2 у него свой аккумулятор, который дает нормальное питание схеме.
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
dragon, спасибо. Я так понимаю замена на другую модель радардетектора ситуацию не исправит? А что за стабилизатор для навигатора? может его можно использовать и в радаре? Извините что немного от темы про радары отошел :D
 

IlSan

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
X323+V1
Авто
ФФ3
А что за стабилизатор для навигатора? может его можно использовать и в радаре? Извините что немного от темы про радары отошел :D
Это то, что находиться внутри штуки которая вставляется в прикуриватель, от неё дальше по шнуру в навигатор идёт 5 вольт, использовать нельзя, РД нужно питание 12 вольт
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
так может подобрать точно такое но на 12В? подключение питания, например от плафона освещения тоже ничего не даст?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
chips ты слишком, загнался все нормально у тебя с проводкой, поменяй на 520 модель и думаю все станет ок, у самого калина проблем с проводкой быть не должно, а эти радары серии 1720-1730 как повезет у кого срабатывают у кого нет.
 

IlSan

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
X323+V1
Авто
ФФ3
так может подобрать точно такое но на 12В? подключение питания, например от плафона освещения тоже ничего не даст?
На 12 вольт это будет только фильтр и даст ли он результат не известно, можно попробовать как вариант взять питание на РД в другом месте(как предлагаешь плафоне и т.д) но думаю что лучше поменять марку РД .
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
ладно, наверно поменяю его, тем более я с ним уже раз попался на арену, как раз первый раз взял его потестить. трасса москва-суздаль, в районе петушков что-ли. на 300рэ. и поставили арену хитро, в районе заправки. радарчик слегка так крякал, как будто помеха ... а в итоге дальше стояла довольная принимающая сторона. Спасибо всем откликнувшемся :D
 

vsvs

Продвинутый
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
151
Детектор
conqueror A98
Авто
Conqueror
Машина то новая, у неё пробег 13 тыщ, не вариант :D и ТО только прошел, там электрику проверяли .. засада какая-то.
Подозреваю, мембранный сигнал создает сильные помехи в сети авто близкие к частоте модуляции лазер-радара, ~ 2кГц, с которыми не справляется сглаживающий фильтр РД.
Поставьте сигнал другой тональности.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Вы еще пневмо сигнал посоветуйте, чтоб гайцев пугать
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
искать где водятся тараканы (проводка, помехи, сам сигнал)
 

Ромка

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
36
Детектор
Sho-me STR-530
Авто
тойота
ладно, наверно поменяю его, тем более я с ним уже раз попался на арену, как раз первый раз взял его потестить. трасса москва-суздаль, в районе петушков что-ли. на 300рэ. и поставили арену хитро, в районе заправки. радарчик слегка так крякал, как будто помеха ... а в итоге дальше стояла довольная принимающая сторона. Спасибо всем откликнувшемся :D
ведь закрякал,не все так плохо:)
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
ну на что-то он реагирует, :) это точно, даже на гайскую машину, которая шла следом попискивал, у них что-то стояло в машине плюс они ещё и на видеокамеру снимали поток, там как раз спуск и сплошная, все домой торопятся :)
на ТТК тоже попискивал, но я как то не вдавался на каком расстоянии от камер сработка была, а то что разные диапазоны были факт, то Х то К\Ка
на выходных если получится попробую потестить как себя 1720 ведет по городу :)
 

StoRMX

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
6
Детектор
Sho-Me 1730
Мой 1730 стал обращать внимание, срабатывает на открытие багажника, у меня Мазда 3 (2011года), проблемы с проводкой исключены, сделанна не в калуге, а в Японии и багажник открывается кнопкой. Думаю это болезнь РД. Меняю на 520.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Думаю это болезнь РД. Меняю на 520.
Чёта быстро он "заболел". Всегда "радуют" клиенты покупающие самые дешёвые модели , а потом меняющие их по нескольку раз. На прошлой неделе кранч 2110 на X5 продали - видимо авто в кредит купили:D.
А сработка на звуковой сигнал и у более породистых рд бывает , были случаи с вистлерами приходили.
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
а какие должны быть сработки при езде по городу? чаще всего какой диапазон будет определяться? у 1720 светодиод стоит и подписан К/Ка, если будет сработка в этом диапазоне то это значит что определяет?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
были случаи с вистлерами приходили.
Вот что говорится про это в инструкции XTR-335:

Проблема: прибор выдает ложные срабатывания во время пользования бортового оборудования (тормозов, электропривода зеркал, подогрева сидений, сигнала клаксона):
- проверьте электрическую цепь автомобиля, включая клеммы аккумулятора и генератора
- установите конденсатор (470 мкФ. 25 вольт) с задней стороны гнезда прикуривателя
 

IlSan

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
X323+V1
Авто
ФФ3
а какие должны быть сработки при езде по городу? чаще всего какой диапазон будет определяться? у 1720 светодиод стоит и подписан К/Ка, если будет сработка в этом диапазоне то это значит что определяет?
- разные, импульсные и плавно нарастающие
- К/Ка
- очень много(радары, автоматические двери, круизы некоторых машин, другие РД и т.д.)
IMHO почитай форум, очень многое поймёшь коль собираешься пользоваться РД%), ведь он для этого и создан.
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 958
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ