Реклама

Sho-me 1720 и 1730

StoRMX

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
6
Детектор
Sho-Me 1730
Сдал нафиг 1730, взял 520, доволен пока, дальнейшие поездки покажут.
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
что-то я непонял, у 1720 сработку в диапазоне Х считать помехой или радаром? хотя при включении режима сити Х перестает срабатывать там где пиликал в обычном режиме.

P.S. езжу по Ленинскому с области в сторону центра, где пересечение с ТТК срабатывает всегда что трасса что сити.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
1720 очень "нервный",помех у него особенно в крупных городах будет очень много!
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
яж и говорю, тестировал в одинь день в режиме трасса, маршерут один и тот же (на работу) пиликает в Х, иногда К/Ка, при подъезде к развязке на ТТК(район площади Гагарина) уверенно К/Ка.
На следующий день в режиме сити, маршерут тот же, практически не пищит, при подъезде к развязке на ТТК уверенно К/Ка.
Вооооттт ..
Про дальность пока сказать ничего не могу, за город не выбирался :)
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
ну вот внутренности 1720, ревизия С
 

Вложения

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
А чте на плате 2009 пишут, а рекламят как модель 10г года :), видимо из первых партий твой 1720, окисел на плате все в стиле шоуми, хотя в моем новом 520 все намного чище может и правда корейцы делали :). Рупор хороший в 520 бы его :)
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
насчет окислов я что-то непонял, внимательно смотрел плату, она пропаяна неплохо, без всяких "соплей", довольно качественно. а вот насчет 2009 сам тоже удивился, модель заявлена как 2010 года. Может стоит задать вопрос представителям шоу-ми?
P.S. мне данную модель подарили в ноябре 2010 ...
 

pirat-75

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
9
Детектор
Crunch 2130
Авто
ВАЗ
Говорите Sho-me 1720 с ноября и какие отзывы о приборе
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
если честно то пока конкретно ничего не скажу, по трассе катался один раз всего лишь с ним, и то попал на арену .. а так пока по городу и по ТТК, там на висящие камеры пикает
 

pirat-75

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
9
Детектор
Crunch 2130
Авто
ВАЗ
Мне его подарили на 23 февраля ,пищит мне кажется на всё,даже перечислять не буду на что .Если ли бы покупал то наверно отнёс бы обратно ,но подарок есть подарок.Кто может подсказать как избавится от помех,может какой винтик покрутить чтоб снизить чуствительность.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Ездил с ним-отвечаю,никак с ним ничего не сделаешь.Очень шумная моделька, из шомиков-685 достаточно тихий.Подари кому-нибудь!;-)
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Сегодня катался у друга на Приоре - 1720 реагирует на все! На звуковой сигнал, на открытие водительской двери - реагирует в диапазоне L (лазер)!
На пустой дороге пищит в К/Ка - с ним вообще не реально ездить, нога все время будет на тормозе.

Завтра попробую заснять видео как отзывается на сигнал.
 

pirat-75

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
9
Детектор
Crunch 2130
Авто
ВАЗ
Ездил на карбюраторной шахе помех меньше ,поставил на инжекторную четвёрку срабатывает не только на сигнал,но и когда нажимаешь педаль газа.На калине на сигнал сработка ,на ауди вроде нечего также как на карбюраторе помех меньше .Подозрение что на наших инжекторных какой то фон в диапазоне лазера.Чем можно подлечить , кондюк в качестве фильтра врятли поможет.
Интересно в 520 модели такой хрени нет,а то начитался в отзывах решил преобрести 520.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Exios
Похоже на то, что во время большого токопотребления просаживается напряжение, сейчас зима, аккумулятор плохо заряжается и у него емкость уменьшается.
При просадке напряжения схема лазерного приемника может давать сигнал лазерной тревоги.
 

pirat-75

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
9
Детектор
Crunch 2130
Авто
ВАЗ
Я тож так думал ,но на четвёрке я педаль газа жму обороты возрастают вместе с ним и генератор веселее крутит ,а сработка всё равно есть в лазерном диапазоне
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Exios
Похоже на то, что во время большого токопотребления просаживается напряжение, сейчас зима, аккумулятор плохо заряжается и у него емкость уменьшается.
При просадке напряжения схема лазерного приемника может давать сигнал лазерной тревоги.
Завтра попробую и на своей тойоте испытать, во всех режимах прогоню. Там видно будет - зависит от модели машины или погодных условиях.

Тем более у нас сегодня -1 был всего
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Интересно в 520 модели такой хрени нет,а то начитался в отзывах решил преобрести 520.
У друга у отца 520 который я продал, такой проблемы не возникает, на той же Приоре, тишь да гладь ;-)
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
С 520-м у них общее только название Sho-me.
Обычно лазер имеет приоритет над радарами. Если РД поймает радар и лазер то будет сигнал лазера.
У меня не было 17ХХ серии, как там конкретно все устроено не рассматривал.
Если обработка лазера сделана с помощью прерываний микроконтроллера, то любой импульс на входе прерывания заставит микроконтроллер перейти на программу лазерного сигнала и будет лазерная тревога.
Тут на форуме, недавно где-то был мессадж про пониженное питание РД и ложные срабатывания при этом.
 

temakazxstan

Зашел Спросить
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
2
Детектор
sho me 1720
Авто
opel vectra
а у меня 1720 срабатывает в лазере когда я жму на сигнал, первый раз аж попутал и шарахнулся к обочине, второй раз было сегодня .. что может быть??
у меня тоже самое,тока еще при нажатии на газ срабатывает
 

temakazxstan

Зашел Спросить
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
2
Детектор
sho me 1720
Авто
opel vectra
Никто незнает как исправить можно?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ