Реклама

Sho-me 1720 и 1730

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
IlSan
Я только раз катался с 1740, было солнечно и лазер часто срабатывал.
Заметил что срабатывания часто совпадают с увеличением оборотов двигателя.
В городе сейчас потребление тока большое, печка, обогрев заднего стекла и зеркал, ближний свет. Генератор выдает напряжение вблизи нижнего предела, когда обороты увеличиваются генератору проще выдать нормальное напряжение, т.е. происходит небольшой скачок напряжения в пределах нормы.
Этот скачок наверно плохо отфильтровывается стабилизатором РД и на схеме обработки лазера появляется повышенное напряжение.
Тоже в пределах нормы но маленьким скачком. Этот маленький скачок/перепад напряжения в свою очередь может повлиять на формирование импульса на выходе схемы лазерной обработки.
Заклеив фотодиоды, мы переводим схему обработки лазера в более устойчивое состояние, и перепады по питанию уже не вызывают формирование импульсов.

Чтобы проверить это, надо:
1. заклеить фотодиоды,
2. перерезать выход с лазерной обработки на процессор,
3. отключить питание с лазерной обработки.

Другая теория.
У Приоры подсветка салона светодиодная, управляется контроллером электропакета и часто светодиоды постоянно слабо мерцают. Глазом это трудно заметить.
При повышении напряжения в бортовой сети светодиоды будут сильнее мерцать, т.е. моргать с большой частотой.
У Шоми верхний фотодиод с прозрачной зинзой, передний с красным светофильтром и верхний фотодиод может улавливать мерцание подсветки.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Протестируем =)
 

necronomicron

Зашел Спросить
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
Daewoo Espero
Дак чем тесты то закончились? Как РД то? Конкретно интересует 1730 (вроде довольно информативный РД по индикации), как он в использовании?
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Заклеили фотодиоды - стал нормальным РД =)
 

nemo1966

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
27
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз-11173
Собрал стабилизатор на 1083, подключил, попробовал на сигнал ап ложная сработка в лазере (на моем экземпляре ложные сработки в этом диапазоне только на сигнал почему то, по другим причинам не срабатывает). Через день затянул массу гайкой (при установке нужной не нашлось) упс перестало срабатывать на сигнал. Что повлияло крепление или еще чего не известно. К сожалению катаюсь в основном по городу что будет на трассе не знаю. И по городу как назло похоже отключили радары. Думал уже 1720 помер ан нет помеху (там где и всегда под антенным полем ловит) спросил у владельца другого sho-me у него тоже не срабатывает. Похоже радары у нас вторую неделю по городу отключены.... Так что результат доработки не ясен.
 

nemo1966

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
27
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз-11173
похоже 1720 очень критичен по питанию, изначально дома я стабилизатор выставил на 12.5V без нагрузки но не учел что бортовое в точке съема 13V, а я в стабилизаторе поставил диод от переполюсовки, в итоге под нагрузкой на выходе было чуть меньше 11V при этом РД ловил помехи но перестал вообще "ловить мышей", сейчас выставил 12.1V под нагрузкой выкинул диод и похоже все пришло на круги своя. Сейчас радары ловит но не срабатывает лазером например на сигнал.
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
nemo1966, так как быть нам, обычным пользователям сего девайса далеким от электроники, может как-то попроще объяснишь
 

nemo1966

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
27
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз-11173
nemo1966, так как быть нам, обычным пользователям сего девайса далеким от электроники, может как-то попроще объяснишь
Далеким от электроники наиболее просто как тут сказано выше - заклеить фотодиоды, хотя схема стабилизатора из 4 деталей не так уж сложна, для школьника-радиолибителя на пол часа с паяльником.
К сожалению для тестов у меня только один стационарный радар да и то не пойму что за зверь, но по нему отрабатывает как надо.
 

nemo1966

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
27
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз-11173
Вернулся из поездки на Азов. Впечатления по 1720.... На М-4 ложняки на сотовые вышки и ЛЭП (не на все закономерности не понял).
Крысы отлавливает прилично (метров за 800) с аренами хуже где то 150-200 метров.
По дороге из Новоросийска в Геленжик есть приличный участок (км 30) где РД верещал не умолкая ЛЭП параллельно дороге но и когда ЛЭП пропала из вида все равно верещал. Не помог даже режим город. На обратном пути по той же дороге были частые срабатывания "лазер" на солнышко но верещания в К не было, что странно хотя может его перебивал "лазер". В ЦР такого не наблюдалось ни разу.
В принципе этот РД очень "начального" уровня, для не очень сильно превышающих и ездящих на дальняк раз-два в год. В связке с пофигатором помогает, но очень уж не разборчив и шумен особенно в южных широтах.
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
Вернулся из поездки на Азов. Впечатления по 1720.... На М-4 ложняки на сотовые вышки и ЛЭП (не на все закономерности не понял).
Крысы отлавливает прилично (метров за 800) с аренами хуже где то 150-200 метров.
По дороге из Новоросийска в Геленжик есть приличный участок (км 30) где РД верещал не умолкая ЛЭП параллельно дороге но и когда ЛЭП пропала из вида все равно верещал. Не помог даже режим город. На обратном пути по той же дороге были частые срабатывания "лазер" на солнышко но верещания в К не было, что странно хотя может его перебивал "лазер". В ЦР такого не наблюдалось ни разу.
В принципе этот РД очень "начального" уровня, для не очень сильно превышающих и ездящих на дальняк раз-два в год. В связке с пофигатором помогает, но очень уж не разборчив и шумен особенно в южных широтах.
На отрезке Геленджик-Новороссийск и нафигаторы сходят с ума. Там обилие кораблей на рейде. Дальше додумай сам.
 

KMA

Зашел Спросить
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
7
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
hyundai solaris
всем привет.
стыдно , что поднял тему , а не создал. но все перечитывать просто сил нет по-новой, да и людям будет интереснее собранная тема.
и так . про свой опыт с РД молчу. но вот прикупил новую машинку и в придачу к сигналке попросил нормальнй РД ,предложили "лучший вариант" , о сумме вообще не заикался , хотел все по-уму и сразу. вот всунули 1720 . первые дни кашмар какой-то , сработка лазера просто на все , даже возле дома на проходящую соседку с тазиком. поехал назад к установщикам (сертифицированным) - несколько звонков в некуда ( а именно на митинский радио-рынок), предположили , что у меня глюки , а не у шуми. ладно перелопатив много инфы на данном форуме , понял , что я не одинок. все делал постепенно : 1- прицепил ферритовый фильтр( не помогло)
2- прикупил удлинитель и собрал внутрь стабилизатор ( вроде бы все хорошо ) успокоился , а то до этого письма счастья задолбася получать просто на ровном месте(хотя он срабатывал, но я уже не обращал внимания).
и так прошло пол-года. я просто терпел , шумик ловил все прекрасно , только остались сработки на сигнал и на резкие нажатия газа, ну и вышки , и всякую вроде мелочь.
и вот тут , я вычитал ( и созвонившись с тех.поддержкой ) узнал , что это первые модели этим страдали .
договорились, что поменяют плату( вот тут я лоханулся , лучше бы я ее купил новую , а не обменял) , приехал поменяли, засунул - тишина гробовая (вроде обрадовался) , а хрен там , лазер и впрямь заткнулся на-всегда , в остальных диапазонах где он уверенно брал криспы - молчит зараза .
осталась реакция на РЛ-вышки и еще на какую-то хрень . все , даже на МКАДе молчит по-полной , хотя раньше ловил .
вот теперь даже не знаю , что делать , по-лету жена упрямо твердит на-юг , а там я сам знаю, постоянные засады.
так вот друзья , что посоветуете. денег не жалко , но их много нет. и расставаться со старыми друзьями я не приучен. но , что делать? что посоветуете? готов купить что-то другое . единственное , что радовало в "шумном" - это крученый шнур и снятие с присоски. может из других брендов - чего?
спасибо.
 

mestizo

Остался Почитать
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
85
Детектор
Sho-me 685 Продан, Sho-Me STR800
Авто
ВАЗ 2112
Я тоже перечитал много инфы по РД и решил было купить 520 Шомик, потом почитав еще немного решился уже на Вистлер 335, приехав в один из Краснодарских гиппермаркетов, где есть уголок с РД (местные знают о чем я),оказалось что упаковка Вистлера не оригинал, а оригинал в блистере стоит на мооого дороже, я снова обратил свое внимание на Шо-ми, но только уже на 685, и я его купил! и он мне нравится!:) единственное я не уверен, что он ловит "Искру", ну и уверен что лазерные Радары он не ловит .Зато пульт ДУ ловит классно:D особенно Самсунговские:D.Вот у соседа Шо-ми 720 работает так же как 685, по моему разница только в дисплее и и в цене.Поскольку пишешь в теме про шомики, значит потенциальный покупатель их продукции, и можно сделать вывод; -Не дорого и проверено народом это конечно же Sho-me 520, чуть дороже но мне :Dнравится, это 685, еще дороже, но нравится моему другу это 720
Всё это чистое IMHO. Просто хочется избавить человека от страданий при выборе РД, ну и еще больше после выбора РД когда деньги уже отданы*DRINK*.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
На отрезке Геленджик-Новороссийск и нафигаторы сходят с ума. Там обилие кораблей на рейде. Дальше додумай сам.
Не все навигаторы одинаково полезны.
У тех что есть глонас чип не сносило еще не разу крышу на этом отрезке :)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
может из других брендов - чего?
спасибо.
Из шомиков линейку 530 и сильверстоне смотри, из других я бы только конкур рассматривал, остальное по цене или дальности не сильно удивит :) и порадует, либо вистлер с доработкой под лисд и стрелку но цена будет велика.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
либо вистлер с доработкой под лисд и стрелку
Ну я бы пока воздержался от таких громких предложений. Под лист вариант рабочий, а под стрелку пока нет, хотя соглашусь, что шаг вперёд гигантский.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Ну я бы пока воздержался от таких громких предложений. Под лист вариант рабочий, а под стрелку пока нет, хотя соглашусь, что шаг вперёд гигантский.
Ну я думаю что то срастется в этом плане, но цена будет все же велика если соединить цену рд и авторских доработок.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ну я думаю что то срастется в этом плане
сам жду с нетерпением.
но цена будет все же велика если соединить цену рд и авторских доработок
не дороже денег оплаченных в виде штрафов с этих самых стрелок.
 

KMA

Зашел Спросить
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
7
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
hyundai solaris
спасибо , всем .
перечитал еще кучу тем .
но все же кто лучше 530 или 535 , вроде начал склоняться к 535(вроде самовозбудом страдают) , и в конце облом , типа старые лучше 685\720\ 785.
потом перешел на вистлеры - вроде таже фигня один в один , но вроде точнее работают. блин вообще башню сносит , все же , что взять , чтоб не было мучительно больно? :-(

да,старый замененный 1720 вообще стал никакой , не знаю может на зиму повырубали полицаи радары , но врядли , там основные кормушки на въезде , а он обновленный су...а молчит . причем мне сказали что чувствительность загрубили , но блин не столько же , чтоб вообще как в морге. ну очень обидно . еще подержу до весны (сейчас езжу мало) , а потом чувствую полетит он у меня в окно . хотя родная плата брала многое , но на сработки по перепаду питания - это что-то.
что еще можно посмотреть , по выбирать до наступления лета?
спасибо.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
спасибо , всем .
перечитал еще кучу тем .
но все же кто лучше 530 или 535 , вроде начал склоняться к 535(вроде самовозбудом страдают) , и в конце облом , типа старые лучше 685\720\ 785.
потом перешел на вистлеры - вроде таже фигня один в один , но вроде точнее работают. блин вообще башню сносит , все же , что взять , чтоб не было мучительно больно? :-(

да,старый замененный 1720 вообще стал никакой , не знаю может на зиму повырубали полицаи радары , но врядли , там основные кормушки на въезде , а он обновленный су...а молчит . причем мне сказали что чувствительность загрубили , но блин не столько же , чтоб вообще как в морге. ну очень обидно . еще подержу до весны (сейчас езжу мало) , а потом чувствую полетит он у меня в окно . хотя родная плата брала многое , но на сработки по перепаду питания - это что-то.
что еще можно посмотреть , по выбирать до наступления лета?
спасибо.
Если вы реально боритесь в себе с выбором шомика - то это может быть 685-й как пример.
535 я например не могу рекомендовать как радар детектор после 1720 или 1730-го.
А остальные РД представлены в соответствующих ветках.
Просто определитесь с бюджетом.
Может быть Валентин (V1) именно Ваш выбор!
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 420
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ