Sho-Me 1785

Розыгрыш!

5677

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
56
Реакции
36
Детектор
sho-me 1785
Привет всем!! Я приобрел SHO-ME 1785. В интернет-магазине за 4500 р. с доставкой в Москве, это мой первый радар и к сожалению мне сравнить не счем. Отъездил неделю три дня по Москве в режиме "трасса" - много пищит. на МКАДе пищал на одни ПКС или ПСК (как правильно не помню) в режиме "Х", на другие молчал. И два дня в режиме "Город"- пока полное молчание. За город пока не ездил. Но 24 июня еду в Анапу на авто, посоветуйте на что обратить внимание чтбы понять работу данного РД. Готов разобрать, сфоткать, выложить, но сам я в этом пока "чайник". Жду советов, кому интересно предоставлю любую инфу и фото.
 

Vad178

Остался Почитать
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
58
Реакции
4
Детектор
Sho-me 785
А ты много радаров проехал на которые он не пищал?
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Реакции
84
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
5677
Если можешь, то разобрать. Там пара винтиков откручивается. Будет видна плата - сделай фотку.
 

5677

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
56
Реакции
36
Детектор
sho-me 1785
ни одного, в Москве не попадались, а кмеры которые на столбах на перекрестках трудно понять на них или на помехи, больше единицы не показывал. На некоторые камеры не реагирует никак (это все в режиме "трасса" но и камеры могут быть отключены), а в режиме "город" молчит, но это в городе, на трассу еще ни разу дальше МКАДа не выезжал. Да проезжал мимо Двух "стрелок" как и положено "молчит".
 

5677

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
56
Реакции
36
Детектор
sho-me 1785
ок. Сегодня к вечеру выложу.
 

Vad178

Остался Почитать
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
58
Реакции
4
Детектор
Sho-me 785
Надо тогда смотреть прошивку, если они такие как и на 785 и 685 и т.д. это одно, но если у него какаято своя новая, то надо будет разбираться с шоумистами
 

5677

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
56
Реакции
36
Детектор
sho-me 1785
Сегодня доеду домой часикам к 18-19 выложу фото. Очень интересно что там. Жаль что этот форум поздно нашел. Уже неделю как владею 1785 и не знал что есть такие классные форумы. Но исправлюсь.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Реакции
84
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Vad178
Да прибор странный... те фото, что видел - рупор громадный и "передовой", но пайка - *SORRY*
 

5677

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
56
Реакции
36
Детектор
sho-me 1785
Мне сегодня к вечеру еще и Sho-me 520 привезут. Отцу заказал. ему подешевле нужен. Могу оба разобрать и рядом сфоткать чтоб масштабность рупоров понять или это лишнее?
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Реакции
84
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
5677
Выкладывай. Посмотрим.

ЗЫ: спутал... там фотки 1740-го были.
 

5677

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
56
Реакции
36
Детектор
sho-me 1785
mealse,
вот вопросик не потеме. Едим в Анапу на трех машинах друг-за другом. Первый Sho-me 1785, второй Sho-me 520 и третий Кранч 214. Не будут ли они друг на друга реагировать?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 638
Реакции
1 392
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
последнии 2 точно будут реагировать кранчи фонят сильно.
 

5677

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
56
Реакции
36
Детектор
sho-me 1785
Brazers,
а как далеко надо держать дистанцию чтоб избежать фона или двум последним всетаки вырубать РД придется?
 

Vad178

Остался Почитать
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
58
Реакции
4
Детектор
Sho-me 785
Т.к. о 1785 ничего неизвестно пусть первый едет 520:D. Если конечно у него прошивка правильная!
 

5677

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
56
Реакции
36
Детектор
sho-me 1785
Vad178,
логично, но тогда неудастся дать оценку 1785, а я делаю ставку на него, ибо буду очень огорчен выброшенными деньгами, но пока дождемся вскрытия и посмотрим что за прошивка.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Реакции
2 756
Детектор
x50
Я думаю что серия ШОМИ 17ХХ имеет совсем другую прошивку чем ШОМИ 6ХХ-7ХХ. У 17ХХ может быть и совсем другой процессор, так что версия прошивки ничего не скажет, плохая она или хорошая.
На фотографиях 1740 вообще нет номеров прошивки.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Реакции
84
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Vad178
Если конечно у него прошивка правильная!
так у 520-го всего одна прошивка...

5677
А зачем 3 РД?

Farnsworth
1740 и 1785 думаете одно и тоже?

Я думаю что серия ШОМИ 17ХХ имеет совсем другую прошивку
даже не сомневаюсь.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Реакции
2 756
Детектор
x50
mealse,
Кто ж его знает что у 1785 внутрях?
Можно предположить что всю 17ХХ версию делают на другом заводе относительно 520 - 620 - итд.
Значит в нем может быть начинка аналогичная 1740-30-20 + голосовая микросхема и динамик.
Ku-диапазон обозначен только в 17ХХ версии.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Farnsworth, так sho-me здесь и говорил, что серия 685\720\785 делается на той же фабрике в Китае, где делают Whistler. А серия 1740\1785 - на заводе, где делают Cobra :D
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 431
Реакции
1 710
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Farnsworth, так sho-me здесь и говорил, что серия 685\720\785 делается на той же фабрике в Китае, где делают Whistler. А серия 1740\1785 - на заводе, где делают Cobra :D

Вистлер не делают в Китае:pardon:
 

Статистика форума

Темы
5 268
Сообщения
526 664
Пользователи
30 301
Новый пользователь
Роман Лосев
Верх Низ