Реклама

Sho-Me 1785

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Олег777

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
19
Детектор
sho-me-1785
В предыдущих постах наверное не свсем точно указал уровень сигнала от Стрелки...
Уверенный сигнал идет именно от неё...
но уровень низкий (к1). Начинается на расстоянии 4-х световых столбов ... (шут его знает сколько там метров).
Просто вчера была небольшая пробка перед Стрелкой, поэтому точно и зафиксировал этот момент. Сигнал прекратился, как только поравнялся с радаром.
Сегодня утром ехал в обратном направлении. Стрелка била в спину. Опять сигнал К1.Показалось, что начался чуть раньше, чем поравнялся с ней. Возможно был отраженный сигнал.
 

koks150

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
13
Детектор
Sho-Me 1785 =>X323
Авто
kia c'eed
У 685 и 785 режим город намного умней (их 3+ 1трасса). Работа в городе однозначно 685 и 785 видит дальше помех меньше. А 1785 в работе очень похож на 1740, теже "-", видит вышки сотовой связи (не все), часто срабатывает "ЛАЗЕР", в 785 этого нет. Дизанй вроде нормальный, красивый прибор и говорить может :) , вес 190г. многовато для него, как дорожный утюг, по дальности похож на Crunch 2140S, сегодня сравнивал. Сейчас поеду трех ногий попробую найти и сравнить еще раз 785 и 1785, мое мнение прибор вроде на 4 тянет, денег только за него много хотят, Цена ему 2900 макс
http://www.ligazvuka.ru/index.php?categoryID=112&offset=30
ни разу не реклама, в вашу цену уложился;-), прислали, сегодня прокатился по городу, в режиме трасса срабатывает на двери торг. центров, шлагбаумы- пищит К1, в режиме город глух и нем, ничего достойного больше не встретил, стационарных радаров, ввиду дремучести нас. пункта не имеем:'(
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А дальность детектирования у ШоМика 1785 такая же как у 1795 или меньше?
 

andpuxa

Продвинутый
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
186
Детектор
эскорт 8500
Авто
nissan maxima
тоже интересует этот вопрос
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А в кратце подытожить? Сравняются ли по дальности или нет?
 

koks150

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
13
Детектор
Sho-Me 1785 =>X323
Авто
kia c'eed
Насколько я понял, у 1795 чувствительность выше, ловит подальше
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Жаль. Стоит дешвле и экран этот OLED не нужен.
 

Lekseff

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
15
Детектор
Sho-me 1785
Сегодня при проезде крис-п(стрелял в лоб) 1785 сработал метров за 300 и больше единицы не показал даже при проезде мимо(((
 

Геннадий

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
У меня ко всем сторожилам форума вопрос: электронная часть (железо , кроме дисплеев) у 1785 и 1795 одинакова или нет ?:-(
 

koks150

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
13
Детектор
Sho-Me 1785 =>X323
Авто
kia c'eed
У меня ко всем сторожилам форума вопрос: электронная часть (железо , кроме дисплеев) у 1785 и 1795 одинакова или нет ?:-(
я думаю этот вопрос лучше задать в теме про 1795, там дискуссия просто кипит, а тут жизнь еле теплится:-(
 

Lekseff

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
15
Детектор
Sho-me 1785
Народ,у кого как 1785 реагирует на триногу крис-п? У меня метров за 800 срабатывает К1 и только метров за 150-200 резко до К5 возрастает. Почти вплотную. Если стреляет встречку, пищит К1 метров за 300 и так до самой треноги. Сегодня было две подряд сработки на лазер,ничего рядом не увидел, может помеха. На обратном пути ночью на этом же месте тоже два раза подряд сработал К5 в К диапазоне.
 

Олег777

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
19
Детектор
sho-me-1785
Народ,у кого как 1785 реагирует на триногу крис-п? У меня метров за 800 срабатывает К1 и только метров за 150-200 резко до К5 возрастает. Почти вплотную. Если стреляет встречку, пищит К1 метров за 300 и так до самой треноги. Сегодня было две подряд сработки на лазер,ничего рядом не увидел, может помеха. На обратном пути ночью на этом же месте тоже два раза подряд сработал К5 в К диапазоне.
Похоже, что именно так и срабатывает...
Как купил, так по закону подлости все продавцы палочек перебрались на противоположную от меня сторону. Каждый день встречаю по одной, две треноги стреляющих встречку.
Причем шумик начинает пищать в К1 довольно далеко. Иногда еще до машины ГИБДД, иногда наоборот, вижу машину на встречке, собирающую дань, потом реакция Шумика, потом тренога.
Один лишь раз встретил треногу на встречке... в К1 сигнал выдал издалека... по моему усиление сигнала тоже началось непосредственно перед радаром. Все жду ещё встречи, чтобы убедиться в этом. Хотелось бы, чтобы усиление сигнала начиналось плавнее и чуть заранее.
Хотя.... Как тут уже писали, если долго пищит К1, скоро радар. Скидывай скорость и жди...:)
 

Lekseff

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
15
Детектор
Sho-me 1785
Да,хотелось бы чтобы по-раньше сила сигнала начинала возрастать. Привыкаю потихоньку. Еще у меня срабатывает на вышку сотовой связи,которая стоит около дороги,причем срабатывает только при движении в одну сторону,обратно молчит.
 

Олег777

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
19
Детектор
sho-me-1785
Да,хотелось бы чтобы по-раньше сила сигнала начинала возрастать. Привыкаю потихоньку. Еще у меня срабатывает на вышку сотовой связи,которая стоит около дороги,причем срабатывает только при движении в одну сторону,обратно молчит.
У меня срабатываний на вышки сотовых не было ещё ни разу.
Причем в городе специально оставляю режим трасса, тестирую на предмет ложных срабатываний. Срабатывает только на двери супермаркетов. Правда город не крупный (это не Москва, где на каждом углу такие двери с писком :)).
PS. Живу по соседству с Н.Новгородом (Дзержинск), работаю в Н.Новгороде.
 

Lekseff

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
15
Детектор
Sho-me 1785
Я один раз был в дзержинске, когда в армии служил:D У меня вот именно на эту вышку и только в одном направлении, на другие тоже молчит. Я тоже в городе оставляю в режиме трасса, на двери срабатывает,в К диапазоне бывают помехи(часто на другие рд) и иногда в Ка диапазоне. Один раз на перекрестке в Х сработал до Х4,что там было незнаю,не было времени искать. А так ложных почти нет. Тестим дальше :)
 

koks150

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
13
Детектор
Sho-Me 1785 =>X323
Авто
kia c'eed
Ну что, могу сказать Шоми1785 работает, по крайней мере все встреченные продавцы полосатых палок были озвучены заранее, кроме одного, с феном, который стрелял в упор, после поворота и передо мной никого попутных не было, НО перед этим за км 2 на пустом месте была сработка в Х диапазоне сразу на 5 и рельеф местности (сработка была на горе, перед спуском к мосту, затем мост и подъём в гору, поворот и там гаёныш с феном) позволяет думать что рд поймал его выстрел на кого-то впереди далеко (относительно меня) едущего.
Дальность сработки просто удивляет ( первый рд, поэтому сравнить не с чем), думаю народ попугал, который за мной ехал , : едем 120, за мной несколько машин, знак 60, невдалеке 40, сработка сразу К5, резко по тормозам, народ за мной тоже оттормаживается, в пределах видимости никаких засад (треноги и прочее до нас ещё не дошли) народ меня после некоторой отторможенности весь обгоняет, и только через 1,5 километра, под знаком " нас. пункт" стоят родные , в данном случае считаю - лучше перебдеть, чем недобдеть, ложняков почти не видел, да и дорога, нужно сказать по горам и лесам больше. Аппарат пока радует. Была 1 фича, проезжал мимо заправки, сработал как обычно под знак 40 Ка5 и заклинило его на Ка5, помогло выкл-включение ( режим трасса).
Для тех, кто читает CEED форум в одноименном топике, сори за дубль.
 

hippoc

Зашел Спросить
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
17
Детектор
пока никаким
А как у этого рд с дальностью и помехами по сравнению с 685(7ХХ)серией?
 

koks150

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
13
Детектор
Sho-Me 1785 =>X323
Авто
kia c'eed
hippoc Всего-то 3 последние странички прочитай, там это как раз обсуждалось.javascript:insertnick('hippoc','-1');
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 556
Пользователи
29 668
Новый пользователь
kc2010
Верх Низ