Реклама

SHO-ME Combo №3: Радарная часть и общие вопросы

pivasik

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
1
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me Combo №3 A7
Авто
Passat
Доброго всем дня. У меня Sho-Me Combo №3 А7. Не видит триног зеленого цвета. Правда один раз определил как лазер. В чем дело?
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
У меня №3 А7

Катаюсь два месяца. Нареканий особых не было, пока на этой неделе не скатнулся "на дальняк" и не выяснилась одна странная вещь. Чтобы защитить файл от циклической записи нужно нажать кнопочку Ок. Но когда приехал и начал просматривать записанное, неожиданно выяснил, что именно те файлы, которые я хотел защитить от записи, чудесным образом оказались стерты, а остальные целы. В настройках комбика такой фичи нет, и вроде как я не мог случайно этого добиться.

Раньше файлы защищались, но и они оказались стерты.

Нет мыслей, что случилось и как это побороть?
Проверил по поводу стирания файлов - такого нет. Катался один день с комбо3А7, периодически сохранял файлы. При просмотре флешки все файлы на месте, в том числе, которые имеют атрибут "только чтение".
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Шнапс-капитан

Зашел Спросить
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
2
Регион
МО
Детектор
Sho-me №3 A7
Авто
ТОйота
Проверил по поводу стирания файлов - такого нет. Катался один день с комбо3А7, периодически сохранял файлы. При просмотре флешки все файлы на месте, в том числе, которые имеют атрибут "только чтение".
Вылечилось. Ко всему прочему стал совсем дурить - отказывался показывать скорость, перестал вообще записывать. Отформатировал карточку - не помогло. Купил новую - все заработало. А после еще двух форматирований заработала и старая. В чем был глюк - непонятно. Даже если косяк был в карточке, странно, что перестал показывать скорость - это вроде не видео, а радарная часть. Ну да Бог с ним, главное, что заработало.

Хотя как-то надо бы передать разработчикам, что защищенные файлы обязательно нужно складывать в отдельную папку, как у комбо 1, а то это явный косяк и недоработка
 

Staroverrus

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
2
Регион
Нижегородская область, г.Бор
Детектор
sho-me combo 3 a7
Авто
Lada Granta
Доброго времени суток, камрады!
Очень нужна, Ваша, помощь! В конце сентября взял этот антирадар, по совету продавца сразу перепрошил его, и базы. Работал он прекрасно, пока не началась зима... С первыми морозами начались косяки... Раньше при включении сразу "высвечивалось" приветствие: "пристегните ремень", т.е. как я заметил, девайс работает нормально, затем следовало: "бла-бла-бла про спутники", что означало антирадар полностью готов к работе. Так вот про морозы, если -5 можно назвать морозом, перестал время от времени "высвечиваться" первое приветствие, соответственно второго оповещения тоже не было. Т.е. экран работал на запись и всё, больше ничего. То во время пути, в нём что то проглючивает, и он каждую! минуту начинает бухтеть: пристегните ремень, пристегните ремень... и т.д. и т.п. Подключение нормальное, сначала то и дело втыкал вытыкал разъёмы, ничего не помогало, потом смирился. Или во время движения теряет спутники, скорость застывает на одной отметке, и всё... На ночь отношу его как маленького домой, чтоб(?) прогрелся(?). По утрам ИЗРЕДКА работает нормально, по пути на работу, с работы выхожу, грею машину, опять глючит, т.е. не включается, просто идёт запись... Помогите мне пожалуйста, жаль 10 рублей выкинутых на ветер... Лучше бы я взял что то другое, может там таких глюков бы не было?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Обновление
Альтернативные базы к SHO-ME Combo №3, №5, Wombat
Небольшое изменение - Стационарный (фонящий) радар должен озвучиваться как - Фиксированная камера.
Маломощный без изменения - ММ радар, то есть должно быть разделение в оповещении.
Просьба проверить и отписать, сам не пробовал.
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Сейчас обновил прошивку с камерами и пропал звук во всех настройках. Не говорит пристегните, не озвучивает звук сигналов. Что сделать? По новой прошивку обновить, сбросить по умолчанию или ресет нажать (кстати он на включенном нажимается или выключенном). Лучше бы не обновлял. Делал все по книжке и видео.
Кстати на эл/почту пришло почему то два письма о новых базах радаров (с разницей в 20 мин)
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
проверил, пишет нормально, со звуком, настроено время и госномер, gps конечно в квартире не берет
В версии ПО РД пишет v-0000. Значит что это? Громкость ставлю например 5, выхожу, захожу опять, а она 0.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
проверил, пишет нормально, со звуком, настроено время и госномер, gps конечно в квартире не берет
В версии ПО РД пишет v-0000. Значит что это? Громкость ставлю например 5, выхожу, захожу опять, а она 0.
Перепрошейте через компьютер. Прошивку и потом базу
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Попробуйте прошить только прошивку. Без новой базы
Не помогло ни просто прошивка, ни на другом компе. Опять V-0000 и ни звука, звук с 0 не снимается. При загрузке прошивки там грузится три окошка: Данные успешно обновлены; Звуковые сообщения успешно и Программа успешно. Так вот при загрузке звуковых буквы "звуковые сообщения успешно" как-то перескакивают (не знаю как объяснить) и грузились звуковые два раза. Качал прошивку с сайта sho-me.[DOUBLEPOST=1484247888][/DOUBLEPOST]Сейчас еще раз перепрошил. Все прошло нормально, без сбоев, но звука опять нет. Может старую прошивку пробовать ставить? И где ее тогда взять.
 
Последнее редактирование:

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Фуууу. Звук появился. Но только благодаря старой прошивке. Нашел ее на старом ноуте. А вот новая (вернее ее последняя версия с сайта) у меня без звука. Странно как-то. Спасибо за участие Pioner.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Фуууу. Звук появился. Но только благодаря старой прошивке. Нашел ее на старом ноуте. А вот новая (вернее ее последняя версия с сайта) у меня без звука. Странно как-то. Спасибо за участие Pioner.
Завтра могу посмотреть старые прошивки, их достаточно много, в т.ч. тестовые. На сайте вроде у меня предпоследняя прошивка. А на официальном сайте обновилась весной 2016 года, там в меню где спутники глонасс появился, хотя чип gps-сный. Возможно косяк установки прошивки на устройства определенных серий. Какой у Вас серийник? У меня на Комбо3 прошивка с офсайта встала ровно
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Думал победил, ан нет. Вчера дома, после смены на старую прошивку все звучало. Вот только от радости, что все заработало, не помню, после обновления последней базы радаров (с офиц. сайта скачана) проверял я звук или нет. Сегодня подключил в авто, опять звука нет (не приветствует и не реагирует даже на двери магазина). Также за 10 минут дороги не поймал GPS. Но сейчас хоть не сбросились на 0 и "выкл" звук и остальные звуковые настройки. Буду вечером пробовать ставить старую базу радаров. Может у меня не ставится последняя прошивка и последняя база данных с офиц. сайта. Потеряет свои возможности мой прибор со старыми прошивками и данными баз! S/n моего РД 151100927. Еще раз спасибо Pioner.
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Сам с собой веду беседу:). После полного форматирования карты и после повторной пепрошивки на: sho-me combo no3 a7 software at 29 october и установку радаров на SHO-ME Combo No3 A7 database at December, звук заработал. Но несколько раз при работе РД включался голос "Счастливого пути" и "GPS установлено". Что бы это значило, непонятно.Тестировал непродолжительное время в авто возле дома. Может пора карту менять (она у меня уже год)? В выходные поеду в небольшой вояж, протестирую. Если кто отзовется со своим мнением, буду признателен.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ