Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@любитель-76, прошивку пока оставь заводскую! Обновиться всегда успеешь, а вот откатиться обратно на родную - нет!
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
@любитель-76, прошивку пока оставь заводскую! Обновиться всегда успеешь, а вот откатиться обратно на родную - нет!
Офы обещали выложить заводскую прошивку, но пока её нет. Я лично прошился на последнею прошивку, езжу и радуюсь. Не чего нового в ней не заметил кроме как в штампе видео изменился формат.
 

любитель-76

Зашел Спросить
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
14
Регион
Ярославль
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Рено Сценик-3

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не будет заводской, успокойтесь все
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@alex-masters вы это о чем ?, кто вас в чем обвиняет ? Не надо безоговорочно верить тому что пишет пресса :D
 

doLOVEsv

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
3
Регион
Astana
Детектор
Sho Me Combo
Авто
Kia Optima
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, будут ли базы камер для Казахстана? Может есть какие-нибудь альтернативные варианты или придется ждать официалов?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, будут ли базы камер для Казахстана? Может есть какие-нибудь альтернативные варианты или придется ждать официалов?
Это, на данный момент, знают только официалы. Альтернатив нет. Только ждать.
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Вот и я с 06.01.2015 стал обладателем Sho-Me Combo #1. Думаю, что счастливым, т.к. меня он пока устраивает.
До Этого была связка РД и хороший китайский рег.

Качество записи в Combo #1 конечно отстает от того, к которому я привык. Но это обсуждение для другой темы и не на этом форуме.... ;)

РД-часть буду сравнивать с X-Cop 7500, т.к. последние 2 года я катался с ним и он мне нравился.

К достоинствам Combo#1 по сравнению с 7500 можно отнести:

1. Более дальний приём Стрелок радарной частью. (проверялось на M1, которую я уже помню наизусть)
2. Настройки режимов Город, Город1 и 2, которые позволяют не реагировать на ложняки, т.к. они оповещаются только визуально.
3. Отличное оповешение о реальной ср. скорости при проезде Автодории.

Из замеченных недостатков можно выделить следующее:

1. Под крупными эстакадами (речь не про тоннели) теряет GPS. При выезде из-под эстакады сразу же находит. Тот же 7500 в этих местах держит спутники уверенно (либо не говорит о том что их потерял :)).Как бы это не особая проблема, но голосовое оповещение о спутниках иногда раздражает. Пожелание - сделать голосовое оповещение о найденных спутниках только после старта системы, а в остальных случаях - настраиваемое.
2. Очень хотелось бы чтобы разработчики добавили голосовое оповещение о разрешённой скорости под камерой. Что бы не отвлекаться на экран.
3. Не отказался бы от режима, аналогичного NeoLine X-Cop.
4. Хотелось бы видеть отключаемое голосовое оповещение о проезде радара со скоростью меньше разрешённой, либо +- от разрешённой. Естественно это возможно, если есть GPS сигнал.
5. Видеть большее количество режимов работы экрана РД1, РД2 и пр... (для меня например не важно видеть какие диапазоны принимает радар, я их помню по включённому режиму (трасса, город), а вот реальная скорость - мелковата). В идеале сделать настраиваемый экран.

Были и ещё пожелания, но сейчас подзабылись.

Но в целом разработчикам - респект. Я доволен.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Вот и я с 06.01.2015 стал обладателем Sho-Me Combo #1. Думаю, что счастливым, т.к. меня он пока устраивает.
До Этого была связка РД и хороший китайский рег.

Качество записи в Combo #1 конечно отстает от того, к которому я привык. Но это обсуждение для другой темы и не на этом форуме.. ;)

РД-часть буду сравнивать с X-Cop 7500, т.к. последние 2 года я катался с ним и он мне нравился.

К достоинствам Combo#1 по сравнению с 7500 можно отнести:

1. Более дальний приём Стрелок радарной частью. (проверялось на M1, которую я уже помню наизусть)
2. Настройки режимов Город, Город1 и 2, которые позволяют не реагировать на ложняки, т.к. они оповещаются только визуально.
3. Отличное оповешение о реальной ср. скорости при проезде Автодории.

Из замеченных недостатков можно выделить следующее:

1. Под крупными эстакадами (речь не про тоннели) теряет GPS. При выезде из-под эстакады сразу же находит. Тот же 7500 в этих местах держит спутники уверенно (либо не говорит о том что их потерял :)).Как бы это не особая проблема, но голосовое оповещение о спутниках иногда раздражает. Пожелание - сделать голосовое оповещение о найденных спутниках только после старта системы, а в остальных случаях - настраиваемое.
2. Очень хотелось бы чтобы разработчики добавили голосовое оповещение о разрешённой скорости под камерой. Что бы не отвлекаться на экран.
3. Не отказался бы от режима, аналогичного NeoLine X-Cop.
4. Хотелось бы видеть отключаемое голосовое оповещение о проезде радара со скоростью меньше разрешённой, либо +- от разрешённой. Естественно это возможно, если есть GPS сигнал.
5. Видеть большее количество режимов работы экрана РД1, РД2 и пр... (для меня например не важно видеть какие диапазоны принимает радар, я их помню по включённому режиму (трасса, город), а вот реальная скорость - мелковата). В идеале сделать настраиваемый экран.

Были и ещё пожелания, но сейчас подзабылись.

Но в целом разработчикам - респект. Я доволен.
Есть, конечно, не большие противоречия самому себе же, но, а так зачёт. Плюсанул.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Не слышно когда будет новая прошивка, официалы молчат как партизаны:(
 

doLOVEsv

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
3
Регион
Astana
Детектор
Sho Me Combo
Авто
Kia Optima
Это, на данный момент, знают только официалы. Альтернатив нет. Только ждать.
Никто не знает по поводу баз радаров для Казахстана. Печаль-беда... Официалы молчат, как партизаны :( А с чем связана такая сложность в обновлениях баз? Информация вроде бы не секретная. Почему бы не облегчить этот процесс, как например в навител навигаторах, скачал свежие спидкамы - установил, зачем-то зашифрованный бинарный файл замудрили?
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Смени ник на partizan :)
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Есть, конечно, не большие противоречия самому себе же, но, а так зачёт. Плюсанул.
Если Вы про п2 и п4 из недостатков, то объясню:

Стоит Режим Трасса, звуковое оповещение начинается с 70 км/ч.
Еду по трассе 110. РД за 1,2 км по GPS меня оповещает о камере (и что важно хочется слышать голосом, чтобы не отвлекаться на экран). Пусть будет 90.
Я через 1 км (перед камерой) я сбрасываю скорость до 90 (100) и тут вступает в дело радарная часть и начинает мне пиликать....
Вот и хочется чтобы на стационарные радары (из базы) с известной скоростью оповещения не было.


Всё это софтовые заморочки, поэтому достаточно легко реализуются.
Если мои пожелания заинтересуют разработчиков, то блок-схемы работы алгоритма смогу предоставить.
 

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
Ребят. Заказал сие Чудо корейской техники. Подскажите пока жду доставку какую флешку выбрать: Transcend microSDHC class 10 или Kingston microSDHC class 10. Обе по 32 Гига
И сразу в догонку еще вопрос: на официальном сайте заказывая сегодня комбо стал стоить ровно 11000 рублИков. А на стороннем сайте интернет магазина который вывел маркетЯндекс я его закал за 8900. Разница считаю оЩутимая. В чем подвох, неужели заказал подделку дешевле?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ