Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Да не автостарт не разу пока не пропадал (ттт), а вот кратковременные сигналы о найденных спутниках бывают, но спутники есть
Аналогично сегодня пару раз было.
 

Atttention

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
2
Регион
МО
Детектор
Combo №1
Авто
FF2, BMW X
Всем привет.
Пользуюсь аппаратом недельку.
В принципе первый опыт такого девайса (до этого просто РД вистлер старенький был).
Перечитал всею тему - есть несколько вопросов:
1. при выставлении лимита скорости , трасса 110, город 60. с трассой все ОК, но в городе после 60 звуком не оповещает, разгонялся до 110 норм сообщает. в чем может быть дело?
2. ГПС синхронизация времени отключил, ибо с этим дурным переводом постоянно теперь на час везде все отличается. у меня телефон даже никак тоже не привыкнет, время прыгает час туда-обратно постоянно. оставил без синхронизации.
3. ГПС спутник (писали выше) - да есть кратковременная потеря при проезде туннеля, и еще постоянно у меня при выезде из двора - не напрягает ни разу, ловит сразу затем.
4. сохранение видео срабатывает на работу дворников:) особенно когда они скребут замерзшие :D (чувствительность - миним)
5. помогите, пжл, с настройками экспозиции. что выставить лучше ? почитал тут , попробовал -0.7. какие предложеняи еще, нет возможности сейчас потестировать разные
6. как производитсся обновление? езжу пока , как купил. и стоит ли обновлять сейчас? не понял немного по отзывам

p.s сегодня на экране появился посторонний небольшой предмет какой то(((( внешних "помех" никаких нет, что-то внутри((( вечером буду смотреть
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
при выставлении лимита скорости , трасса 110, город 60. с трассой все ОК, но в городе после 60 звуком не оповещает, разгонялся до 110 норм сообщает. в чем может быть дело?
А прибор то в городе в режиме Город стоит? Если в режиме Трасса, то так и будет, насколько я помню.[DOUBLEPOST=1418285914,1418285855][/DOUBLEPOST]
6. как производитсся обновление? езжу пока , как купил. и стоит ли обновлять сейчас? не понял немного по отзывам
Пока не стОит.
 

Atttention

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
2
Регион
МО
Детектор
Combo №1
Авто
FF2, BMW X
За 6. спасибо! про лимит и так и так пробовал, но честно думал, что даже при Трасса он должен мыслить по ГПС - ошибаюсь?
трасса/город это разве не просто предустановки по даипазонам и прочему?
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Это как бы предустановки. И по диапазонам тоже. Просто в режиме Город у Вас и будет срабатывать настройка скорости для города. GPSу откуда знать в городе Вы едете 80 или уже по трассе:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Всем привет. Вот и удалось прокатиться мне с Combo по маршруту Белгород - Москва по трассе М2 (а/д Крым) и обратно.
Что хочу сразу заметить, так это вполне адекватную работу этого зверька по обнаружению радаров как по базе GPS так и радарной частью!
Всё что мне попадалось на пути - то и было выловлено:) Порадовала и дальность обнаружения радаров радарной частью. Ложные срабатывания конечно были, но куда же без них, они есть у всех.
По приезду домой проверил почему же, в некоторых местах, Комбо не отработал радары по базе GPS, и как и предполагалось - этих радаров просто не было в базе спидкама. Естественно сразу их туда и добавил, не сам конечно, спасибо @Maicl за помощь ;)
Добавление новых точек не составило особого труда, и не потребовало много времени и сил, благодаря такой возможности Combo №1 как сохранение видео файлов в папку EVENT (это папка в которую сохраняются видео файлы при срабатывании датчика удара, и являются не стираемыми файлами), но так же в эту папку можно добавить файлы и вручную, достаточно лишь на несколько секунд нажать и удерживать кнопку DIM / после этого по возвращению домой просматривая сохранённое видео видны координаты места расположения радаров, которые можно добавить в соответствующих ветках этого форума, чтобы, при следующем обновлении базы, они появились и в наших приборах, и в других тоже;)
Правда была пара непонятных моментов, потом ехал и думал - почему же так близко к радару произошла сработка по GPS (метров за 50) ! Потом всё выяснилось благодаря всё тому же @Maicl , оказывается ошибки были именно в самой базе и сейчас уже они исправлены, так что к нашему РД нет никаких вопросов.
P/S полностью удовлетворён данным устройством.
Всем бобра:)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Всем привет. Вот и удалось прокатиться мне с Combo по маршруту Белгород - Москва по трассе М2 (а/д Крым) и обратно.
Что хочу сразу заметить, так это вполне адекватную работу этого зверька по обнаружению радаров как по базе GPS так и радарной частью!
Всё что мне попадалось на пути - то и было выловлено:) Порадовала и дальность обнаружения радаров радарной частью. Ложные срабатывания конечно были, но куда же без них, они есть у всех.

P/S полностью удовлетворён данным устройством.
Всем бобра:)
Вопрос. Какова радарная часть Combo по сравнению с 900-м?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Более чувствительная, но менее помехозащищенная.
 

Устюжанин

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
3
Регион
Вологодская
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Мерседес С 220
Добрый вечер, сегодня на экране моего Радар-детектор SHO-ME Combo №1 появилась вертикальная зеленоватая полоса разделив экран почти пополам. Что делать?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Попробуй ресет. Прошивал уже на новую?
 

SeD

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
5
Регион
Владимир
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Дастер
Получил свой новый Комбик взамен умершего. Официалы вполне адекватно отреагировали... Быстрая замена без проблем и бесплатная отправка в оба конца. Даже после некоторой критики не захотел менять его на другую модель, запал на него. Всё остальное надеюсь со временем вылечится. Респект официалам!!
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Прекрасно. Еще раз подтверждается, что с Шомиковскими официалами довольно просто найти общий язык.:) Они не прячут голову в песок, как некоторые (никакого отношения к этому форуму. Кому интересно, можете на форум по видеорегистраторам зайти и почитать мой посты. И посты других пользователей. И реакцию на них официалов:) )
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Эх. Не хочу бередить. И так все не радужно. Доллар то насколько подскочил? Боюсь, это только начало.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Да ладно, 9990 у официалов. Перекупы могут и за 20 выставить
Нет в наличии у официалов, при чем сразу на всю линейку товара ((((, цены тоже переписывают..
@alex-masters а что вы хотите с таким курсом рубля к $ (((
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 361
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ