Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Ну что? Радость была не долгой(( Сегодня к вечеру снова перестал работать автостарт. Доехал домой вставил карту памяти в ноутбук чтобы посмотреть её заполненность и подтвердить или опровергнуть свои вчерашние предположения. Ах, да, ещё - что сразу натолкнуло на мысль о проверке - это повторное оповещение о GPS во время движения! И вот что я увидел: моя карта SDHC заполнена всего на 75% (свободного места 7.1гб , всего 29,5гб)
Посмотреть вложение 14438
после удаления двух папок EVENT и VIDEO я снова вставил карту в Combo и включил его не подавая внешнего питания, т.е. от собственной батарейки. Он запустился началась запись (автостарт сработал), а через несколько секунд сам отключился, батарея заряжена полностью.
Хочу ещё сказать, что при открывании карты на ноутбуке с windows 8.1, кроме двух наших папок была ещё и третья папка: System Volume Information, внутри которой был файл: IndexerVolumeGuid , папка при форматировании флешки остаётся.
а вот при открывании карты на ноутбуке с windows 7 этой папки нет.
Посмотреть вложение 14439
Принято решение отформатировать карту памяти на ноутбуке с windows 7
После этого снова вставил карту памяти в Combo №1 и снова включил - кнопкой сверху. В итоге та же ситуация - автостарт работает, но сам выключается через три секунды.
Отформатировал в самом Комбо - всё тоже самое.
Вот даже и не знаю что и предположить. Ну не перепрошивать же мне его каждый раз после заполнения карты памяти!
У кого какие мысли по этому поводу. У кого ещё так?
Кстати да, была сегодня утром такая фигня у меня. Тоже автоматом не включалась запись. Подумал может в настройках откл. автостарт. Зашёл в настройки, смотрю вкл. Выключил в настройках автостарт и снова включил и всё заработал. Весь день нормально работал.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Надо наблюдать и понять от чего же это зависит! Пока у всех всё по разному! Никакой зависимости.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
@evalar76, пока у меня вылезли два косяка. Это то что не оповещает голосом об стационарах и вот утром не запускалась запись автоматом. Езжу с ним два дня. Покатаюсь и дальше видно будет. А в целом мне прибор нравиться.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@evalar76, пока у меня вылезли два косяка. Это то что не оповещает голосом об стационарах и вот утром не запускалась запись автоматом. Езжу с ним два дня. Покатаюсь и дальше видно будет. А в целом мне прибор нравиться.
о стационарах должна оповещать голосом тетка:) если только скорость выше установленной лимитом! И ещё один баг пока найден, вот тут, Maicl, об этом писал, а pioner подтвердил.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Опять сегодня вылезла проблема с автостартом записи при переполнении карты памяти. Отформатировал карту и опять заработало. Отписал на оф.сайте проблему. Если у кого такая-же проблема, то прошу написать там же, дабы офы услышали о проблеме.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Опять сегодня вылезла проблема с автостартом записи при переполнении карты памяти. Отформатировал карту и опять заработало. Отписал на оф.сайте проблему. Если у кого такая-же проблема, то прошу написать там же, дабы офы услышали о проблеме.
Услышат. Все зафиксировано
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
И тишинаааааа... (С):)
Все ждут новой прошивки?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну, я думаю, не так быстро:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Кстати да, была сегодня утром такая фигня у меня. Тоже автоматом не включалась запись. Подумал может в настройках откл. автостарт. Зашёл в настройки, смотрю вкл. Выключил в настройках автостарт и снова включил и всё заработал. Весь день нормально работал.
Да, это тоже работает.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Опять сегодня вылезла проблема с автостартом записи при переполнении карты памяти. Отформатировал карту и опять заработало. Отписал на оф.сайте проблему. Если у кого такая-же проблема, то прошу написать там же, дабы офы услышали о проблеме.
Достаточно просто зайти в меню и выйти, и "автостарт" стартует. Т.е. три раза нажать "Menu". Пока так. И будем надеяться и ждать


Сегодня поймал глюк - не работала синхронизация времени по GPS. В меню год был почему-то 1970. После сброса настроек все заработало
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Не знаю глюк или что, не пойму все работает, спутники вроде не теряет, скорость кажет, но иногда в движении происходит сообщение -спутники найдены. Может кратковременная не значительная потеря спутников происходит, дисплей не успевает среагировать, а голосовое сообщение проходит, на G800 такое не происходит.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не знаю глюк или что, не пойму все работает, спутники вроде не теряет, скорость кажет, но иногда в движении происходит сообщение -спутники найдены. Может кратковременная не значительная потеря спутников происходит, дисплей не успевает среагировать, а голосовое сообщение проходит, на G800 такое не происходит.
Подтверждаю. Даже видео сохранил как это происходит, но чет так и не выложил. У меня больше двух раз подряд не было. Вчера или сегодня однократная штука такая была уже через длительное время после начала поездки
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Вот после этого, как правило, ну заметил как-то, перестаёт работать автостарт.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Оказывается залил на ютуб
Там в начале и в конце ролика про гпс
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вот после этого, как правило, ну заметил как-то, перестаёт работать автостарт.
Да не автостарт не разу пока не пропадал (ттт), а вот кратковременные сигналы о найденных спутниках бывают, но спутники есть, думал по питанию, смоделировал -нет, да и аккумулятор. Х.З.
Сегодня ночевал в авто, под зеркалом, за ночь грохнулся :D, думал все хана. А ему хоть бы что, все зафиксировал :D, ну это моя вина, был всегда внизу, решил вверх установить на холодное стекло (((. Сейчас для страховки хомутом к зеркалу заднего вида продублировал крепление. :D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да не автостарт не разу пока не пропадал (ттт), а вот кратковременные сигналы о найденных спутниках бывают, но спутники есть, думал по питанию, смоделировал -нет, да и аккумулятор. Х.З.
Сегодня ночевал в авто, под зеркалом, за ночь грохнулся :D, думал все хана. А ему хоть бы что, все зафиксировал :D, ну это моя вина, был всегда внизу, решил вверх установить на холодное стекло (((. Сейчас для страховки хомутом к зеркалу заднего вида продублировал крепление. :D
У тебя же родная прошивка стоит?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@pioner ага точно так же, из видео как будь то по Кирову на Октябрьском проспекте едешь, похоже здорово.[DOUBLEPOST=1418148059][/DOUBLEPOST]
У тебя же родная прошивка стоит?
Да еще ничего не трогал.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Maicl, проспект 50-летия Октября, Саранск. ;)

Вот, не фиг прошиваться было :(
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 361
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ