Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@ValNik Как не обнаружил? На сайте производителя уже несколько дней висят. Вот я сегодня решил обнавиться.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Вот видео как можно было нарваться на радар в незнакомом месте в режиме Город
Лимит скорости выставлен 50
Режим Город
До радара на экране Combo появилась как и положено визуальная информация о сработке на диапазон К, но кто ж на неё то смотреть всё время будет:) сила сигнала 2, поэтому и тишина. В итоге в незнакомой местности сто процентный залёт! Звуковое оповещение уже после проезда радара. Поэтому теперь только трасса;)
Я вас, всех, не пойму.
@evalar76
Вот смотри. Радарная часть сработала нормально!? Но, не было звукового оповещения. Т.е. - хотим ездить в тишине, и в то же время, что бы зря не верещал? ИМХO, так не получиться. Я, на 146% уверен, что с предыдущим Шомиком, при аналогичных настройках, ты обращал внимание на дисплей.
Ну, во всяком случае, со своим СуперВистом, и Белом (который славится отставанием звука от визуального гейгера), я тупо обращаю внимание на изменения в показаниях дисплея. Просто, надо разместить девайс в удобоваримом месте. ИМХO2 .
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@gem, я про тишину, ни разу не говорил:) . Всё правильно, радарная часть сработала заблаговременно, но так как сила сигнала была 1-2 в режиме город звукового оповещения не было. Звук пошёл когда радар был уже за спиной и измерял мою скорость. Я писал, что знаю это место и поэтому действительно смотрел на экран РД, но в не знакомом городе- сто пудов залет. Поэтому мой выбор режим Трасса. Шомик в этом месте верезжал аж от перекрестка;)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
С отключенным дисплеем, в принципе, при сработке радарной части экран зажигается, что обращает на себя внимание. Комбо все равно за зеркало не спрячешь и находится он в зоне видимости всегда
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@evalar76
Ну, если, у вас комфортно передвигаться в режиме "Трасса" - то нет проблем. Я дык, вааще думаю, у нас, проще отключить РД, и ездить +20 (пока +10 не сделали). Во всяком случае на М7 (МО и Владимирская обл.) понавешали кучу табло измерения скорости, которые фонят км за 2. А под их фон в МО могут поставить Крис-П, а во Влад. обл. - Арену. Вот такая оппа, и плучаеццо - ГПС можно засунуть туда же. Единственный вариант (который я вижу) - РД с определением количества источников (стрелочки - бонусом) ;)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Да все просто, в данном месте где @evalar76 передвигается нужен режим трасса (плохо заметно это на город, хотя может и городская черта) вот нужен автоматический переход с режима трасса на город по скорости.
@pioner это вариант но не панацея, не все же с откл. дисплеем хотят ездить.
@gem а такой РД с бонусами в виде стрелочек еще долго может быть у пользователя не в тренде цена-качество, да и смысла я (лично) не вижу в этом.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Всем привет. Да, это городская черта. Согласен с @Maicl автоматический переход с режима трасса на город по скорости не помешал бы:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
И можно ещё одну, вполне реализуемую хотелку:) - измените формат координат GPS на тот вид, что указывал @Maicl ХХ.ХХХХХ.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Да не вздумайте его включать с другими Шомиками в пару:) С работы выехал и забыл 800й выключить. Еду все и думаю. Чего ж ты на каждый столб то орешь:) Потом проснулся, выключил 800й и стало тихо.

PS А вот 800й с 900м нормально на торпеде уживались.... Не возбуждались друг на друга.[DOUBLEPOST=1416898264][/DOUBLEPOST]Эх не вынесла душа поэта.... Видать судьба такая у моих зверушек всех....:) Смотрим.
Откручиваем 4 винта. Снимаем верхнюю крышку и видим
Посмотреть вложение 14232 Посмотреть вложение 14233
Верхняя плата просто снимается с разъема.
Посмотреть вложение 14234
На этот раз все что можно заэкранировано:)
Посмотреть вложение 14235 [DOUBLEPOST=1416898825][/DOUBLEPOST]Камера Рупор
Посмотреть вложение 14236 Посмотреть вложение 14238 Посмотреть вложение 14239

Чип GPS

Посмотреть вложение 14237 Посмотреть вложение 14240
Плата с рупором с обратной стороны Батарейка
Посмотреть вложение 14241 Посмотреть вложение 14242
Нижнюю плату выдергивать не стал. Поскольку все в этих липучих экранах. Но заглянул туда- на нижней плате все закрыто металлическим кожухом. все рано ничего не видать.

PS. Только супруге моей не говорите:)

http://www.google.by/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAYQjhw&url=http%3A%2F%2Fwww.antiradar.ru%2FCobra_RU_745CT__645.html&ei=bbp8VI32IeP5ywOG24GIDg&psig=AFQjCNHQp5Xr8WWVCn-XQeJtoacp8Uc7qQ&ust=1417546733675020
радарная часть вроде бы как чем то похожа с виду . Кобра 745
 

Nikolay749

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Shome
Авто
Ваз
После 800STR, поездил по городу с этим чудом в режиме Город 1. Ездить невозможно в принципе.
Громкость на 1 - даже на такой громкости он не информирует, а просто орет :). Регулировка громкости между 1-5 не адекватная.
Режим лимита скорости после которой он срабатывает - хорошо бы в этом режиме продолжали работать стрелки видео на любой скорости хотя бы сообщением.
Режим автоприглушения - по мне так вообще не работает.
Перешел на Город 2.
Вообщем еще сыровато в части удобства пользования
 
Последнее редактирование модератором:

4el24

Остался Почитать
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
58
Регион
Красноярск
Детектор
G800STR
Авто
RX350
Что у меня: громкость на 5. Автоприглушение работает. Режим трасса. Лимит стоит 50. Более этой скорости крякает часто на К диапазон + голос. После Вистлера как то шумновато. Там можно было оставить только визуальные сигналы. Надо повышать лимит наверное. Подумываю, может, 800-й взять и оставить в паре со старым регистратором? Задам вопрос в соседней ветке.
 
Последнее редактирование модератором:

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Забрал из ПЭКа своего зверька. Сразу поставил. Проехался по трассе, он все заправки собрал:). Автоприглушение работает.
Кстати вопрос к тем у кого не работает автоприглушение, вы прошивали зверька? Я вот ещё не прошивал и у меня работает. боюсь перешью и не будет работать. Может в выложенной на оф.сайте прошивке что не так?
 
Последнее редактирование:

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Почему от аккумулятора не работает GPS и значки диапазонов не активны. А как только подключишь зарядное, то сразу всё нормально работает. Это нормально?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Аккумулятор как я понял, он для рега так то нужен
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Почему от аккумулятора не работает GPS и значки диапазонов не активны. А как только подключишь зарядное, то сразу всё нормально работает. Это нормально?
Нормально, зачем вам активная радарная часть с аккумулятором, не на велосипед случаем combo установить :D
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Нормально, зачем вам активная радарная часть с аккумулятором, не на велосипед случаем combo установить :D
Спасибо за ответ. Просто думал какая-нибудь неисправность. Значит всё отлично с моим зверьком :)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Не могу понять алгоритм голосовой сработки точек GPS, оповещение голосом происходит не постоянно, визуально на дисплее всегда, после проезда точки сигнал тоже присутствует.
В мануале есть только информация что точки GPS не должны зависеть от скоростных фильтров.
Может кто то прояснит принцип работы голосового оповещения точек по GPS.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не могу понять алгоритм голосовой сработки точек GPS, оповещение голосом происходит не постоянно, визуально на дисплее всегда, после проезда точки сигнал тоже присутствует.
В мануале есть только информация что точки GPS не должны зависеть от скоростных фильтров.
Может кто то прояснит принцип работы голосового оповещения точек по GPS.
У меня также
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ