Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
Люди хотел написать отдельный пост по картам памяти, чтобы остальные покупая Комбик уже знали какие работают, а какие созданы только для компа на пару раз. Думаю опыта уже хватает.
Итак брал себе такую (досталась по дешевке набором): работает уже 5 месяцев каждый день без отказа^
Kingston Mobility Kit microSDHC Class 10 32GB (MBLY10G2/32GB)
1010197824.jpg
Уважаемые отпишитесь кто какую карту брал и какие не работают. (хотя бы 3 штуки для примера)
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
@larianfsr, пользую пятый месяц в Комбо такую. Зависонов не было.
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6

3 месяца использования, зависаний не обнаружено.
 

Сидоренко Роман

Зашел Спросить
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
2
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho-me Combo 1
Авто
Mitsubishi ASX
Всем привет! на выходных катался до Перми из Екатеринбурга и, за одно, тестил Комбо. Возникло два вопроса:D
1. Во время проезда действующего поста ДПС с камерами на границе Пермской и Свердловской областей Комбо молчал - ни единого звука. Ни уведомления GPS о стационарном посте, ни сработки диапазонов... Что бы это могло значить?
2. Мобильные посты ДПС (машина с сотрудниками) заранее не выявляет. Показывает сигнал только метров за 200, когда уже "в лоб" стреляют именно в мою машину. Спасало только моргание встречных машин. Так и должно быть?
Заранее благодарен за конструктивные комменты.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Сидоренко Роман
1. Если поста ДПС нет в базе данных, соответственно не будет оповещения по базе GPS.
Если пост действительно действующий, укажите координаты поста в теме:
https://www.rd-forum.ru/threads/ssylki-na-mobilnye-zasady-i-stacionarnye-posty-dps.5011/
Тоже самое по камерам. Что за камеры ?, просто пробивка ГРЗ по базе или измерение скорости ?
2. радарная часть combo не способна выявлять машины ДПС . А вот когда сотрудник ДПС в лоб измеряет скорость вашего автомобиля ручным радаром, вот тогда срабатывает радарная часть combo. Дальность сработки радарной части в этом случае зависит от того в какой момент сотрудник ДПС нажмет на курок радара, а так же от модели прибора измерителя скорости. В данном случае 200 м. при измерении непосредственно вашего автомобиля я считаю не плохой результат.
 

Сидоренко Роман

Зашел Спросить
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
2
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho-me Combo 1
Авто
Mitsubishi ASX
@Сидоренко Роман
1. Если поста ДПС нет в базе данных, соответственно не будет оповещения по базе GPS.
Если пост действительно действующий, укажите координаты поста в теме:
https://www.rd-forum.ru/threads/ssylki-na-mobilnye-zasady-i-stacionarnye-posty-dps.5011/
Тоже самое по камерам. Что за камеры ?, просто пробивка ГРЗ по базе или измерение скорости ?
2. радарная часть combo не способна выявлять машины ДПС . А вот когда сотрудник ДПС в лоб измеряет скорость вашего автомобиля ручным радаром, вот тогда срабатывает радарная часть combo. Дальность сработки радарной части в этом случае зависит от того в какой момент сотрудник ДПС нажмет на курок радара, а так же от модели прибора измерителя скорости. В данном случае 200 м. при измерении непосредственно вашего автомобиля я считаю не плохой результат.
Понял. Спасибо за комментарии.
1. Координаты укажу.
2. Т.е., заранее можно опознать патруль ДПС с помощью радар-детектора только если будут "стрелять" по впереди идущим машинам? Если за 200 метров до патрульной машины сработал радар, есть смысл оттормаживаться? Или все равно определят скорость ту, которая была в момент сработки РД?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
2. Вот если в патрульной машине будет расположен радар измеряющий скорость в автоматическом режиме, соответственно вы получите оповещение раньше, или так называемые треноги, работающие тоже в автоматическом режиме. Почитайте профильные темы, если вам так стало интересно.
В вашем случае нужно интенсивно оттормаживаться, но учитывать ситуацию о позади идущей машины. Точно можно сказать есть смысл или нет, только зная марку ручного радара.
P.S.
....на будущее пишите настройки какие у вас установлены в РД и с какой скорость вы двигались.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
P/S ну пожалуйста, верните кнопку смешно. rofl.gif
 

Рустам

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
57
Регион
77
Детектор
sho-me combo
Авто
Ford Focus 3
Народ всем привет! Ну что, спустя неделю как купил и обновил, нариканий никаких. Качество видео хорошее. Радарный блок определяет хорошо. В дальнейшем видео с меня.
 

Dmytro

Зашел Спросить
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
10
Регион
Беларуссия
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Santa Fe
А будет ли работать база в Польше и Прибалтике ?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А будет ли работать база в Польше и Прибалтике ?
Официальная на данный момент нет.
Чуток не точно, в официальной базе, в Польше 6 точек, в Латвии 32 точки speedcam. В Литве, Эстонии точек нет, пока :)
Так что будет.
 

shnt

Остался Почитать
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
50
Регион
КЗ (04)
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
ASTRA G, HONDA ACCORD-9
@larianfsr уже полтора года (стоит ВР-е) без отказано работает Транскенд 32 гб, 10-го класса, а 8-и гб Транскенд через неделю начал глючит (пропуски при записи), вообще для форматирования карты предлагают программу SDFormatter.
 

Salmon

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
1
Регион
Крым
Детектор
SHO-ME Combo 1
Авто
VW
А Крым есть в базах?
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Полку прибыло. Сегодня привезли.
Прошивка уже последняя стояла 1.0.9, ну а база, естественно, не майская :) а 15/02.
Обновил пока что на официальную - она же тоже на основе speedcamonline.
Но вообще думаю, что лучше будет альтернативаная, выгружаемая из базы strelki - я по ней на конкуре и ездил, и к ней привык и все устраивало. Излишняя говорливость о всяких постах и мобильных засадах (где сто лет никого не было) может быстро надоесть.

Пока попробовать не удалось - решил поставить без проводов, зацепившись в проводке плафона, потом, как водится результат трудов был обмыт (на необмытые покупки гарантия не распространяется, как известно :) ), тем более, что погода шепчет "займи, но выпей" ;)
Спасибо @evalar76 за "поддержку", заодно и за рекомендацию карты памяти, купил такую же, благо М.Видео рядом.
 

Nikolay749

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Shome
Авто
Ваз
Не планируется более плавная регулировка громкости?
Так как даже на "1" - это слишком.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Товарищи, а есть смысл писать о недостатках в работе прошивке и желаемых ее доработках?
Про глючный акселерометр вроде уже писали - даже на минимальной чувствительности три раза сработал по дороге на работу.
Вручную режимы город-трасса переключать я всегда забываю, поэтому ездил и езжу в режиме Трасса всегда. Но Шомик в этом режиме уж очень издалека оповещает о камерах, избыточно даже для трассы кмк. Вот пример:
http://speedcamonline.ru/point/Rus/1407/
Об этой камере он меня предупреждает даже когда я еду из Москвы вверх на север не по дмитровке а по дублеру который левее по д. Шолохово идет. Причем сработка идет где-то еще даже до Музея танка Т-34 (на карте помечен).
Конкур там молчит.
Еще, видимо, по той же причине в городе иногда захлебывается т.е. несколько стрелок подряд пытается озвучить.

И был глюк в одном месте, где Стрелка стоит в одном месте с началом Автодории - Стелку сказал, начало Автодории нет - окончание потом сказал.

Ну и по самой железке - крепление типа "хрен снимешь", в итоге плюнул и не снимаю, неудобно.
Глянцевый пластик верхней половины - неудобно, пачкается, бликует - лучше бы из такого же пластика как низ делали, приятный.
Очень бы хотелось какое-то крепление на зеркало и на скотче, а не присоске, пусть и отдельно и за доплату, я бы взял...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Товарищи, а есть смысл писать о недостатках в работе прошивке и желаемых ее доработках?
Пиши-пиши. :) Обязательно
Вручную режимы город-трасса переключать я всегда забываю, поэтому ездил и езжу в режиме Трасса всегда. Но Шомик в этом режиме уж очень издалека оповещает о камерах, избыточно даже для трассы кмк.
Будет уже скоро:
- режим отключения радарной части до установленной скорости
- автоматический переход в режим Трасса из режимов Город свыше установленной скорости
и еще несколько изменений

крепление типа "хрен снимешь",
Не согласен категорически. Пальцем приподнял защелку - снял. Трудностей никаких
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Про глючный акселерометр вроде уже писали - даже на минимальной чувствительности три раза сработал по дороге на работу.
Он не глючный, а слишком чувствительный, обязательно надо уменьшить чувствительность, вчера на загородной трассе устал считать сколько раз сработал, в итоге отключил. Вещь нужная в определенных обстоятельствах, но с такой чувствительностью совершенно бесполезная, если только на европейских автобанах пойдет :)
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Пиши-пиши. :) Обязательно
Обнадеживает :)
еще хорошую и "дешево" реализуемую фишку конкура вспомнил - там можно задать времена, когда он автоматически приглушает яркость (вечером) и возвращает обратно (утро).
Можно сделать так же, просто два времени задавать и уровни яркости, а можно совсем красиво, вычисляя дату восхода и захода солнца по GPS как делают многие навигационные программы, переключая скины день/ночь на автомате.

- режим отключения радарной части до установленной скорости
Вроде есть отключение звука до установленной скорости, вроде оно решает проблему, радар не беспокоит.

Не согласен категорически. Пальцем приподнял защелку - снял. Трудностей никаких
Ну не знаю, кому как тут, конечно. Я повесил его справа от зеркала т.к. мне показалось, что по центру стекла он все-таки мешает обзору, как-то неудобно мне. старый видеорегистратор снимался после поворота на четверть оборота, одной рукой легко и непринужденно.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 664
Пользователи
29 680
Новый пользователь
axxxx77
Верх Низ