Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
И...ничего. Подскажите, она обновилась?
@makmaxx при подаче питания 12V, а не вкл. от батареи, экране появятся значки О и Х (выбор кн.С/Н >О), затем на дисплее должно появиться через N ( у кого как, у меня до 5 мин. доходило) количество времени зеленые циферки 0/1 нажимаете кнопку с/н появляются другие циферки, не помню какие 4/1 и затем надпись Успешно, после этого комбо сам перезагружается и это означает что база или прошивка попала в прибор.
Вот инструкция.
На карту необходимо записать разархивированный файл bin.
Вставьте карту с записанным файлом в Combo№1 и включите устройство. На экране появятся значки О и Х, кнопкой С/H надо выбрать О для начала обновления. Дождитесь полного завершения обновления - надпись Успешно и автоматическое откл. питание combo.
Обновлять устройство можно только при подключенном питании!
Внимание !
Если питание будет потеряно во время обновления, возможен выход устройства из строя.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Вы притворяетесь или на самом деле не доходит. Выше указано - проблема есть, её исправят.
Не надо идти на поводу заинтересованных возможно лиц, заинтересованных не в шоуми, а в чем-то своем, и поддерживать неконструктивный истеричный ор.
Рад слышать, что исправят, я, повторюсь в этом похоже самый заинтересованый человек. Готов при надобности быть участником тестов. Тк есть второй девайс тестовые базы или прошивки меня не страшат.
На поводу я ни в коей мере не иду, пишу вроде спокойно и конструктивно. У меня просто наоборот местами складывается ощущение, что может и есть лица, заинтересованные лить негатив на шоми, но так же есть и заинтересованные замалчивать проблемы и писать на каждой странице как заклинание "проблем нет, все отрабатывается корректно". Очень рад если ошибаюсь и заранее извиняюсь за необоснованные подозрения перед участниками ветки.
Здесь, опять же упрек скорее шоми - их представитель мог бы поддерживать обратную связь, а не молчать до последнего.

@Alchi вы что всерьез думаете что по вашему видео которым вы тут машетесь, кто-то что-то серьезно будет это воспринимать, вы понятия не имеете как и что отрабатывает комбо и пытаетесь кого-то тут лечить, успокойтесь и продайте свой комбо раз он вам из Москвы мешает спокойно выехать. И хватит флудить в теме и нагнетать тут страстей, все ваши бессмысленные и дублирующие посты в теме, и не по теме будут удаляться.
Еще раз убеждаюсь что нельзя неадекватным людям истерично настроенным пользоваться тестовой прошивкой.
P.S.
Alchi не включайте блондинку, которой навигатор посоветовал повернуть на дорогу с односторонним движением под запрещающий знак -кирпич.
РД не панацея от всех бед и несчастья в вашей жизни.
Майкл - попробуйте когда успокоитесь сравнить мой пост и ваш, и объективно оценить какой из них "истеричный", и кто из нас выглядит адекватно. Или попросите непредвзятого человека со стороны. Я пишу достаточно вежливо и конструктивно как мне кажется.
Это мелкое хамство "вы понятия не имеете", "пытаетесь кого-то тут лечить", "хватит флудить", "неадекватным людям истерично настроенным", бессмысленно и некрасиво. Я на личности не переходил.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Это был единственный плюс в этом аппарате. С огромным удовольствием продал его.
За 2 года ни одного штрафа за скорость. 90% - поездки по Москве, качество записи весьма приемлемое. Настройки, согласен, сделаны через известное место. Особенно раздражало, что доступ к настройкам видео только при питании от аккумулятора, а к настройками радарной части только от внешнего питания. Кстати, у него была еще одна фича, которая может оказаться полезной в случае ДТП - запись ускорения. Как известно, у машин с АБС тормозного следа нет, либо он очень короткий, поэтому доказать, что Вы тормозили будет затруднительно. Предвижу Ваши слова о том, что скорость пишется оверлеем в видеофайл, и готов спросить Вас, а если Вы находитесь в туннеле и (или) приема спутников GPS нет?
Кстати, вопрос к разработчиками новой прошивки - не планируется ли ввести запись ускорения в новую прошивку? Или же в Шомике установлен датчик удара, а не полноценный акселерометр?
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Единственное видео без моего мата по поводу верещания Шомика с тестовой прошивкой и альтернативными базами. Разрешенная скорость - 80 км/ч. Превышение установлено на + 20 км/ч. На видео часть поездки по ТТК от Волгоградского проспекта до шоссе Энтузиастов.
И так весь день. Есть от чего озвереть, не так ли?
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
У меня превышение установлено на + 15 км/ч. тоже не какого эффекта, как орал так и орет. Радует, что автоприглушение теперь на 1 работает.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
С моей точки зрения, идеальный комбайн должен голосом оповещать об установленном скоростном режиме при детектировании радара/камеры (по GPS), верещать в случае превышения скорости в зоне работы радара/камер, затыкаться немедленно после снижения скорости ниже лимита, с периодичностью в 5-10-15-30 (при скорости менее чем на 5 км/ч приближающейся к разрешенной+превышение) секунд оповещать, что а/м находится в зоне работы радара/камер (например "Стрелка. 60 км/ч. Осталось 200 м), оповещать о покидании зоны работы радара/камер.
Я понимаю, что идеал недостижим, но что именно из перечисленного можно реализовать в новой прошивке для Шомика?
Кто согласен - жамкайте на согласен:).
 
Последнее редактирование:

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Единственное видео без моего мата по поводу верещания Шомика с тестовой прошивкой и альтернативными базами. Разрешенная скорость - 80 км/ч. Превышение установлено на + 20 км/ч. На видео часть поездки по ТТК от Волгоградского проспекта до шоссе Энтузиастов.
И так весь день. Есть от чего озвереть, не так ли?
@Chris
у вас скорее всего просто немного неправильно все настроено, не помню точных названий пунктов но по смыслу так:
В комбо сейчас три настройки есть по скорости по сути
1) отключать радарную часть вообще до опред. скорости. Но точки из базы GPS он все равно произносит (без писка)
Я на 40 поставил
2) отключать звук до опред.скорости на оповещения радаром (пойманное излучение) - будет только на экране. Точки опять же без списка произносит
Я поставил 80, отдельно для каждого режима настраивается, но я всегда езжу только в режиме трасса.
3) размер превышения (+10 +15 +20) на камеры из базы GPS (и только на них) в рамках которого комбик не пищит о превышении, но все равно озвучивает голосом стрелка, стрелка-видео и т.д.
Я тоже поставил +20

Он не знает, что в Москве на ТТК и ряде магистралей разрешенная 80, а на МКАД вообще 100. Поэтому на пойманное излучение при езде выше 80 (п.2) он все равно пищит. Но на стационарно висящие камеры из базы - нет, тк у них у каждой прописана скорость.

С этим уже ничего не поделать. Но если настроить примерно как я описал, до 80 в машине будет тихо. Можно настроить режим город когда тихо до 80, а трасса до 100 и щелкать ручками выезжая на ТТК - но я ленив.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
@Chris
Он не знает, что в Москве на ТТК и ряде магистралей разрешенная 80, а на МКАД вообще 100. Поэтому на пойманное излучение при езде выше 80 (п.2) он все равно пищит. Но на стационарно висящие камеры из базы - нет, тк у них у каждой прописана скорость.

С этим уже ничего не поделать. Но если настроить примерно как я описал, до 80 в машине будет тихо. Можно настроить режим город когда тихо до 80, а трасса до 100 и щелкать ручками выезжая на ТТК - но я ленив.
В том то и дело, что на экране Шомик ПРАВИЛЬНО (!) отображает ограничение скорости на ТТК - 80 км/ч. На Мкаде на экран не смотрел, но, подозреваю, что тоже правильно отображает. Занесет судьба на МКАД - проверю.
Т.е. в GPS базе есть данные о лимите скорости для конкретных камер, значит можно сравнивать текущую скорость а/м+превышение со значениями для текущих координат в базе и выдавать оповещение/верещание в зависимости от результата. Если для текущих координат нет данных в базе GPS (засада на трассе или свежеустановленная Стрелка) и Шомик детектирует работу радара - то пусть верещит, так и быть.
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@Alchi Я вкурсе всего этого. По Москве езжу в режиме Город 1. Я имею ввиду камеры которые в базе, например трасса М4 ограничение 90 у меня выставлено превышение +15 до 105 он должен орать или нет, режим Трасса? На радаре знак ограничения тоже показывает 90.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Господа, я вообще не понимаю. Наверно все помнят что я писал дня 3-4 назад. Мой Комбик зависал по утрам не однократно. Я игрался с картами памяти, но зверёк всё равно вис, один раз даже без карты завис. Решено было отправлять его по гарантии в ремонт. И вот как только я связался с инет магазам, где покупал девайс, и узнал адрес куда отправлять "больного". Что Вы думаете произошло? Мой Комбо перестал зависать и уже три дня работает нормально. Что за хрень такая?
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
@Chris, да я рад что он так испугался. Главное что бы он не осмелел когда кончится гарантия
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Обычно так и бывает:)
Ну тогда его точно можно будет выкинуть. Тут по гарантии то не охотно берут, а официалы вообще вежливо посылают туда где покупал и на мой вопрос "А вдруг инет магаз пропал, то можно с вами договориться, прибор же на фирменной гарантии? " мне ответили нет. А о после гарантийной тех поддержке думаю вообще речь не пойдёт. Мне вообще с Шомиками не везёт. Брал 900ый, так GPS не работал, кое как вернул деньги за него. Сейчас Комбо чудит. Я денег потратил на карты памяти почти на ту же сумму за которую Комбик покупал. Думаю надо и от него избавляться и забыть эту марку навсегда.
 
Последнее редактирование:

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
В том то и дело, что на экране Шомик ПРАВИЛЬНО (!) отображает ограничение скорости на ТТК - 80 км/ч. На Мкаде на экран не смотрел, но, подозреваю, что тоже правильно отображает. Занесет судьба на МКАД - проверю.
Т.е. в GPS базе есть данные о лимите скорости для конкретных камер, значит можно сравнивать текущую скорость а/м+превышение со значениями для текущих координат в базе и выдавать оповещение/верещание в зависимости от результата. Если для текущих координат нет данных в базе GPS (засада на трассе или свежеустановленная Стрелка) и Шомик детектирует работу радара - то пусть верещит, так и быть.
Еще раз, повторно, он НЕ ОТОБРАЖАЕТ ограничение скорости на ТТК, МКАДе и где-либо еще. Он не знает никаких ограничений скоростей. То, что он отображает - это скорость, за которую ловит ближайшая стационарная камера по базе перед вами. ТОЛЬКО эта стационарная к одной конкретной точке пространства. ТОЧЕЧНО. Нет камер впереди - там ничего не отображается.
При этом радарная часть, поймав излучение (неважно, от реальной треноги или помеху) БУДЕТ ПИЩАТЬ на любой скорости!! Если вы не настроите это по п/п 1-2 как я описал.
То есть радарная часть и GPS-часть с базами живут независимо друг от друга.
Представьте ситуацию - МКАД, лимит 100. Вы едете 120. Временный знак 60 и гаишник с треногой. Вот для этого радарная часть работает НЕЗАВИСИМО и ОТДЕЛЬНО.
И для тех крайне многочисленных дорог, где стационарных камер нет вообще и, соответственно, комбик вообще не в курсе, какое там ограничение скорости.

@Alchi Я вкурсе всего этого. По Москве езжу в режиме Город 1. Я имею ввиду камеры которые в базе, например трасса М4 ограничение 90 у меня выставлено превышение +15 до 105 он должен орать или нет, режим Трасса? На радаре знак ограничения тоже показывает 90.
Он должен орать (пищать) на любое пойманное излучение, независмо от того, какое превышение по скорости вы установили ДЛЯ КАМЕР ИЗ БАЗЫ. Эта настройка работает ТОЛЬКО НА КАМЕРЫ ИЗ БАЗЫ.
Излучения - сами по себе. Чтобы их "глушить" до определенных скоростей есть другая настройка, которую я описывал.

Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию :):D)
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Представьте ситуацию - МКАД, лимит 100. Вы едете 120. Временный знак 60 и гаишник с треногой. Вот для этого радарная часть работает НЕЗАВИСИМО и ОТДЕЛЬНО.
И для тех крайне многочисленных дорог, где стационарных камер нет вообще и, соответственно, комбик вообще не в курсе, какое там ограничение скорости.
Речь именно о том, чтобы если в базе есть стационарная камера/радаром (та же Стрелка) с определенным лимитом и в зоне ее действия (дистанции с которой шомик начинает оповещать в зависимости от текущей скорости а/м) я еду ниже штрафного порога, то мне достаточно оповещения по описанному в моих предыдущих постах алгоритму, даже если меня светит не только стрелка, но и лазер с пионом, кречетом и т.д. вместе взятые.
Если в базе отсутствует информация по стационарным камерам на данном участке данной дороги, то пусть орет на излучение - для этого и куплен.

Он должен орать (пищать) на любое пойманное излучение, независмо от того, какое превышение по скорости вы установили ДЛЯ КАМЕР ИЗ БАЗЫ. Эта настройка работает ТОЛЬКО НА КАМЕРЫ ИЗ БАЗЫ.
Излучения - сами по себе. Чтобы их "глушить" до определенных скоростей есть другая настройка, которую я описывал.

Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию :):D)
Чем Ваши настройки помогут в описанном Вами же случае с временным знаком 60 на МКАДе и инспектором с треногой? Согласно Вашим настройкам (режим трасса отсечка на 100 км/ч) Шомик будет молчать:) и 5000р. пополнят госбюджет.
 
Последнее редактирование:

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
и в зоне ее действия
у камеры зона действия 500м-1200м если мне память не изменяет, зависит от скорости и режима, это ничтожно малый участок дороги, поэтому смысла нет так делать.
Ни одного устройства, знакомого с ограничениями скорости вы не найдете, на это более-менее способны только полноценные навигаторы типа Навитела, Ситигида и тп, где залит граф дорог и лимиты на ребрах графа. Но такие базы занимают гигабайты, антирадар их не переварит просто. Хотя было бы неплохо, наверное.

Чем Ваша настройки помогут в описанном Вами же случае с временным знаком 60 на МКАДе и инспектором с треногой
Ну конкретно со знаком 60 с моими настройками все будет нормально, будет визуальное оповещение, а если я поеду быстрее 80 - мой комбик будет пищать, те на штраф интересный гайцам я не поеду. Но за это расплачиваюсь тем, что едучи 120 по МКАД я слушаю писк на все помехи и сам, по их силе и длительности пытаюсь понять, помеха это или камера.
Знак, правда, может быть и 40 - но это редко и здесь уж надо включить голову и посмотреть на антирадар или просто сбросить до 60.
К сожалению, рецепта на все случаи жизни нет.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
у камеры зона действия 500м-1200м если мне память не изменяет, зависит от скорости и режима, это ничтожно малый участок дороги, поэтому смысла нет так делать.
Ни одного устройства, знакомого с ограничениями скорости вы не найдете, на это более-менее способны только полноценные навигаторы типа Навитела, Ситигида и тп, где залит граф дорог и лимиты на ребрах графа. Но такие базы занимают гигабайты, антирадар их не переварит просто. Хотя было бы неплохо, наверное.
В этом я с Вами согласен. Я к тому что нечего верещать в тех случаях, где скорость а/м меньше чем порог выписывания штрафа в данном месте. Достаточно голосового оповещения о регистрации излучения.
Я не зря вспоминаю украденный негодяями Highscreen - с ним такого дискомфорта не было.
Ну конкретно со знаком 60 с моими настройками все будет нормально, будет визуальное оповещение, а если я поеду быстрее 80 - мой комбик будет пищать, те на штраф интересный гайцам я не поеду. Но за это расплачиваюсь тем, что едучи 120 по МКАД я слушаю писк на все помехи и сам, по их силе и длительности пытаюсь понять, помеха это или камера.
Знак, правда, может быть и 40 - но это редко и здесь уж надо включить голову и посмотреть на антирадар или просто сбросить до 60.
К сожалению, рецепта на все случаи жизни нет.
Я имел в виду настройку режима трасса с отсечкой на 100 км/ч.
Кстати, согласно Госту нельзя просто поставить знак 40 на Мкаде:) Максимальное снижение скорости не должно быть больше 20 км/ч. Т.е сначала должен быть знак 80 через минимум 150 м должен быть знак 60 и т.д. Инспектору можно смело заявлять что Вы не успели сбросить скорость ввиду неправильной установки знака.
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@Alchi Инструкции читаю всегда, может не так спросил, режим Трасса, камера из базы gps ограничение скорости 60 км/ч. вашими словами скорость после которой штраф, радарная часть эту камеру не видит, определение камеры только по gps , превышение установлено +15 как должен оповестить шомик об этой камере? До 75 км/ч коротко временно предупредить, при превышении 75 км/ч начать выносить мозг, поправте если не прав.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Alchi Инструкции читаю всегда, может не так спросил, режим Трасса, камера из базы gps ограничение скорости 60 км/ч. вашими словами скорость после которой штраф, радарная часть эту камеру не видит, определение камеры только по gps , превышение установлено +15 как должен оповестить шомик об этой камере? До 75 км/ч коротко временно предупредить, при превышении 75 км/ч начать выносить мозг, поправте если не прав.
Если превышение настроено на 15, то комба предупредит о камере, и до скорости 75, если 60 ограничение, будет молчать, выше 75 - начнет пикать, но мозг не выносит
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 180
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ