Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@pioner Выносить мозг это я образно написал.:)
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Все же хотелось бы увидеть реализацию своих предложений в новой прошивке хотя бы в виде отдельного режима "Тишина".
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Все же хотелось бы увидеть реализацию своих предложений в новой прошивке хотя бы в виде отдельного режима "Тишина".
Такой режим был и есть во всех прошивках. Просто не нужно подключать к питанию. И все
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Смешно:). Попробуйте себя в Камеди, уверен Вам попрет.
Я практически всегда езжу медленнее штрафного предела. Превышения более 20 км/ч у меня бывают только при обгоне, что при езде с такой скоростью случается редко. Поэтому мне неинтересно слушать пиликанье Шомика до тех пор пока я не превысил разрешенную скорость на 21 км/ч или более, почему и спрашиваю возможна ли технически реализация моих предложений.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Смешно:). Попробуйте себя в Камеди, уверен Вам попрет.
Я практически всегда езжу медленнее штрафного предела. Превышения более 20 км/ч у меня бывают только при обгоне, что при езде с такой скоростью случается редко. Поэтому мне неинтересно слушать пиликанье Шомика до тех пор пока я не превысил разрешенную скорость на 21 км/ч или более, почему и спрашиваю возможна ли технически реализация моих предложений.
Теперь без шуток. Привязка к скорости есть только относительно точек из базы. Поэтому Лимит превышения действует с момента оповещения от камере до её проезда и касается только предупреждения водителя о превышении выставленного лимита звуковым сигналом. Это не относится к оповещению о радарных диапазонах и нереализуемо, так как в базе нет данных об ограничении скорости на участках дороги вне стац. радаров. Для отсечения предупреждений о радарных диапазонах по скорости есть пункты меню - Откл. радар, Автотрасса, Лимит город, Лимит трасса
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Привязка к скорости есть только относительно точек из базы. Поэтому Лимит превышения действует с момента оповещения от камере до её проезда и касается только предупреждения водителя о превышении выставленного лимита звуковым сигналом. Это не относится к оповещению о радарных диапазонах и нереализуемо, так как в базе нет данных об ограничении скорости на участках дороги вне стац. радаров. Для отсечения предупреждений о радарных диапазонах по скорости есть пункты меню - Откл. радар, Автотрасса, Лимит город, Лимит трасса
Я загружал видео со своего Шомика ранее - при поездках по Москве и ближнему Подмосковью, утыканными камерами/радарами эта какофония не прекращается. А постоянно переключаться между режимами Трасса/Город в московско-подмосковном траффике чревато.

Я думаю, что Вы либо не прочитали мои предложения полностью, либо я плохо объяснил. Попробую объяснить еще раз.

Итак, Шомик имеет функционал оповещения о приближении к камере/радарам по координатам GPS. При этом в базе GPS для каждой такой точки задано скоростное ограничение, которое согласно текущему законодательству мы можем безнаказанно превышать не более чем на 20 км/ч. Шомик оповещает голосом о приближении к такой точке и выводит скоростное ограничение и расстояние до точки на экран ЗАДОЛГО до нее (!). Если Шомик регистрирует излучение он оповещает об этом удивительном факте голосом и начинает верещать гейгером. Надеюсь, пока возражений нет?

Я бы хотел, чтобы для таких точек, с известным (!) скоростным ограничением, Гейгер начинал верещать только если моя скорость выше, чем записанное (!) в базе скоростное ограничение+заданное мной превышение. Оповещение на экран пусть выводится, да и голосом не лишне пару-тройку раз повторить.

Для участков дороги без стационарных камер/радаров, либо без связи со спутниками (тоннели, ущелья и т.д.) Шомик должен работать, так как работает сейчас - в режиме параноика.

Надеюсь, доходчиво?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доходчиво. Так не будет.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Жаль. Это связано со схемотехническими решениями или это личное?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Нигде такого нет. Ноу хау изобретать не собираемся
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan

gorillaowner

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
1
Регион
Мск
Детектор
sho me 1
Авто
civic
Меня тоже крайне раздражает назойливость гейгера. Было бы идеально, чтобы он разок-другой предупредил о камере/радаре/варэва и все. Я сразу заклеил динамик, но все равно, даже при минимальной громкости действует на нервы. Пришлось замьютить пока совсем. Правда новую прошивку еще не тестил ( звук должен стать тише вроде). Может я что-то не так настраиваю?
Слушать постоянное пиликанье за рулем просто небезопасно по-моему. Разок пикнул и все - ты начал скорость снижать если превышаешь и посматриваешь на уровень сигнала на мониторе. А так в целом игрушка неплохая.
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Меня тоже крайне раздражает назойливость гейгера. Было бы идеально, чтобы он разок-другой предупредил о камере/радаре/варэва и все. Я сразу заклеил динамик, но все равно, даже при минимальной громкости действует на нервы. Пришлось замьютить пока совсем. Правда новую прошивку еще не тестил ( звук должен стать тише вроде). Может я что-то не так настраиваю?
Слушать постоянное пиликанье за рулем просто небезопасно по-моему. Разок пикнул и все - ты начал скорость снижать если превышаешь и посматриваешь на уровень сигнала на мониторе. А так в целом игрушка неплохая.
В тестовой потише. И авто мьют работает.
Но если пищит, значит есть на что пищать.
 

chimerges

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
2
Регион
Omsk
Детектор
sho-me combo 1
Авто
Largustin
Вот и я приобрёл сей девайс!!
Достался по цене 8990(старый завоз),сразу у магазинчика прошил,залил новые базы,пока привыкаю к новым звукам.
Братцы,вопрос в следующем,в верхнем левом углу на значке rec появляется зелёная пинктограмка,ху из?
В инструкции не нашел,может искал не там?
И ещё вопросик, где плеер скачать? Это не работает :(
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вот и я приобрёл сей девайс!
Достался по цене 8990(старый завоз),сразу у магазинчика прошил,залил новые базы,пока привыкаю к новым звукам.
Братцы,вопрос в следующем,в верхнем левом углу на значке rec появляется зелёная пинктограмка,ху из?
В инструкции не нашел,может искал не там?
И ещё вопросик, где плеер скачать? Это не работает :(
Пиктограмма - это срабатывает G-сенсор. Плеер лучше от Datacam или Streetstorm (они одинаковые)
 

Dron1978

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Nissan X-Trail

Серегауди

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
34
Регион
12 регион
Детектор
Monaco S
Авто
Toyota
заметил еще такой косяк: стоит громкость 5 и автоприглушение, когда подъезжаешь к стационарной камере, то комбик тихо орет, когда уже проехал камеру, то он орет во все горло.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Автоприглушение работает циклично, 20с тихо, потом громко и так по кругу
Поправили - 30с, а не 20
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Автоприглушение работает циклично, 20с тихо, потом громко и так по кругу
Автоприглушение работает 5 секунд громко, потом 30 секунд тихо, потом опять громко. Отсчет ведется с момента детектирования диапазона. Поэтому все отключения по скорости сюда тоже учитываются
 

chimerges

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
2
Регион
Omsk
Детектор
sho-me combo 1
Авто
Largustin

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 170
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ