Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Да нет. Ваши то алгоритмы понятны и реализуемы теоретически. А вот идея со скоростными данными по всей РФ...
Даже в случае замаха на скоростные данные по РФ, придется делать и оповещение о неизвестных радарах. Пользователи не будут обновлять "базу скоростей" немедленно и все сразу, если только не прикрутить принудительное обновление через юсб с использованием мобильного интернета. Тогда еще до кучи пусть ролики с ютуба показывает:)
 

-SEM-

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
26
Регион
43
Детектор
Комбо1
Авто
Хитрил
Добрый день Всем! Не первый день читаю форум заказал себе сей девайс и жду приезда.. видел пожелания Magnaflux улучшений прошивки и оказывается, что конкуренты выпустили аппарат "каркам комбо 2" с реализацией их, ценник причем адекватный (ни в коем случае не реклама). По нему конечно нет тестов работы еще, надеюсь не прогадал в своем выборе. "каркам комбо" уступал по фактической работе sho-mee combo1, почему выбор пал на sho-mee.
Очень похоже на рекламу! Во первых откуда инфа? На сайте производителя такого не указано. Во вторых, про гуманный ценник - это для 1-ой версии. Второй заявлен на маркете от 12тыс.руб, на официальном сайте от 15... В третьих, посмотрите поддержку данного девайса, как обстоят дела с базами и прошивками.
IMHO, китайцы выпустили абсолютный клон Шомика по внешнему виду и функционалу, но содержимое остается для всех загадкой ;) .
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Подумал над алгоритмами реализации идеи с "базой скоростей", где знак ограничения скорости является "виртуальной камерой" - мне понравилось и я подумал еще раз.:)

С точки зрения уменьшения объема базы - есть смысл разбить ее по регионам, например как оффлайн-карты Яндекса. Здесь нужно подумать, о том как должен вести себя Шомик, если судьба-злодейка забросит а/м в регион, для которого у Шомика не загружена база.
К содержанию базы есть ряд требований, при которых реализация данной идеи будет иметь смысл, а именно:

1. Все постоянные знаки ограничения установлены в соответствии с ПДД и ГОСТ.
2. Имеются координаты всех постоянных знаков ограничения скорости.
3. В "базе скоростей" имеются данные о знаках с табличками "Зона действия" и протяженностей для этих зон.
4. Имеются координаты всех границ населенных пунктов и перекрестков по дорогам.
5. "База скоростей" регулярно обновляется.

Есть, конечно, третий путь - но он настолько революционен, что самому страшно от грандиозности идеи.
 
Последнее редактирование:

mrxcod

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
20
Регион
33
Детектор
sho-mee 1785 , combo №1
Авто
Accent
Очень похоже на рекламу! Во первых откуда инфа? На сайте производителя такого не указано. Во вторых, про гуманный ценник - это для 1-ой версии. Второй заявлен на маркете от 12тыс.руб, на официальном сайте от 15... В третьих, посмотрите поддержку данного девайса, как обстоят дела с базами и прошивками.
*, китайцы выпустили абсолютный клон Шомика по внешнему виду и функционалу, но содержимое остается для всех загадкой ;) .
Ни коем случае не реклама, а информация, если память не изменяет на магнитноле ру ценник 9999руб. (страница на компьютере не работе осталась открыта, уточню с утра), а на каркам 1, как раз 14000р - сам был удивлён, потому что от офф.сайта отличается. По вопросу тех.поддержки нюанс, который отпугивает - наелся с xDevice уже. Прошивки и все остальное не мониторил, а инфа только с роликов ютуба как работает. И в третьих заказал себе sho-mee combo 1, но в душе есть сомнения не лучше ли взять 900str, так как боюсь устройств 3 в 1, универсальность - вред.
 
Последнее редактирование:

mrxcod

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
20
Регион
33
Детектор
sho-mee 1785 , combo №1
Авто
Accent
И можно ли считать цену сегодняшнюю на combo 1 от 10990р под заказ адекватной? И ещё один момент, который забыл ещё в первом посте: 2 каркам не клон уже шомика, радарная часть отк/вкл кнопкой на адаптера питания, что достаточно удобно кому достаточно в некоторых регионах gps оповещения, внешне другой.... у нас во Владимире камер мало и радарная часть нужна на трассе больше.
 
Последнее редактирование:

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
парни, по трассе у кого ложняки есть? еду за городом, начинает говорить: К диапазон, загорается 1-2 шкалы на 4-5 сек и все, тишина. я так думаю на встречные РД реагирует или активный круиз?
Навалом подобных случаев при езде по Москве.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подумал над алгоритмами реализации идеи с "базой скоростей", где знак ограничения скорости является "виртуальной камерой" - мне понравилось и я подумал еще раз.:)

С точки зрения уменьшения объема базы - есть смысл разбить ее по регионам, например как оффлайн-карты Яндекса. Здесь нужно подумать, о том как должен вести себя Шомик, если судьба-злодейка забросит а/м в регион, для которого у Шомика не загружена база.
К содержанию базы есть ряд требований, при которых реализация данной идеи будет иметь смысл, а именно:

1. Все постоянные знаки ограничения установлены в соответствии с ПДД и ГОСТ.
2. Имеются координаты всех постоянных знаков ограничения скорости.
3. В "базе скоростей" имеются данные о знаках с табличками "Зона действия" и протяженностей для этих зон.
4. Имеются координаты всех границ населенных пунктов и перекрестков по дорогам.
5. "База скоростей" регулярно обновляется.

Есть, конечно, третий путь - но он настолько революционен, что самому страшно от грандиозности идеи.
Откуда интересно все эти данные возьмутся?
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Откуда интересно все эти данные возьмутся?
Дык и я о том же. Без подобной базы реализация этой идеи невозможна. Подозреваю, что эти данные есть у Яндекса с Гуглом и прочих монстров навигации. Но добровольно они их не отдадут.
Есть третий путь. Интересно кому-нибудь или нет?[DOUBLEPOST=1435007366,1435005024][/DOUBLEPOST]Третий путь - РАСПОЗНАВАНИЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ на лету.
Например тут:
http://recog.ru/blog/applied/63.html
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=524700
 
Последнее редактирование:

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Есть третий путь. Интересно кому-нибудь или нет?[DOUBLEPOST=1435007366,1435005024][/DOUBLEPOST]Третий путь - РАСПОЗНАВАНИЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ на лету.
Например тут:
http://recog.ru/blog/applied/63.html
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=524700
Любопытно кстати. На Х5 у друга работает такая фишка встроенная чётко.
Но требования к процессору боюсь ещё выше.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Любопытно кстати. На Х5 у друга работает такая фишка встроенная чётко.
Но требования к процессору боюсь ещё выше.
Не думаю. Наш проц должен справиться.Согласно приложенной спецификации у него встроенная поддержка РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ и ТРЕКИНГА ОБЬЕКТОВ.
 

Вложения

Последнее редактирование:

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Доброго времени суток! Вот опять зависает по утрам. Неделю работал нормально и вот уже три дня опять глючит. Всё однозначно отправляю по гарантии.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Доброго времени суток! Вот опять зависает по утрам. Неделю работал нормально и вот уже три дня опять глючит. Всё однозначно отправляю по гарантии.
На работу ехать не хочет:D
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Посвящается @S.R. и его протеже @Alchi

Тест на КСС на изогнутом дорожном графе. Лично для @S.R. в тест вставлена Стрелка, а не какой либо другой радар, для него это видно принципиально. :)
И так, прошивка тестовая рабочая, в массовом доступе её нет. Начало КСС дистанция 150 метров скорость 10 км/ч, Стрелка 400 м 20 км/ч , финиш КСС 75м.

Первый участок КСС, начало стоит в одних координатах с точкой Стрелка, для тех кто понимает координаты;
Стрелка 58.5476 49.6869
КСС 58.5475 49.6869
КСС и стрелка.jpg

Видео больше 3 мин. В Combo приглушение звука откл., фильтра откл., режим Трасса, на 1мин. 20 сек. реальная Арена в металлическом боксе в спину, рыжий ящик на столбе. на 1м. 40с. непонятная сработка акселерометра (официалам на заметку).

Второй участок КСС в обратную сторону чуть больше, внутри зоны участка КСС стоит точка типа - Стрелка.
КСС и стрелка внутри.jpg

Видео больше 4 мин. В Combo приглушение звука откл., фильтра откл., режим Трасса, на 18 сек. на ЛП сработка акселерометра (!)., тут же помеха радарной частью непонятно на что. На 1м. 02с. похоже Арена в рыжем ящике в спину, около муляжа машины ДПС. На 1 м. 04 с. странным образом опять идет оповещение о КСС. ? ? ? На 2м.24 с. Арена в лоб на противоположной стороне.

P.S.
Максимальный уход от зоны участка КСС, на пике примерно 250-300 м.
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Как только так сразу. Ты хочешь пост обратно отредактировать?
Сейчас уже смысла нет. Проблема локализована, изучена. Решение (прошивка) есть. Ожидаем выхода в свет.
Да и Мск/МО ГИБДД явно помогло, поснимав дурку с дорог.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Посвящается @S.R. и его протеже @Alchi
"Так меня еще никто не называл" (с) Уж лучше как было - просто неадекватом, без премудростей.
И так, прошивка тестовая рабочая, в массовом доступе её нет.
Прогресс радует, у меня только один вопрос возник - а на обычной текущей прошивке по этим точкам прогонялся комбик? Ошибка воспроизводилась? В каком виде - полное отсутствие оповещение о начале КСС (как у меня) или потеря участка КСС где-то в середине?
На 1 м. 04 с. странным образом опять идет оповещение о КСС. ? ? ?
У меня тоже дублировалось оповещение, но только на Стрелку, звучит почти слитно "Стрелка-Стрелка". Но на том участке заход на Стрелку уже по дуге идет, может из-за этого...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
"Так меня еще никто не называл" (с) Уж лучше как было - просто неадекватом, без премудростей.

Прогресс радует, у меня только один вопрос возник - а на обычной текущей прошивке по этим точкам прогонялся комбик? Ошибка воспроизводилась? В каком виде - полное отсутствие оповещение о начале КСС (как у меня) или потеря участка КСС где-то в середине?

У меня тоже дублировалось оповещение, но только на Стрелку, звучит почти слитно "Стрелка-Стрелка". Но на том участке заход на Стрелку уже по дуге идет, может из-за этого...
Я все ошибки воспроизвел на тестовой. Не могу пока в тех же условиях проверить прошивку, которая у Майкла, но потери средней скорости на изгибе быть не должно точно
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ