Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Спасибо. В отзывах к версии прочитал, что звук стал тише. В обычном режиме громкость уменьшилась или только при автоприглушении? У меня прибор очень тихий, боюсь вообще не услышать после обновления :(.
Вопрос: можно ли откатиться назад на прошивку 1.1.0. в случае, если тестовая не понравится? Какая версия официальной прошивки на сайте выложена?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
В обычном режиме громкость уменьшилась или только при автоприглушении?
лично я не заметил уменьшения громкости, это касалось автоприглушения.
можно ли откатиться назад на прошивку 1.1.0. в случае, если тестовая не понравится? Какая версия официальной прошивки на сайте выложена?
Откатиться к родной прошивке 1.1.0 не получится, есть 1.0.3 и на официальном сайте сейчас 1.0.9
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Странная ситуация - прибор продается (новый в целлофане) с одной прошивкой а официальный сайт предлагает другую, притом еще и более старую. Завтра еду в Абхазию, решил остаться на родной прошивке, все-таки трасса и большая дистанция предупреждения о стационарных камерах там как раз нужна. А по приезду заменю на тестовую. Всем спасибо за помощь.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 668
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Я так же отнесся к мобильным засадам, когда начал пользоваться связкой детектор+смартфон. Но позже оценил - при правильной настройке (включено только предупреждение голосом, причем тише других предупреждений) абсолютно не напрягает в пути. А вот спасали эти предупреждения достаточно часто, т.к. при установке радара в спину, детектор не успевает плавно увелчить гейгер, а когда хорошо запищит, значит уже сфоткали. Пользовался связкой около 3 лет - две поездки на юг (из Воронежа), не счесть в Москву и по области. За все время один штраф из Тамбова :). Скорость до +60.
Все гораздо проще. Вами неправильно выбран детектор. Не предназначен Шоми для нарушений +60 и более. Его потолок - +40.
Если взять более качественный детектор, то сработка и нарастание на радар в спину будут гораздо более адекватными. А с Шомиком только так - пошла сработка, отпустил педаль газа. И нажал опять не раньше, чем определил источник излучения.
Тогда и никакие "мобильные засады" не нужны будут в детекторе.
 

Bibi

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Красноярский край
Детектор
SHO-ME COMBO №1
Авто
Nissan Serena
Странная ситуация - прибор продается (новый в целлофане) с одной прошивкой а официальный сайт предлагает другую, притом еще и более старую. Завтра еду в Абхазию, решил остаться на родной прошивке, все-таки трасса и большая дистанция предупреждения о стационарных камерах там как раз нужна. А по приезду заменю на тестовую. Всем спасибо за помощь.
Как ты собрался на родную откатиться? Тоже хочу вот только не знаю как.
 

mrxcod

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
20
Реакции
4
Регион
33
Детектор
sho-mee 1785 , combo №1
Авто
Accent
Как ты собрался на родную откатиться? Тоже хочу вот только не знаю как.
Так он еще не обновился, поэтому ему не придется откатываться...
Ура завтра должен получить свою игрушку пришла, будет чем в свободное время заняться.[DOUBLEPOST=1436782879,1436782514][/DOUBLEPOST]
Все гораздо проще. Вами неправильно выбран детектор. Не предназначен Шоми для нарушений +60 и более. Его потолок - +40.
А тогда такой вопрос напрашивается, если едешь больше +40 , то прибор не будет оповещать что ли?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 668
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
А тогда такой вопрос напрашивается, если едешь больше +40 , то прибор не будет оповещать что ли?
Конечно будет. Но времени на безопасное снижение скорости может не хватить. Либо придется применять экстренное торможение, что не только запрещено ПДД, но и сильно повышает шанс принять преследователя на задний бампер.
 

Rust22

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Ташкент
Детектор
sho-me combo 1
Авто
BMW e32
Всем привет! Прочёл всю ветку перед тем как купить регистратор, выбор делал осознанно, понравилось тем что меньше проводов тянуть на лобовое и качество видео хорошее. Радарная часть пока не очень волнует, у нас в Ташкенте на данный момент практически нет стационарных камер и в основном ГАИ сидят в кустах и ловят на мобильные радары. Стараюсь ездить по правилам, поэтому попадаю крайне редко, но сейчас активно стали ставить камеры фиксации стоп-линии на светофорах, возможно ещё они будут отслеживать скорость и проезд на красный свет, поэтому купил именно Combo, на будущее . В связи с этим вопрос будет наш радар это камеры фиксировать или нет. Второй вопрос вдогонку, два раза Combo не стартовал, приходилось нажимать волшебную кнопочку- reset, это происходит если оставить приборчик с включённым питанием и включить зажигание....приходится искать зубочистку, что не очень нравится. Версия софта стоит самая последняя 1.09, тестовую пока не ставил. Кстати у нас сейчас на солнце больше +50 присоска в комплекте стоит чётко не отваливается
 
Последнее редактирование:

TonyKulewski

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Алматы
Детектор
Sho Me Combo 1
Авто
Toyota Highlander
Всем привет! Прочёл всю ветку перед тем как купить регистратор, выбор делал осознанно, понравилось тем что меньше проводов тянуть на лобовое и качество видео хорошее. Радарная часть пока не очень волнует, у нас в Ташкенте на данный момент практически нет стационарных камер и в основном ГАИ сидят в кустах и ловят на мобильные радары. Стараюсь ездить по правилам, поэтому попадаю крайне редко, но сейчас активно стали ставить камеры фиксации стоп-линии на светофорах, возможно ещё они будут отслеживать скорость и проезд на красный свет, поэтому купил именно Combo, на будущее . В связи с этим вопрос будет наш радар это камеры фиксировать или нет. Второй вопрос вдогонку, два раза Combo не стартовал, приходилось нажимать волшебную кнопочку- reset, это происходит если оставить приборчик с включённым питанием и включить зажигание..приходится искать зубочистку, что не очень нравится. Версия софта стоит самая последняя 1.09, тестовую пока не ставил. Кстати у нас сейчас на солнце больше +50 присоска в комплекте стоит чётко не отваливается
Приветствую, имею такую же проблему, периодически Шомик не стартует, также лечу RESETом. Заметил что на тестовой прошивке это было намного чаще чем на 1.09. Жду новую прошивку а пока экспериментирую с разными флешками, 8-16-32 класс 6-10. Так рекомендовал продавец. Вроде как это может влиять.. Попробуй тоже поменять флешку на другую.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Комбо не стартовал автозапись на первой заводской прошивке. Если вы об этом.
 

Rust22

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Ташкент
Детектор
sho-me combo 1
Авто
BMW e32
Нет запись стартует автоматом отлично, сам регистратор не включается. Флеш SanDisk Ultra UHS-1 32Gb другую не пробовал, на неё Комбо пишет отлично, без сбоев.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Нет запись стартует автоматом отлично, сам регистратор не включается. Флеш SanDisk Ultra UHS-1 32Gb другую не пробовал, на неё Комбо пишет отлично, без сбоев.
Питание в какой момент подается на комбик?
 

Rust22

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Ташкент
Детектор
sho-me combo 1
Авто
BMW e32
Он у меня запитан на постоянку, взял +12 от штатной зарядки фонарика в машине, с неё питание не снимается, даже если машина обесточена. Выключаю комбик долгим нажатием на кнопку отключения сверху прибора. Сейчас делаю так, приехал, выключил зажигание, вытащил штекер питания из комбика, пришёл утром, завёл машину, вставил питание комбика, прибор нормально запустился. Если питание оставить в комбике и завести машину, то как писал, два раза помогал только reset. На выходных дам питание на комбик с другого места, где +12 снимается при отключении авто. Возможно комбику не нравится импульсы в бортовой сети при запуске авто. В общем в следующий понедельник отпишусь.
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Реакции
30
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Привет коллеги! Такой вопрос хочу обновиться и поменять G900 на Combo №3 или Combo №1. Кто что думает может лучше взять Combo №1 из новой партии, проверенный временем, чем Combo №3 еще не объерзанный? В свое время брал G900 когда он только вышел вместо G800 проверенного, тк намучался с ним пришлось менять из-за отваливания GPS. Не хочу вставать на те же грабли и брать новинку сырую, но с другой стороны и хочется новинку:) Ща полезу читать про них на ветки, но хотел бы узнать у вас, может кто уже тестил, какие впечатления? И кстати какие последние партии Combo №1, буквы, цифры?
 

mrxcod

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
20
Реакции
4
Регион
33
Детектор
sho-mee 1785 , combo №1
Авто
Accent
Привет коллеги! Такой вопрос хочу обновиться и поменять G900 на Combo №3 или Combo №1. Кто что думает может лучше взять Combo №1 из новой партии, проверенный временем, чем Combo №3 еще не объерзанный? В свое время брал G900 когда он только вышел вместо G800 проверенного, тк намучался с ним пришлось менять из-за отваливания GPS. Не хочу вставать на те же грабли и брать новинку сырую, но с другой стороны и хочется новинку:) Ща полезу читать про них на ветки, но хотел бы узнать у вас, может кто уже тестил, какие впечатления? И кстати какие последние партии Combo №1, буквы, цифры?
На На combo №3 старый "Процессор – Ambarella A2S60" (разраб 2007г) такой стоит на видеорегистраторе у меня, поэтому пал выбор у самого на combo №1 ... Был бы на combo №3 хотя бы объектив с возможностью установки светофильтров, то было бы интересней. Угол обзора 140гр. , а на combo №1 120... Радарная часть вроде где то встречал у него от G800.[DOUBLEPOST=1436856325,1436855489][/DOUBLEPOST]На новой партии Combo №1 прошивка по умолчанию какая должна стоять?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Радарная часть вроде где то встречал у него от G800.
Нет, это не так. Радарная часть там другая, и она пошумнее, чем на 700-800-900. Но внедрением фильтра, отключающего радарную часть, автоперехода из Города в Трассу это будет гораздо менее заметно
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Реакции
26
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Как проходит гарантийный ремонт в сервисном центре sho-me в Москве? Они на месте ремонтируют или отправляют в Корею? Просто хочу знать примерно когда ожидать свой Комбо из ремонта
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Реакции
30
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Ну вот и я тоже с вами, взял Комбо1 на замену 900. До дома доехал на заводской прошивке, не айс, автоперехода нет из города на трассу и обратно, по этому залил сразу тестовою. Но осталось три вопроса (пока три:D), что нету изменения мелодий на отработку радаров, удаляется ли файл прошивки и файл баз радаров после прошивки онных, а видео файлы остаются? И как я понял можно на чистую флешку одновременно закинуть и прошивку и базы и по очереди все это залить?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ну вот и я тоже с вами, взял Комбо1 на замену 900. До дома доехал на заводской прошивке, не айс, автоперехода нет из города на трассу и обратно, по этому залил сразу тестовою. Но осталось три вопроса (пока три:D), что нету изменения мелодий на отработку радаров, удаляется ли файл прошивки и файл баз радаров после прошивки онных, а видео файлы остаются? И как я понял можно на чистую флешку одновременно закинуть и прошивку и базы и по очереди все это залить?
1. Нету
2. Удаляются, видео остается
3. Можно и на грязную
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 717
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ