Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Реакции
339
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
удаляется ли файл прошивки и файл баз радаров после прошивки онных
да
а видео файлы остаются?
рекомендуется прошиваться с чистой карты т.е. на которой уже нет видеофайлов
одновременно закинуть и прошивку и базы и по очереди все это залить?
с прошивкой уже идет база в комплекте (штатная) - если нужна альтернативная, прошивается отдельно. Не знаю, может сработает и за один раз если подменить файлы - хотите попробовать?
 

mrxcod

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
20
Реакции
4
Регион
33
Детектор
sho-mee 1785 , combo №1
Авто
Accent
Ну вот наконец то мой зверек добрался до меня (s/n 115061595 прошивка 1.1.0 RD 5.0) - рад сильно из-за ожидания. Обновил ему базу радаров. Озадачил один момент при холодном старте за 8 мин. он не соединился с gps :( . Включил навигатор спустя 2 мин. после combo №1 и тот в течении 25 секунд соединился аж с 5 спутниками, потом с 8-ю!! Выключил combo и включил снова - эффект ноль. Решил, что дома мешают и поехал на дорогу подальше от домов, спустя 1,5 мин. соединился на 15 сек. и обрыв.... Обновление прошивки поможет или это брак модуля gps? Покатаюсь завтра еще посмотрю еще как дальше поведет. Но это капелька дегтя неприятна.[DOUBLEPOST=1436902538,1436901915][/DOUBLEPOST]
Нет, это не так. Радарная часть там другая, и она пошумнее, чем на 700-800-900. Но внедрением фильтра, отключающего радарную часть, автоперехода из Города в Трассу это будет гораздо менее заметно
Спасибо за уточнение приму к сведению. Данный вопрос на другом форуме читал, значит там информация не достоверная.
 

-SEM-

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
26
Реакции
11
Регион
43
Детектор
Комбо1
Авто
Хитрил

mrxcod

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
20
Реакции
4
Регион
33
Детектор
sho-mee 1785 , combo №1
Авто
Accent
Обновление не поможет, это брак скорее всего. Мой соединяется со спутниками в течение 20-30сек.
Если брак, то меня это выкосит совсем. Месяц ждал, то закончилась партия у поставщиков, а затем неделю когда доедет до меня. Снял защитные пленки уже все. При возврате по браку, что надо оформлять кто подскажет? Если 2-3 дня поезжу, понаблюдаю, то проблемы, вопросы могут возникнуть или сразу завтра нести сдавать? Покупал еще через посредника - контору компьютерную.
 

-SEM-

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
26
Реакции
11
Регион
43
Детектор
Комбо1
Авто
Хитрил
Возврат (обмен) допускается в течение 10 дней, бланки заявлений есть и в инете и у продавца. Товар со скрытыми дефектами можно вернуть в течение гарантийного срока. Если возьмут на экспертизу, то в течение 45 дней должны ее сделать. Если завтра сдадите товар то обменять или вернуть деньги продавец должен в течение 7 дней (обычно меняют сразу, деньги тянут до последнего)
 

Dimamel2005

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Sho-me combo 1
Авто
Vw caravelle
Здравствуйте, стал обладателем сего девайса. Возникли вопросы, если у меня подается постоянно питание , то выключить его я могу только принудительно и в настройка, я правильно понял? Для установки тестовой прошивки и альтернативных баз, должен отфарматирова карту в приборе? И заливать их по очереди или скачать два файла сразу и установка по очереди?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Для установки тестовой прошивки и альтернативных баз, должен отфарматирова карту в приборе? И заливать их по очереди или скачать два файла сразу и установка по очереди?
Форматировать карту можете где угодно, на ней не должно ничего быть кроме скаченных файлов, устанавливать можно как вместе база+прошивка, так и отдельно одну базу.
Возникли вопросы, если у меня подается постоянно питание , то выключить его я могу только принудительно
Да,в данном случае для того что бы вам выкл. прибор, надо нажать кнопку выкл, и удерживать 2 сек. В противном случае combo будет работать и вести запись постоянно.
 

mrxcod

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
20
Реакции
4
Регион
33
Детектор
sho-mee 1785 , combo №1
Авто
Accent
Здравствуйте, стал обладателем сего девайса. Возникли вопросы, если у меня подается постоянно питание , то выключить его я могу только принудительно и в настройка, я правильно понял? Для установки тестовой прошивки и альтернативных баз, должен отфарматирова карту в приборе? И заливать их по очереди или скачать два файла сразу и установка по очереди?
Питание кнопкой или штекер вынуть. Форматировать можете на любом устройстве в FAT32, скинуть туда прошивку и базы... Подробно посмотри выше в подписи "pioner" есть прямая ссылка, где взять прошивку и инструкция.[DOUBLEPOST=1436954472,1436952909][/DOUBLEPOST]Так день второй дает размышления двоякие: с утра gps 8 мин. пока стоял у дома так и не соединился, хотя сторона за домом, где стоит машина юго-восток без высоток; затем в движении порядка через 1 км выезд из дворов (2 мин.) соединился и до работы 9 км плотный поток без обрывов режим "Город", ложных срабатываний не было, да и камер там нет, лишь в одном месте по шкале был скачек 1-2. На работе через промежутки 1-2-2 часа запускал прибор - соединение 40-50 секунд gps. Вечером прокачусь по М7 интересно как отреагирует на камеры и радары, так как попавшие с утра по дороге сотрудники в патрульной машине были с не включенным радаром явно.
Ощущение аномальной зоны, где живу, поэтому повременю с возвратом по гарантии. По серийному номеру можно понять из какой партии комбик или это только у офицалов можно уточнить?
 

Dimamel2005

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Sho-me combo 1
Авто
Vw caravelle
Форматировать карту можете где угодно, на ней не должно ничего быть кроме скаченных файлов, устанавливать можно как вместе база+прошивка, так и отдельно одну базу.

Да,в данном случае для того что бы вам выкл. прибор, надо нажать кнопку выкл, и удерживать 2 сек. В противном случае combo будет работать и вести запись постоянно.
Обновил прошивку и базы(два файла с форума), базы надо еще обновлять или устанавливается последняя база
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Обновил прошивку и базы(два файла с форума), базы надо еще обновлять или устанавливается последняя база
@Dimamel2005 если вы установили прошивку и базу с этого поста #922 , то тут база от 1.06.2015., вот и думайте надо вам еще базу обновлять или нет ;)
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Реакции
30
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Ребят такая ситуация уже на втором маломощьном кардоне: проезжая мимо, комбо его определяет и радаром и по gps, пиликает К диапазон, и вдруг он меняется на лазер и пару секунд пиликает лазер. Засады с лазерными радарами точно ни где не может быть. Может просто сбой какой то, или стоит задуматься не первый раз всетаки? Что это может быть такое? Прошивка тестовая от 06.15г.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Ребят такая ситуация уже на втором маломощьном кардоне: проезжая мимо комбо его определяет и радаром и по gps, пиликает К диапазон и вдруг он меняется на лазер и пару секунд пиликает лазер. Засады с лазерными радарами точно ни где не может быть. Может просто сбой какой то или стоит задуматься не первый раз всетаки?
@4IIok лазер в combo может сработать на ИК-подсветку, которая присутствует в Кордоне.
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Реакции
30
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
@4IIok лазер в combo может сработать на ИК-подсветку, которая присутствует в Кордоне.
Кстати может быть, потому что на лазер переходит уже прямо когда в упор к Кордону подезжаешь. Спасибо, буду знать. Но это как бы не правельно по идеи, но пока не особо напрягает.
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Реакции
19
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@4IIok Да под самим Кордоном пару секунд пиликает лазер. Уже привык к этому.
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Реакции
30
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
По серийному номеру можно понять из какой партии комбик или это только у офицалов можно уточнить?
Свой комбо брал вчера серийник 115061894 на коробке наклейка оприходовон магазином 13.07.15г. И ваш и мой должен быть из последних партий разница в 300 штук.
 

Gost

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
37
Реакции
0
Регион
Татарстан
Детектор
Combo №1
Авто
vw
Кстати может быть, потому что на лазер переходит уже прямо когда в упор к Кордону подезжаешь. Спасибо, буду знать. Но это как бы не правельно по идеи, но пока не особо напрягает.
та же тема наблюдается...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Кстати может быть, потому что на лазер переходит уже прямо когда в упор к Кордону подезжаешь. Спасибо, буду знать. Но это как бы не правельно по идеи, но пока не особо напрягает.
Ну а как по другому? Это на подсветку точно, И Кордон, и Вокорд у нас - на подсветку реагирует лазером. Своеобразная проверка сработки на лазер. 800-900 не реагируют на теже Кордон с Вокордами
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Реакции
19
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
Так 900 и на Амату не реагирует.
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Реакции
30
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Ну а как по другому?
Я то думал это только у меня глюк какой то, а если у всех так то я спокоен. Ну реагирует и хорошо, луше перебдеть чем обобдеться от штрафов потом:D.
 

KirillSH

Зашел Спросить
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Kia Sorento 2014
Не люблю задавать подобные вопросы, но когда будет прошивка или все уехали отдыхать?
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 718
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ