Реклама

SHO-ME Combo Smart: Радарная часть и общие вопросы

Nike34

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
1
Регион
Волгоград
Детектор
Sho me combo smart
Авто
Chevrolet
Здравствуйте, подскажите на сайте прошивка и радарная часть версии 4.4..скачал разархивировал, прошивка майская а радарная часть 2016 года. И когда я установил прошивку то радарная часть показала версию 1.0....это норм?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
У Вас точно НЕсигнатурный Комбо Смарт?
 

Астронавт

Продвинутый
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
62
Регион
43 Киров
Детектор
iBOX iCON LaserVision WIFI Sig
Авто
Kia Rio X
Радарная часть слабовата. Даже на сильно шумящих радарах при стрельбе в спину сигнализирует только после проезда радара. Спасает только предупреждение GPS.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Радарная часть слабовата. Даже на сильно шумящих радарах при стрельбе в спину сигнализирует только после проезда радара. Спасает только предупреждение GPS.
Поздновато Вы с заключениями. Устройство выпускалось с 2015 года и уж как 4 года снято с производства.
 

Лех8

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2021
Сообщения
2
Регион
Московская область
Детектор
Шоу ми смарт
Авто
Фольксваген
Добрый день. Где можно скачать вот эту прошивку? 20160805_ComboSmart_release_version_1.0.0
 

Лех8

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2021
Сообщения
2
Регион
Московская область
Детектор
Шоу ми смарт
Авто
Фольксваген
не могу обновить. пишет неудачно!!
 

S.Chef

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
3
Регион
Краснодарский край
Детектор
ComboSmart sw:0209 rd:4.4
Авто
Opel Astra H
Доброго времени всем!
Не так давно умерла флешка которая стояла с момента приобретения в уже далеком 2016 ) Какое то время ездил без флешки, естественно не обновлял ни прошивку ни радар ни базу. Сегодня сначала обновил прошивку + радар с оф сайта, затем от туда же базу. Все встало без неудач, одно за другим.
Итого в версии ПО сейчас так: sw 0209 rd 4.4 db 0709 - скажите это все последние обновления?
Я правильно понял из всего прочитанного тут 1. Прошивок после 0209 и 4.4. далее не ждать? 2. Но базы камер будут обновляться и далее так же через оф сайт?
Хоть устройство уже и не соответствует требованиям сегодняшних реалий по качеству видео и распознованию, думаю еще с ним покатаюсь ) Вообще был приятно удивлен веткой и свежестью ответов, спасибо @pioner, все достаточно информативно
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Neuroresident

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2021
Сообщения
6
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho Me Combo Smart
Авто
BMW X5 E70 3.0SD
Если не можете обновить базу, то прошивка 1.0.0 Вам не поможет.
пробуйте эту20160629_ComboSmart_test_version_T.0.6_SD.zip
Или эту 20160715_ComboSmart_test_version_T.0.7.zip
А 1.0.0 вот на всякий сл 20160805_ComboSmart_release_version_1.0.0.zip
Здравствуйте, в теме про базы камер я ранее писал свою проблему:
Здравствуйте, я смотрю у многих проблема при обновлении баз камер. Я не могу обновиться на устройстве Combo Smart два последних дня пытался - безуспешно. Пока не починили :(

Данную проблему я пытался решить как вы рекомендовали откатом на более раннюю прошивку, но при загрузке на карту памяти радар их не видит и откатиться не получается , ни на 0.6 ни на 0.7 и даже на 1.0 не получается. Что делать? Сбрасывал все настройки, менял карты памяти - безуспешно. Езжу уже несколько дней из-за этого казуса, до этого раз в месяц обновлял базы с 2017 года и таких проблем не замечал.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не может не видеть прошивки. Возможно проблема в карте памяти.
 

Neuroresident

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2021
Сообщения
6
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho Me Combo Smart
Авто
BMW X5 E70 3.0SD

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подробнее тогда опишите, что видит, а что не видит конкретно. Если есть файл прошивки на карте памяти, то его не может не видеть, запрос на обновление идёт по имеет файла.
 

Neuroresident

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2021
Сообщения
6
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho Me Combo Smart
Авто
BMW X5 E70 3.0SD
Подробнее тогда опишите, что видит, а что не видит конкретно. Если есть файл прошивки на карте памяти, то его не может не видеть, запрос на обновление идёт по имеет файла.
Все , разобрался, действительно в карте памяти было дело.
Сначала прошил 1.0, потом он предложил базу камер обновить (видимо она шла с прошивкой) - она не установилась, висело отображение установки бесконечно долго - пришлось отключить питание, после этого установил свежее обновление прошивки устройства с сайта, а на него уже свежую базу данных камер. И все установилось нормально. Надеюсь таких танцев с бубном больше не будет.

P.S. Закрепите где нибудь по ближе на видном месте архивы с прошивками.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Все , разобрался, действительно в карте памяти было дело.
Сначала прошил 1.0, потом он предложил базу камер обновить (видимо она шла с прошивкой) - она не установилась, висело отображение установки бесконечно долго - пришлось отключить питание, после этого установил свежее обновление прошивки устройства с сайта, а на него уже свежую базу данных камер. И все установилось нормально. Надеюсь таких танцев с бубном больше не будет.

P.S. Закрепите где нибудь по ближе на видном месте архивы с прошивками.
Скорее всего проблема была в необновленной пррошивке. Актуальные базы камер устанавливаются только на устройства с новой прошивкой версии 0209.
 

S.Chef

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
3
Регион
Краснодарский край
Детектор
ComboSmart sw:0209 rd:4.4
Авто
Opel Astra H
Доброго времени, скачал с оф сайта свежую базу камер, не обновляет, пишет "неудачно", прошивка последняя, флэшка работает. Откатывался на старую прошивку, обновлялись карты на старой. Потом ставил новую, ставил предыдущие карты - все встает норм, а карты которые только скачал свежие не встают. В чем может быть вопрос? По какому бубну еще надо постучать?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго времени, скачал с оф сайта свежую базу камер, не обновляет, пишет "неудачно", прошивка последняя, флэшка работает. Откатывался на старую прошивку, обновлялись карты на старой. Потом ставил новую, ставил предыдущие карты - все встает норм, а карты которые только скачал свежие не встают. В чем может быть вопрос? По какому бубну еще надо постучать?
А если перекачать заново? Какую "старую" прошивку ставили?
 

S.Chef

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
3
Регион
Краснодарский край
Детектор
ComboSmart sw:0209 rd:4.4
Авто
Opel Astra H
Если не можете обновить базу, то прошивка 1.0.0 Вам не поможет.
пробуйте эту20160629_ComboSmart_test_version_T.0.6_SD.zip
Или эту 20160715_ComboSmart_test_version_T.0.7.zip
А 1.0.0 вот на всякий сл 20160805_ComboSmart_release_version_1.0.0.zip
Последовал совету и откатывался на старую одну из этих двух, там и база какая то старая с ней же следом встает. Затем перекачивал все по новой и прошивку и базу новую, при установке базы долго думает (не совсем прям 10 минут, но чуть дольше чем обычно) и затем пишет неудачно... Но есть одно НО! Писал свой предыдущий вопрос сразу после "неудачной" установки базы, ночью. И следующим днем проезжая участок с новой камерой (которая вообще и послужила поводом обновиться) он мне на нее указал, хотя за день до этого небыло... Так что теперь я вообще не понимаю ничего... На экране радара четко было написано "Неудачно" и я даже успел расстроиться, но по факту выходит что база обновилась... Такое бывает? Встречаются подобные случаи?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@S.Chef, как у шо-ме не знаю, а у неолайна точно.
 

Neuroresident

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2021
Сообщения
6
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho Me Combo Smart
Авто
BMW X5 E70 3.0SD
здравствуйте, решил по новой обновиться,устройство combo smart. Вставил как обычно базу карт на флешку, начал обновлять, он думал долго, потом перезагрузился, и вновь спросил хотите ли вы обноваить базу, я нажал снова "да" и он думал еще дольше, а затем включился но ведет себя странно, не работают некоторые кнопки, не идет запись видео, долго висит, потом вырубается, при входе в меню в графе версия прошивки нет никакой информации... помогите пожалуйста.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ