Реклама

SHO-ME G-800 DataBase explorer

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Я знаю все эти посты и нафигатор говорит, влот только камеры стоят раньше и сбрасывай скорост - не сбрасывай - залет на горячую...
А зачем тормозить перед постом? Тормозить нужно перед камерой. Иначе перед постом остановят и обилетят независимо от наличия предупреждения.
По Дмитровке не припомню камер, которые не сможет ловить G-800 без помощи GPS.
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
А что там за камеры такие, что их РД не берет?
обычные с трансляцией на пост, о котором и предупреждает РД. Принцип работы мне даже не интересен, нет нелобходимости знать все. Но что принимают знаю точно. :-( Да и вообще - это дело вкуса каждого: хДрайвер доделает свою суперовскую софтину, вот тогда все наши тяги на счет постов и тех точек, которые кому-то нужны, а кому-то нет - закончатся... Мне вот ну не мешает объявление о постах ( а как я уже писал даже помогает иногда). Вопрос в том что звуковой файл там конкретный отстой. Вот это дествительно достает. А все остальное в общем-то пустяк. :)

---------- Post added at 08:36 ---------- Previous post was at 08:35 ----------

По Дмитровке не припомню камер, которые не сможет ловить G-800 без помощи GPS.
Перед постом ДПС в конце моста через железку...

---------- Post added at 08:41 ---------- Previous post was at 08:36 ----------

Вадим, пока что я не попадал так. Зато, ложный пост уже засек. Для примера: уже много лет, как снят пост на перекрестке Можайского и Звенигородского шоссе в Больших Вяземах(Голицино). Лет 10 его там точно нет! Да, очень редко там бывают ГАИшники, но это бывает крайне редко. Зато в Базе эта точка отмечена. Если так, то теперь каждую мобильную засаду отмечать, чтоль?
Андрюх, отправь инфу об этом посте и о других, которые уже не работают на спидкамонлайн и все... Точки уберут из базы и они никого доставать не будут. А постов особенно за последнее время сократили ого как. Я вот совершенно не ожидал, что даже на Волоколамке пост при выезде с Москвы закроют, а ведь закрыли. А они все равно в последней базе все есть. Так что это вопрос к источникам баз. :)*DRINK*
 

Lstt2005

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
8
Детектор
SHO-ME G 800 STR (N)
Авто
LancerX
Уважаемые господа! А есть ли возможность импорта в DB Explorer файлика с проекта mapcam.info? Например, по Краснодару и краю, очень было бы актуально, поскольку на speedcamonline - по этому региону не густо....Пробовал в версии 1.01, но файл speedcamonline.txt с mapcam программа не импортирует
 

Gunia

Зашел Спросить
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
13
Регион
РФ
Детектор
sho-me G-800(S)
Авто
peugeot 307sw
Пробовал в версии 1.01, но файл speedcamonline.txt с mapcam программа не импортирует
В первой строке файла speedcamonline.txt все символы до "//" переведи в ВЕРХНИЙ РЕГИСТР, а все что после "//" - удали.

P.S. Где это уже обсуждалось.
 

Капитан ШОК

Остался Почитать
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
44
Регион
Моск. обл.
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
А4
обычные с трансляцией на пост, о котором и предупреждает РД
Ну так они же скорость не измеряют! Зачем перед ними тормозить? Нет показаний скорости на видео - незачто штрафовать!
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Уважаемые господа! А есть ли возможность импорта в DB Explorer файлика с проекта mapcam.info? Например, по Краснодару и краю, очень было бы актуально, поскольку на speedcamonline - по этому региону не густо....Пробовал в версии 1.01, но файл speedcamonline.txt с mapcam программа не импортирует
И еще нужно файл speedcam в кодировке ANSI сохранить.
 

Lstt2005

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
8
Детектор
SHO-ME G 800 STR (N)
Авто
LancerX
Уважаемые господа! А есть ли возможность импорта в DB Explorer файлика с проекта mapcam.info? Например, по Краснодару и краю, очень было бы актуально, поскольку на speedcamonline - по этому региону не густо....Пробовал в версии 1.01, но файл speedcamonline.txt с mapcam программа не импортирует
В первой строке файла speedcamonline.txt все символы до "//" переведи в ВЕРХНИЙ РЕГИСТР, а все что после "//" - удали.
И еще нужно файл speedcam в кодировке ANSI сохранить.
Спасибо, сработало!
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
//******************************************************************************
//******************************************************************************
// VERSION = 1.02
//
// 20.04.2013 - Исправлена ошибка ввода LAN, LON можно вводить как через точку, так и через запятую.
// 20.04.2013 - Исправлена ошибка с заголовком файла при импорте
// 20.04.2013 - Добавлен ID камеры с сайта SpeedCamOnLine
// 20.04.2013 - Поправил пару багов
// 29.04.2013 - Пока закрыто автообновление программы (Глючит FTP)
// 29.04.2013 - Добавлена возможность автоматической замены кода камеры из таблицы
// 29.04.2013 - Заголовки таблицы теперь на русском языке (Все же в России матушке живем)
//
//

Обновил ...
Качать в шапке .
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Цитата:
Сообщение от Lstt2005
Уважаемые господа! А есть ли возможность импорта в DB Explorer файлика с проекта mapcam.info? Например, по Краснодару и краю, очень было бы актуально, поскольку на speedcamonline - по этому региону не густо....Пробовал в версии 1.01, но файл speedcamonline.txt с mapcam программа не импортирует

Цитата:
Сообщение от Gunia
В первой строке файла speedcamonline.txt все символы до "//" переведи в ВЕРХНИЙ РЕГИСТР, а все что после "//" - удали.

Цитата:
Сообщение от alexvk
И еще нужно файл speedcam в кодировке ANSI сохранить.

*BRAVO*НАРОД ВСЕМ СПАСИБО*DRINK* ДАВНО ХОТЕЛ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО БАЗУ ОТТУДА ВЗЯТЬ. СПАСИБО ЧТО РАЗЖЕВАЛИ
ВСЕ СУПЕР*THUMBS UP*

P.S. Извините за может быть глупый вопрос, но при заливки базы с mapcam коды не нужно менять например точто - это пост ДПС и т.п.
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
И еще вопросик можно при заливке базы в радар что то ничего не происходит в смысле визуально на мониторе не понятно прошился радар или нет
Cегодня прокатился с базой поменял коды камер на код 4 так он говорит впереди камера, а отсчета расстояния не происходит, коды постов поставил 10 так он о них вообще не информирует:'(. В дате базы почемуто показывает 0.
Помогите плиз.
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
И еще вопросик можно при заливке базы в радар что то ничего не происходит в смысле визуально на мониторе не понятно прошился радар или нет
Cегодня прокатился с базой поменял коды камер на код 4 так он говорит впереди камера, а отсчета расстояния не происходит, коды постов поставил 10 так он о них вообще не информирует:'(. В дате базы почемуто показывает 0.
Помогите плиз.
При прошиве идет бегунок от 0 до 100%, происходит все быстро. На экране все видно.
Коды надо менять обязательно. На какие? Читайте выше мои посты.
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Ребята у меня есть вот такое предложение по поводу кодов камер

48 - Камера0 кол-во камер на данном участке: без радарная
49 - Камера1 кол-во камер на данном участке: 1
50 - Камера2 кол-во камер на данном участке: 2
51 - Камера3 кол-во камер на данном участке: 3
52 - Камера4 кол-во камер на данном участке: 4
53 - Камера5 кол-во камер на данном участке: 5
54 - Камера6 кол-во камер на данном участке: 6
55 - Камера7 кол-во камер на данном участке: 7

эти коды с отсчетом расстояния до самой камеры
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Ребята у меня есть вот такое предложение по поводу кодов камер

48 - Камера0 кол-во камер на данном участке: без радарная
49 - Камера1 кол-во камер на данном участке: 1
50 - Камера2 кол-во камер на данном участке: 2
51 - Камера3 кол-во камер на данном участке: 3
52 - Камера4 кол-во камер на данном участке: 4
53 - Камера5 кол-во камер на данном участке: 5
54 - Камера6 кол-во камер на данном участке: 6
55 - Камера7 кол-во камер на данном участке: 7

эти коды с отсчетом расстояния до самой камеры
Как для себя видите, так и делайте. Хотя, честно говоря, полная ерунда, я хоть придерживался номеров IGO Primo, хоть какого-то стандарта (польский вроде плюс расширенные).
Что значит - семь камер на участке и смысл этой информации?
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Как для себя видите, так и делайте. Хотя, честно говоря, полная ерунда, я хоть придерживался номеров IGO Primo, хоть какого-то стандарта (польский вроде плюс расширенные).
Что значит - семь камер на участке и смысл этой информации?
это мысли в слух и не более, ни кого не заставляю и не прошу этого делать!
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
это мысли в слух и не более, ни кого не заставляю и не прошу этого делать!
Ну если озвучили мысли в слух, объясните хотя бы, что значит - камер на участке:7. Это как понять?
Я понимаю, например, Камера0 - стационарная камера, а Камера7 - мобильная засада, все это совпадает с кодами для навигаторов, т.е. интуитивно уже все понятно и привычно. Ну а как у вас?
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Ну если озвучили мысли в слух, объясните хотя бы, что значит - камер на участке:7. Это как понять?
Я понимаю, например, Камера0 - стационарная камера, а Камера7 - мобильная засада, все это совпадает с кодами для навигаторов, т.е. интуитивно уже все понятно и привычно. Ну а как у вас?
количество камер на данном участке, тоесть, пишет камера 3, значит впереди будет фиксация 3-мя камерами, к примеру по всем полосам движения.

камера 2 www.simicon.ru/photo/kris_c/datchik_in_ferm.jpg


камера 1 www.simicon.ru/photo/cordon/s_cordon2.jpg


камера 7 img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=64977

и.т.д.
 

Gunia

Зашел Спросить
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
13
Регион
РФ
Детектор
sho-me G-800(S)
Авто
peugeot 307sw
Max432,
А какой смысл указывать количество камер без указания, на какие полосы они направлены?
Мне кажется достаточно указать сам факт наличия камеры и её тип.
ALL,
Хотя было-бы не плохо как-то обозначить, что камера, например, висит за путепроводом и будет "бить" в спину. Это важнее, особенно когда саму камеру не "находишь" глазами, а детектор "верещит".
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
количество камер на данном участке, тоесть, пишет камера 3, значит впереди будет фиксация 3-мя камерами, к примеру по всем полосам движения.

камера 2 www.simicon.ru/photo/kris_c/datchik_in_ferm.jpg


камера 1 www.simicon.ru/photo/cordon/s_cordon2.jpg


камера 7 img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=64977

и.т.д.
Интересно, а где эти данные возьмете, и есть ли смысл в этой информации? В своем городе может и знаете(это уже не интересно для вас лично), а по России? Никто этого точно не делает, да и не к чему это. Достаточно факта наличия определенного радара (из Спедкама) и актуальности этого, особенно это важно для типов радаров, слабо берущихся или не определяемых радарной частью.
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
А может ли кто-нибудь в этой теме написать кратенький HELP-ик по использованию данной проги? Особенно про соответствие кодов камер.
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
А может ли кто-нибудь в этой теме написать кратенький HELP-ик по использованию данной проги? Особенно про соответствие кодов камер.
За Help-ом к автору программы, но она и так интуитивно понятна, но структуру speedcam.txt надо все равно понять.
Выше я уже писал про соответствия кодов камер (Не зря же трудился:dirol:):

Повторюсь:
1. "Static" "Стационарная камера" 0 (192) - "Камера0" код 48
2. "Mobile" "Мобильная засада"(нет фиксации скорости) 1 (193) - "Камера1" код 49
3. "Redlight" "Камера, встроенная в светофор" (сейчас в России используется для обозн. ДПС) 2 (194) - "Камера2" код 50
4. "Section" "Измерение скорости на участке" 3 (227) - "Камера3" код 51
5. "Redlight Only" "Контроль проезда на красный свет" (нет фиксации скорости) 4 (68) - "Камера4" код 52
6. "Railroad" "Переезд" (без скорости, всегда оба направления) 5 (198) - "Камера5" код 53
7. "Bus Lane Camera" "Камера по выделенной полосе общ.транспорт" 6 (199) - "Камера6" код 54
8. "FixMobil" "Мобильная засада" (с фиксацией скорости) 7 (209) - "Камера7" код 55
9. "RPS Post" "ДПС" озвучка: "Впереди пост ДПС" 14 (215) - "постДПС" код 58

Коды 192,193,227,68,198,199,215 присутствуют в выгруженном файле SpeedCam для iGo PRIMO с http://speedcamonline.ru/map/4pda/

Все будет с отсчетом расстояния на экране.

Файл speedcam.txt можно выгрузить со speedcamonline.ru
или с mapcam.info
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 263
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ