Реклама

SHO-ME G-800 DataBase explorer

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Вопрос по Самаре вот это 44.66842,40.76766 , это стационарный радар или передвижную арену здесь ставят?
Это координаты не Самары, координаты Самары начинаются на 53,.... 50,....
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
Это координаты не Самары, координаты Самары начинаются на 53,.... 50,....
Я ведь Вас не случайно спросил, Самара может и правленая, но всю остальную базу на помойку ездить с ней не возможно там куча мобильных точек которые для радар-детектора не нужны (осталось еще доржные кафе туда записать). Вы координаты Самары выложите отдельно тогда будет гуд.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я ведь Вас не случайно спросил, Самара может и правленая, но всю остальную базу на помойку ездить с ней не возможно там куча мобильных точек которые для радар-детектора не нужны (осталось еще доржные кафе туда записать). Вы координаты Самары выложите отдельно тогда будет гуд.
Почему сразу всю на помойку, это пост ДПС, может сейчас и не рабочий. В Кирове тоже все адекватно работает и оповещает.
 

Вложения

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
Почему сразу всю на помойку, это пост ДПС, может сейчас и не рабочий. В Кирове тоже все адекватно работает и оповещает.
А зачем Вам в радар-детекторе пост ДПС? Это же не навигатор. Зачем этот прибор должен сообщать о ДПС, знаков чтоли не хватает. А музыку радар-детектор должен проигрывать? Не надо базу от навигатора совать в радар-детектор, это мазахизм.
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Методом скурпулезного подбора (перебрал от 0 до 120) вычислил я коды камер для Sho-Me.
Всего опеределяются 8 типов камер и пост ДПС.
Есть как с отсчетом растояния до камеры (о.р.), так и без (б.о.). Еще есть проезд только с периодической надписью PASS (без практического применения).
Коды 0-7 - Камера0 - Камера7 б.о.
Коды 8-9 - PASS б.о.
Код 10 - пост ДПС б.о.
Коды 11-14 - PASS б.о.
Код 16 - Камера0 о.р.
Код 20 - ранее известный у меня не определился никак.
Код 42 - пост ДПС о.р.
Коды 48-55 - Камера0 - Камера7 о.р.
Коды 56-57 - PASS (пиликает колокольчик пока не проедешь)
Код 58 - пост ДПС о.р.
Коды 59-63 - PASS (пиликает колокольчик пока не проедешь)
Дальше до 120 идет такая же последовательность как от 48 до 63.
Самые интересные, считаю, коды 48-54 и 58. Можно писать конвертер. Только с типами камер надо определиться (Spedcam -> Sho-Me). Лучше я думаю брать SpeedCam для iGo PRIMO
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Для xDriver:
Думаю соответствия кодов сделать так:
1. "Static" "Стационарная камера" 0 (192) - "Камера0" код 48
2. "Mobile" "Мобильная засада"(нет фиксации скорости) 1 (193) - "Камера1" код 49
3. "Redlight" "Камера, встроенная в светофор" (сейчас в России используется для обозн. ДПС) 2 (194) - "Камера2" код 50
4. "Section" "Измерение скорости на участке" 3 (227) - "Камера3" код 51
5. "Redlight Only" "Контроль проезда на красный свет" (нет фиксации скорости) 4 (68) - "Камера4" код 52
6. "Railroad" "Переезд" (без скорости, всегда оба направления) 5 (198) - "Камера5" код 53
7. "Bus Lane Camera" "Камера по выделенной полосе общ.транспорт" 6 (199) - "Камера6" код 54
8. "FixMobil" "Мобильная засада" (с фиксацией скорости) 7 (209) - "Камера7" код 55
9. "RPS Post" "ДПС" озвучка: "Впереди пост ДПС" 14 (215) - "постДПС" код 58

Коды 192,193,227,68,198,199,215 присутствуют в выгруженном файле SpeedCam для iGo PRIMO с http://speedcamonline.ru/map/4pda/

Все будет с отсчетом расстояния на экране.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Никто еще не сделал Базу без постов ДПС? Для Москвы и области это вполне актуально, иначе РД до кишок достанет сообщениями о постах(часто уже давно отсутствующих в этом месте) ;)
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Никто еще не сделал Базу без постов ДПС? Для Москвы и области это вполне актуально, иначе РД до кишок достанет сообщениями о постах(часто уже давно отсутствующих в этом месте) ;)
Так есть уже все инструменты, чтобы для себя базу сделать:dirol:. Качаете со спедкама файл через фильтры что вам надо. Перед заливкой в радар надо только коды под Sho-Me изменить (можно в Exel сделать или дождаться, когда xDriver новую версию проги сделает) и вперед без лишних сообщений:)
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
Никто еще не сделал Базу без постов ДПС? Для Москвы и области это вполне актуально, иначе РД до кишок достанет сообщениями о постах(часто уже давно отсутствующих в этом месте)
Андрюха! Вот только сегодня этот вопрос возник у меня, когда выезжал из Москвы. Шел с явным превышением по Дмитровке и если бы РД не напомнил о том, что впереди пост, то однозначно меня бы на нем приняли по той причине, что при съезде с моста пост ДПС еще не виден, а камеры пасут. Вот как-то так получилось... Так что не стал бы я так безапеляционно говорить о не надобности этого оповещения. там где посты сняты - там их и вбазе быть не должно, а там где они есть ( особенно вне зоны прямой видимости) пусть лучше говорит.
 

Капитан ШОК

Остался Почитать
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
44
Регион
Моск. обл.
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
А4
Вот только сегодня этот вопрос возник у меня, когда выезжал из Москвы. Шел с явным превышением по Дмитровке и если бы РД не напомнил о том, что впереди пост, то однозначно меня бы на нем приняли по той причине, что при съезде с моста пост ДПС еще не виден, а камеры пасут.
А такие знаки

просто так вдоль дороги ставят? Или по ним не видно что впереди пост ДПС? Посты ДПС в базе задаром ненужны! Только лишние ненужное пиликанье РД от них.
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
А такие знаки просто так вдоль дороги ставят? Или по ним не видно что впереди пост ДПС? Посты ДПС в базе задаром ненужны! Только лишние ненужное пиликанье РД от них.
Вот принципиально не буду видео грузить из-за этого вопроса... Нету при выезде из города такого знака. Это на трассе они стоят... А на выезде из Москвы они никому не нужны. И кстати! Я знаю все эти посты и нафигатор говорит, влот только камеры стоят раньше и сбрасывай скорост - не сбрасывай - залет на горячую...
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Между праздниками выложу, пока работа держит за одно место. :-[
Думаю правильней в будущей программе предусмотреть замену любого исходного кода на любой код Sho-Me. Так можно будет гибко делать необходимую базу из различных источников и форматов выгрузки. Да и мало ли в Sho-Me коды сменятся или новые обнаружатся.:pardon:
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Думаю правильней в будущей программе предусмотреть замену любого исходного кода на любой код Sho-Me. Так можно будет гибко делать необходимую базу из различных источников и форматов выгрузки. Да и мало ли в Sho-Me коды сменятся или новые обнаружатся.:pardon:
так и сделано.
 

Капитан ШОК

Остался Почитать
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
44
Регион
Моск. обл.
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
А4

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Андрюха! Вот только сегодня этот вопрос возник у меня, когда выезжал из Москвы. Шел с явным превышением по Дмитровке и если бы РД не напомнил о том, что впереди пост, то однозначно меня бы на нем приняли по той причине, что при съезде с моста пост ДПС еще не виден, а камеры пасут. Вот как-то так получилось... Так что не стал бы я так безапеляционно говорить о не надобности этого оповещения. там где посты сняты - там их и вбазе быть не должно, а там где они есть ( особенно вне зоны прямой видимости) пусть лучше говорит.
Вадим, пока что я не попадал так. ;) Зато, ложный пост уже засек. Для примера: уже много лет, как снят пост на перекрестке Можайского и Звенигородского шоссе в Больших Вяземах(Голицино). Лет 10 его там точно нет! Да, очень редко там бывают ГАИшники, но это бывает крайне редко. Зато в Базе эта точка отмечена. Если так, то теперь каждую мобильную засаду отмечать, чтоль? ;)

---------- Post added at 22:38 ---------- Previous post was at 22:37 ----------

Так есть уже все инструменты, чтобы для себя базу сделать:dirol:. Качаете со спедкама файл через фильтры что вам надо. Перед заливкой в радар надо только коды под Sho-Me изменить (можно в Exel сделать или дождаться, когда xDriver новую версию проги сделает) и вперед без лишних сообщений:)
Я подожду ;) Чтобы все автоматом получалось. А то в Экселе наделаю делов... :)

---------- Post added at 22:40 ---------- Previous post was at 22:38 ----------

Между праздниками выложу, пока работа держит за одно место. :-[
Ждем! :):)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 141
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ