Реклама

SHO-ME G-800 DataBase explorer

dre

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
25
Регион
76
Детектор
Sho-Me G-800S
Авто
Lada Kalina
Кстати с мапкам походу не хочет импортировать из-за разницы в кодировке. У спидкама файл в ANSI, а у мапкама в UTF-8
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Ребят ! давайте проверяйте свои догадки и я готов дополнить прогу как угодно.
dre, спасибо за столь развернутое понимание вопроса *DRINK*
а возможно в программе сделать "посмотреть на карте" ссылку на Яндекс карты? а то на гугле они размытые, а на яндоксе видно четко все фермы и столбы на которых стоят камеры по городу и они в реале четко совпадают с теми координатами которые сам добавляешь в детектор ( отсчет до камеры в метрах идет очень точно, а точно при проезде над камерой пишет PASS, как и положено)
 

dre

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
25
Регион
76
Детектор
Sho-Me G-800S
Авто
Lada Kalina
Max432, программный конвертер тоже нужен, уровень подготовки у всех разный. некоторые и без проги в хексе смогу добавить, а кому и файл просто скормить проге нелегкая задача

Я кстати тоже за яндекс мап, хотя это все на любителя, можно сделать и опционально выбор между гуглом и яндексом
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Max432, программный конвертер тоже нужен, уровень подготовки у всех разный. некоторые и без проги в хексе смогу добавить, а кому и файл просто скормить проге нелегкая задача

Я кстати тоже за яндекс мап, хотя это все на любителя, можно сделать и опционально выбор между гуглом и яндексом
про конвертер согласен, кому что удобно, я просто описал свой способ редактирования в этой нужной программе, возможно и мой способ кому нить пригодиться
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Сорри, интересная тема тут у вас, но не было возможности присоединиться к обсуждению - неделька выдалась та еще...

На сколько я понимаю, появление данного инструмента продиктовано недостаточной или не совсем нужной информацией по вашим регионам.
Действительно поток радаров-"неберучек" серьезно возрос везде, не только в Москве.

Так же я вижу, что тут есть люди, которые готовы добавлять в базу точки. Так может вы присоединитесь, да как-то это все будете делать более централизованно?
За программу - респект, но мне кажется, я могу снять большую часть головняков по угадыванию чего-то - что-то я просто могу знать, а что-то могу Узнать из достоверных источников.

Так же хочу заметить, что выбранный вами навителовский формат является на сегодня самым скудным в плане различия типов радаров. Мой ресурс содержит гораздо больше информации, чем пять типов польского формата, которому уже очень много лет.

В общем что предлагаю - те кто готов по своему региону вносить данные в базу (при этом так, чтобы не только вам от этого было хорошо, а и всем остальным пользователям), пишите мне в личку.
Я не раздаю доступ направо и налево, но вменяемым людям, особенно из тех регионов где нет еще куратора я только рад.

Для автора программы тоже есть несколько дельных советов (например, я могу дать специальную ссылку, в которой будут данные разложены по всем необходимым типам, после чего загрузка будет сведена к "одному клику", учитывая, что данные будут "правильными" с точки зрения заинтересованных лиц)
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Сорри, интересная тема тут у вас, но не было возможности присоединиться к обсуждению - неделька выдалась та еще...

На сколько я понимаю, появление данного инструмента продиктовано недостаточной или не совсем нужной информацией по вашим регионам.
Действительно поток радаров-"неберучек" серьезно возрос везде, не только в Москве.

Так же я вижу, что тут есть люди, которые готовы добавлять в базу точки. Так может вы присоединитесь, да как-то это все будете делать более централизованно?
За программу - респект, но мне кажется, я могу снять большую часть головняков по угадыванию чего-то - что-то я просто могу знать, а что-то могу Узнать из достоверных источников.

Так же хочу заметить, что выбранный вами навителовский формат является на сегодня самым скудным в плане различия типов радаров. Мой ресурс содержит гораздо больше информации, чем пять типов польского формата, которому уже очень много лет.

В общем что предлагаю - те кто готов по своему региону вносить данные в базу (при этом так, чтобы не только вам от этого было хорошо, а и всем остальным пользователям), пишите мне в личку.
Я не раздаю доступ направо и налево, но вменяемым людям, особенно из тех регионов где нет еще куратора я только рад.

Для автора программы тоже есть несколько дельных советов (например, я могу дать специальную ссылку, в которой будут данные разложены по всем необходимым типам, после чего загрузка будет сведена к "одному клику", учитывая, что данные будут "правильными" с точки зрения заинтересованных лиц)
привет, я готов дать все мои координаты города Самары которые я проверил с помощью этой чудесной программы, но мне четка сказали что посты дпс и стационарные камеры не будут вносить в базу так как перед постами стоит знак ДПС, а стационарные камеры ловятся радарной частью, но во всем этом есть свои нюансы, к примеру: у нас перед стационарными камерами нет знаков и предупреждений что впереди камера, а еще бывает так, еду я к примеру со скоростью 40 км при которой в настройках стоит полное отключение всех оповещений радарной частью, а тут я решил резко нажать педаль газа, не секрет что GPS малость отстает от реальной скорости, тоесть я могу набрать скорость быстрее чем GPS сможет отключит отсечение скорости и отключение оповещения радарной частью, тем самым я могу попасть на 100-300 руб, а если будет идти оповещение о впереди стоящей камеры, я смогу знать об этом

P.S. как то так :)
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Есть база для РД, она называется strelki
а есть общая база с постами, мобилками, стационарами, она называется Rus
база Rus склеивается из 4pda0st (это 4pda без стрелок и неберучек) и strelki
Вносите свои посты и стационары в 4pda0st, обсуждаете это в региональной ветке, а мульты и прочую "неберучесть" вносите в strelki
с помощью программы закачиваете в железку.
В каждом регионе есть свои ньюансы, этого всего невозможно учесть, поэтому приходится многое унифицировать и подгонять под одну гребенку. Но те инструменты, которые на сегодня есть, позволяют сделать то что нужно, учитывая специфику вашего региона.
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Сорри, интересная тема тут у вас, но не было возможности присоединиться к обсуждению - неделька выдалась та еще...

На сколько я понимаю, появление данного инструмента продиктовано недостаточной или не совсем нужной информацией по вашим регионам.
Действительно поток радаров-"неберучек" серьезно возрос везде, не только в Москве.

Так же я вижу, что тут есть люди, которые готовы добавлять в базу точки. Так может вы присоединитесь, да как-то это все будете делать более централизованно?
За программу - респект, но мне кажется, я могу снять большую часть головняков по угадыванию чего-то - что-то я просто могу знать, а что-то могу Узнать из достоверных источников.

Так же хочу заметить, что выбранный вами навителовский формат является на сегодня самым скудным в плане различия типов радаров. Мой ресурс содержит гораздо больше информации, чем пять типов польского формата, которому уже очень много лет.
Более информативный формат, я так понимаю, iGo PRIMO ?
А в навителовском формате, согласен, мало информации.

По базе Sho-me еще не известны все их коды, только стац. камера, ДПС по направлениям. Это все, что удалось увидеть с их **.bin файла. А есть еще коды для стрелки, маломощные,измерение скорости на участке,камера, встроенная в светофор. Может еще кто чего увидел?

Как все станет известно, можно выводить соответствия кодов, и делать конвертер.
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
привет, я готов дать все мои координаты города Самары которые я проверил с помощью этой чудесной программы, но мне четка сказали что посты дпс и стационарные камеры не будут вносить в базу так как перед постами стоит знак ДПС, а стационарные камеры ловятся радарной частью, но во всем этом есть свои нюансы, к примеру: у нас перед стационарными камерами нет знаков и предупреждений что впереди камера, а еще бывает так, еду я к примеру со скоростью 40 км при которой в настройках стоит полное отключение всех оповещений радарной частью, а тут я решил резко нажать педаль газа, не секрет что GPS малость отстает от реальной скорости, тоесть я могу набрать скорость быстрее чем GPS сможет отключит отсечение скорости и отключение оповещения радарной частью, тем самым я могу попасть на 100-300 руб, а если будет идти оповещение о впереди стоящей камеры, я смогу знать об этом

P.S. как то так :)
Если так то зачем вообще тогда ГПС в радаре нужен... тогда стр 800 хватит смысл платить... Да и вопрос ты не в той ветке задал. Мне кажется - это сюда надо https://www.rd-forum.ru/sho-me/4079-sho-me-g-800-a.html или даже сюда https://www.rd-forum.ru/gps/2076-koordinatj-malomoschnjh-radarov-mesta-arena-s-multaradar.html
P.S. Камеры Тольятти занесены. Но у нас стационарных мало не то что в Самаре только на въезде их полно.:'(
 

dre

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
25
Регион
76
Детектор
Sho-Me G-800S
Авто
Lada Kalina
По базе Sho-me еще не известны все их коды, только стац. камера, ДПС по направлениям. .
А других кодов IMHO пока и нет. Я пробовал заливать точки в свой РД продолжив кодовый ряд:
4 10 16 22
20 26 32 38
36 42 48 54
мой РД на них ни как не отреагировал
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
но во всем этом есть свои нюансы
Согласен полностью - даже для камер, определяемых железом РД нужен счетчик расстояния до них. Потому что есть разница: скинуть скорость за 2-2,5 км до камеры Когда РД ее захватит) или метров за 350-200 (почти реальное расстояние для считки и фотографирования ГРЗ).
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
А других кодов IMHO пока и нет. Я пробовал заливать точки в свой РД продолжив кодовый ряд:
4 10 16 22
20 26 32 38
36 42 48 54
мой РД на них ни как не отреагировал
Может Ирска поделится кодами? Спрошу в соседней ветке.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Потому что есть разница: скинуть скорость за 2-2,5 км до камеры Когда РД ее захватит) или метров за 350-200 (почти реальное расстояние для считки и фотографирования ГРЗ).
От 200 метров и дальше фотка будет только от ручного радара. Стационары делают фотографии на меньшем расстоянии. Арена, Крисы, Ураганы и пр. на 20-30 метров. Кордон и Кречет 100-150. Стрелка ~200.
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
От 200 метров и дальше фотка будет только от ручного радара. Стационары делают фотографии на меньшем расстоянии. Арена, Крисы, Ураганы и пр. на 20-30 метров. Кордон и Кречет 100-150. Стрелка ~200.
Но захват от Стрелки происходит гораздо раньше, а 20-30-50 и т. д. это уже расстояние непосредственно для фотки номерного знака. Я не прав? =-O
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
Братья! Не могу понять - меня одного приглючило или коды камер в скачаных со СпидКама тхт вообще не соответствуют кодам нашего РД? Вопрос не праздный: пол Субботы слушал постоянное "Камера", на дисплее надпись "Камера5" и не расстояний до камер, не индикации... Ничего.
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
По базе Sho-me еще не известны все их коды, только стац. камера, ДПС по направлениям. Это все, что удалось увидеть с их **.bin файла. А есть еще коды для стрелки, маломощные,измерение скорости на участке,камера, встроенная в светофор. Может еще кто чего увидел?
Часть кодов есть на ОФФ сайте...
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Братья! Не могу понять - меня одного приглючило или коды камер в скачаных со СпидКама тхт вообще не соответствуют кодам нашего РД? Вопрос не праздный: пол Субботы слушал постоянное "Камера", на дисплее надпись "Камера5" и не расстояний до камер, не индикации... Ничего.
При конвертации выложенным конвертером на все камеры попадает код 1. Коды для Sho-me совершенно другие, и пока не все известны. Примеры уже были выше в этой ветке. Я задал вопрос, может предоставит коды оф. представитель. А так, пока от программы мало толку. У меня тоже на пост ДПС орал Камера.

---------- Post added at 19:09 ---------- Previous post was at 19:03 ----------

Часть кодов есть на ОФФ сайте...
В файле **.bin они (коды) другие.
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
xDriver, Привет, земляку! :) Есть вопрос: а каким образом РД понимает надо показывать расстояние до точки или нет? И скажем если я вобью в угол показания градусов по направлению из трека от нафигатора - как РД это отработает? Правильно или с ошибкой?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ