Реклама

SHO-ME G-800 DataBase explorer

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Тоже копаю в этом направлении насколько хватает знаний и времени. Сравниваю точки в базе с точками в speedcamonline. Пока у меня получается как то так:
10-пост ДПС направление камеры: любое
26-пост ДПС направление камеры: одно
42-пост ДПС направление камеры: две стороны

4-Стационарный радар направление любое
20-Стационарный радар направление одно
36-Стационарный радар направление две стороны
Вооо, вот теперь более-менее сходится у меня, поставил на стац.камеру 36 а она в одном направлении, а детектор видет ее в обе, нужно менять на 20

спасибо!
если еще кто нить знает обозначения, отпишитесь!
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
Что пишет ? Скриншот сделайте
Добрый день, всем форумчанам! Ничего не пишет, просто не льет и все. С запятой разобрался. Файлы по поводу "неправильного формата" прикрепил. Отображается рис_1 и после нажатия ОК все замирает как на рис_2. Чуть не забыл: Обновления пытается найти, но потом пишет что не доступен сервер...
 

Вложения

dre

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
25
Регион
76
Детектор
Sho-Me G-800S
Авто
Lada Kalina
Может кому пригодится, в файле cam.txt камеры группами по три строки, как разные типы камер прописаны в базе Sho-me, у навитела и на speedcamonline
 

Вложения

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Не так то просто подправить базу по Sho-Me, прийдется постараться!:'(
 

Gunia

Зашел Спросить
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
13
Регион
РФ
Детектор
sho-me G-800(S)
Авто
peugeot 307sw
xDriver,
1. При загрузке спидкамов с http://mapcam.info какие нужно ставить галочки в закладке "Дополнительные опции"? (Навигатор выбираем Навител). У меня подозрение, что Sho-me не все типы камер берет, а "мусор" , я полагаю, не нужен. При этом размер .bin-файла в Разы больше стандартного.
2. Можно сделать, чтобы при Импорте файла *.txt, текущие данные в программе не удалялись, т.е. при Импорте база должна пополняться.
 

dre

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
25
Регион
76
Детектор
Sho-Me G-800S
Авто
Lada Kalina
Не так то просто подправить базу по Sho-Me, прийдется постараться!:'(
Да вроде с известными кодами камер худо бедно проясняется, источник баз известен, осталось дело за малым. Не понятно только пока, почему в экспортированном с ресурса файле speedcam для навител зачастую камеры не соответствуют реальному их типу. Или я чего то не допонимаю :confused:
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Да вроде с известными кодами камер худо бедно проясняется, источник баз известен, осталось дело за малым. Не понятно только пока, почему в экспортированном с ресурса файле speedcam для навител зачастую камеры не соответствуют реальному их типу. Или я чего то не допонимаю :confused:
Он берет все по кодам камер, а какие они (коды) стоят, то и говорит. У меня к примеру на пост ДПС орал Камера, нашел координаты, посмотрел, стоит код - 1-ка, а д.б. другое значение (10,26 или 42).
Нужна правка файла speedcam перед заливкой. Есть соответствия типов камер и направление по азимуту. Необходим конвертер.
А кто знает, сравнивал, типы камер в выходном файле для Навител со speedcamonline и mapcam.info одинаковы или есть различия?
 

dre

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
25
Регион
76
Детектор
Sho-Me G-800S
Авто
Lada Kalina
alexvk,
Я то немного другое имел ввиду. При экспорте с ресурса спидкаминфо, например как я понимаю, в файл навител стационарный радар должен быть указан как 4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги, а в реале стоит 1 - Статическая камера или я заблуждаюсь? Ну и еще есть кое какие для меня пока непонятки.
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
alexvk,
Я то немного другое имел ввиду. При экспорте с ресурса спидкаминфо, например как я понимаю, в файл навител стационарный радар должен быть указан как 4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги, а в реале стоит 1 - Статическая камера или я заблуждаюсь? Ну и еще есть кое какие для меня пока непонятки.
Это "народные базы", и поэтому ошибки были, есть и будут. Ничего с этим не поделаешь, хоть они (ошибки) и исправляются периодически.

---------- Post added at 14:09 ---------- Previous post was at 14:07 ----------

А кто знает, сравнивал, типы камер в выходном файле для Навител со speedcamonline и mapcam.info одинаковы или есть различия?
Сам нашел ответ на свой вопрос - одинаковы:
Выдрал из структуры файла speedcam:
TYPE - Тип опастности:
1 - Статическая камера
2 - Встроенная в светофор
3 - Камера проверяющая проезд на красный свет
4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
5 - Мобильная камера (засада)
101 - ограничение скорости
102 - лежачий полицейский
103 - плохая дорога
104 - опасное изменение направления движения
105 - опасный перекресток
106 - другая опасность

---------- Post added at 14:44 ---------- Previous post was at 14:09 ----------

Форумчане, эврика, нашел!!
Базы для Sho-me надо брать из файла для IGO (расширенная).


Коды ссылка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=29527&st=1460#entry2061878

Там даже озвучка такая же: "Впереди пост ДПС".*DRINK*

Только править файл все равно надо перед импортом(коды).
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Добрый день, всем форумчанам! Ничего не пишет, просто не льет и все. С запятой разобрался. Файлы по поводу "неправильного формата" прикрепил. Отображается рис_1 и после нажатия ОК все замирает как на рис_2. Чуть не забыл: Обновления пытается найти, но потом пишет что не доступен сервер...
Выше уже обсудили

---------- Post added at 14:57 ---------- Previous post was at 14:50 ----------

Это "народные базы", и поэтому ошибки были, есть и будут. Ничего с этим не поделаешь, хоть они (ошибки) и исправляются периодически.

---------- Post added at 14:09 ---------- Previous post was at 14:07 ----------



Сам нашел ответ на свой вопрос - одинаковы:
Выдрал из структуры файла speedcam:
TYPE - Тип опастности:
1 - Статическая камера
2 - Встроенная в светофор
3 - Камера проверяющая проезд на красный свет
4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
5 - Мобильная камера (засада)
101 - ограничение скорости
102 - лежачий полицейский
103 - плохая дорога
104 - опасное изменение направления движения
105 - опасный перекресток
106 - другая опасность

---------- Post added at 14:44 ---------- Previous post was at 14:09 ----------

Форумчане, эврика, нашел!!
Базы для Sho-me надо брать из файла для IGO (расширенная).


Коды ссылка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=29527&st=1460#entry2061878

Там даже озвучка такая же: "Впереди пост ДПС".*DRINK*

Только править файл все равно надо перед импортом(коды).
Что Навител, что IGO - формат с speedcamonline.ru один !
Разбирайтесь, с кодами, вставлю в прогу...

P.S. ссылка у меня не открывается
 

dre

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
25
Регион
76
Детектор
Sho-Me G-800S
Авто
Lada Kalina
Max432, а вы попробовали 36 на 20 поменять, как стал реагировать РД на эту камеру?
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
В смысле " с затуханием"? =-O

---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:41 ----------

:pardon: :-[
Не слушал, но сразу натолкнуло на мысль, что базы взяты именно из IGO, а не из Навител. Да и ниформации там (в IGO)больше по кодам.

---------- Post added at 17:00 ---------- Previous post was at 16:53 ----------

Выше уже обсудили

---------- Post added at 14:57 ---------- Previous post was at 14:50 ----------



Что Навител, что IGO - формат с speedcamonline.ru один !
Разбирайтесь, с кодами, вставлю в прогу...

P.S. ссылка у меня не открывается
Не открывается, если там не зарегистрирован, упустил этот момент. А по ссылке коды:

Типы радаров в ИГО (+ расширенные)
первая цифра - код типа радара в spdb файле и программном коде,
вторая - код в txt файле, подаваемом иге для генерации spdb файла

Основные(iGO, коды в скобках для Primo):
00 01 (192) КД "Static" "Стационарная камера"
01 05 (193) КД "Mobile" "Мобильная засада" (нет фиксации скорости)
02 02 (194) КД "Redlight" "Камера, встроенная в светофор" (сейчас в России используется для обозначения ДПС)
03 04 (227) КД "Section" "Измерение скорости на участке"
04 03 (68) КД "Redlight Only" "Контроль проезда на красный свет" (нет фиксации скорости)

Расширенные(iGO, коды в скобках для Primo):
..
..
07 199 (17 209) КД "FixMobil" "Мобильная засада" (с фиксацией скорости, по сути альтернатива КД 05 "Mobile")
..
..
14 206 (23 215) КД "RPS Post" "ДПС" озвучка: "Впереди пост ДПС"

Из всего этого интересна вторая колонка цифр, которая и есть в speedcam.txt
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
Блин... Видимо сегодня у меня не лучший день. :-[ Объясните, безтолковому, что надо поменять в файле тхт от мапкам для того чтобы он был импортирован этой программой. Плиииз! И как всетаки залить файлы, конвертированные сией программой в РД? Ну не получается никак! Хелп!

---------- Post added at 17:16 ---------- Previous post was at 17:04 ----------

Проблема в первой строке

фраза

не нужна, уберите ее и все встанет на свои места
в следующей версии учту и это :-[
Ну вот все сделал как тут написано... Не импортирует и все. Что не так делаю?? =-O
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Блин... Видимо сегодня у меня не лучший день. :-[ Объясните, безтолковому, что надо поменять в файле тхт от мапкам для того чтобы он был импортирован этой программой. Плиииз! И как всетаки залить файлы, конвертированные сией программой в РД? Ну не получается никак! Хелп!

---------- Post added at 17:16 ---------- Previous post was at 17:04 ----------

Ну вот все сделал как тут написано... Не импортирует и все. Что не так делаю?? =-O
Почитай чуть далее, мой пост... Надо заголовок в заглавных буквах.
И еще, если не получится, возьми файл спедкамовский, все сотри кроме первых 2-5 строчек, а остальное скопируй из мапкамовского файла. Что то есть еще вероятно в самом формате файла кроме заглавия, и из-за чего выдается ошибка.
Да.., на данный момент импорт файла мало полезен, так как надо коды типов камер править, а то будет говорить не пойми что. В свободное время вот сижу, разбираюсь.
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
Почитай чуть далее, мой пост... Надо заголовок в заглавных буквах.
И еще, если не получится, возьми файл спедкамовский, все сотри кроме первых 2-5 строчек, а остальное скопируй из мапкамовского файла. Что есть в самом формате файла кроме заглавия из-за чего не берется.
Пост-то прочитал весь. Меняю заголовок - все в заглавных, лишнее удаляю. Все равно не выходит. Попробую с удалением. Может получится чего.
 

dre

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
25
Регион
76
Детектор
Sho-Me G-800S
Авто
Lada Kalina
xDriver,
В принципе можно попробовать пока так (все равно других типов камер от sho-me на сегодня неизвестно):
так как в speedcam навител нет описания типа опастности поста ДПС, поэтому IMHO секцию TYPE коды c 1 по 5 можно кодить в коды стац. радаров: 4 - все направления, 20 - одно направление, 36 - два направления, sho-me соответственно, в зависимости от поля DIRTYPE навитела (0 - все направления (360), 1 - в определенном направлении (смотреть поле DIRECTION ), 2 - два направления (DIRECTION + обратное направление:). Остальные строки в спидкаме навител если в секции TYPE код отличный от выше перечисленного просто игнорировать при импорте. Еще похоже, что направление камер в навителе и sho-me отличаются на 180гр (то есть 336 для навител будет 156 для sho-me) это кстати видно из примера:

4725482 3979481 156 0 20 60 - SHO-ME
6704,39.7948100,47.2548300,1,60,1,336 - Navitel
id6704 Стац. радар 47.2548300 39.7948100 Одно 156 0 0 0 0 60 - speedcamonline

Единственное все выше перечисленное пока только мои догадки, я не проверял на живом РД, так как пока без колес.
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Max432, а вы попробовали 36 на 20 поменять, как стал реагировать РД на эту камеру?
поменял 36 на 20, стало все как положенно, только соответственно азимуты нужны правильные в обе стороны!
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Ребят ! давайте проверяйте свои догадки и я готов дополнить прогу как угодно.
dre, спасибо за столь развернутое понимание вопроса *DRINK*
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Ребята, я сделал малость все по другому, открыл программу которую написал xDriver (и за это ему просто огромное спасибо) потом открыл последний файл обновлений и просто стал добавлять свои координаты которые брал с Яндекс карт (там фотографии четче чем на гугле) на них нашел те места где стоят камеры и посты дпс, брал широту и долготу, азимуты брал покатавшись с навителом на телефоне (датчики, направление) а остальное все просто, тип камер, скорость на участке и все работает великолепно!
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 016
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ