Реклама

SHO-ME G-800 DataBase explorer

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Огромное спасибо за программу!
Отличная и нужная вещь.
Вопрос - что лучше брать - формат igo или формат навитела?
И если речь об igo, то надо брать НЕ в расширенной кодировке, так?

Поясню почему возник вопрос.
Я установил программу, скачал 2 одинаковые выборки со сайта со стрелками, оба через программу сконвертировал и сохранил как бинарные файлы для радара, а потом сравнил получившиеся файлы. И они разные! Чего явно быть не должно!
Правильно, Вы забыли о кодах камер которые в этих выборках разные, а Вы их, я так понимаю, вообще не преобразовывали в формат РД :blink: и еще если внимательно посмотреть там полная каша с ограничением скорости, так что это больше вопрос к тому кто делает эти выборки :-[
 

Вложения

  • 78,8 КБ Просмотры: 725

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Думаю это можно победить, приняв условие - если ограничение меньше например 40 км\ч приравнять его к 40. км\ч.
 

смерш

Продвинутый
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Регион
г. Рязань
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Шкода-Октавия А7 1.6 АТ
Ответьте хотя-бы на этот вопрос...1. Есть сайты http://mapcam.info и http://speedcamonline.ru/ , вопрос: какой более полный и точнее как в России, так и в Украине и Белоруссии?
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
смерш, могу ответить только за свой регион - Тартар.
Визуально база на Мапкаме полнее и достовернее. Там отмечены места засад, опасные повороты, посты ДПС. Но эти же места засад просроченные, часто установлены с ошибками, стационары либо отмечены неправильно, либо вообще не отмечены.
База на спидкамонлайне - полная противоположность. Почти пустая, мусора нет, из стационаров отмечаются только проблемные для РД точки, плюс это все еще выверяется и проверяется этим форумом.
Мапкам - для безрадарного водителя, спидкамонлайн - для продвинутого, оснащенного РД, водителя.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Правильно, Вы забыли о кодах камер которые в этих выборках разные, а Вы их, я так понимаю, вообще не преобразовывали в формат РД :blink: и еще если внимательно посмотреть там полная каша с ограничением скорости, так что это больше вопрос к тому кто делает эти выборки :-[
Про кашу со скоростями - у навитела есть (возможно уже починили, давно не проверял) глюк - при нулевоц скорости у объектов спидкама они в лучшем случае не проговариваются, а в худшем программа падает через несколько минут работы. Путем экспериментов выявили, что при скорости 5 км/ч не падает и оповещает. Поэтому мы решили (ветка радаров для навител на 4пда) пихать безрадарные стрелки в тип 3 и снабжать их ограничением в 5 км/ч, для чего был сделан соответсвующий скин, где тип 3 отображается безрадарным блоком.
 

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
не преобразовывали в формат РД
Примерно понял о чем речь. Еще бы понять какие файлы sbl в каком случае применять. Надо бы сделать варианты для mapcam'a и speedcamonline, как мне кажется.

Поэтому мы решили (ветка радаров для навител на 4пда) пихать безрадарные стрелки в тип 3 и снабжать их ограничением в 5 км/ч, для чего был сделан соответсвующий скин, где тип 3 отображается безрадарным блоком.
Да, вопрос только в том, понимает ли это DB Explorer или нет?
И если нет, то нужно, видимо, вносить какие-то доработки в ПО либо делать еще один вариант экспорта на спидкамонлайне прям для G800.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Примерно понял о чем речь. Еще бы понять какие файлы sbl в каком случае применять..
Файлы sbl делались ув. alexvk для данных Навитела, как я понимаю.

Надо бы сделать варианты для mapcam'a и speedcamonline, как мне кажется
Не вижу никаких противопоказаний и препятствий,
остается только найти того кто ..

---------- Post added at 14:53 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

И если нет, то нужно, видимо, вносить какие-то доработки в ПО либо делать еще один вариант экспорта на спидкамонлайне прям для G800.
ага, и еще для нескольких десятков радаров...
прога для этого в принципе и задумывалась.
 

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
Не вижу никаких противопоказаний и препятствий,
остается только найти того кто ..
Дык а есть документация на типы точек шомика, какие параметры для каких точек что задают и как это на радаре изображается? На навител и igo найти не проблема...
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Дык, есть конечнА :D
 

Вложения

  • 58,7 КБ Просмотры: 665

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
Дык, есть конечнА
Дык это я само собой видАл. Не понял только что за цифры в скобочках типа
7 (209)

И предлагаю немного допилить в плане автоприменения некоего sbl файла после импорта соотв. nav или primo файла.

И можно ли по ограничению скорости в 5кмч сделать такой sbl - чтобы такие "камеры" превратить в bus lane для навитела? Или надо что-то хитрее придумывать?
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Дык это я само собой видАл. Не понял только что за цифры в скобочках типа 7 (209)
Код для Навител, в скобках для IGO.

---------- Post added at 16:34 ---------- Previous post was at 16:32 ----------

И можно ли по ограничению скорости в 5кмч сделать такой sbl - чтобы такие "камеры" превратить в bus lane для навитела? Или надо что-то хитрее придумывать?
В данной версии нет, я подумаю как прикрутить обработку скорости...

---------- Post added at 16:38 ---------- Previous post was at 16:34 ----------

И предлагаю немного допилить в плане автоприменения некоего sbl файла после импорта соотв. nav или primo файла.
Дык такую работу провел ув. alexvk и проге есть шаблоны от него.
Другое дело что он ориентировался на сайт СпидКамОнлайн, в МапКап коды свои, это четко отражено в видео которое я снимал для новичков.
Тут нужен новый шаблон.
 

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
СпидКамОнлайн, в МапКап коды свои,
Может я заблуждаюсь, но так быть не может. Ибо формат выходных данных для igo и навитела оговорен производителями программ. Соотв. других кодов камер для одного и того же типа что на мапкаме что на спидкаме быть не может.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Может я заблуждаюсь, но так быть не может. Ибо формат выходных данных для igo и навитела оговорен производителями программ. Соотв. других кодов камер для одного и того же типа что на мапкаме что на спидкаме быть не может.
да попробуйте, выберите один тип камер, например стационарные для Новитела, и сравните что пихнется в поле TYPE с одного сайта и другого, вот тогда и поговорим о "формат выходных данных для igo и навитела",
по мне так там бардак :D
*DRINK*
 

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
Попробовал. Взял и там и там igo primo стационары. Стрелки и там и там 192. чяднт?

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION, // Сгенерировано 2013-06-27 10:07:52 http://mapcam.info
296367,37.5885630,55.8567112,192,60,1,78, //

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION
10039,37.1742800,56.0273900,192,60,1,304
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Попробовал. Взял и там и там igo primo стационары. Стрелки и там и там 192. чяднт?

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION, // Сгенерировано 2013-06-27 10:07:52 http://mapcam.info
296367,37.5885630,55.8567112,192,60,1,78, //

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION
10039,37.1742800,56.0273900,192,60,1,304
Я извиняюсь , я тупанул и хапнул не фильтрованные данные :-[
И на этом основании...
В общем ступил, коды одинаковые.
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
смерш, могу ответить только за свой регион - Тартар.
Визуально база на Мапкаме полнее и достовернее. Там отмечены места засад, опасные повороты, посты ДПС. Но эти же места засад просроченные, часто установлены с ошибками, стационары либо отмечены неправильно, либо вообще не отмечены.
База на спидкамонлайне - полная противоположность. Почти пустая, мусора нет, из стационаров отмечаются только проблемные для РД точки, плюс это все еще выверяется и проверяется этим форумом.
Мапкам - для безрадарного водителя, спидкамонлайн - для продвинутого, оснащенного РД, водителя.
Полностью согласен (проехал пол страны на mapcam, Москва-Омск). Очень много точек, в которых радара нет и в помине. Единственное, чем выигрывает mapcam, это более полный охват по регионам. Того же Омска,к примеру, нет в speedcamonline:-(

---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 14:23 ----------

Попробовал. Взял и там и там igo primo стационары. Стрелки и там и там 192. чяднт?

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION, // Сгенерировано 2013-06-27 10:07:52 http://mapcam.info
296367,37.5885630,55.8567112,192,60,1,78, //

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION
10039,37.1742800,56.0273900,192,60,1,304
Подтверждаю, коды одинаковые, только бывают расхождения в типах камер "Стационарная камера" 0 (192) и "Мобильная засада" 1 (193)
 

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
Подтверждаю, коды одинаковые
Тогда не вижу причин для невозможности торжественно обозвать тот sbl ув. alexvk по primo "официальным" и так и назвать, чтобы люди не гадали.

offtopic: Еще можно подумать о реализации сервиса в рамках спидкамонлайна или отдельным порталом.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 404
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ