Реклама

SHO-ME G-800 STR

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Расшифруйте КСУ, а то я о КСС подумал.
Контроль Скорости на Участке. Это более правильно, чем Контроль Средней Скорости.[DOUBLEPOST=1399832588][/DOUBLEPOST]
Спокойно ездил +60 и никаких проблем не испытывал. Треноги Шоумик издалека "видит", а против ручных радаров больше голова и острый глаз помогают. :)
Поищите новый Крис-П в спину. Потом поделитесь впечатлениями.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Поищите новый Крис-П в спину. Потом поделитесь впечатлениями.
@AndreyMedvedev или арену-п в спину, за 150-200 метров в лучшем случае РД возьмет, какие +60 :([DOUBLEPOST=1399833133][/DOUBLEPOST]
.. хочется услышать ответ на вопрос: "если машина с детектором G800, свернет с участка КСУ, когда прекратиться оповещение?" Т.е. въехали на участок КСУ, получили оповещение, наблюдаем отсчет скорости. Недоезжая финиша, свернули. Когда закончится оповещение?
это надо еще у @vovan11 спрашивать, он всяко - разно испытывал.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Контроль Скорости на Участке. Это более правильно, чем Контроль Средней Скорости.
Контроль Скорости на Участке. Это более правильно, чем Контроль Средней Скорости.
Понял. Вчера я ездил в Казань и у меня был день Автодории.:) При съезде с участка контроля и потери точки РД переставал оповещать о КСУ.

В целом РД отработал отлично, но хотелки опять появились.
Не помню дословно, что РД проговаривал перед Автодорией, но оповещение нужно слегка изменить.
1) Впереди контроль средней скорости.
2) Начало контроля средней скорости.
3) Конец зоны контроля скорости.
Вроде, в конце он что-то типа этого и говорил, а вот начало не понравилось.

Еще одна хотелка тоже связана с оповещением. Ни один РД не говорит, что впереди маломощный радар в спину, а надо бы. Ладно я всегда разглядываю радары, но мы стремились к тому, чтобы люди этим не занимались. Вот мои знакомые и не смотрят. Доезжают до радара и газ в пол.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
@AndreyMedvedev или арену-п в спину, за 150-200 метров в лучшем случае РД возьмет, какие +60 :([DOUBLEPOST=1399833133][/DOUBLEPOST]
Я думаю, что до +60 можно ездить, но если скорость 140-150, то при любом срабатывании надо немедленно тормозить, чтобы погасить скорость до 110. Конечно, тормозить в пол не надо, но нужно тормозить достаточно решительно, времени на раздумье нет. 150-200 метров должно хватить, чтобы погасить скорость. Я так ездил, когда у меня был старый шомик 530, т.к. на нем даже индикатора уровня сигнала не было. Проездил с ним 2 сезона, ни одного залета. Sho-Me G-800 str по чувствительности примерно такой же, если лучше, то ненамного.

Мне кажется, что маломощные радары доставляют неприятность владельцам всех РД, в том числе и дорогих. Если шомик возьмет Крис-П в спину за 200 метров, то за сколько возьмет его V1? Кто может сказать, напишите пожалуйста. Но мне кажется, что ненамного дальше, метров за 300. Это, конечно, лучше, чем за 200, но все равно неприятно, без торможения не обойтись.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Мне кажется, что маломощные радары доставляют неприятность владельцам всех РД, в том числе и дорогих. Если шомик возьмет Крис-П в спину за 200 метров, то за сколько возьмет его V1? Кто может сказать, напишите пожалуйста. Но мне кажется, что ненамного дальше, метров за 300.
Когда ездил с Сигмой, сработка была дальняя. Метров 700. Но без траффика все время была единичка и только уже во время замера был всплеск. С траффиком единичка и всплески при проезде радара ТС.
С Конкуром никак не найду этот Крис, куда-то его переставили и он не на моих маршрутах.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Когда ездил с Сигмой, сработка была дальняя. Метров 700. Но без трафика все время была единичка и только уже во время замера был всплеск. С трафиком единичка и всплески при проезде радара ТС.
С Конкуром никак не найду этот Крис, куда-то его переставили и он не на моих маршрутах.
700 метров это в лоб или с спину? И еще, Вы уверены что у этого Криса была новая прошивка? Сейчас на ветке "Крис и Арена - треноги" как раз пишут про Крис-П с новой прошивкой. Он доставляет неприятности всем, в том числе и владельцам топовых РД. Устроить бы тест на него для разных РД!
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
700 метров это в лоб или с спину? И еще, Вы уверены что у этого Криса была новая прошивка?
В спину. Уверен, т.к. раньше этот радар ловился больше, чем за 2 км с красивым, правильным нарастанием.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Понял. Вчера я ездил в Казань и у меня был день Автодории.:) При съезде с участка контроля и потери точки РД переставал оповещать о КСУ.

В целом РД отработал отлично, но хотелки опять появились.
Не помню дословно, что РД проговаривал перед Автодорией, но оповещение нужно слегка изменить.
1) Впереди контроль средней скорости.
2) Начало контроля средней скорости.
3) Конец зоны контроля скорости.
Вроде, в конце он что-то типа этого и говорил, а вот начало не понравилось.

Еще одна хотелка тоже связана с оповещением. Ни один РД не говорит, что впереди маломощный радар в спину, а надо бы. Ладно я всегда разглядываю радары, но мы стремились к тому, чтобы люди этим не занимались. Вот мои знакомые и не смотрят. Доезжают до радара и газ в пол.
И чего ж тебе не понравилось то в КСС?:)
Там всего 3 фразы
1. Начало контроля средней скорости
2. Контроль средней скорости
3. Окончание контроля средней скорости.
Это если дословно.
Чего не так?
 

Kelt

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
22
Регион
Москва
Детектор
Whisler 268
Авто
Skoda Superb
10 мая ездил а Коломну по Новорязанскому шоссе... там много камер КСС. Понравилось как шоумик их отрабатывал. Очень удобно! Предупреждает о начале и о конце учпстка контроля средней скорости. При проезде участка показывает текущую среднюю скорость.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
И чего ж тебе не понравилось то в КСС? Там всего 3 фразы 1. Начало контроля средней скорости 2. Контроль средней скорости 3. Окончание контроля средней скорости. Это если дословно. Чего не так?
Вот и получается, что Шоумик вводит в заблуждение. Говорит: Начало контроля средней скорости, а на самом деле лишь начинает отсчет до него. Эта фраза должна звучать второй, как я уже писал ранее.
 

rubberdick

Продвинутый
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
122
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800, Combo Slim
Авто
Nissan Tiida, Nissan Xtrail
Попал на деньги с Ареной в спину. Метров за 100 появился К1 сбрасывал резко, но не успел. При проезде казал К9. Итого превышение +58 км/ч показали на ноутбуке. Ограничение было 70 км\ч. Так что о езде +60 не может быть и речи.
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
@Stereo, хочется услышать ответ на вопрос: "если машина с детектором G800, свернет с участка КСУ, когда прекратиться оповещение?"
Т.е. въехали на участок КСУ, получили оповещение, наблюдаем отсчет скорости. Недоезжая финиша, свернули. Когда закончится оповещение?

Кто регулярно ездит по рубежам Автодории, тоже может отвечать.
оповещение отключается через несколько секунд при повороте с участка КСС. (прошивка 14апр)

P.S.- думаю что это происходит, когда расстояние до конечной точки КСС начинает увеличиваться.:)
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Попал на деньги с Ареной в спину. Метров за 100 появился К1 сбрасывал резко, но не успел. При проезде казал К9. Итого превышение +58 км/ч показали на ноутбуке. Ограничение было 70 км\ч. Так что о езде +60 не может быть и речи.
Можно сказать - повезло. ;) Их (Шомик, Супру), никто и не рекомендовал, на превышения +60. Комфортные РД, для города, с актуальными базами, и превышением до +40 на трассе. Ещё на новый Крис в спину, надо катнуть. Сволочь ещё та! :D
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Попал на деньги с Ареной в спину. Метров за 100 появился К1 сбрасывал резко, но не успел. При проезде казал К9. Итого превышение +58 км/ч показали на ноутбуке. Ограничение было 70 км\ч. Так что о езде +60 не может быть и речи.

Если была засада, то нельзя утверждать, что РД срабатывает за 100 метров на данный радар. Очень возможно, что стреляли непосредственно по машине. Недавно обсуждал такой момент с ребятами из Краснодарского края. Они утверждают, что в их крае гаишники каким-то образом включают радар в тот момент, когда уже видят машину. Детали они не знают, сейчас выясняют. Если выянится, напишу.

У меня в прошлом году в Краснодарском крае тоже был подобный случай. РД сработал сразу на максимум (немного отличается от вашего случая), а через 600-800 метров остановили. Правда меня тогда не оштрафовали, т.к. сразу после меня они задержали товарища, который ехал с еще большим превышением и подпадал под лишенченсую статью. Поэтому я им стал неинтересен со своим 1000 рублевым штрафом, они стали заниматься тем водителем, а меня отпустили. Так что расспросить их про радар я не успел.

Но ездить около +60 действительно достаточно рисковано, есть вероятность того что не успеешь затормозить, даже если будет не засада, а стационарный маломощный радар, не занесенный в GPS базу. Но, скорее всего, успеешь сбросить скорость до +40, так чтобы был минимальный штраф 500 р. Так что на мой взгляд, ездить до +40 безопасно, а до +60 есть некоторый риск получить штраф. Каждый должен решить сам для себя, как ездить. Я на большинстве дорог еду до +40, но на хорошей 4 полосной дороге, например М4 так ехать очень тоскливо, особенно, если едешь далеко. Поэтому там я держу скорость от 140 до 150, но торможу при любом срабатывании РД. Также неплохо применять смешанную тактику. Если дорога совсем пустая, ехать до +40, а если есть трафик, то до +60. А еще лучше ехать за лидером, не превышая больше чем на 60.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Если была засада, то нельзя утверждать, что РД срабатывает за 100 метров на данный радар. Очень возможно, что стреляли непосредственно по машине. Недавно обсуждал такой момент с ребятами из Краснодарского края. Они утверждают, что в их крае гаишники каким-то образом включают радар в тот момент, когда уже видят машину. Детали они не знают, сейчас выясняют. Если выянится, напишу.
Если, это Визир, или Бинар - то в основном, так и работают, с руки, по низколетящей цели. :D
У меня в прошлом году в Краснодарском крае тоже был подобный случай. РД сработал сразу на максимум (немного отличается от вашего случая), а через 600-800 метров остановили. Правда меня тогда не оштрафовали, т.к. сразу после меня они задержали товарища, который ехал с еще большим превышением и подпадал под лишенченсую статью. Поэтому я им стал неинтересен со своим 1000 рублевым штрафом, они стали заниматься тем водителем, а меня отпустили. Так что расспросить их про радар я не успел.
С 800-600 метров, на Визире и Бинаре не различить ГРЗ. Либо - развод (тупо - машина в кадре), либо - классический залёт на хитроустановленный Крис, или Арену.

Но ездить около +60 действительно достаточно рисковано, есть вероятность того что не успеешь затормозить, даже если будет не засада, а стационарный маломощный радар, не занесенный в GPS базу. Но, скорее всего, успеешь сбросить скорость до +40, так чтобы был минимальный штраф 500 р. Так что на мой взгляд, ездить до +40 безопасно, а до +60 есть некоторый риск получить штраф. Каждый должен решить сам для себя, как ездить. Я на большинстве дорог еду до +40, но на хорошей 4 полосной дороге, например М4 так ехать очень тоскливо, особенно, если едешь далеко. Поэтому там я держу скорость от 140 до 150, но торможу при любом срабатывании РД. Также неплохо применять смешанную тактику. Если дорога совсем пустая, ехать до +40, а если есть трафик, то до +60. А еще лучше ехать за лидером, не превышая больше чем на 60.
У нас (МО, Владимирская обл.), с триногами, на кассу не работают. Пишут всех залётчиков, и рассылают письма.
Пару залётов - и ...
12.9 ч. 3Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в часштраф от 1000 до 1500 руб.; при повторном нарушении – от 2000 до 2500 рублей
12.9 ч. 4Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в часштраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.; при повторном нарушении – лишение права управления на 1 год
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Если, это Визир, или Бинар - то в основном, так и работают, с руки, по низколетящей цели. :D

С 800-600 метров, на Визире и Бинаре не различить ГРЗ. Либо - развод (тупо - машина в кадре), либо - классический залёт на хитроустановленный Крис, или Арену.


У нас (МО, Владимирская обл.), с триногами, на кассу не работают. Пишут всех залётчиков, и рассылают письма.
Пару залётов - и ...
У меня был не развод. Инспектор показал мне всю картину того, что я делал. Сначала скорость была 135, потом я начал тормозить и скорость стала нормальной, в пределах 110. Это было в августе прошлого года. Я тоже в течение долгого времени думал, что это был залет на хитро установленную камеру. Но недавно прочитал Краснодарскую ветку этого форума, вступил с ребятами в переписку, и они сказали, что, скорее всего, стреляют прицельно по машине, но не с руки, а сидя в патрульной машине. Там уже произошло много залетов, похожих на мой. По их версии, гаишники, сидя в патрульной машине просматривают камерой дорогу, а когда видят приближающуюся машину, то дистанционно включают радар. Пока точно никто не знает, возможно ли это технически или нет. Один товарищ сказал, что при случае сможет выяснить это, но только при личной беседе с ментом. Но пока он не написал, наверное случай еще не представился.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 452
Пользователи
29 662
Новый пользователь
VutPuk
Верх Низ