Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@NayV, к слову о Стрелках, Ваша фраза звучала так:

Если в городе и окрестностях стоит, примерно, 5-6 стрелок, на хр-на мне целый день слушать "Диапазон К"?
Ну это ладно, описАлись. Что касается включения Стрелок в базу, то они туда включаются не из-за плохого детектирования, как маломощные радара, а из-за очень хорошего. Чтобы не 2 км ехать с нужной скоростью, а поторопиться до оповещения по GPS.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Начинаю понимать. Т.е. Вы, Stereo, имели в виду, что невозможно реализовать так, чтобы озвучка диапазона происходила при каждой смене диапазона. А происходит однократно при смене диапазона, при постоянно включенном радаре. Типа мгновенного напоминания о соответствии диапазона и установленного сигнала. Правильно?[DOUBLEPOST=1400662486,1400662340][/DOUBLEPOST]
Ну это ладно, описАлись. Что касается включения Стрелок в базу, то они туда включаются не из-за плохого детектирования, как маломощные радара, а из-за очень хорошего. Чтобы не 2 км ехать с нужной скоростью, а поторопиться до оповещения по GPS.
Не, не описАлся. Всего 5-6 Стрелок, из них в городе одна. И десяток - два Крисов-С. Поэтому, когда езжу только в городе, слышу исключительно "Диапазон К". X, Ka, Ku отключены.
Стационарные Крисы-С тоже далеко берутся. Поэтому и задаю вопрос: Чем логика работы РД со стационарным Крисом отличается от логики со Стрелкой. Воронеж-М4-Москва. Очень показательны. А для того, чтобы не налететь на мобильный радар между стационарами, есть гейгер и цифры на дисплее.
 
Последнее редактирование:

Иван Саныч

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
6
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Приора хэтчбек
Приветствую, хочу предложить такой вариант борьбы со сработками на камеры на параллельных улицах. Нарисовал как смог, думаю должно быть понятно.
Безымянный.png

Будем считать что это красное недоразумение является машиной. Есть два случая А - когда камера расположена на той же дороге что и машина, и случай Б - камера на параллельной дороге. Расстояние взял из головы, главное чтобы были легкие восприятию. В обоих случаях в момент времени 1 расстояние от машины до камеры составляет 1000 метров. Радар переходит в "боевой режим" но пока еще не сигнализирует о камере впереди. Проходит какое то время, машина едет, расстояние уменьшается. Изначально радар знал расстояние между машиной и камерой (1000), знал скорость машины и время между моментами 1 и 2. А дальше как в школьной задачке, из пункта А в пункт Б... Тоесть в момент времени 2 радар сравнивает два расстояния между камерой и машиной: первое - как говорилось выше зная первоначальное расстояние, скорость и время можно определить текущее расстояние, допустим оно равно 500 метров ; второе значение рассчитано по GPS координатам камеры и машины, допустим с учетом погрешности оно будет 550 метров. Примерно все сходится и можно информировать водителя.
В случае же с параллельными дорогами в момент времени 2 радар также считает два расстояния: имея начальное расстояние, время и скорость он опять же будет думать что расстояние составляет те же 500 метров; а сравнивая расстояние между GPS координатами получает расстояние 700. Непорядок, значит водителя беспокоить нет смысла.
Описал как смог, надеюсь понятно. Только вот не знаю имеет ли все это смысл или это не выполнимо и работать не будет.
P.S. Просьба помидорами не кидаться)
 

delcom

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 520, Sho-me G800N
Авто
Opel Astra
Иван Саныч
Думаю при таком подсчете будет проблема, если машина двигается по широкой улице =)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Приветствую, хочу предложить такой вариант борьбы со сработками на камеры на параллельных улицах. Нарисовал как смог, думаю должно быть понятно.
Посмотреть вложение 11474
Будем считать что это красное недоразумение является машиной. Есть два случая А - когда камера расположена на той же дороге что и машина, и случай Б - камера на параллельной дороге. Расстояние взял из головы, главное чтобы были легкие восприятию. В обоих случаях в момент времени 1 расстояние от машины до камеры составляет 1000 метров. Радар переходит в "боевой режим" но пока еще не сигнализирует о камере впереди. Проходит какое то время, машина едет, расстояние уменьшается. Изначально радар знал расстояние между машиной и камерой (1000), знал скорость машины и время между моментами 1 и 2. А дальше как в школьной задачке, из пункта А в пункт Б... Тоесть в момент времени 2 радар сравнивает два расстояния между камерой и машиной: первое - как говорилось выше зная первоначальное расстояние, скорость и время можно определить текущее расстояние, допустим оно равно 500 метров ; второе значение рассчитано по GPS координатам камеры и машины, допустим с учетом погрешности оно будет 550 метров. Примерно все сходится и можно информировать водителя.
В случае же с параллельными дорогами в момент времени 2 радар также считает два расстояния: имея начальное расстояние, время и скорость он опять же будет думать что расстояние составляет те же 500 метров; а сравнивая расстояние между GPS координатами получает расстояние 700. Непорядок, значит водителя беспокоить нет смысла.
Описал как смог, надеюсь понятно. Только вот не знаю имеет ли все это смысл или это не выполнимо и работать не будет.
P.S. Просьба помидорами не кидаться)
А на такой дороге как?
111.png
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Иван Саныч, предложенный Вами вариант рационален только при постоянной скорости. А если скорость будет меняться, то представьте математику расчета расстояний...
На самом деле этот вопрос решается немного проще
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Вы что звезда? ☆ Зачем вы передергиваете?, имелось ввиду отработка РД на стрелку радарной частью
Maicl, извините. Я не полностью озвучил мысль и Вы меня не поняли. Всего 5-6 Стрелок (одна в городе и несколько в пригороде). А вот Крисов-С в городе - большое количество. Поэтому приходится постоянно слушать "Диапазон К".
 
Последнее редактирование:

Иван Саныч

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
6
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Приора хэтчбек

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Иван Саныч, предложенный Вами вариант рационален только при постоянной скорости. А если скорость будет меняться, то представьте математику расчета расстояний...
Где-то в предыдущих постах я пытался предложить вариант. Повторюсь. Если использовать Вектора (Азимут направления камеры и движения автомобиля), то, через угол векторов считать математически проще. Достаточна ли точность определения азимута движения автомобиля у GPS РД?
 

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
Здравствуйте, форумчане. Представляю вашему вниманию очередной шедевр нашей совместной деятельности!:)
1. Изменение алгоритма Город1 и ACSPD
Стало очевидным, что практически никто не использует эти два режима в существующем алгоритме. Теперь в "Меню настроек" уровень чувствительности 1,2,3 только для режима «Трасса». Заводская настройка уровня чувствительности максимальна и имеет значение «3». «Город1» и «АСSPD» так же продолжают работать в связке. По следующему алгоритму. Если значение «АСSPD» = 0, то чувствительность режима «Город1» всегда имеет значение «2». Если же значение «ACSPD» ≠ 0, то при скорости ниже установленного значения, режим «Город1» будет иметь минимальную чувствительность равную «1», а выше установленного значения чувствительность будет средней и равна «2». Заводское значение «ACSPD» = 50.
2. Изменение алгоритма AREA ATO.
Здравствуйте уважаемый Stereo!
Установил ACSPD=70, но при снижении скорости ниже 70 км/ч на дисплеи не видно перехода в режим город, все также горит "Т" - трасса. Раньше это отображалось, может теперь так задумано? У меня выставлено AMSPD=45, AOSPD=0.
И так для дополнения, раньше, лично мне алгоритм AREA ATO больше нравился.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Здравствуйте уважаемый Stereo!
Установил ACSPD=70, но при снижении скорости ниже 70 км/ч на дисплеи не видно перехода в режим город, все также горит "Т" - трасса. Раньше это отображалось, может теперь так задумано? У меня выставлено AMSPD=45, AOSPD=0.
И так для дополнения, раньше, лично мне алгоритм AREA ATO больше нравился.
Dima707, режим ACSPD работает только в режиме Город1. В режиме Трасса чувствительность имеет уровень, выставленный в Меню настроек.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Стационарные Крисы-С тоже далеко берутся. Поэтому и задаю вопрос: Чем логика работы РД со стационарным Крисом отличается от логики со Стрелкой.
Одно дело, когда радар далеко берется и совсем другое, когда сам радар далеко берет. При детектировании Стрелки очень важно знать расстояние, чтобы скорость была сброшена метров за 500 до нее. Если говорить о стационарах, то там опасное расстояние раз в 5 меньше.
Но я согласен с Вами, что стационарам тоже есть место в базе., за исключением ситуаций, когда их часто перевешивают. Эту позицию я уже давно отстаиваю, но со мной соглашаются, если только стационар хитро установлен и берется лишь вблизи.
Очень надеюсь, что в скором времени мы легко сможем выбирать, какую именно базу залить в свой РД.

Что касается произнесения диапазона, то лично меня это устраивает. Единственное, что я бы исправил - это сделал как у конкурентов (не все же им у шоуми слизывать), а именно: сначала идет просто сигнал, а если сработка уже уверенная, то обозначение диапазона К. Это позволит при кратковременных ложняках каждый раз не слушать о диапазоне.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Dima707, режим ACSPD работает только в режиме Город1. В режиме Трасса чувствительность имеет уровень выставленный в Меню настроек.
Уважаемый, Stereo, я тоже недопонимаю эту фразу. Что значит:"режим ACSPD работает только в режиме Город1".
В инструкции написано:
"ACSPD - в этом режиме радар-детектор
автоматически переходит в режим
«Город1»
. Если значение «АСSPD» = 0, то
чувствительность режима «Город1» всегда
имеет значение «2».

Я так понимаю, что в этом случае нет автоматического перехода в Город 1 и значение "2", если мы кнопкой установим режим Город 1. Так?

Если же значение
«ACSPD» ≠ 0, то при скорости ниже
установленного значения, режим «Город1»
будет иметь минимальную
чувствительность равную «1», а выше
установленного значения чувствительность
будет средней и равна «2».

При этом перейдет в режим Город 1 автоматически. Так?

А Dima707 говорит:
Установил ACSPD=70, но при снижении скорости ниже 70 км/ч на дисплеи не видно перехода в режим город
У него ACSPD не равно 0.
Поясните, пожалуйста: остался автоматический переход в режим Город 1, если значение ACSPD не равно 0?
 

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
Dima707, режим ACSPD работает только в режиме Город1. В режиме Трасса чувствительность имеет уровень, выставленный в Меню настроек.
Т.е. теперь такой функции нет, что при снижении ниже выставленной скорости в ACSPD, радар переходи в режим город? Но это неудобно, раньше было правильно реализовано, а с учетом крайней прошивки это было бы вообще замечательно. Выставил трасса и забыл об этих режимах, едешь ниже скорости в ACSPD, включается режим город. Кстати и когда едешь вне города, тоже удобно. Пробки, населенные пункты, где сбавляешь скорость, зачем там чувствительность "3", но не переключать же постоянно город-трасса. Конечно это не критично, но по-моему стоит задуматься об этом.
А в режиме город также отключены только Ка и Кu, а Х работает?
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Покатался с новой прошивкой:
1) У звукового файла идут сильные искажения. Динамик трещит, когда произносят тип камеры.
2) Звук после проезда камеры просто ужасен. Я каждый раз вздрагиваю. А раньше с женой ожидая отпуск хором говорили, что совершил посадку самолет такой-то.
http://muzofon.com/search/Звук в аэропорту перед объявлением
@Stereo, объясните Корейцам, что для уменьшения времени звука его не обязательно менять, можно просто ускорить.
3) Заметил, что ЖПС тормозит. При разгоне показания отстают на 10км\ч и лишь потом стабилизируются.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Одно дело, когда радар далеко берется и совсем другое, когда сам радар далеко берет. При детектировании Стрелки очень важно знать расстояние, чтобы скорость была сброшена метров за 500 до нее. Если говорить о стационарах, то там опасное расстояние раз в 5 меньше.
Но я согласен с Вами, что стационарам тоже есть место в базе., за исключением ситуаций, когда их часто перевешивают. Эту позицию я уже давно отстаиваю, но со мной соглашаются, если только стационар хитро установлен и берется лишь вблизи.
Очень надеюсь, что в скором времени мы легко сможем выбирать, какую именно базу залить в свой РД.
Я тоже являюсь сторонником того, чтобы иметь базу, в которую занесены стационары. Дело в том, что стационар может легко превратиться в маломощный радар, а на speedcamonline это могут не отследить вовремя. Скажем, обновили прошивку у Криса. Со старой прошивкой он ловился далеко и был отнесен к стационарам, а с новой его надо относить к маломощным и заносить в другую базу на speedcamonline. Но заметить обновление прошивки могут не сразу.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Dima707, режим ACSPD работает только в режиме Город1. В режиме Трасса чувствительность имеет уровень, выставленный в Меню настроек.
CarStereo, это не разумно. Важен именно автоматический переход в режим Город1. Тот кто использует Город1 также будет иметь возможность автоматического уменьшения чувствительности. А кто использует режим Трасса получается может только вручную менять режим Город1. А если радар-детектор висит под потолком и доступ к кнопкам не очень удобен?
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
CarStereo, это не разумно. Важен именно автоматический переход в режим Город1. Тот кто использует Город1 также будет иметь возможность автоматического уменьшения чувствительности. А кто использует режим Трасса получается может только вручную менять режим Город1.
Тут коллизия возникает. Одним параметром ACSPD не выставишь три Уровня чувствительности. Если по ACSPD (допустим ниже 70 км/ч) перейти в режим Город1 и снизить Уровень до 2, то не останется параметра для 1.
Он же предложил вариант: Трасса - это трасса, ты сам решаешь, что едешь по трассе и выставляешь кнопкой, а в меню настроек стоит, скажем Уровень3.
Город - это город.
При езде по городу у тебя чувствительность меняется между 2 и 1, в зависимости от скорости ACSPD. Надо пробовать. Это тоже вариант.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
раньше было правильно реализовано, а с учетом крайней прошивки это было бы вообще замечательно.
Правильно-это когда режим Город имеет уменьшенную чувствительность, а не отключает итак у 99% отключенные диапазоны. Можно сделать режим Город1 с чувтвительностью "2" или "1" закрыть вопрос, как собственно это и реализовано у многих. Но в этом случае всегда найдутся недовольные. Поэтому был выбран самый оптимальный вариант. При котором выбрав режим "Город1" пользователь может получить постоянный уровень "2" или меняющийся по скорости с 1-го уровня на 2-й. В том варианте, который предлагаете Вы, при переходе в режим Город1, у пользователя будет возможность получить постоянный уровень либо "1", либо "2".[DOUBLEPOST=1400671357,1400671010][/DOUBLEPOST]
Надо пробовать. Это тоже вариант.
NayV, уже есть форумчане, которым данный алгоритм помог избежать ложняков на малых скоростях. Надеюсь, что они отпишутся.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Практика покажет. Чисто теоретически изменение скоростного режима в городе происходит гораздо чаще, чем изменение режима город/трасса. Поэтому вариант Stereo мне видится привлекательным. Для полного кайфа надо развязать режимы Горд1, Город2, связанные изначально со скоростью и типами радаров и добавить в меню настроек режимы Скорость для Уровень1, ...2, ...3.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ