Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Понятно, что с помощью DataBase explorer можно сделать все что угодно. Сам так и делаю. Беру базу Rus без мобильных засад и треног, и получается наиболее полная база радаров. Но хорошо бы иметь официальную базу, содержащую все радары, чтобы не возиться каждый раз.
Всем сразу хорошо не будет; с Вашим предложением не согласятся те, кому "все радары" в базе не нужны, и предложат в свою очередь официалам не менять базы. Кмк главнач функцич database explorera и есть возможность созданич индивидуальной бпзы, такой какой хочется.

Зы. Пишу м телефона, извинчюсь за очепятки
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Всем сразу хорошо не будет; с Вашим предложением не согласятся те, кому "все радары" в базе не нужны, и предложат в свою очередь официалам не менять базы. Кмк главнач функцич database explorera и есть возможность созданич индивидуальной бпзы, такой какой хочется.
Не согласятся и бог с ним. Буду делать базу сам. В конце концов не я первым вносил это предложение, я только поддержал. Также было предложение делать две официальные базы, первую - такую, как сейчас, и вторую - полную.

Вот что еще я обнаружил. В базе 4pda0st есть несколько маломощных радаров, и они в базу Sho-me не попадают. Можете проверить. Это еще один аргумент в пользу полной базы радаров.
 

Kohi700

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
93
Регион
Коми
Детектор
stret storm str 9000bt
Авто
nissan
Не согласятся и бог с ним. Буду делать базу сам. В конце концов не я первым вносил это предложение, я только поддержал. Также было предложение делать две официальные базы, первую - такую, как сейчас, и вторую - полную.

Вот что еще я обнаружил. В базе 4pda0st есть несколько маломощных радаров, и они в базу Sho-me не попадают. Можете проверить. Это еще один аргумент в пользу полной базы радаров.
Согласен. Не помешают полные базы.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
@Алексей61112 ссылки дайте на эти точки.
Найти их очень просто, даже можно не давать ссылку на каждый радар. Открываешь базу 4pda0st на speedcamonline, выставляешь тип камеры Маломощный, убираешь все другие галки, и применяешь этот фильтр.
 

Boris-161

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
20
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-me G-800 STR(N), G-900 STR
Авто
Mazda 6
Правильно - это когда Город1 чувствительность 2, Город2 чувствительность 1, Город3 как сейчас Город2 и еще Трасса. Или сделайте регулируемую чувствительность в режиме Город1, и авторежим переходов этих режимов в зааисимости от скорости.

Я думаю не западло для своих пользователей сделать как у супры
Полностью соглашусь с данным мнением, оно как раз подойдет большинству и не будет вызывать головных заморочек:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Найти их очень просто, даже можно не давать ссылку на каждый радар. Открываешь базу 4pda0st на speedcamonline, выставляешь тип камеры Маломощный, убираешь все другие галки, и применяешь этот фильтр.
Если вы имеете ввиду перечеркнутые в таблице , то они и не попадут в базу - это удаленные. Или я вас недопонимаю, что у вас не попадает в базу и в какую, свою или в официальной отсутствуют?
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Первые впечатления от прошивки 19.05. Как-то нервно РД реагирует на К-диапазон. Длинный мост, ~1,5 км. Метрах в 500 от моего берега висит Крис-С в лоб. Включил ExtraMute, чтобы не мешал восприятию новый гейгер. Скорость 78 км/ч. Выезд на мост 1-2 и резко 9, потом 5-4-4-4 и опять резко 8-9 под радаром. И резко в 0. На всех Крисах, под которыми проезжал поведение одинаковое. Понимаю, что условия прохождения радиоволн меняются, меняется значение в РД. На предыдущей прошивке тоже сигнал мог плавать. Но именно плавно нарастал/проседал. Здесь же скачками и из крайности в крайность.
На прямых участках не заметил разницы в чуйке от 1 до 3. Вечером сделаю замер.

Я не очень понял зачем выставлять скорость до 120 км/ч параметром ACSPD.
Нет, лично я не планировал ставить 120. Просто непонятно ограничение в 70. Моя логика: OSL 18, т.е. мне уже надо и в ACSPD 60+18=78, округляем до 80. Но при такой скорости я вообще не попадаю на штраф при ограничении 60. У меня AMSPD стоит 60. Т.е. ACSPD хотел бы минимум 90. Поэтому и написал про 120. Попробовать покататься.[DOUBLEPOST=1400742008,1400741913][/DOUBLEPOST]А, в принципе, новой прошивкой очень доволен! Невзирая на некоторые нюансы с голосом. Слышно, понятно и то хлеб.
 
Последнее редактирование:

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
У меня претензий к голосу нет. Выкрутил на максимум, всё послушал - устраивает. :)

Хотелось бы, чтобы в АМSPD или в AOSPD отключались вообще все звуки, включая точки GPS.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Я предлагал это сделать так. Представлю структуру меню . на примере двух режимо
Прочитал внимательно. Сложновато, конечно, для пользователя ковыряться в таком дереве. Но, резон есть - разделить настройки. Особенно теперь, когда Трасса/Город1 выбирается кнопкой.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Если вы имеете ввиду перечеркнутые в таблице , то они и не попадут в базу - это удаленные. Или я вас недопонимаю, что у вас не попадает в базу и в какую, свою или в официальной отсутствуют?
@Алексей61112 имеет ввиду эти 2014-05-22_133656.jpg . С перечеркнутыми понятно. А остальные где?:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
С ЖПС однозначно что-то не так. Про увеличение разницы в показаниях скорости я уже писал. Заметил, что в привычных местах отрабатывать проезд камеры РД стал гораздо раньше. Ну а вчера при скорости 10км\ч РД начал орать: Снижайте скорость.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Я из Москвы, но К-диапазон не отключаю. Правильно ли я понимаю, что сейчас я ставлю Город1 и ACSPD, скажем, 60 и так и езжу, просто автоматом будет меняться чуйка с 2 на 1? При этом, при выезде на трассу, руками ставлю Трасса, где чуйка будет 3? Непривычно, но надо поездить.
Правильно. А почему AMSPD не используете? Я так понимаю, в Мск нет K-радаров. А для езды Москва-подмосковье он и был придуман.
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Правильно. А почему AMSPD не используете? Я так понимаю, в Мск нет K-радаров. А для езды Москва-подмосковье он и был придуман.
Использую! 55 стоит. :) Единственное, что не нравится - GPS точки при нём всё-равно отрабатывают.
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Меня голос с заиканьями в последней прошивке совсем не устраивает.Было лучше, стало хуже зачем с этим мириться?
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Подтверждаю, есть такое!
ТОже заметил , что скорость стала больше обманывать. Еду 30 км. показывает 18, раньше такого не было никогда. Максимум 5 км разница от спидометра
 
Последнее редактирование:

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Прочитал внимательно. Сложновато, конечно, для пользователя ковыряться в таком дереве. Но, резон есть - разделить настройки. Особенно теперь, когда Трасса/Город1 выбирается кнопкой.

Я думаю разобраться не сложней чем в мобильном телефоне ведь в них по примерно такому принципу уже давно работают режимы (на улице без звука и т.п) . Настроил каждый режим под себя , а последними двумя пунктами в таблице настроил их включение от скорости .
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Я думаю разобраться не сложней чем в мобильном телефоне
Мне, лично - чем гибче, тем лучше. Но сравнение не совсем верно. Это как АТС программировать с системного аппарата или с бука. Разные ощущения. Я уж писал когда-то. К DataBaseExplorer надо бы прикрутить интерфейс настроек. Галочки, цифирки расставил, сохранил. Прошился, сделал ресет и залил свои настройки.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 284
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ