Реклама

SHO-ME G-800 STR

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
Всем привет! Давно не заходил, о чём сожалею...
Полистал последние страницы, читал про прошивку обновлённую, пишут что появится в начале сентября. И то ли разучился пользоваться, то ли не нашёл:(, то ли ещё не вышла...Если есть, то ткните носом. Всем удачи!
 

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Реакции
108
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172
Всем привет! Давно не заходил, о чём сожалею...
Полистал последние страницы, читал про прошивку обновлённую, пишут что появится в начале сентября. И то ли разучился пользоваться, то ли не нашёл:(, то ли ещё не вышла...Если есть, то ткните носом. Всем удачи!
Привет,ждем еще не вышла
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Привет всем!! :)
Ну что, вернулся я из поездки в Анапу. Теперь хочу кратенько поделиться своими впечатлениями, хотя смотрю у нас тут страсти накаляются!! Ну да ладно. Начну.
Мой путь лежал из города Белгород в Анапу 24.08.2014 и обратно 5.09.2014г. Пока ехал по местным дорогам радаров, практически, не встретил, за исключением выезда из Белгорода. Так и проехал, в тишине и спокойствии, до трассы "ДОН" или как там её сейчас?! :) (М4)
Ну что я могу сказать, на трассе ШОМИК отработал на 5+! Ложных срабатываний было оооочень мало! Не знаю кто там пишет, иногда, что там их видимо не видимо. Ну не было их почти. Может из-за того, что ехал я ночью?! Не знаю! Нареканий в этом плане у меня нет! Настройки прибора заводские, прошивка апрель 2014г., чуйка 3, скорость движения по трассе 140-180 км/ч (ну не везде конечно). Хочу особо отметить, что стационарных радаров, на самом деле, не так уж и много, а передвижных вообще не встречал, равно как не встречал и пасущихся на дороге полицаев;) Гаишников видел лишь на легендарном посту в Цукеровой Балке, но там их видимо не видимо!! :D ( там тоже не остановили, хотя был не пристегнут, ну не могу я привязанный ездить :) ) Не знаю, как там перед Краснодаром и за ним по М4 с этим обстоят дела, так как после станицы Кущевская свернул вправо на Кисляковскую, Ленинградскую и т.д. до Анапы. Там вообще ни одного радара!!, а дорога хорошая!! Во время поездки восьмисотый ни разу не завис и не подвёл. Доволен этим прибором на все 100%. Хочу заметить, что перед Аксаем, на обратном пути, в районе километрового столбика 478км (не знаю какой там километр от Москвы) 800-й начал разрываться очень за долго до сработки оповещения GPS, такая же ситуация была и в районе 519км обратного направления, и ещё где-то, уже точно не помню:), причем когда ехал к морю, в этих же местах, ШОМИК тоже рано начинал ругаться, ну очень задолго!
P/S Проверил штрафы на гос. услугах - НИ ОДНОГО !;)
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Реакции
247
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Здравствуйте. Sho-Me G-800STR поздно ловит стационарный радар mesta 2000 по ходу движения начинает подавать сигнал только когда радар уже за спиной. Прошивка 20140414, база камер 20140901,настройки - чувствительность 3, KA выкл, KU Выкл. Если включить GPS то по GPS точке предупреждает за 800 метров, но хочется что бы он и радрной частью видел его за ранее. Радар mesta 1200 на треноге ещё не встречал так как купил детектор недавно. Ещё дважды проезжал мимо чёрного ящика на треноге направленного в лоб ещё с Whistler GT-435Xi то он опознавал этот радар ка лазер и видел его метров за 300, а вчера проехал такойже радар с Sho-Me и он промолчал хотя в описании написано о определении всех радаров и лазеров. Подскажите это нормально или он может лучше? А если может то что для этого нужно сделать? За ранее спасибо.
Места 2000 да , это маломощный радар только ЖПС спасает . На места 1200 срабатывает метров 100- 300 , выше где то видео выкладывал и с 800м и с 900м . На полискан срабатывает точно , правда видео нет,надо снять иногда встречаются на пути эти полисканы .
 

Niykov

Продвинутый
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
88
Реакции
72
Регион
ХМАО
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Икстрейл T32
Ну как бы никакого криминала. Должен он менять режимы в зависимости от скорости. Ну тогда пошли стандартные вопросы.:)
GPS включен?
Если включен, то нормально ли работает? Т.е. при остановке он показывает Вам часы, при движении скорость движения, так?
И да. Если стоит прошивка майская, то прошивали скорее всего сами. F резет сделать не забыли? Попробуйте сделать ему F резет. Ну на крайний случай-откатиться на апрельскую прошивку... Но он должен нормально на майской переключаться тоже.
Всё разобрался, спасибо.
 

Джерими

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Белгородский
Детектор
Sho-Me G800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
В инфе по настройке радара указано отключить Ка диапазон. Ездил по Краснодарскому краю на стационарные камеры срабатывает Ка диапазон. Вопрос: это появились новые радары или глюк конкретного радара,стоит ли отключать Ка диапазон прошивка апрельская?
 

Svoland

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Регион
61
Детектор
G800
Авто
КИА
стационарные камеры срабатывает Ка диапазон.
Ка Диапазон на постах и не только это радио передатчики.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Ездил по Краснодарскому краю на стационарные камеры срабатывает Ка диапазон.
Отключите Ка, будет срабатывать в К на работающие радары. А помех меньше будет. Как-то так.

@Svoland "Ка Диапазон на постах и не только это радио передатчики."
У них там еще много мачт с камерами, которые не излучают. Думаю, что и не фиксируют превышения. Проезжал под ними с превышением +40. Штрафов нет. Может, имеется в виду, что они в Ka диапазоне излучают?
 
Последнее редактирование:

Niykov

Продвинутый
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
88
Реакции
72
Регион
ХМАО
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Икстрейл T32
В общем вчера ездил за 300 км, в Ханты Мансийск, опробовал РД, так вот, в принципе всё работает, только вот попал на 2 штрафа за превышение, дело было так, еду я уже обратно в сторону г. Нягань, начал пиликать к диапазон, все как положено, сначала одиночные сигналы, потом больше, ну я как всегда еду со скоростью 105-106 км.ч, по GPS, на спидометре 116-117 где то, при чем кроме РД, в машине стоит ещё магнитола с GPS на базе андроид, там запущена программа навител, и ещё стоит бортовой компьютер который показывает скорость, которую видит компьютер управления двигателем с датчика скорости, так вот все эти три прибора показывают одну и ту же скорость +\- 1 км., 105-106 км.ч, меня останавливает инспектор, я спрашиваю что нарушил, говорит скорость превысил, я спрашиваю знаки что ли были ограничения, он говорит нет 90, и показывает мне фото моего авто со скоростью 115 км\ч, система фиксации КРИС-П, ну я конечно по возмущался, мол не правильно у вас, они говорят мол все правильно, ну ладно я думаю может я больше ехал, просто не за долго перед ними я действительно разгонялся до 120, в общем еду дальше, через несколько км снова рд начинает предупреждать по к диапазону, ну я думаю сейчас точно узнаю я превысил в прошлый раз или у них прибор врет, еду 106км\ч, останавливают, все как в прошлый раз скорость 115, я у них даже бумажку о поверке попросил, там все нормально, так вот не понятно, я до этого момента думал что правильную скорость показывают приборы на основе GPS, а спидометры врут примерно на 10 км, а тут что получается что наоборот, или у них приборы неправильно настроены, если так то как можно с ними поспорить, куда написать может кто знает?
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
я до этого момента думал что правильную скорость показывают приборы на основе GPS, а спидометры врут примерно на 10 км
Также думаю, что GPS правильно показывает. У меня спидометр врет в + 5%. 50 км/ч по спидометру=47 GPS, 100 спидометр=95 GPS. OSL 17. Попадаю на автоматическую фиксацию крайне редко. И то, думаю, что из-за инерционности GPS РД. Другие GPS редко в машине работают. Интересно, м.б. в ваших широтах погрешность GPS выше? Есть GPS с 3G? И ГАИ знакомые с радаром? Любопытная ситуация. Интересно бы узнать причину такого поведения GPS'ов или гайцовских радаров.
 

Niykov

Продвинутый
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
88
Реакции
72
Регион
ХМАО
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Икстрейл T32
Так я ж говорю там кроме gps еще бортовой компьютер показывал такую же скорость, так что широты тут не причем,я до этого всегда ездил со скоростью,105,и не останавливали,а тут такая история. А вот на счет гаи знакомых нет,я бы тоже поэкспериментировать не против.
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Реакции
7
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Я тоже проводил эксперимент по скорости. Спидометр авто показывает 110 км. радар показывает 102 км, навигатор показывает 103 км, видеорегистратор показывает 102 км. А прибор гаи регистрирует скорость 110 км. Так что я думаю что надо верить спидометру авто. Проверял 3 раза у знакомых сотрудников гаи.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Надо верить GPSу. При устойчивом приеме спутников и равномерной скорости движения.Тем более, что Вам сразу 3 прибора с GPS кричат об одном и том же. А приборка может показать все что хочешь. Колеса поменял на другой размер-вот тебе и погрешность приборки. и т.д.
Я так свою вообще разобрал и стрелку по GPS у передвинул, чтоб одинаково показывали. Никаких проблем с ГАИ не имею.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ловили пару раз на разных машинах, первый раз - с Искра-Видео, из патрульки стрельнули в оппу, второй - с Бинара в лоб стрельнули, оба раза скорость на радаре была близкая к спидометру, хотя точно знаю, что на Астре прилично завышает, и по ГПС (два устройства, смарт и ГУ) было 78, на спидометре - 85, "приняли" на 82. Двигался равномерно.
А вот крайний раз, на Арену (письмо) - всё чётко. Знак 70 не заметил, прошёл 100 по спидометру, по ГПС - 93, в письме - 93. :D Похоже, с ручными как то мухлюют. ;)
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Реакции
28
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Я думал, что ни для кого не секрет, что производителям авто по "принудиловке" приходится вносить погрешность в 10% в спидометры. Т.е., если реальная скорость 50, спидометр показывает 55. Если 100-показывает 110. И так далее. Сделано в угоду безопасности. У GPS погрешность в измерении скорости ничтожна.
 

Comnet

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Курск
Детектор
sho-me 800str
Авто
hyundai
Хотел поставить новую базу камер и радаров Eng_SMDB20140901_AddCameraTypes.zip от 01-09-2014, но смутили первые три буквы: Eng. Это значит что и голос и дисплей будут на английском или что-то другое?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Все будет нормально, не парьтесь. Официалы так базы просто обзывают:)
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Реакции
7
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Я думал, что ни для кого не секрет, что производителям авто по "принудиловке" приходится вносить погрешность в 10% в спидометры. Т.е., если реальная скорость 50, спидометр показывает 55. Если 100-показывает 110. И так далее. Сделано в угоду безопасности. У GPS погрешность в измерении скорости ничтожна.
Значит и у сотрудников ГАИ тоже в приборах погрешность внесена? А то у него почему то фиксирует скорость ту, которая на спидометре а не ту которая в приборах с GPS
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Это значит что и голос и дисплей будут на английском
Нет, это просто база камер Великобритании, но еще без учета отсоединения Шотландии.

Шучу. :) Не переживайте, это стандартное обозначение базы.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 489
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ