Реклама

SHO-ME G-800 STR

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Рискнул, поставил новую прошивку и в путь - М4, Москва - Ростов-на-Дону, плюс на чужой машине - X5. Через неделю вернусь, посмотрим, что со штрафами. Пока - гейгер предварительно понравился, субъективно на заправки стал реагировать дальше и поравнявшись с ними уровень явно не единичка, некоторые точки - маломощные радары и посты ДПС смещены метров на 100 дальше, чем на самом деле. Подробно после возвращения в родные пенаты.
 

andriikk

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
52
Регион
Беларусь
Детектор
sno-me g-800str
Авто
ситроен ксантия 2
Сегодня прокатился с новой прошивкой. Проезжал MESTA 1200 дальность сработки примерно таже, что и на апрельской. Стационарная MESTA 2200 с выкл.GPS сработка по факту прозда ка и было, одно отличие уровень сигнала было 3 стало 8.
Эту же MESTA 2200 по GPS точке отработал как раньше за 800 метров. Быстрее подключается к спутникам. Настройки - АМ 45,
АС 0, АО 20, АТ 0.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Около 70 км с 800-м. Сработок на параллельных улицах, там где они были на 900-м не было нигде

Теперь по теме дальности предупреждения GPS-точек.

Светофор (фонящий Вокорд) - сработка за 650 м

Система Поток - сработка за 650 м
После Потока идет оповещение о ММ - Роботе, висящем на следующем столбе после Потока. Пока это все выслушал, уехал метров за 100 от радара )

Маломощный радар - Кордон - сработка за 200 метров
(кстати до оповещения GPS-точки идет диапазон К - это как раз Кордон в спину)
На этой точке есть еще Поток, но как я понял он в базе speedcamonline пока не активный

И еще один Поток - сработка также где-то за 650 метров

Это путь в одну сторону. Обратно сработки на те же радары были одинаковые, т.е. где было 200 м, так и осталось

Если дальность оповещения, т.е. месторасположения второй дополнительной точки, зависит от действий куратора, и такая проблема есть в нескольких/многих/всех (нужное подчеркнуть) регионах, необходимо срочно это все проверить и поменять на реально необходимое расстояние
 
Последнее редактирование:

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Поставил последнюю прошивку и базы. Впечатления пока положительные. Обнаружилось, что с новой прошивкой пропали все точки пользователя.
Это, я думаю, не критично. Примерно на одну- две недели отдаю детектор сыну- пусть покатается, сам буду катать Инспектор Тау с последней прошивкой, кстати неплохой аппарат.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Я правильно понимаю, что если добавить AREA, то и базы должны быть залиты 2, для нового режима и для старого,при активации каждого из них, должна работать своя база, или их симбиоз? Думаю это проблематично.:rolleyes:
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Я правильно понимаю, что если добавить AREA, то и базы должны быть залиты 2, для нового режима и для старого,при активации каждого из них, должна работать своя база, или их симбиоз? Думаю это проблематично.:rolleyes:
Насколько я понимаю двух баз не нужно. Формат базы не изменился, только для всех камер добавилась вторая координата. Раньше это поле было пустым, вторая координата была только для Автодорий. Так что для старого режима пойдет как старая, так и новая база.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну не совсем так. Сейчас первые координаты (там где реально стоит камера) сместились на второе место. А на первом месте-координаты в зависимости от расстояния обнаружения , выставленного на спидкаме. Соответсвенно при включении AREA прошивка должна смотреть вторую координату и игнорить первую. Но опять же- ложняки на паралелях, будь они неладны.
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Поставил последнюю прошивку и базы. Впечатления пока положительные. Обнаружилось, что с новой прошивкой пропали все точки пользователя.
Это, я думаю, не критично. Примерно на одну- две недели отдаю детектор сыну- пусть покатается, сам буду катать Инспектор Тау с последней прошивкой, кстати неплохой аппарат.
Да а как он их отработает откуда считать дистанцию первой точки нету. Так что пользовательские точки уже не отработает.
 

Dedoc

Остался Почитать
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
61
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Тойота-Прадо 90
Для страждущих Казахов из Кустаная-база области для прошивки от 05.09.14 с двумя точками:) Делал для себя вручную. Пробуйте:)
Володя, а когда что нибудь появится для "страждущих казахов" из Алматы.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Ну не совсем так. Сейчас первые координаты (там где реально стоит камера) сместились на второе место. А на первом месте-координаты в зависимости от расстояния обнаружения , выставленного на спидкаме. Соответсвенно при включении AREA прошивка должна смотреть вторую координату и игнорить первую. Но опять же- ложняки на паралелях, будь они неладны.
Вот это номер! А зачем они сместили? База получается несовместимой со старыми прошивками, придется выпускать 3 вида баз. А если бы оставили на первом месте, а на второе поставили новую координату, база была бы совместимой. Интересно, а можно ли исправить? Надо всего лишь изменить порядок чтения полей в новой функциональности.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ага. Мы уже и разработчика начинаем указывать что делать с прошивкой.:) Не послали бы нас в итоге в пешее эротическое...
Все, что на словах просто-на деле оказывается не так легко. Я вот могу на словах в 2 строчки расписать как сделать базу с двумя точками под новую прошивку, не дожидаясь какой либо выгрузки в новом формате. Да @xDriver и сам это знает. Только вот, то что легко на словах-на деле туго выходит:)

Володя, а когда что нибудь появится для "страждущих казахов" из Алматы.
Для страждущих? Ну-ну.:)
В Алматинской области порядка 420 точек без мобильных засад. Вручную уходит в среднем минута на точку. Это 7 часов врукопашную ворочать координаты.
Где то к понедельнику, возможно.:rolleyes:
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Ага. Мы уже и разработчика начинаем указывать что делать с прошивкой.:) Не послали бы нас в итоге в пешее эротическое...
Все, что на словах просто-на деле оказывается не так легко. Я вот могу на словах в 2 строчки расписать как сделать базу с двумя точками под новую прошивку, не дожидаясь какой либо выгрузки в новом формате. Да @xDriver и сам это знает. Только вот, то что легко на словах-на деле туго выходит:)
Я понимаю, что на деле не легко, поэтому и спросил "А можно ли ...?". Но вопрос то ключевой, разработчик может заинтересоваться, если это предложить. Я думаю, для Sho-me все-таки будет удобней по-прежнему выпускать 2 вида баз, а не 3. В общем, проблема обозначена, пусть Stereo
решает, что с этим делать, ему виднее. Но хотелось, чтобы все было сделано как следует, без всяких побочных эффектов.
 

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Есть предложение по новой прошивке, по звуковым оповещениям.
Убрать при оповещение GPS точек слово "ВНИМАНИЕ". Мне кажется, что существующий "динь-дилинь" уже привлекает внимание, и что РД что то сейчас будет говорить. Зачем после звука еще слово Внимание. Это время, а оно дорого...:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Попробуйте мой голосовой файл. Там много чего убрано:) Или сами уберите.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да нет. Там все самому надо. Спасибо , конечно. Вот набросал навскидку 60 светофоров. Пробуйте.:)
 

Вложения

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Хочу еще обсудить вопрос об отключении Х-диапазона в режимах AC, AT. Данный вопрос уже поднимали, но все как-то заглохло. Но это очень важно для регионов, где используется Сокол-Виза, единственный радар, работающий сейчас в Х-диапазоне. А он действительно используется. Я почувствовал это, когда ездил на юг. У нас в Нижнем Новгороде Х-диапазон не нужен, поэтому у меня он выключен, но прочитав на этом форуме о Краснодарском крае, прислушался к советам, и в поездке включил его. И действительно встретилась засада, где стреляли в Х-диапазоне.

В последней прошивке Х-диапазон отключается в режимах AC, AT. Логика в этом есть. Раньше в режиме Город1 он отключался, а поскольку режим AC - фактически Город1, разработчик решил отключить его, реализовав новую функциональность.

Но раньше можно было устанавливать уровень чувствительности в настройках. Поэтому можно было включить режим Трасса, а настройках выставить уровень 1 или 2. Т.е. можно было ездить в пониженной чувствительностью при включенном Х-диапазоне.

Сейчас же Х-диапазон работает только при уровне чувствительности 3, что неправильно. Стрелять из Сокол-Виза могут где угодно, как на трассе, так и в городе, где ограничение 40 км/ч. Поэтому я считаю, что отключаться он не должен.
 

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
Прошу прощение за возможную невнимательность, но как будет реагировать РД на радары если залить через data base, там ведь не указана дистанция?[DOUBLEPOST=1411574230,1411574029][/DOUBLEPOST]А так скажем в "поддержку" Алексея, скажу, что у нас в городе ночью светофоре не работают и движение свободное, средняя скорость транспорта передвигающегося в это время суток примерно 80-120 км/ч. Широкая и пустая дорога позволяет. Так вот в этой ситуации РД окажется бесполезным. П.с. Соглашусь, с высказыванием "тише едешь, дальше будешь" но все же бывает что прижимаешь...
оффтопну чутка,как говориться-быстро едешь,медленно понесут.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 382
Пользователи
29 653
Новый пользователь
Myriad
Верх Низ