Реклама

SHO-ME G-800 STR

DreamDriver

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
14
Реакции
3
Регион
123
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
123

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ай, не верю :)

Нифига он не ловит АМАТА :(
Видел я это. Ни о чем скажем так:) Я таких тестов десяток наснимаю, где любой РД ничего не ловит:).
А вот другое видео Не Амата насколько я понимаю. Но если поищете-то и про нее увидите.
[DOUBLEPOST=1411725130][/DOUBLEPOST]
Володя, ты меня конечно извини, но все сфетофоры по координатам показывает Талдыкурган, это как то не Алматы.
Ндаа. Точняк. Я и не смотрел где точки. Область и область и ставил все подряд:)
Ну тогда до понедельника что ли потерпите. Нормальную базу выложу.
 

DreamDriver

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
14
Реакции
3
Регион
123
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
123
Видел я это. Ни о чем скажем так:) Я таких тестов десяток наснимаю, где любой РД ничего не ловит:).
А вот другое видео Не Амата насколько я понимаю. Но если поищете-то и про нее увидите.
так снимите видео, где он ловит АМАТА :)
Это не АМАТА. А мне нужно именно это, т.к. у нас заполонили просто ими.
 

Dedoc

Остался Почитать
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
61
Реакции
6
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Тойота-Прадо 90
Ндаа. Точняк. Я и не смотрел где точки. Область и область и ставил все подряд:) Ну тогда до понедельника что ли потерпите. Нормальную базу выложу.
Все же залил сейчас новую прошивку 20140905, ну и базу (потом только посмотрел, что Талдыкурган). Так вот, машина дома всегда стоит под металлическим навесом и никогда в течении года под ним детектор не ловил спутники(зимой на прогреве до 15 минут, результат ноль), так вот сейчас после заливки новой базы поймал спутники в течении 30-40 сек.Получается новая прошивка улучшила работу GPS модуля.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Правда, непонятно, после добавления параметра АТ вполне можно реализовать полный автомат по всем Уровням. Думаю, что это очевидно и доделают. А вот с Уровнями беда. Ехал по трассе в режиме Трасса АТ 110. При скорости 120 началась сработка К1. Предварительно отключил АO и АМ. Торможу, сигнал К2. Стою К1-К2. Нажимаю кнопку City, перехожу в режим АС. Те же К1-К2. Есть ли смысл морочиться с фильтрами, если нет разделения по чувствительности? Да, радар оказался метров через 800. За изгибом дороги.
 
Последнее редактирование:

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Реакции
1 130
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Всем спасибо за активное тестирование и обсуждение новой прошивки. На мой взгляд, это самое конструктивное тестирование за всё время. Лично я получил тот отклик и поддержку, о которых и надеялся... Я вот о чем...
Все пользователи радар-детекторов Sho-me делятся на две группы:
1-я включает пользователей,которым практически никогда не мешают "параллельные ложняки"
2-я включает пользователей,уставших от них по "полной программе".
Для того, чтобы сделать комфортной эксплуатацию радар-детекторов Sho-me для 2-й группы пользователей и был придуман новый алгоритм и структура базы данных. Как я писал выше, на данный момент в новом алгоритме имеем большую зависимость от точности и достоверности базы данных, а именно 2-й(новой) точки для каждого комплекса. На данный момент это единственный минус, но зная упорство кураторов спеедкамонлайна, думаю этот минус в ближайшее время будет ликвидирован. Что имеем на сегодня? Многие пользователи подняли вопрос о возможном залете на определенные GPS-точки при высоких скоростях. Я с ними согласен, лично у меня, при тестировании новой прошивки не было именно той 100 % уверенности в работе алгоритма GPS-модуля и базы данных, какая была с предыдущим алгоритмом, работающим с AREA. Но так же есть понимание, что без такого нового алгоритма победить "ложняки" не возможно. Я сразу в нашей рабочей группе озвучил вариант некоего "симбиоза" этих алгоритмов, на мой взгляд, ничего сложного нет с точки зрения программирования, но ответ от корейцев по этому "симбиозному" варианту пока не получили. Сейчас, получив от Вас отклик и поддержку приложу все свои усилия, чтобы такой универсальный вариант воплотился. Ещё раз всем огромное спасибо!:):):)

P.S. Под "симбиозим" подразумеваю возможность переключения пользователем между новым алгоритмом и АREA.
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Уважаемый @Stereo, как Вам такая идея? Если сложно реализовать программно ДИИСТАНЦИЮ сработка в зависимости от Уровня, может быть сделать проще? Например, так:
Уровень 1 при сигнале приема К1-К2 не отображает на дисплее и не звучит гейгер;
При сигнале приема К3-К4 отображает на дисплее, но не звучит гейгер;
Уровень 2, при сигнале К1-К2 показывает, но не звучит гейгер;
Уровень 3 - сразу с1 пищит и показывает?
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Реакции
1 130
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Уважаемый @Stereo, как Вам такая идея? Если сложно реализовать программно ДИИСТАНЦИЮ сработка в зависимости от Уровня, может быть сделать проще? Например, так:
Уровень 1 при сигнале приема К1-К2 не отображает на дисплее и не звучит гейгер;
При сигнале приема К3-К4 отображает на дисплее, но не звучит гейгер;
Уровень 2, при сигнале К1-К2 показывает, но не звучит гейгер;
Уровень 3 - сразу с1 пищит и показывает?
NayV, обсуждали страниц 450-500 назад. Не вариант. Так как залет на ту же Арену в спину гарантирован при уровне 1. И, простите, обсуждали ранее, но такой вариант "ложной" фильтрации кроме как обманом(мягко сказано ибо выражаться нельзя по правилам форума) назвать нельзя. Что касается уровней, то по уверению корейцев разница есть...
P.S. NayV, не показать и не пикнуть не можем, а вот рассмотреть некие варианты возможно, только не забывайте, что в теме 20-30 человек по всей стране, а остальные нет...;)
 
Последнее редактирование:

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Реакции
27
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
P.S. Под "симбиозим" подразумеваю возможность переключения пользователем между новым алгоритмом и АREA.
А как я писал(#11537), использование AREA совместно с новыми базами, с двумя точками, чтобы не было ложняков, возможно ли?
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Реакции
1 130
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
А как я писал(#11537), использование AREA совместно с новыми базами, с двумя точками, чтобы не было ложняков, возможно ли?
Предлагайте именно алгоритм, а не вариант! У меня не хватает мозгов. чтобы это увязать!;)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
@Stereo, спасибо, честно, пропустил тему. А можно, хотя-бы, реализовать полноценно фильтрацию по параметрам АО, АС, АТ? В одном режиме, например, кнопка "City" Трасса. И, ну, хоть каким-то образом, разделить Уровни. Ведь отличается, реально, сработка радарной части апрельской от сентябрьской прошивок. 3-ку сентябрьской и 2-ку апрельской можно совместить?
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Реакции
1 130
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
@Stereo, спасибо, честно, пропустил тему. А можно, хотя-бы, реализовать полноценно фильтрацию по параметрам АО, АС, АТ? В одном режиме, например, кнопка "City" Трасса. И, ну, хоть каким-то образом, разделить Уровни. Ведь отличается, реально, сработка радарной части апрельской от сентябрьской прошивок. 3-ку сентябрьской и 2-ку апрельской можно совместить?
NayV, повторюсь, надо проверить, но должно было работать всё по старой схеме АО-АС-АТ, а не так, как озвучил pioner. Не хочу Вас расстраивать, но не отличается "сработка" ничем и вот эти вот "апрельская", "майская", "сентябрьская" классификация только путает людей. :(

P.S. Прошу не путать понятие "сработка"(она же дальность) и показания гейгера(он же уровень сигнала)
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Во-во. Мои арены отработали сегодня как всегда. За 700 и за 200 метров. Нифига чуйка не стала больше.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
pioner, проверю в ближайшее время. Если так как ты описывал, то это не правильно. Правильно как было раньше. АО-АС-АТ-Т.
Иногда бывают неточности перевода при трансляции Т.З. схема-то сложная русский-английский-корейский.;)
Вчера я об этом же написал. С АО перепрыгивает на АТ без промежуточного АС.
 

TriddicK

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
31
Реакции
2
Регион
Воронеж
Детектор
G800STR(N) ПО:11.02.2015
Авто
Honda CR-V
Во-во. Мои арены отработали сегодня как всегда. За 700 и за 200 метров. Нифига чуйка не стала больше.
И я раньше писал о том же...Уровень "ГЕЙГЕРА"(сигнала)-вырос, а дальность приема (чуйка) осталась та же...Т.е. там где проезжал раньше сигнал=К2-К4, сейчас стало=К7-К9... А расстояние до точек меняется взависимости от скорости движения(как мне показалось) Но точки GPS отрабатывает вовремя-никаких задержек у меня не было..
Светофоры-предупреждает за 130 метров, при скорости ~50-60км/ч.. Надо будет попробовать проехать 80-90км/ч и посмотреть на дистанцию сработки..
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
NayV, повторюсь, надо проверить, но должно было работать всё по старой схеме АО-АС-АТ, а не так, как озвучил pioner. Не хочу Вас расстраивать, но не отличается "сработка" ничем и вот эти вот "апрельская", "майская", "сентябрьская" классификация только путает людей. :(

P.S. Прошу не путать понятие "сработка"(она же дальность) и показания гейгера(он же уровень сигнала)
Проверил. Нет АС в режиме трасса. Не понял с АМ. Если стоит АМ=10, АО=0, АС=30, АТ-60, то почему, когда стою на месте светится АТ а не АМ?[DOUBLEPOST=1411734935][/DOUBLEPOST]
Светофоры-предупреждает за 130 метров, при скорости ~50-60км/ч.. Надо будет попробовать проехать 80-90км/ч и посмотреть на дистанцию сработки..
Те же самые 130 будут.:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Светофоры-предупреждает за 130 метров, при скорости ~50-60км/ч.. Надо будет попробовать проехать 80-90км/ч и посмотреть на дистанцию сработки..
Предупреждает за столько, сколько прописано на сайте Спидкамонлайна. Не больше и не меньше
 

Legis_home

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
76 Ярославль
Детектор
Sho-Me G800STRn
Авто
Приора
Предлагайте именно алгоритм, а не вариант! У меня не хватает мозгов. чтобы это увязать!;)
Предлагаю.
Система Area сверяется с точкой предупреждения о радаре, а не с точкой где расположен радар. Тогда можно будет уменьшить расстояния действия Area, что в свою очередь уменьшит ложные срабатывания, относительно старой прошивки. Многие форумчане согласны послушать ложные срабатывания, либо выключить режим area, если он не нужен.
А режим area изменяемый от скорости можно сделать так, чтобы начинал работать при скорости от 60км/ч и прибавлял по 50м с каждыми следующими 10км/ч. (это к примеру).
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Как только мы включим AREA так сразу и получаем ложняки, вне зависимости от того, какую точку мы ждем-первую или вторую.

Многие форумчане согласны послушать ложные срабатывания
Вот именно, что форумчане. А сотни простых пользователей бегут в магаз и жалуются, что РД орет не там где надо.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 838
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ