Реклама

SHO-ME G-800 STR

klar60

Продвинутый
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
189
Регион
62
Детектор
899+
Авто
Solaris
У меня РД включался со всеми прошивками.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Сегодня первый раз выехал с Шо-Ми(прошивка обновлена, ЖПС отключен для относительной чистоты эксперимента), и заодно решил сравнить его с уже имеющейся у меня Белкой(с обновленной прошивкой).
Итак. Оба РД размещены на лобовом, и проблем друг-другу не создают,вроде бы. Во всяком случае, явного влияния я не заметил. Оба работают в режиме Трасса. Белка явно ловит побольше ложняков, нежели Шо-Ми. На "штатную" помеху около дома сработали одновременно, но Белка пищала дольше, как,впрочем, и на другие ложняки. Гейгер на обоих радарах срабатывает по разному. В то время, когда у Белки гейгер работает на 2-3 делениях, Шо-Ми доходит до 6, а то и до 9. Причем, очень резко!
ШоМи ловит Стрелку несколько раньше, нежели Белка. Раньше на 100-300 метров, в зависимости от "рельефа". Т.е, если Стрелка расположена за закруглением дороги, и не в прямой видимости, то Шо-Ми ее уже чует, а Белка ждет появления Стрелки на горизонте.Тоже самое наблюдается и после проезда Стрелки. Т.е Белка успокаивается раньше, чем Шо-ми. По сработкам в диапазоне К все также, как написал ранее. Из чего можно сделать вывод, что чувствительность у них примерно одинаковая. Да и срабатывают они зачастую одновременно. Но Белка, все-таки, будет немногим более чувствительна - ложняков побольше, но не особо критично. И эти ложняки, чаще всего, не выходят за пределы цифры 3 по шкале. В отличие, кстати, от Шо-Ми, который, иной раз(чаще всего!), прыгает аж до 9, и потом плавно снижает до 0.
Первые выводы:
Надо что-то делать с гейгером. Столь резкий скачок с 0 до 9 вызывает легкий нервный шок и желание ударить по тормозам :):pardon: Особенно с непривычки ;) При этом, обратно опускается гораздо медленнее.
Возможно, я бы слегка, процентов на 10-15, уменьшил бы чувствительность на Стрелку, чтобы немного сократить расстояние, с момента, когда Шо-Ми почувствует Стрелку. Дальность обнаружения, на мой взгляд, несколько завышена. На прямой около 2.5 км. Но это не принципиально. Кстати, понижение чувствительности, по-идее, снизит сработки на те Стрелки, которые расположены не на пути следования, а сбоку. Как пример: у меня была короткая сработка на Стрелку на Савеловской эстакаде. Видимо, в этот момент, я находился в луче Стрелки,распложенной на ул.Бутырский вал. Кстати, Белка здесь промолчала.

Точно изменил бы надпись на экране и голосовое сопровождение, конечно же. Вместо "камера" - "Стрелка". Не знаю насколько возможно сделать гейгер на Стрелку, но это было бы не плохо! Но гейгер нужен адекватный *CRAZY*

Еще слегка уменьшил бы чАстоту сигналов. Т.е, чтобы сигнал подавался бы через некоторый временной промежуток. Хотя бы через один. В этом случае, не так сильно напрягался бы слух, кмк. Т.к пока успеваешь доехать до Стрелки, и потом, после ее проезда до окончания сигнализации, только и ждешь:стрельбы:, чтобы РД перестал верещать.=-O *WALL*Даже, несмотря на 50% понижение уровня громкости.:стук:
Через две недели поеду на дачу, может быть словлю Крисов с Аренами. :-[

---------- Post added at 01:27 ---------- Previous post was at 01:26 ----------

Мда.. Попробовал поменять прошивку, РД больше не включается..Кривизной рук, вроде бы, не страдаю.. Так что или железная проблема проявилась, или так криво софт накатился.. Хотя, как я понял, до ресета должен был оставаться на старой версии.. Скорее всего железо.. РД было два дня.. :confused:
Кмк, не ту прошивку залили. А перезалить не получается, чтоль?=-O

---------- Post added at 01:30 ---------- Previous post was at 01:27 ----------

Что то не совсем понял стрелку аппаратной частью за сколько он может реально принять? в лоб и спину .. рассматриваю данный девайс как альтернативу конкуру 899 только из за стрелок
По моему сегодняшнему опыту, Стрелку в лоб он берет за 2.5 км точно(на относительно прямой видимости), а в спину... метров за 300-500 точно. В спину, я имею ввиду те Стрелки, которые установлены на встречке.
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
Какой прошивкой для данного девайса прошивался?, или что под рукой было?
Берем стоковую, пробуем накатить!
Вобще давай по порядку, какие действия производились при прошивке, и на какой оси.
Буква S присутствует в окончании серийного номера?
Буква S в серийном присутствует. Прошивку взял из предложенных Irska на первой странице топика. Дальнейшие действия:
-установил драйвера для 32-х разрядной ОС (XP SP3, Vista);
-подключил РД родным USB шнурком;
-система определила : STMMicroelectronics и т.д.
-залил прошивку из файла SM_G800ST_20121224_SST;
-попробовал включить;
Вот собственно и все манипуляции.

P.S. Аналогично пробовал накатить родную прошивку. Попытки запуска РД успехом не увенчались. :-(
 

vova74

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
19
Детектор
G 800
Авто
ларгус
А стоковая прошивка заливается? Комп к нему коннектится?
 

Dimshu

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
28
Детектор
Нету
Авто
Audi A3
Подскажите пожалуйста как удобен этот GPS?
Сейчас нету радара и пользуюсь пока что приложением АйЗасада на айфоне, там можно самому забивать камеры и она сообщает о приближающихся.
G800 это тоже самое что и мой айфон и 535? только обновлять базу через компьютер? я правильно понимаю?
И на сколько G800 хорош за пределами Москва, на пример в Краснодаре.
 

focusnik

Остался Почитать
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
41
Детектор
Sho-me G800 (s)
Авто
ford focus II
кто то ещё прошивку новую ставил? или пока мокровата
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Буква S в серийном присутствует. Прошивку взял из предложенных Irska на первой странице топика. Дальнейшие действия:
-установил драйвера для 32-х разрядной ОС (XP SP3, Vista);
-подключил РД родным USB шнурком;
-система определила : STMMicroelectronics и т.д.
-залил прошивку из файла SM_G800ST_20121224_SST;
-попробовал включить;
Вот собственно и все манипуляции.

P.S. Аналогично пробовал накатить родную прошивку. Попытки запуска РД успехом не увенчались. :-(
А стоковая прошивка заливается? Комп к нему коннектится?
Когда сейчас подключаешь к компу, система выдает: STMMicroelectronics, то есть определяет или нет соединение?
Кстати шил с системника, ноута или таблетки? Если с системника, то попробуй задние порты, с материнки.
И порты точно действующие?, может и с глюком быть, или вобще отрубится, а знать не знешь, пока какой нить устройство не подрубишь в него.
Попробуй, если конектится, залить прошивку для G-800 без буквы S в окончании.
Закралось кое что, может надо было прошить, выключить РД, отсоединить шнурок USB от РД, и потом идти в машинку, там подключить штатно, и при включении РД нажать ресет итд.
Х.З. может и порт на РД сгорел, если не конектится к заведомо исправному порту на системнике.
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
BabyHummer A-328, да прошивка, вроде бы, правильная.. и перезаливать пробовал..

---------- Post added at 19:37 ---------- Previous post was at 19:28 ----------

Когда сейчас подключаешь к компу, система выдает: STMMicroelectronics, то есть определяет или нет соединение?
Кстати шил с системника, ноута или таблетки? Если с системника, то попробуй задние порты, с материнки.
И порты точно действующие?, может и с глюком быть, или вобще отрубится, а знать не знешь, пока какой нить устройство не подрубишь в него.
Попробуй, если конектится, залить прошивку для G-800 без буквы S в окончании.
Закралось кое что, может надо было прошить, выключить РД, отсоединить шнурок USB от РД, и потом идти в машинку, там подключить штатно, и при включении РД нажать ресет итд.
Прошивал с двух разных ноутов (XP SP3 и Vista). В обоих случаях порты рабочие гарантированно, так как устройство при подключении определяется и порт при заливке прошивке открывается (если верить софтине). Пробовал накатить стоковую. Пока результатов нет. Устройство прошивается - на включение не реагирует.
Не совсем понял насчет прошить-отключить-подключить в авто штатно..

Залил стоковую без S. Результат тот же. РД признаков жизни не подает..

---------- Post added at 19:40 ---------- Previous post was at 19:37 ----------

Самое обидное, вчера в праздник столько экипажей ДПС с разными игрушками наблюдал.. И не удалось проверить в деле шоумика..
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Ну если порт на РД определяется, то девайс скорее жив чем мертв.
Попробуйте еще раз, подключите к авто(в прикуриватель, то есть штатно), и сделайте сброс при включении.
То есть не так, зажмите клавишу, и потом в прикуриватель воткните.
А то я что то не пойму, и софтина заливается, а он не аукается при включении.

P.S. У нас два дня ни одного(Г-а), гуляют наверное.
 

Dimshu

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
28
Детектор
Нету
Авто
Audi A3
Ребят помогите советом по посту 134
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Ну детектор с ЖПСом, отключаешь ЖПС, получаешь просто детектор, подключаешь ЖПС, можно выбрать, с ЖПСа он будет пиликать, или сам по себе как детектор, или совместно с ЖПСом музыку слушать будешь.
Кстати, пока самому вроде вбивать нельзя, только обновлять базу в РД вроде можно, через сайт шомика.
Актуальность базы, на прямую связана с закидыванием помидорами Irski, чаще кидаем, чаще получаем свежую базу.:-D
 

Dimshu

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
28
Детектор
Нету
Авто
Audi A3
А базы у всех радаров с жпс одинаковые?
Просто у меня в телефоне такая же фунция он мне сам оповещает что камера через столько. Может тогда посмотреть на обычный радар?
И как 800 с помехоустойчивостью?
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
А базы у всех радаров с жпс одинаковые?
Просто у меня в телефоне такая же фунция он мне сам оповещает что камера через столько. Может тогда посмотреть на обычный радар?
И как 800 с помехоустойчивостью?
Да как бы читать за вас форум не решаюсь.:-D
Можно порог сделать, к примеру50км, после полтишка рд голосом оповещает пользователя.
Кстати на сколько я понял из прочтенного, в пороге рд то же оповещает, только молча, на табло о камерах и радарах, появляются предупреждающие водителя надписи.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Откуда такая оптимистичная информация по периодичности обновления базы данных?
И насколько она актуальна?
Получил ответ из Шо-Ми(от Ирины). По вопросу обновления баз. По ее словам, базы обновляются чаще всего еженедельно. Максимум, раз - в две недели.

---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

Да как бы читать за вас форум не решаюсь.:-D
Можно порог сделать, к примеру50км, после полтишка рд голосом оповещает пользователя.
Кстати на сколько я понял из прочтенного, в пороге рд то же оповещает, только молча, на табло о камерах и радарах, появляются предупреждающие водителя надписи.
Это все верно только при включенном ЖПС, конечно же. ;)

---------- Post added at 21:50 ---------- Previous post was at 21:49 ----------

кто то ещё прошивку новую ставил? или пока мокровата
У меня новая прошивка. Каюсь, перепрошился сразу же, как получил РД из рук курьера. Поэтому, ничего не могу сказать про заводскую прошивку. :(
 

Dimshu

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
28
Детектор
Нету
Авто
Audi A3
А кто интересно эти базы обнавляет? На 800 же нельзя сохранять точки реогирования
И как они точны?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV

Dimshu

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
28
Детектор
Нету
Авто
Audi A3
Скажити 800 как себя в городе показал, много ложняка ловит или не особо?
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Irska Реаниматора нет случаем, для восстановления девайса?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Скажити 800 как себя в городе показал, много ложняка ловит или не особо?
От установленного режима и настроек многое зависит. Но, даже в режиме Трасса, при отключенном ЖПС ложняков не много. В основном от дверей и заправок, а также от активных круизов и датчиков мертвых зон автомобилей. Но не критично, в общем. Пережить можно :)
 

focusnik

Остался Почитать
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
41
Детектор
Sho-me G800 (s)
Авто
ford focus II
Залез в мануал по двайсу. скажите AOSPD по умолчанию может сказаться на том что КРЫСЫ не ловит? или имеется ввиду звуковое оповещение отключается? но у меня и на дисплее не отображается. я так понял режим К должен быть.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ