Реклама

SHO-ME G-800 STR

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat


Правильно ли я понимаю, что при включенном режиме Город 2, и в случае отсутствия в базе, к примеру, какой-либо Арены, РД не сможет детектировать ее. Так? При этом, в режиме Город 1, как я понимаю, те же Арены РД детектирует. Правильно?
Да, правильно, но зачем Вам "Город1"? Писал выше, что он бестолковый=-O Используйте "Трасса". Тут начал вспоминать, когда последний раз видел треногу в пределах МКАДа и вспомнил, что последний раз года 2 назад на Кутузовском видел "Визир". В Москве, по моему, всё уже отдано на откуп "Стрелке". Поправьте меня, если не прав.:-[
И еще вопрос: программные режимы фильтрации, работа которых зависит от скорости движения автомобиля «ACSPD», «AMSPD», «AOSPD» работают только в режиме Трасса?
Если углубляться в подробности,
то только в режиме "Трасса" и "Город1", так как режим "Город2" и "AOSPD" имеют максимальные приоритеты, причем у "AOSPD" он наивысший.
То есть если включен режим "Город 2", то режимы «ACSPD», «AMSPD» отключены.
А если активен режим "AOSPD", то все остальные режимы "Город1", "Город2", "Трасса",«ACSPD», «AMSPD» отключены.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Да, правильно, но зачем Вам "Город1"? Писал выше, что он бестолковый=-O Используйте "Трасса". Тут начал вспоминать, когда последний раз видел треногу в пределах МКАДа и вспомнил, что последний раз года 2 назад на Кутузовском видел "Визир". В Москве, по моему, всё уже отдано на откуп "Стрелке". Поправьте меня, если не прав.:-[

Если углубляться в подробности,
то только в режиме "Трасса" и "Город1", так как режим "Город2" и "AOSPD" имеют максимальные приоритеты, причем у "AOSPD" он наивысший.
То есть если включен режим "Город 2", то режимы «ACSPD», «AMSPD» отключены.
А если активен режим "AOSPD", то все остальные режимы "Город1", "Город2", "Трасса",«ACSPD», «AMSPD» отключены.
В Москве, пока что, полно тех же Арен. Скорее всего, они все зашиты в Базу, и я не знаю. ставят ли новые. Или же эти Арены просто доживают свой век. Треног в Москве, и правда, не осталось -все увешано Стрелками :D

Видимо, я не до конца понимаю принцип работы данного РД. Вы пишите: "А если активен режим "AOSPD", то все остальные режимы "Город1", "Город2", "Трасса",«ACSPD», «AMSPD» отключены." Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные режимы («ACSPD», «AMSPD» "AOSPD")отключаются и включаются автоматически? :-[
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
В Москве, пока что, полно тех же Арен. Скорее всего, они все зашиты в Базу, и я не знаю. ставят ли новые. Или же эти Арены просто доживают свой век. Треног в Москве, и правда, не осталось -все увешано Стрелками :D

Видимо, я не до конца понимаю принцип работы данного РД. Вы пишите: "А если активен режим "AOSPD", то все остальные режимы "Город1", "Город2", "Трасса",«ACSPD», «AMSPD» отключены." Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные режимы («ACSPD», «AMSPD» "AOSPD")отключаются и включаются автоматически? :-[
Да отключаются и включаются автоматически, но есть приоритеты,
при одновременном включении.
Пример: в настройках выставлены следующие пороги скорости «ACSPD»=70, «AMSPD»=60 "AOSPD"=50, то до скорости 50 км/ч будет активен режим "AOSPD",
с 51 до 60 активен «AMSPD», ну а с 61 до 70 активен «ACSPD».
То есть у режима "AOSPD" максимальный приоритет, а у «ACSPD» минимальный при одновременной активности.
Так же существуют приоритеты при совместном использовании режимов ("Город1", "Город2", "Трасса") и режимов(«ACSPD», «AMSPD» "AOSPD")
Об этом давайте чуть позже,а то у меня мозг сейчас взорвется!!:lol:
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
Добрый день. Второй день катаюсь с данным РД, привыкаю, так сказать. :-[. Сегодня заметил срабатывание на К-диапазон при включенном режиме Город2. GPS включен, AOSPD активен. Как думаете, связано это с существованием неких приоритетов использования режимов?
 

romario83

Зашел Спросить
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
17
Детектор
cranch, sho-me G800
Авто
peugeot boxer
Здравствуйте. Вчера поехал на заказ ,надо было перевезти груз в Пензу , ну и я соответственно прихватил свой новый РД тем самым сделав ему небольшой тест.И так по порядку что увидел РД и я ( ИЗ Москвы) : Стрелки вплоть до развязки с.Андреевка штук 6-8 на некоторые не реагировал(наверно выкл),перед постом гаи в рязане в диапазоне К(об этом ктото ранее писал) км за полтора, на самом выезде из Рязани тоже камеры какието висят всегда были включенный но РД промолчал( на обратном пути проезжая их включил свой старый радар он тоже молчал походу тоже выкл) ,дальше по трассе поймал камеру правда в машине дпс (это чё может быть?) уверенно и издалека В пензенской области поймал АРЕНУ но очень близко и арена стояла на подъёме что тоже странно (может била в спину или ловила встречку так и не понял увидел её тока сбоку ) , На выезде из Пензы в сторону Тамбова РД увидел камеру незнаю ложняк или стрелка там стоит (пензюки расскажите) На обратном пути перед Рязанью поймал два криса на разделиловке тоже далеко и уверенно. В целом РД вел себя спокойно ложняков было немного я лично доволен

---------- Post added at 17:03 ---------- Previous post was at 16:59 ----------

Чуть самого главного не забыл . Народ подскажите что это за штука такая в виде видеокамеры ,висит на столбах на высоте метров семь их по всей трассе в Рязани не мало РД на неё ругался правда метров за сто. Посмотрел ветку про радары гибдд похоже на автоураган-вс или я чё путаю
 

vova74

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
19
Детектор
G 800
Авто
ларгус
Здравствуйте! Есть такое ощущение, что не хватает AGSPD это скорость при которой будет отключаться сохраненные точки GPS. Или сделать так что бы AOSPD и AMSPD распространялось и на сохраненные в базе данных GPS точки. Спасибо.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 034
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
После обновления базы данных, судя по инструкции, необходимо перезагрузить РД. При этой операции он возвращается к заводским настройкам, что не очень удобно, учитывая, что обновления выходят раз - в две недели.
Откуда такая оптимистичная информация по периодичности обновления базы данных?
И насколько она актуальна?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Откуда такая оптимистичная информация по периодичности обновления базы данных?
И насколько она актуальна?
Если я правильно помню, то с сайта Шо-Ми. Поискал бы ссылку, но с телефона это не очень удобно. Доберусь до компа и попробую найти. А может быть представитель компании на форуме это говорила. Не помню...: (
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 034
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Судя по тому, что все обходят молчанием вопрос об актуальность базы данных...:-[
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Судя по тому, что все обходят молчанием вопрос об актуальность базы данных...:-[
Не думаю, что подобная инфа является секретной, или же ДСП ;) Наверняка БД берется из открытых источников, типа того же Навитела, перегоняется в нужный формат и выкладывается. Посмотрим, конечно, что ответит представитель фирмы насчет периодичности обновления. Мне и самому интересно :) Думаю, что обновления раз - в месяц вполне достаточно. Главное, чтобы сроки обновления неукоснительно соблюдались. Либо, что есть идеальный вариант,;) чтобы форумчанам была дана возможность самостоятельно делать свою БД, по необходимым им регионам. И заливать ее в свои РД. Фирме поменьше головной боли, и форумчане будут при деле :):D:D
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

focusnik

Остался Почитать
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
41
Детектор
Sho-me G800 (s)
Авто
ford focus II
Что сказать пробовал сегодня тест Шо-ми 535 и G-800 на КРИС-П .. первый пищал метров за 200 а G-800 молчал...при том что дорога прямая. Крыс постоянно на этом месте стоит. Вот так...Ваши feedback на КРЫСУ
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Порошивка видимо не стоковая прошейте для начала, если все тоже то к продавцу в сервис

Отправлено с моего Nexus S
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 034
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Не думаю, что подобная инфа является секретной, или же ДСП Наверняка БД берется из открытых источников, типа того же Навитела, перегоняется в нужный формат и выкладывается.
Вопрос источника базы данных - весьма щекотливый. Обладатель базы данных, поняв, что его труды используются сторонней фирмой в коммерческих целях, рано или поздно либо предъявит им счёт, либо уберёт базу из свободного доступа.
 

fonserg

Продвинутый
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
117
Регион
Смоленск
Детектор
conqueror 899+ CB
Авто
Lexus is220d
Что то не совсем понял стрелку аппаратной частью за сколько он может реально принять? в лоб и спину .. рассматриваю данный девайс как альтернативу конкуру 899 только из за стрелок
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
Мда.. Попробовал поменять прошивку, РД больше не включается..Кривизной рук, вроде бы, не страдаю.. Так что или железная проблема проявилась, или так криво софт накатился.. Хотя, как я понял, до ресета должен был оставаться на старой версии.. Скорее всего железо.. РД было два дня.. :confused:
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Какой прошивкой для данного девайса прошивался?, или что под рукой было?
Берем стоковую, пробуем накатить!
Вобще давай по порядку, какие действия производились при прошивке, и на какой оси.
Буква S присутствует в окончании серийного номера?

Хотя, как я понял, до ресета должен был оставаться на старой версии..
Вот это я точно не понял, поясни.

На форуме по моему ни кто не пояснял, что флеш разбита на двое, хотя у представителя надо бы спросить об этом.
P.S. Irska, а почему бы не использовать микросхему памяти в которой будет два раздела?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 427
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ