Реклама

SHO-ME G-800 STR

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
Залез в мануал по двайсу. скажите AOSPD по умолчанию может сказаться на том что КРЫСЫ не ловит? или имеется ввиду звуковое оповещение отключается? но у меня и на дисплее не отображается. я так понял режим К должен быть.
Как я понял, AOSPD выключает прием сигналов радарной части до определенной (установленной в настройках) скорости. Звуковое оповещение отключается при включенном режиме AMSPD.

---------- Post added at 11:31 ---------- Previous post was at 11:06 ----------

Таки удалось оживить шоумик. Совершенно не понял, что за глюк был с прошивкой. После очередной попытки он заработал. Теперь о впечатлениях:
- с новым гейгером выход на максимум происходит почти мгновенно, что несколько удручает с учетом ложных срабатываний;
- ложные срабатывания в городе есть (наверное, как и у всех), в пробке в центре города неожиданно поймал стрелку (на дисплее появилось Камера), также неожиданно надпись исчезла;
- так и не понял, на что шоумик орал при движении по ЗСД. На всем протяжении южного участка фиксировалось к-излучение с мощностью 9. Могу ошибаться, но кажется в стоковой прошивке этого не было.

Для себя в качестве настроек выбрал выключенные режимы AOSPD/ACSPD и включенный АМ.
 

Dimshu

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
28
Детектор
Нету
Авто
Audi A3
Пользователи 800 вы довольны им?
 

focusnik

Остался Почитать
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
41
Детектор
Sho-me G800 (s)
Авто
ford focus II
[QUOTE

У меня новая прошивка. Каюсь, перепрошился сразу же, как получил РД из рук курьера. Поэтому, ничего не могу сказать про заводскую прошивку. :([/QUOTE]

речь как раз про новую прошивку, а не заводскую для двайсов с S
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
речь как раз про новую прошивку, а не заводскую для двайсов с S
Я к тому, что не могу сравнить новую и заводскую прошивки. Но в новой однозначно надо что-то делать с гейгером. Его прыжки до 9 по шкале, почти на любой ложняк, это большой минус. И чувствительность на Стрелку за 2.5 км(в моем случае, Стрелка была поймана за 2.7 км) завышена, кмк.
 

ZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
18
Детектор
G-800S
Авто
VW
И чувствительность на Стрелку за 2.5 км(в моем случае, Стрелка была поймана за 2.7 км) завышена, кмк.
Пока нет детектирования дальности до стрелки приемной частью. Если только научат не дублировать, а сверять данные с GPS, причем с учетом направления в лоб или спину.
Если так дело пойдет скоро будем ставить активные радары как в авиации и на флоте.
Скажите а есть индикатор подтверждения ,что прибор установил GPS соединение.
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
Что то не совсем понял стрелку аппаратной частью за сколько он может реально принять? в лоб и спину .. рассматриваю данный девайс как альтернативу конкуру 899 только из за стрелок
Так а чем GPS не устраивает?:confused: База для Конкуров самая актуальная, 899 по железу надёжнее будет! Да и дальность обнаружения хитро-установленных приблуд гораздо дальше!
P.S. а что, в Смоленске Стрелки появились?=-O
з.ы.P.S. Шомик 800 пока сыроват.
 

romario83

Зашел Спросить
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
17
Детектор
cranch, sho-me G800
Авто
peugeot boxer
irska подскажите а можно вобще базу о точках отключить чтобы жпс работал как доп.фильтр по скорости, а то едешь неспеша в пробочке а тут как бац ВПЕРЕДИ ПОСТ ДПС:firing:
 

Petrolium

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
299
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
ConquerorА868
Авто
Hyundai
физически отключать модуль жпс... :)
через тумблер
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
irska подскажите а можно вобще базу о точках отключить чтобы жпс работал как доп.фильтр по скорости, а то едешь неспеша в пробочке а тут как бац ВПЕРЕДИ ПОСТ ДПС:firing:
Мне вообще сегодня РД 4-ре раза подряд напомнил про один и то же пост ДПС. Три раза уже после его проезда. Отключать бы эти напоминания.

Вопрос для установивших новую прошивку: должен ли появиться пункт меню ANGLE?
 

miv

Остался Почитать
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
44
Детектор
sho-me g800
Авто
ford mondeo
Скажите а есть индикатор подтверждения ,что прибор установил GPS соединение.
Вместо названия режима Город1(2) или Трасса будет показывать стрелку компаса, скорость авто в движении (или текущее время при остановке) и диапазон ограничений по скорости (АО, АС и т.д.)
 

ЕвгеничЪ

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
21
Детектор
Star 2035 -> Sho-Me 630
Авто
21102->20101-> X-Trail DCi 2.0
олучил ответ из Шо-Ми(от Ирины). По вопросу обновления баз. По ее словам, базы обновляются чаще всего еженедельно. Максимум, раз - в две недели.
вопрос, а как регионы могут содействовать обновлению баз? вот мне например база по Москве нужна 1-2 раза в году, а по Казани регулярно...


По инструкции точки можно сохранять. Как и ложняки.
а как их потом можно "выдернуть"?
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
Я не заметил там такого пункта.
В теме про STR-800 в 520-м посте klar60 тестирует шоумик. Судя по описанию - G800-й. В меню после AREA есть некая настройка ANGLE (50-я секунда). Непонятно..
Вот, собственно, видео:
 

ЕвгеничЪ

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
21
Детектор
Star 2035 -> Sho-Me 630
Авто
21102->20101-> X-Trail DCi 2.0
судя по описанию в мануале, потом эти точки можно удалять либо единично, либо в пределах 200/400/60 м. от текущего положения, либо все сразу.
я к тому как мы можем (и можем ли) содействовать обновлению баз...
ведь каждый раз останавливаться и сохранять точку в навигаторе не будешь, а вот если бы из G800 можно было бы выдернуть координаты сохраненных точек, то мы бы могли их куда нибудь отправлять потом.
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
[/COLOR]Таки удалось оживить шоумик. Совершенно не понял, что за глюк был с прошивкой. После очередной попытки он заработал.
Сколько по времени лежал девайс не подключенный к чему либо, то есть обесточенный?
Случаем прошивку повторно не скачивали одну и ту же?(SST)
И с какой и во сколько заходов залетело, и какие действия производились по прошивке в этот раз?
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
Сколько по времени лежал девайс не подключенный к чему либо, то есть обесточенный?
Случаем прошивку повторно не скачивали одну и ту же?(SST)
И с какой и во сколько заходов залетело, и какие действия производились по прошивке в этот раз?
Дал железке отлежаться примерно сутки. Каждую версию прошивки скачивал по разу в разные папки (чтобы не было путаницы). Последовательность действий была следующая: Залил прошивку стоковую - включил - мертвый. Загрузил обновленную - включил - нет реакции. Залил прошивку для версии без стрелкодетекта - результат тот же. Решил последний раз накатить новую прошивку и, о чудо, РД ожил. Что было - так и не понял. Все манипуляции производил с одного ноута. С одного порта. Что было - так и не понял.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
В теме про STR-800 в 520-м посте klar60 тестирует шоумик. Судя по описанию - G800-й. В меню после AREA есть некая настройка ANGLE (50-я секунда). Непонятно..
Вот, собственно, видео:
Да. Это G800-й. Видимо, с заводской прошивкой.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
я к тому как мы можем (и можем ли) содействовать обновлению баз...
ведь каждый раз останавливаться и сохранять точку в навигаторе не будешь, а вот если бы из G800 можно было бы выдернуть координаты сохраненных точек, то мы бы могли их куда нибудь отправлять потом.
Может быть, можно сделать так, чтобы сам РД, при обновлении базы, автоматом отправлял бы куда-нить(например, на сервер Шо-Ми ) свою базу данных. Соответственно, в следующем обновлении базы новые точки уже учитывались бы. Как-то так...:-[
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ