Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ищите причину. Просто так он лазер не сигналит. А вот чтото типа китайского разветвителя, видеорегистратора неподалеку-вполне может заставлять его про лазер кричать. У меня орал, когда рядом стоял китайфон андроидный, который выходил в инет по gprs.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Ищите причину. Просто так он лазер не сигналит. А вот чтото типа китайского разветвителя, видеорегистратора неподалеку-вполне может заставлять его про лазер кричать. У меня орал, когда рядом стоял китайфон андроидный, который выходил в инет по gprs.
Подтверждаю про GPRS . Недавно ехал далеко и слушал на магнитоле через смартфон радио через интернет , так вот когда вместо 3G появлялось Е , появлялись и сработки на лазер . Отнес смарт о РД на метр все прекратилось . Так к слову , у меня эскорт 8500 при нажатии на сигнал тоже срабатывал на лазер .
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Ищитепричину. Просто так он лазер не сигналит. А вот чтото типа китайского разветвителя, видеорегистратора неподалеку-вполне может заставлять его про лазер кричать. У меня орал, когда рядом стоял китайфон андроидный, который выходил в инет по gprs.
Подтверждаю про GPRS . Недавно ехал далеко и слушал на магнитоле через смартфон радио через интернет , так вот когда вместо 3G появлялось Е , появлялись и сработки на лазер . Отнес смарт о РД на метр все прекратилось . Так к слову , у меня эскорт 8500 при нажатии на сигнал тоже срабатывал на лазер .
Получается когда смартфон, а именно его внутренний модем, переходит на работу по GPRS (EDGE), то появляется паразитная наводка в эфир, да еще на частотах работы лазерного диапазона?! Очень странно! Не ужто такая плохая помехозащищенность у РД или это глюк в прошивке?

Я тоже на этом форуме писал, что у меня частая сработка на лазер в чистом поле, а когда на строительную технику, задействованную на ремонте дорог, но потом перешёл на старую одноточечную прошивку, выпущенной в апреле 2014 года и глюков с лазером у меня стало гораздо меньше, можно сказать что они исчезли совсем.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Он сегодня проедет с ним на обычной машине, а так же попробует при виде треноги вытащить РД в окно. И посмотреть на реакцию.
И чего й то Костя запропал. Наверное РД заработал. И форум стал уже не нужен:)
 

Андрейй1971

Зашел Спросить
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
7
Регион
Нижегородская область
Детектор
G-800 STR N
Авто
Форд Мондео
Может кто поможет?Исходные данные SHO-ME G-800 STR прошивка от 07.08.2015 г,база от 09.11.2015 г.взято с http://rd-g800.ru/obnovlen.htm При подъезде по М 7 к г.Лысково Нижегородской области,со стороны Казани,начинает говорить,внимание пост ДПС и если иду с превышением 60 километров снизьте скорость и это в зависимости от скорости происходит за один километр до поста,хотя знак населённого пункта стоит за двести метров от поста.Посмотрел в базе http://speedcamonline.ru/yamap.php?...,100,101,103,105,198,200,201,202,203,204,999& ни какого поста нет.Что делать,как быть?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Пост есть в базе. Надо смотреть в /Rus. Если по факту там нет поста ДПС, или он находится по другим координатам, то просьба сообщить об этом в теме Ссылки на мобильные засады и стационарные посты ДПС
 

lelik575

Зашел Спросить
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
5
Регион
Тверь
Детектор
G-800str
Авто
Шкода-Окташа
Приветствую всех! Извините если не в тему. Подскажите- чем радар Стрелка от Стрелка-видео отличается?
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
На днях впервые за все время владения детектором (у меня S-ка) сработал лазер. На Минском шоссе в н.п. Мальцево. Сначала даже не понял, что за звук, т.к. там висит робот и скорость всегда сбрасываю. Работали точно по мне, т.к. я был один, со штатива.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Хелп! Братцы, помогите, плиз. Пишу с дачи, с телефона. Накидайте в одном сообщении, плиз, ссылки(а в идеале сами файлы) на драйвер для Винды 7, ссылку на крайнюю прошивку с миниголосом и крайнюю базу. Очень надо! Искать все это самому, ползая по при паршивом интернете крайне сложно. Сегодня вечером приедет приятель с таким же РД. Просит перепрошить его. Комп на даче есть. Надеюсь, интернет позволит все скачать и перепрошить. Дело только за самими файлами.
Заранее благодарю!
ЗЫ. В следующий раз выйду на связь часа через два-три.
 

Spoiler

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
21
Регион
77
Детектор
sho-me g-800 n
Авто
VW Polo
Стрелка-видео не замеряет скорость.
Вдогонку тогда вопрос ещё: для чего стрелку-видео ставят на тихих улицах с одной полосой? Понятно, на широких дорогах, для контроля А-полосы, например...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i

Magellan-s

Зашел Спросить
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
1
Регион
СПб
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
kia ceed'sw
Уважаемые форумчане!
1. Вернусь к теме поднятой Konstantin_80. Подтверждаю аналогичное поведение моего радар-детектора на треноги. Очень часто срабатывает при движении "в лоб" когда до радара уже всего-ничего - "Улыбнитесь! Вас снимает видеокамера!". На шкале уровень сигнала 2-3, но после проезда все оживает, сигнал выходит на уровень 9 и таким держится с сотню метров. С таким поведением залет обеспечен. В бардачке лежит SHO-ME-535. Приходится его доставать и менять с 800-м местами. Да орет, да срабатываний ложных побольше, но треноги видит много дальше и поведение адекватное расстоянию до радара. (по настройкам 800-го - речь о ситуации, когда скорость выше порога молчания, но ниже "Снижайте скорость").
2. По теме от pavol - "ложняки" по лазеру. То же есть такая вещь. Но.... В моем регионе - ни разу. На трассе М-4 есть такие места, когда вокруг ничего кроме дороги. Но все время верещит лазер! Причем что туда, что обратно примерно в тех же местах. Кроме М-4 еще пару таких заколдованных мест встречал. Не скажу, что рядок были какие-то ЛЭП, вышки, радары, военные объекты и пр.
Поэтому в целом, ощущение "защищенности" на дороге, как было с 535-м (до появления Стрелок, роботов и пр.) ушло. Увы...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Magellan-s
то что вы пытаетесь тут писать совместно или вместо вашего предшественника Konstantin_80 не соответствует действительности.
Указывайте свои настройки, приводите факты, а не пишите свои домыслы. Треноги, а тем более в СПб это скорей всего Крис-П G800 детектирует более чем заблаговременно. Про ложные на лазер, скажу тоже самое, очередной вброс писателя.
Советую вам подарить G800 своему приятелю и продолжать передвигаться с 535.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 016
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вдогонку тогда вопрос ещё: для чего стрелку-видео ставят на тихих улицах с одной полосой? Понятно, на широких дорогах, для контроля А-полосы, например...
Штрафы большегрузам, как вариант.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 081
Пользователи
29 710
Новый пользователь
VXAWUTPG
Верх Низ