Реклама

SHO-ME G-800 STR

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
272
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Надо брать новый наверно,есть смысл брать STR 900 STR 1000?
учитывая что
Почему никак не сделаете ограничение скорости больше 190кмч или вообще отключать? Ну реально напрягает иногда...У всех разные машины...
то точно не надо...
Хотя...
приора.jpg
@Димон777, вы не сильно рискуете?
На таких скоростях РД вас не спасёт.
 

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
272
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Вот не надо сравнивать с "зато импортными".
200 на спидометре у приоры только 5000об/мин. Идёт 210 по гпс на 7000.
Вот только не надо мне рассказывать за эти машины! В 2001 покупал себе 21103, в 2005 "двенашку" и прекрасно знаю как они ходят. Ходить можно по разному. @bogdog, Не разу на порыв ветра не нарывался в просвете между посадками? Не?
Вот не надо сравнивать с "зато импортными".
200 на спидометре у приоры только 5000об/мин. Идёт 210 по гпс на 7000.
и остальное должно быть в идеале конечно.
Это про приоровские тормоза то? :eek:
 

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
272
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
Вот только не надо мне рассказывать за эти машины! В 2001 покупал себе 21103, в 2005 "двенашку" и прекрасно знаю как они ходят. Ходить можно по разному. @bogdog, Не разу на порыв ветра не нарывался в просвете между посадками? Не?

Это про приоровские тормоза то? :eek:
Была двенашка 2005го, конечно она не прет. И тормоза 50/50 остановишься/или нет. То был тракторный мотор 1.6 16в.
Но приора это не то. Тормоза отличные и мотор крутится только держи. Ловишь себя на мысли что надо на спидометр чаще поглядывать, ато раз и 170 уже и права отберут.
В автокроссе приоропоршневая стала дешёвым читом в тот момент.

У двенахи подъемная сила 140кг на 150кмч, у приоры хачбек - прижимная 100кг. Это как 9 и 14 сравнивать. Аэродинамика до/после.
Прижимает приору сильно, порывов не чуешь вообще.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Но приора это не то. Тормоза отличные и мотор крутится только держи. Ловишь себя на мысли что надо на спидометр чаще поглядывать, ато раз и 170 уже
Ну тогда удачи:)


Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

Шуруп44

Продвинутый
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
63
Регион
Костромская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage (QLe)
А если я Вам скажу, что такое автоприглушение голоса было всегда? С самой первой прошивки в 2014 году? Или в 2012 году? "Сырой" продукт был все время? Так что это не баг, а фича.
Раньше,насколько я помню(в данной теме слежу/пользуюсь за всеми прошивками с 2014г.),не было жалоб на голос типа:
«При включенном радио или же открытом окне, оповещения РД практически не разобрать.Надо прислушиваться,отключив радио.»©
«Голос очень тихий даже на максималке, чуть громче музыку сделал(по трассе я громко не слушаю) и всё,,,, диапазоны хоть как то,,,,, но голос разобрать не возможно,,,,,,»©
«С силой голоса надо что-то делать. Не слышно его. Даже без радио,а просто при приоткрытом окне.»©

И т.д.


Но мы ее поправим. Надеюсь
Предыдущие версии тестовых прошивок так же "обкатывались" здесь на форуме.
И предыдущий представитель Sho-Me(если не ошибаюсь - Stereo) всегда прислушивался к высказанным пожеланиям "испытателям"(форумчанам тестирующим очередную неофициальную версию прошивки). Что было возможно исправить/улучшить - передавал пожелания корейским инженерам Sho-Me - и они улучшали/исправляли ; если что было невозможно исправить/улучшить - сразу говорил об этом.
И только после изменений/улучшений(в том числи благодаря многочисленным пожеланиям "испытателей") прошивку размещали на официальном сайте.
Поэтому меня удивило появление "сырой"(без каких либо изменений) тестовой прошивки,сразу в статусе официальной.
Мне,как обычному пользователю,когда можно будет скачать/установить конечный готовый(а не "сырой") продукт?!
 

Umka52rus

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2017
Сообщения
4
Регион
Нижний Новгород
Детектор
sho-me g-800 str
Авто
hyundai sonata
Вечер добрый ;)
Пользуюсь радаром sho-me g-800 str уже года 4..
Вчера получил письмо об обновлении прошивки. Бегом на радостях обновлять :D
Обновил прошивку, и базу камер.. Сегодня по пути в деревню, радар оповещал о "триногах" когда я сам уже ее глазками:eek: вижу "аля поздно пить боржоми". Хотя до обновления оповещение было метров за 500-600. В чем дело ? В настройках надо что-то по шаманить? Потому что смотрю Вы в настройках , что-то меняете, все пробуете :) А я просто на режиме трасса езжу везде :D
Разжуйте мне пожалуйста . Заранее благодарен:drink:
 

viktorst2

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
21
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho Me g 800 str
Авто
Kia Sportag
Меня тоже интересовала громкость на новой прошивке,но после установки звук ни чем не отличается от прошивки 2015 года,которая у меня стояла изночально.Так что зря переживал про слабый звук,звук громкий и чистый.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Раньше,насколько я помню(в данной теме слежу/пользуюсь за всеми прошивками с 2014г.),не было жалоб на голос типа:
«При включенном радио или же открытом окне, оповещения РД практически не разобрать.Надо прислушиваться,отключив радио.»[emoji767]
«Голос очень тихий даже на максималке, чуть громче музыку сделал(по трассе я громко не слушаю) и всё,,,, диапазоны хоть как то,,,,, но голос разобрать не возможно,,,,,,»[emoji767]
«С силой голоса надо что-то делать. Не слышно его. Даже без радио,а просто при приоткрытом окне.»[emoji767]

И т.д.



Предыдущие версии тестовых прошивок так же "обкатывались" здесь на форуме.
И предыдущий представитель Sho-Me(если не ошибаюсь - Stereo) всегда прислушивался к высказанным пожеланиям "испытателям"(форумчанам тестирующим очередную неофициальную версию прошивки). Что было возможно исправить/улучшить - передавал пожелания корейским инженерам Sho-Me - и они улучшали/исправляли ; если что было невозможно исправить/улучшить - сразу говорил об этом.
И только после изменений/улучшений(в том числи благодаря многочисленным пожеланиям "испытателей") прошивку размещали на официальном сайте.
Поэтому меня удивило появление "сырой"(без каких либо изменений) тестовой прошивки,сразу в статусе официальной.
Мне,как обычному пользователю,когда можно будет скачать/установить конечный готовый(а не "сырой") продукт?!
Насчёт "сырости" не соглашусь :), пока не докажете в чем эта "сырость". По пунктам, в которых по порядку все критические причины, из-за чего эта прошивка не может быть использована в устройстве. А то бросаться словами каждый может, а ответить - единицы.
 

viktorst2

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
21
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho Me g 800 str
Авто
Kia Sportag
Сергей SHO-ME
А есть ли смысл ставить официальную прошивку или остаться на не социальной.Есть разница.
 

sanich57rus

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2017
Сообщения
13
Регион
Орел
Детектор
sho-me g800str
Авто
focus 3
Приветствую всех, сегодня обновил прошивку и базы. Прокатился по тестировал, стрелку поймал на 650м,светофор с камерой стоящий практически сразу же за стрелкой, стационарную на столбе 670м. Радар купил 3 дня назад. Поэтому какие либо выводы делать для меня считаю рановато.
 

Димон777

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
25
Детектор
Sho-me 520
Авто
Lada priora
учитывая что

то точно не надо...
Хотя...
Посмотреть вложение 37409
@Димон777, вы не сильно рискуете?
На таких скоростях РД вас не спасёт.
:D Я только сегодня ввёл ник с паролем старый,машина указана на момент регистрации в 2011г,сейчас ессесьно другая машина,которая с 0 до 200 разгоняется за 18сек:D. Там даже радар то указан 520й:)[DOUBLEPOST=1497125218][/DOUBLEPOST]Кстати приора была заряженная,на валах приличных,впуск выпуск там,ряд (для тех кто понимает) и 190кмч брала вообще на раз два)
 

Димон777

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
25
Детектор
Sho-me 520
Авто
Lada priora
Так самое главное то никто не ответил,лучше 900/1000 чем 800 или нет? Судя по постам в разделе 900 не факт что лучше:D
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Шуруп44

Продвинутый
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
63
Регион
Костромская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage (QLe)
...в чем эта "сырость". По пунктам, в которых по порядку все критические причины, из-за чего эта прошивка не может быть использована в устройстве.
1)Как сами признаёте - не исправили громкость,как приводил цитаты в сообщении выше,пользователям даже на максимальной громкости не слышно РД.
Ни на прошивке 2014года ,ни на прошивке 2015года,у меня никогда не было проблем с громкостью звукового оповещения(звук на минимуме,Auto Mute включено всегда).
2)Проигнорировали отзывы ~70% "испытателей",данной неофициальной прошивки,об появившейся излишней истеричности(чувствительности на помехи) РД.
В теме были ещё озвучены разные "хотелки"(пожелания) пользователей - их Вы так же проигнорировали.

Тогда что Вы изменили/улучшили в тестовой прошивке за эти ~1,5месяца(с момента представления обновлённой прошивки от 28.04.2017)?!
Вообще,хоть одно из пожеланий "испытателей",озвученных в данной теме,воплотилось на пути "неофициальная" > "официальная" ?!
Хорошо конечно что не обделили 800-ый свежей прошивкой, но раз уж вспомнили ,неплохо бы тогда и прислушаться к пользователям , а не слышать только самого себя.
Пока я вижу: за эти ~1,5месяца,Вашего задора хватило только на переименовывание "неофициальной" прошивки в "официальную".
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
1)Как сами признаёте - не исправили громкость,как приводил цитаты в сообщении выше,пользователям даже на максимальной громкости не слышно РД.
Ни на прошивке 2014года ,ни на прошивке 2015года,у меня никогда не было проблем с громкостью звукового оповещения(звук на минимуме,Auto Mute включено всегда).
Еще раз повторяю, так было всегда, если это не было заметно на старом женском голосе, то было заметно на мужском. Еще более заметно стало на новом женском, как минимум мне такое положение вещей не нравистя, а как максимум - и форумчанам и, возможно, другим пользователям. Повторю еще раз - я сделаю все, чтобы это исправить.
2)Проигнорировали отзывы ~70% "испытателей",данной неофициальной прошивки,об появившейся излишней истеричности(чувствительности на помехи) РД.
Получается, что 30% пользователей это не подтверждают? Инженерам был задан вопрос - меняли ли они что-то в отношении чувствительности, дальности и увеличения ложняков. Был получен категорический ответ, что нет. Я сам проконтролирую данный момент, но не сегодня и не завтра.
В теме были ещё озвучены разные "хотелки"(пожелания) пользователей - их Вы так же проигнорировали.
Вот тут не конкретно, какие "хотелки" Вы имеете в виду. Это во-первых. А во-вторых, нигде не заявлено, что любые "хотелки" будут тут же воплощаться в жизнь, т.к. некоторые из-них совершенно нецелесообразны для большинства пользователей.
 

gurvinok

Остался Почитать
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G800
Авто
Mazda CX-7
Я так понимаю, что обновления базы камер для прошивки 2015 года теперь не будет? Если я не хочу устанавливать новую прошивку 2017 года, где можно взять 2-х точечную 2015?
 

Андрей Ч

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Регион
Республика Коми
Детектор
Sho-me G-800 STR f (03-2015)
Авто
Daewoo Nexia
В меню в пункте приветствия убрали баг, лишнюю букву "и". Как по мне, так я не заметил лишней истеричности и громкость вполне устраивает, выключил автоприглушение, громкость на первой четверти.
 

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172
Я так понимаю, что обновления базы камер для прошивки 2015 года теперь не будет? Если я не хочу устанавливать новую прошивку 2017 года, где можно взять 2-х точечную 2015?
Сделать самому
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ