Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner Подскажите какие лучше выставить настройки в диапозоне город 2.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Не нужен Вам в Курске Город2. По настройкам у меня на сайте есть инструкция, ее изучайте
 

тем

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
17
Детектор
sho-me g800n
Авто
ситроен берлинго
доброго времени суток шомиводы:) ,у меня тут глупая мысль пришла :rolleyes: связи с распространением лазерных радаров появилась проблема с их детектированием :(как я понимаю линза нашего радара оставляет желать лучшего ,хотел бы предложить производителю создать такой девайс как выносная линза которая будет способна детектировать лазерные радары и подключаться к радару отдельным кабелем . Думаю будет пользоваться неплохим спросом и сделает производитель шоми абсолютным лидером среди производителей радаров :cool:.

P.S Мои мысли относятся к производителю Carstereo тут бессилен .

А еще ребята если среди нас есть кулибины можем создать отдельную тему и попробовать создать такой девайс)
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Лазеры- отдельная тема, даже, если детектор способен его взять, то это никакого преимущества в реальности не даёт.
А выносная линза, машина должна целиком быть линзой :).
Против лазера всё таки наверное лучше джаммеры.
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Я не увидел. Стрелку он засек радарной частью и этого достаточно, чтобы избежать штраф.
Засек на уровне 1, это ложняк чаще всего. Дальше видно, что он поднимается до 3, но на слух это отличить нереально.
Просто обратите внимание, сколько времени тратится на прокрутку текста, голосовое сообщение и PASS. Когда вся эта какафония сменяется реально полезными данными, мы уже под камерой, "улыбаемся и машем".

А вот если поворачивать на погасшую доп. секцию, то штраф точно будет. :)
Моя совесть чиста, ибо это делается во благо науки!
К тому же время позднее, менты обычно дальше стоят ;)
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Сейчас ложняков в СТ нет совсем, и это очень радует.
 

spim

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
5
Регион
Питер
Детектор
G-800STR
Авто
Ford
Всем привет из Питера!
Помогите с проблемой!
Перепрошил (пробовал и старый вариант с двумя файлами - прошивка/голос, и новый - все вместе) и залил новые базы камер с сайта http://rd-g800.ru//
Делал F-Reset
Проговаривает только "ПОСТ ДПС", радары видит в диапазоне К, либо Стрелка, но не берет их из базы камер и не предупреждает заранее о том какая именно камера.
В чем может быть проблема?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем привет из Питера!
Помогите с проблемой!
Перепрошил (пробовал и старый вариант с двумя файлами - прошивка/голос, и новый - все вместе) и залил новые базы камер с сайта http://rd-g800.ru//
Делал F-Reset
Проговаривает только "ПОСТ ДПС", радары видит в диапазоне К, либо Стрелка, но не берет их из базы камер и не предупреждает заранее о том какая именно камера.
В чем может быть проблема?
Базы точно для новой прошивки?
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Положа руку на сердце, как часто на радарную часть Вашего РД прилетают ложняки "Стрелок"?
В Москве - постоянно :) Конечно, это ложняк не в том понимании, как классический для К-диапазона, вроде раздвижных дверей. Просто вполне может быть сработка на Стрелку на параллельной улице или рядом за поворотом, и если уровень 1, то чаще всего на него просто внимания не обращаешь. Про МКАД я вообще молчу.


Второй круг :) Обратите внимание на поведение гейгера на Стрелку.
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Всем привет из Питера!
Помогите с проблемой!
Перепрошил (пробовал и старый вариант с двумя файлами - прошивка/голос, и новый - все вместе) и залил новые базы камер с сайта http://rd-g800.ru//
Делал F-Reset
Проговаривает только "ПОСТ ДПС", радары видит в диапазоне К, либо Стрелка, но не берет их из базы камер и не предупреждает заранее о том какая именно камера.
В чем может быть проблема?
Оповещение было:"GPS система активна."?
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat

Снял вчера ночью отработку РД на участке Севастопольского проспекта от Болотниковской до Нахимовского. После поворота стоит Стрелка-Видеоблок, через 200 метров обычная Стрелка. На видео ясно видно, как можно легко налететь на штраф.
Remath, спасибо за видео, теперь появилась возможность обсудить ваш вопрос детально. Я пару дней назад, не видя видео рассказал Вам алгоритм работы вашего детектора, видео является доказательством моих слов, так как этот аспект прорабатывался при создании прошивки.
Господа, вы меня удивляете! Во время приближения к Стрелке ВБ у Вас появляется ГЕЙГЕР на Стрелку, стоящую через 200 метров!! Причем уровень явно будет не СТ1(что можно перепутать со Стрелкой, стоящей в спину на другой стороне Мкада) и причем он будет уверенно увеличиваться. Remath, что значит безрезультатно, если на этот нюанс как раз вы и обратили внимание, я даже видео специально выкладывал для Вас. У нас никто и ничто не забыто! :)
Теперь давайте разложим всё по полочкам. Преимущество радар-детектора Sho-me G-800 STR заключается в совместной работе радарной части и GPS-модуля. Этот алгоритм позволяет нам перестраховываться как раз в таких случаях, как сняли вы. У меня много сил ушло, в своё время, чтобы убедить в необходимости создания радар-детектора с алгоритмом такой совместной работы. И это очередное доказательство моей правоты. Конкретно в этом случае, сработала радарная часть, предупредив Вас об этом и голосом и сигналом и нарастающим уровнем сигнала на комплекс "Стрелка СТ". Далее пошел отсчет GPS-точки Стрелка ВБ. Рассмотрим два случая.
1-й вариант. Вы едете по знакомой местности и этих сигналов будет достаточно чтобы напомнить Вам о дорожной ситуации впереди. Именно напомнить. Я вообще не выключаю радар-детектор, ибо, раньше, иногда, отдыхая от очередного тестирования, не включал его и замечал, что рискую на том же МКАДе,пусть и на знакомом до боли отрезке, пропустить "Стрелку", на скорости выше 120 км/ч. А стоящий всегда на дозоре G800 STR, именно напоминает. То есть на знакомой местности залета быть не должно
2-й вариант. Вы едете по "чужой" местности. Тогда, я Вас уверяю, что любой здравомыслящий пользователь, получив информацию в таком объеме, примет решение о снижении скорости, до полной ясности ситуации. Особенно, если учесть, как Вам напоминали выше, "ложняки" на комплекс "Стрелка СТ" практически пропали, а нарастающий уровень до "3" должен вообще развеять сомнения о снижении скорости.
Теперь, что предлагаете Вы? Вы предлагаете урезать какофонию, как способ что-то сократить, улучшить и оптимизировать, так как полученной информации Вам недостаточно. Хорошо, урежем и оптимизируем(даже не важно как), но пока Вы не проедете "Стрелку ВБ", а не предупредить о ней мы не имеем никакого права, то и о комплексе "Стрелка СТ" по GPS-точке вы и не узнаете, а тем временем по вашей информации между ними 200 метров и вы уже давно на "крючке" "Стрелка СТ" с разогретым принтером для распечатки штрафа. Так что, Remath, чаще прислушивайтесь к сигналам гейгера на комплекс "Стрелка" радарной части нашего устройства и всё будет в порядке!;)

P.S.1 Случай с поворотом реально сложный, по прямой не было б вообще никаких вопросов, но думаю, что наш радар-детектор справился с ситуацией, особенно если за рулем внимательный водитель.:)
P.S.2 Напомню. В предыдущих версиях прошивки этот случай был бы проблемой, ибо раньше, попав в зону AREA, радар-детектор не "видел" радарной частью ничего. В последних вариантах прошивки мы продублировали GPS-точку и радарную часть. А так же, чтобы сделать радар-детектор неуязвимым в совсем уж хитрых случаях выводим одновременно как уровень сигнала на комплекс "Стрелка СТ", так и все остальные диапазоны Х,К,Ка,Кu. Пользователю лишь остается адекватно реагировать на поступающую информацию, а в этом вопросе, простите, кто во что горазд!;)
 
Последнее редактирование:

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Теперь давайте разложим всё по полочкам.
Вы забываете одну вещь: легко и непринужденно рассматривать надписи на экране мы можем, когда мы сидим дома и смотрим ролики на ютубе. В реальной дорожной ситуации смотреть на экран РД во время движения дольше секунды-двух весьма чревато. Лично я бросаю взгляд на РД тогда, когда он начинает пиликать после молчания, и после все внимание снова на дорогу.

Что мы видим на ролике? После поворота звучит фраза "Стрелка" (РД засек сигнал дальней, радарной Стрелки), я смотрю на экран, вижу СТ1, сработки по GPS на Стрелку нет (хотя AREA 400), я отвожу взгляд на дорогу, думая, что либо это ложное срабатывание на Стрелку на параллельной улице, либо до попутной Стрелки еще далеко. В этот момент сигнал уже СТ3, но я этого не замечаю, потому что у нас такой замечательный гейгер аж с 16ю мелодиями. Заметьте, нарастание сигнала с СТ1 до СТ3 было в течении секунды, и нигде, кроме как на экране, это не заметно, зато надпись "Strelka VB" крутится аж 4 секунды, ведь очень важно показать, что программист умеет делать бегущую строку! Также отметим, что РД обнаружил видеоблок еще на 27й секунде, но узнаю я об этом только на 32й, когда мы уже под видеоблоком. Ок, проехали, на экране видим PASS, но сигнал от радарной Стрелки пока еще CT3. И только когда остается меньше 100 метров, РД сообщает нам, что мы попали - идет сработка на радарную Стрелку по GPS, и сигнал уже СТ9.

Как это побороть? Мое мнение: во-первых, сделать адеквартный гейгер, чтобы 1й уровень можно было отличить от 3го и уж тем более от 9го, во-вторых, сделать короткие голосовые сообщения (Стрелка, Видео, Контроль, Полиция), чтобы было больше времени для адекватного гейгера, и в-третьих, сделать больше полезной информации на экране, чтобы бросив двухсекундный взгляд на экран, мы могли видеть уровень сигнала и/или расстояние до опасности, а не мигание надписи PASS или красивенькую бегущую строчку.

Все, "я кончел" (с) :)

Да, и если сомнение в моей адекватности, которое Вы выразили в последнем PS, вызвано стилем вождения, уверяю Вас, что скорость на всех роликах не превышает легитимных 80 км/ч, а машина рычит оттого, что дорога идет в горку.
 

Vicking

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
3
Регион
Мск
Детектор
sho-me G-800
Авто
Nissan X-trail
И, подскажите кто-нибудь Qurazh'у, где смотреть в диспетчере устройств после установке дров. появился в списке шомик или нет. Я не нашел
Диспетчер устройств.Порты(COM и LPT).STMicroelectronic Virtual Com Port
 

spim

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
5
Регион
Питер
Детектор
G-800STR
Авто
Ford
Базы точно для новой прошивки?
Да, конечно для новой!
Оповещение было:"GPS система активна."?
Активна, скорость показывает!

Вчера ехал по кольцу, сработала GPS оповещение о приближении камеры, т.е. все работает, но это было один раз (хотя по кольцу много камер стоит, и все они фиксируются в диапазоне), Посты ДПС фиксирует и проговаривает постоянно.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
(хотя по кольцу много камер стоит, и все они фиксируются в диапазоне)
В каком диапазоне? Если в К, то так и должно быть. GPS оповещает только о камерах, которые не фиксируются в радиодиапазонах. Если хотите оповещения о всех камерах по GPS, зайдите в ветку SHO-ME G-800 DataBase explorer. Почитайте, установите софт и формируйте базу как нравится.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Чего то мне сдается, что Вы и себя и нас путаете? Ну коль иногда камеры ловит РД по GPS, коль он ловит посты ДПС по GPS, то может просто в базе нет тех камер, которые вы хотите, чтоб РД поймал?

ЗЫ Ну вот @NayV опередил:)
 

spim

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
5
Регион
Питер
Детектор
G-800STR
Авто
Ford
В каком диапазоне? Если в К, то так и должно быть. GPS оповещает только о камерах, которые не фиксируются в радиодиапазонах. Если хотите оповещения о всех камерах по GPS, зайдите в ветку SHO-ME G-800 DataBase explorer. Почитайте, установите софт и формируйте базу как нравится.
Да в К диапазоне.
Так а почему бы не сделать наоборот, чтобы камеры которые есть и работают определялись по GPS, и отоброжалась информация о растоянии до камеры, скоростном режиме, а так же чтобы РД предупреждал о превышении этого режима....[DOUBLEPOST=1397808454,1397808229][/DOUBLEPOST]а то едешь по кольцу (разрешено 110), РД видит стационарную камеру в К-диапазоне и предупреждает сигналом (трелью) о приближении к этой камере, хотя я еду не превышая скоростной режим!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот он Вас и предупреждает, чтоб не вздумали нарушать:)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Как это побороть? Мое мнение: во-первых, сделать адеквартный гейгер, чтобы 1й уровень можно было отличить от 3го и уж тем более от 9го, во-вторых, сделать короткие голосовые сообщения (Стрелка, Видео, Контроль, Полиция), чтобы было больше времени для адекватного гейгера, и в-третьих, сделать больше полезной информации на экране, чтобы бросив двухсекундный взгляд на экран, мы могли видеть уровень сигнала и/или расстояние до опасности, а не мигание надписи PASS или красивенькую бегущую строчку.
Я полностью согласен с тем, что гейгер оставляет желать лучшего. Недавно специально внимательно послушал его в К диапазоне. Так вот, на слух отличить уровень 3 от 1 невозможно. Можно отличить лишь 5 от 1, но не 3 от 1. И это плохо. Если в городе, где скорости небольшие, еще как-то можно рассматривать дисплей и ловить момент, когда сигнал достигнет уровня 3, то на трассе, когда едешь, например, 140 и встретишь какой-нибудь нибудь маломощный радар, не внесенный в GPS базу, рассматривать дисплей нет времени. В этом случае нужно мгновенно принимать решение, тормозить или нет. Тормозить на такой скорости, когда уровень сигнала достигает 5 поздно, вероятность залета при этом очень высока. Нужно тормозить раньше.
Поэтому очень большая просьба улучшить гейгер, чтобы он был более чувствительным с изменению уровня сигнала. А в режиме ExtraMute надо выдавать дополнительный бип, когда уровень сигнала нарастает до 3 и более.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 344
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ