Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Это зависит от Вашего региона. От того, какие ограничения скорости у Вас в приоритете и т.д.
Не смотрите ни на кого. Поставьте как Вам удобнее будет.
К примеру Выставите АО=50, АС=70, АМ=80.
Тогда РД будет работать так. При скорости до 50-радарная часть отключена вообще, свыше 50 радарная часть включится и РД перейдет в режим город-1 (отключит диапазоны все кроме К), будет на дисплее показывать уровень сигнала от радара, но будет молчать, при достижении 70 включится режим трасса, но РД так же будет молчать на фоняшие радары до 80. И только после 80 включится звук.
Неудобно, правда? Вот прикиньте, как Вы гоняете, и поставьте настройки так, чтоб было удобно именно Вам.
PS Себе я на данный момент выставил. АО=0, АС=0, АМ=40. Поскольку у меня включены только К и Х диапазоны. Отключать я их не хочу. То до 40 РД у меня молчит, после 40 начинает пищать. 40-потому, что больше всего в городе знаков 40, бывает и 50. Но меньше 40 нет.
 
Последнее редактирование:

Алекс_Влад

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Московская область, г. Королёв
Детектор
Sho Me G 800 STR
Авто
Шкода Фабия Фреш
Купил свой Шо-Мик несколько дней назад, так что тапками не кидайте!;)
Несколько вопросов к опытным пользователям.
Каждый день (почти) езжу на работу и тестирую РД в разных режимах, в том числе и с отключенным ЖПС.
Озадачивает частое, а в районе пр. Мира, почти постоянное реагирование РД на что-то в диапазоне К! :(
Это что - наводки от случайных источников или какие-то камеры все-таки там стоят?
Сделал настройки РД как рекомендовали, и обратил внимание, что он реагирует только на стрелку (открытым текстом!) и на что-то в К-диапазоне!
А какие радары в Москве работают в этом диапазоне?
Всем спасибо...:p
 

michael2000

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
29
Реакции
7
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-Me G-1000 STR
Авто
KIA Sportage SL
как раз в тему... ехал папа на своей копеечке (по его словам и приборам :) 95 км/ч) по трассе саратов-самара, тормозят, показывают фен- ваша скорость 115 км/ч, папа сказал идите на угол, она больше 100 не едет:).
Они репы почесали,че то промямлили и отпустили...

vovan11, спасибо Вам за ваши консультации и терпение...

надо закрепить в шапке каждой страницы: ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ ПОТОМ СПРАШИВАЙ!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
и на что-то в К-диапазоне!
А какие радары в Москве работают в этом диапазоне?
Всем спасибо...:p
В К-диапазоне, акромя радаров работают датчики трафика, метеостанции, автоматические двери, камеры слежения и датчики освещения. Так же, автомобильные системы КМЗ и АКК. Правда, на Финиках, и некоторых Вольво АКК лазерные. Вот такой вот, популярный у нас, К-диапазон. :D
 

San4es

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
73
Реакции
14
Регион
Вологодская обл.
Детектор
Sho-Me combo slim signature
Авто
Skoda
Если вам на встречу бежит гаишник с радаром, знайте таким нехитрым способом он увеличивает вашу скорость на 10-20 кмч:D
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Только ему надо умудриться еще и машину при этом в кадре держать на бегу. А без видео идут они лесом:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Сейчас обновил базу камер и радаров, поставил последнюю версию Eng_SMDB20140901_AddCameraTypes.zip от 01-09-2014. Сразу поехал к ближайшему радару проверить. Есть изменения, если в прошлой июльской версии Шоминчик меня за километр голосом предупреждал: "Маломощный радар. Снизьте скорость", то теперь голос на радар исчез, остались пиканья и инфа на дисплее.
Прочтите пост #10873
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да ну. Экстрамьют же по умолчанию отключен. А если ручками включал-то на дисплее написано должно было быть про Экстрамьют
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да ну. Экстрамьют же по умолчанию отключен. А если ручками включал-то на дисплее написано должно было быть про Экстрамьют
Было не раз, после прошивки без полного сброса включается ExtraMute (в наказание:D
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А я вообще понял так что по GPSсу про радар предупреждать перестал. А пикает только радарной частью:)
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Реакции
22
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Небольшая доработка крепления на на магнитах(взял от старых жестких дисков), приклеенных снизу на 2 предмета(уменьшило дрожь стандартного крепления рега и обеспечило быстросьемность), можно и больше, присоска держит, может кому пригодится.
IMG_6299.JPG IMG_6300.JPG IMG_6305.JPG IMG_6311.JPG IMG_6314.JPG IMG_6320.JPG [DOUBLEPOST=1410279351,1410278555][/DOUBLEPOST]
Хотел поставить новую базу камер и радаров Eng_SMDB20140901_AddCameraTypes.zip от 01-09-2014, но смутили первые три буквы: Eng. Это значит что и голос и дисплей будут на английском или что-то другое?
Хотел поставить"Смешно" , но то ли сайты перепутал, то ли у меня с этим облом на странице, а раньше вроде было:oops::rolleyes:;)[DOUBLEPOST=1410279908][/DOUBLEPOST]
Дмитрий может быть вы и правы! Но форум ведь для этого и существует, что бы подсказывать таким чайникам как я:D
когда я был полным чайником, то прочел первые 10 страниц этого форума. не говоря о других, и последние 10(примерно) потом заинтересовало и вчитался;), на сколько смог, не так долго копал, но смысл понял, читая через 10 страниц, если что . то углублялся. Не стесняйтесь приобретать знания.:rolleyes::)[DOUBLEPOST=1410280253][/DOUBLEPOST]
Сейчас обновил базу камер и радаров, поставил последнюю версию Eng_SMDB20140901_AddCameraTypes.zip от 01-09-2014. Сразу поехал к ближайшему радару проверить. Есть изменения, если в прошлой июльской версии Шоминчик меня за километр голосом предупреждал: "Маломощный радар. Снизьте скорость", то теперь голос на радар исчез, остались пиканья и инфа на дисплее.
Возможно скинул на заводские настройки, фильтры врубились,проверь настройки.[DOUBLEPOST=1410280459][/DOUBLEPOST]
vovan11, спасибо Вам за ваши консультации и терпение...
надо закрепить в шапке каждой страницы: ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ ПОТОМ СПРАШИВАЙ!
Целиком и полностью;)[DOUBLEPOST=1410280834][/DOUBLEPOST]Вован, там целая куча, а что именно нравится? ...Куда "Смешно" делось?, без него "Грустно":rolleyes:
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Про 10 страниц и магнитики:). У меня как раз парочка валяется дома.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Hvostik
Нету :D.
Крепление на магнитах применяется на некоторых ВР. На TV(TrendVision) кто то переделал, писал (на ВР форуме), что держится достойно. Только, IMHO, ВР, надо бы, повыше вешать.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
У меня почему то наоборот все, где есть камеры молчит. Непонятно
Предположу, что Вас дистанция AREA путает. У моего товарища был такой же вопрос, в свое время. Установлено было AREA:1000. Он ездит из соседнего города в пригород Воронежа. А когда выехал в центр, малость обалдел. Светофор есть, камеры нет, камера через километр, а он ему орет "Светофор!". Такая же байда в городе может быть и при AREA:ATO. Смотрите дистанцию до радара/камеры в метрах справа. Это Вас успокоит.

С мнением о точности GPS согласен. Но, приходится держать +20 на спидометре, чтобы не влететь. OSL 17 - РД раньше времени не беспокоится.
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Реакции
22
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
@Hvostik
Нету :D.
Крепление на магнитах применяется на некоторых ВР. На TV(TrendVision) кто то переделал, писал (на ВР форуме), что держится достойно. Только, IMHO, ВР, надо бы, повыше вешать.
В моём варианте , можно куда угодно, по фоткам видно, главное. что бы соска держала и вибрации в минималке, а так висело под потолком ,(хотя при подвесе под потолок трудней убрать блики, даже имея светофильтр-100%). перевесил для лучшей фотосессии.;) Про TrendVision, то там(вроде) поворачивается рег только на определенный угол, у меня поворачивается пластина как угодно, и там питание вроде сквозное( тоже не долговечно).Фотки-тема для людей у кого руки не для скуки.Может чего тоже предложат.;)[DOUBLEPOST=1410288016,1410287369][/DOUBLEPOST]
Дико извиняюсь,;)Це что, и о чём?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Реакции
45
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50
ну я думаю сейчас точно узнаю я превысил в прошлый раз или у них прибор врет, еду 106км\ч, останавливают, все как в прошлый раз скорость 115, я у них даже бумажку о поверке попросил, там все нормально,
сколько раз уже эту тему поднимали - не все га№цы одинаково нерасторопны

"Из разъяснений главного инженера ООО «Симикон» (разработчика и изготовителя прибора фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения) следует, что использование комплекса без треноги, установка комплекса на высоте менее 0,5метра, а также непосредственно на земле, установка комплекса на расстоянии менее 3-х метров от края проезжей части, накрытие комплекса брезентом,целлофанам, использование комплекса в условиях осадков - не влияет на точность измерений и другие метрологические характеристики прибора. Указанные обстоятельства могут сказаться на максимальной дальности действия и на качестве получаемого видеоизображения, что может привести к повышению вероятности пропуска нарушителей.

Установка угла оси комплекса по отношению к направлению движущегося транспорта отличного от 25 градусов. Результат измерения скорости в общем случае зависит от этого угла. При установке под большими углами происходит занижение измеренного значения скорости по отношению к истинному, а при установке под меньшими –завышение. Конкретно, при угле в 15 градусов скорость будет завышена примерно на 6%, а при угле 35 градусов занижена на 9%.

источник http://sudact.ru/regular/doc/LZEGIyZWVExE/
да и еще полезное http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12078
тут без комментов
 
Последнее редактирование:

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
В общем вчера ездил за 300 км, в Ханты Мансийск, опробовал РД, так вот, в принципе всё работает, только вот попал на 2 штрафа за превышение, дело было так, еду я уже обратно в сторону г. Нягань, начал пиликать к диапазон, все как положено, сначала одиночные сигналы, потом больше, ну я как всегда еду со скоростью 105-106 км.ч, по GPS, на спидометре 116-117 где то, при чем кроме РД, в машине стоит ещё магнитола с GPS на базе андроид, там запущена программа навител, и ещё стоит бортовой компьютер который показывает скорость, которую видит компьютер управления двигателем с датчика скорости, так вот все эти три прибора показывают одну и ту же скорость +\- 1 км., 105-106 км.ч, меня останавливает инспектор, я спрашиваю что нарушил, говорит скорость превысил, я спрашиваю знаки что ли были ограничения, он говорит нет 90, и показывает мне фото моего авто со скоростью 115 км\ч, система фиксации КРИС-П, ну я конечно по возмущался, мол не правильно у вас, они говорят мол все правильно, ну ладно я думаю может я больше ехал, просто не за долго перед ними я действительно разгонялся до 120, в общем еду дальше, через несколько км снова рд начинает предупреждать по к диапазону, ну я думаю сейчас точно узнаю я превысил в прошлый раз или у них прибор врет, еду 106км\ч, останавливают, все как в прошлый раз скорость 115, я у них даже бумажку о поверке попросил, там все нормально, так вот не понятно, я до этого момента думал что правильную скорость показывают приборы на основе GPS, а спидометры врут примерно на 10 км, а тут что получается что наоборот, или у них приборы неправильно настроены, если так то как можно с ними поспорить, куда написать может кто знает?
Бумажку о поверке выдаёт тот же дядя... ему есть хочется. А пломбу поставить и запись сделать в журнале поверок- технический отдел, с которым договор заключён, сделает не глядя.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 497
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ