Реклама

SHO-ME G-800 STR

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Вот вопрос возник:
К примеру АТО ставлю 110,еду 130, происходит сработка за 1500м, сбавляю скорость к примеру до 70-начинает работу по 2-м точкам, а по ним сработало бы к примеру до объекта за 400м. Как себя будет вести РД те самые 1500-400=900м, молчать или сигнал будет продолжаться?, ведь физически я до зоны сработки по 2-м точкам ещё не доехал;).Нет сейчас возможности самому проверить.
Может что я ни так понял?:rolleyes:
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну хотя бы для того что бы получить некую универсальность.АТО =0 или больше -работаем со старой базой,а ежили АТО OFF ,то пожалуйте в новую базу 2х точечную. Ну как то так.
Нет не так. База двухточечная. Всегда. АТО OFF-просто игнорим первую точку из базы и работаем со второй и все.
 

constt

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
92
Детектор
sho-me g800
Авто
Шаран
Просьба сделать в прошивальщике возможность сохранения своих настроек. Сейчас прошивал рд жены и двух сыновей и каждый раз пришлось переустонавливать в ручную. Спасибо.
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Vovan11 спасибо за разяснение. Установил 2х точечную базу. На новой прошивке у меня не работает параметр OSL, при любом значении тишина.У кого как работает OSL ? Прошу отписаться.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Просьба сделать в прошивальщике возможность сохранения своих настроек. Сейчас прошивал рд жены и двух сыновей и каждый раз пришлось переустонавливать в ручную. Спасибо.
А в чем проблема? Пользовательский сброс после прошивки - и все настройки на месте

Если делаете пользовательский сброс, то настройки сохраняются, а если полный, то нет
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Я хотел уточнить про ложняки по радарной части, а не по ЖПС. Именно из-за радарных ложняков я и отказался от сентябрьской прошивки, вернувшись на апрельскую.
Андрей, я вчера малость возбудился и всё же залил апрельскую прошивку в один радар, а во втором была новая. За 1.5 часа езды по Ленинградке, ТТК, Кутузовскому и Можайке. Количество срабатываний в К-диапазоне было ОДИНАКОВОЕ , с одним лишь отличием, что на новой прошивке гейгер был более чувствительным(т.е. быстрее набирает уровень сигнала). Да, в этом вопросе была проделана работа для того, чтобы в отличии от апрельской прошивки при проезде мощного источника излучения(к коим и относятся средства измерения скорости) гейгер выходил на уровень 8-9. Повторюсь в 10000000000 раз, если в прошивке не производились доработки в блоках, отвечающих за конкретные функции, то, во-первых, они не попадают в мои сообщения об изменениях, а, во-вторых, и самих изменений происходить не может и не стоит забывать, что вопрос увеличения или уменьшения ложняков очень СУБЪЕКТИВНЫЙ!:)[DOUBLEPOST=1414047995,1414047630][/DOUBLEPOST]
Кстати, судя по словам Стерео о том, что "пригодится нам чуть позднее(секрет)"(с), данная прошивка еще не окончательная ;)
Андрей, ох, походу, не будет этому проекту конца!:eek:
Спасает только вера в то, что бонусом за периодические взрывы мозга от этого проекта, будет отсутствие болезни Альцгеймера в старости:D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Stereo будьте добры обьясните пожалуйста ,почему в новой прошивке реагирует на точки в старой базе, постоянно ,независимо от значения ATO, даже в положении OFF работает по старой базе.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Stereo будьте добры обьясните пожалуйста ,почему в новой прошивке реагирует на точки в старой базе, постоянно ,независимо от значения ATO, даже в положении OFF работает по старой базе.
Для новой прошивки - новые базы. И только они. За свои эксперименты отвечайте сами. Зачем глупые вопросы задавать? Еще залейте базу для прошлогодних прошивок и спрашивайте почему они вообще не работают
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Pioner это я к тому говорю ,что отрабатывает точки с новой базой ,как со старой, тоесть по одной точке и по двум одновреммено и ловит ложняк с параллельной улицы,независимо от положения ATO.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Pioner это я к тому говорю ,что отрабатывает точки с новой базой ,как со старой, тоесть по одной точке и по двум одновреммено и ловит ложняк с параллельной улицы,независимо от положения ATO.
pashich_777, постарайтесь полностью сформулировать суть вопроса, я ничего не понял старая, новая, АТО, АТО OFF....
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Pioner это я к тому говорю ,что отрабатывает точки с новой базой ,как со старой, тоесть по одной точке и по двум одновреммено и ловит ложняк с параллельной улицы,независимо от положения ATO.
Видео + яндекс или гугл карты в студию
И чтобы версия прошивки и базы на видео была тоже
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Pioner это я к тому говорю ,что отрабатывает точки с новой базой ,как со старой, тоесть по одной точке и по двум одновреммено и ловит ложняк с параллельной улицы,независимо от положения ATO.
@pashich_777 вы же тут писали, чего то клеили экспериментировали
Но вот новый режим АТО работает постоянно даже в состоянии OFF , если склеить старую и новую базу,то по gps он видит все точки со старой базы и ложняки с параллельных улочек хватает
Чего же вы хотите...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
pioner, ты лишаешь меня надежды:eek:
Кстати, у тебя ж много ложняков было на параллелях, ты ATO OFF успел покатать?
На сентябрьской ложняков этих не было, а потом я 800-й отдал сразу. Придется снова брать. Хоть заново 800-й покупай :D
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
На сентябрьской ложняков этих не было, а потом я 800-й отдал сразу. Придется снова брать. Хоть заново 800-й покупай :D
А ты на время поменяйся, но только на время, так как скоро 900-й допиливать будем:)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Андрей, я вчера малость возбудился и всё же залил апрельскую прошивку в один радар, а во втором была новая. За 1.5 часа езды по Ленинградке, ТТК, Кутузовскому и Можайке. Количество срабатываний в К-диапазоне было ОДИНАКОВОЕ , с одним лишь отличием, что на новой прошивке гейгер был более чувствительным(т.е. быстрее набирает уровень сигнала).
Андрей, ох, походу, не будет этому проекту конца!:eek:
Спасает только вера в то, что бонусом за периодические взрывы мозга от этого проекта, будет отсутствие болезни Альцгеймера в старости:D
Доброго дня! ОчХор!:) Более чувствительный гейгер нисколько не напрягает. Скорее наоборот, облегчает пользование РД. К выходным залью эту прошивку и покатаюсь с ней. По настройкам вопрос: какие посоветуешь для Москвы? Понятно, что по мере того, как покатаюсь с прошивкой, попрактикуюсь, придет понимание того, какие настройки меня устраивают, но пока что, хотелось бы заранее установить приемлемые для Москвы и области значения. Я имею ввиду значения по вновь введенным параметрам, конечно же. Заранее спасибо!
А болезнь Альцгеймера при современной жизни, по-моему не грозит никому. В отличие от сердечных приступов ;)
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Доброго дня! ОчХор!:) Более чувствительный гейгер нисколько не напрягает. Скорее наоборот, облегчает пользование РД. К выходным залью эту прошивку и покатаюсь с ней. По настройкам вопрос: какие посоветуешь для Москвы? Понятно, что по мере того, как покатаюсь с прошивкой, попрактикуюсь, придет понимание того, какие настройки меня устраивают, но пока что, хотелось бы заранее установить приемлемые для Москвы и области значения. Я имею ввиду значения по вновь введенным параметрам, конечно же. Заранее спасибо!
А болезнь Альцгеймера при современной жизни, по-моему не грозит никому. В отличие от сердечных приступов ;)
Андрей, тут я тебе не советчик, так как для тестов всё ставлю на ноль. Оставь заводские настройки, а там определишься:)

P.S. Чтоб окончательно закрыть вопрос об увеличении/уменьшении ложняков. Напомню были когда-то претензии к типа уменьшению чувствительности в какой-то из прошивок. Кто-то сказал, все подхватили, а далее через сообщение. Я к корейцам мол так и так, всё 100 раз перепроверили, не может быть. Потом Андрей Медведев снял видео и вопрос улетучился мгновенно, словно и не было его. В мгновение у всех чувствительность вернулась на круги своя... Медики это называют "синдром третьего курса":D
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Андрей, тут я тебе не советчик, так как для тестов всё ставлю на ноль. Оставь заводские настройки, а там определишься:)

P.S. Чтоб окончательно закрыть вопрос об увеличении/уменьшении ложняков. Напомню были когда-то претензии к типа уменьшению чувствительности в какой-то из прошивок. Кто-то сказал, все подхватили, а далее через сообщение. Я к корейцам мол так и так, всё 100 раз перепроверили, не может быть. Потом Андрей Медведев снял видео и вопрос улетучился мгновенно, словно и не было его. В мгновение у всех чувствительность вернулась на круги своя... Медики это называют "синдром третьего курса":D
Тогда, так задам вопрос: режим АТО лучше оставить в заводском исполнении, или же лучше изменить? :rolleyes:
По уменьшению чувствительности, как раз, я и не жаловался вовсе. Ибо, тогда не заметил такого уменьшения. ;) А вот увеличившееся количество ложняков по радарной части на сентябрьской тестовой прошивке я хорошо заметил, т.к езжу чаще всего одними и теми же маршрутами, и ухо уже привыкло к работе РД на маршруте. Поэтому, когда после смены прошивки РД стал вопить гораздо чаще, чем это было на апрельской, я заволновался :)
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Андрей, тут я тебе не советчик, так как для тестов всё ставлю на ноль. Оставь заводские настройки, а там определишься:)
Тогда, так задам вопрос: режим АТО лучше оставить в заводском исполнении, или же лучше изменить? :rolleyes:
По уменьшению чувствительности, как раз, я и не жаловался вовсе. Ибо, тогда не заметил такого уменьшения. ;) А вот увеличившееся количество ложняков по радарной части на сентябрьской тестовой прошивке я хорошо заметил, т.к езжу чаще всего одними и теми же маршрутами, и ухо уже привыкло к работе РД на маршруте. Поэтому, когда после смены прошивки РД стал вопить гораздо чаще, чем это было на апрельской, я заволновался :)
Тебя ж не беспокоят ложняки на параллелях? Пока однозначно оставляй АТО=0.
Андрей, в том-то и вопрос, что, во-первых, ложняков по Москве будет только больше, а во-вторых день на день не приходится, трудно сравнивать особенно в плотном потоке, где могут быть адаптивные круиз-контроли и прочие навороты. Я поэтому вчера плюнул на всё и сравнил две прошивки в реальном времени, разницы нет кроме уровня гейгера.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 215
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ