Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем добрый день,извините если уже было (да на верняка уже было :) ) подскажите пожалуйста, прошивка апрельская, обновил базы 15.12.2014, пропало голосовое оповещение об объектах, что может быть?
Можно понажимать кнопку Mute для переключения режимов звука. Если не поможет, то перепрошить базу, кстати она сегодня обновилась. После сброс еще надо сделать
 

sega197221

Продвинутый
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
126
Регион
Ярославль
Детектор
G-800 STR с N
Авто
hover
Ну мы ж не летчики:) Просто меня точно так же смутила хотелка

Как то не так мысль выражена. Дама чтоб говорила, когда работал гейгер...неточный спидометр. Какая то хотелка не такая:)
Ну вот еду я. Я же всегда знаю, нарушаю я или нет? Ежели нарушаю, и вдруг РД заговорил по GPS то зачем мне спидометр? Хоть точный, хоть неточный. Если не нарушаю, то тем более. Если уж совсем честно-то на спидометр смотрю вообще редко. Когда сам за рулем-чувствую свою скорость и без спидометра.
И потом. Что значит неточный? Он что при скорости 100 показывает 140? Ну 105 пусть покажет, 107. Что с того?
не точный- в том смысле,что спидометр всегда показывает скорость чуть(где-то 10 %) больше реальной скорости.вот и хотелось бы в промежутках гейгера чтоб появлялясь скорость на радаре ибо она на нем точнее и я привык по нему ориентироваться.Уж,пардон,если опять не понятно выражаюсь
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Что Вам это дает? Можно объяснить?
 

sega197221

Продвинутый
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
126
Регион
Ярославль
Детектор
G-800 STR с N
Авто
hover
просто бросил взляд на РД и уровень сигнала увидел и свою РЕАЛЬНУЮ скорость.
 

michael2000

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
29
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-Me G-1000 STR
Авто
KIA Sportage SL
Можно понажимать кнопку Mute для переключения режимов звука.
Конечно же сразу пробывал решить проблему через MUTE - ни хера

Если не поможет, то перепрошить базу, кстати она сегодня обновилась.
Ага, видел, наверное так и сделаю, просто раньше базы обновлял раз в три месяца, ибо точек новых по области не прибавлялось...
После сброс еще надо сделать
ю-резет, само собой
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Теоретически-база встала криво. Иногда бывает. Еще можно по запарке с самой базой ошибиться.
просто бросил взляд на РД и уровень сигнала увидел и свою РЕАЛЬНУЮ скорость.
Да я это понял. Я имел ввиду. Что хотелка как бы подразумевает некую логическую последовательность. Не просто хочу, потому что хочется. А хочу, потому что в этом случае эти цифры на дисплее помогут... А что собственно помогут? Увидеть скорость? Только и всего? И больше никакой пользы? Ну так и спидометр Вам так же скажет. Показывает 80-значит едете 88. Если он у Вас настолько точно врет.
Вот к примеру хотелка с Экстрамьют. Вполне логична была. Типа в не хочу, чтоб он раздражал меня своими пиканием да разговорами. Раздражает. Мешает общаться по громкой связи и т.д. А так-пикнул раз-взгляд на дисплей и все ясно. И дальше еду в тишине.
Я как то так хотелки представляю для себя.
 

michael2000

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
29
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-Me G-1000 STR
Авто
KIA Sportage SL
понял. прошивка апрель, ставил базу с типами камер, верно?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да. Конечно. Именно так. С типами.[DOUBLEPOST=1419261657,1419261385][/DOUBLEPOST]Стоп. Это же мы с тобой разбирались с базами по Волгограду?:) Ты же с тех пор обновлял базы и все было нормально? Или не обновлял?
 

michael2000

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
29
Регион
Волгоград
Детектор
Sho-Me G-1000 STR
Авто
KIA Sportage SL
Да. Конечно. Именно так. С типами.[DOUBLEPOST=1419261657,1419261385][/DOUBLEPOST]Стоп. Это же мы с тобой разбирались с базами по Волгограду?:) Ты же с тех пор обновлял базы и все было нормально? Или не обновлял?
Да, дядь Вов, именно:) все было номано, последний раз обновлялся в октябре, все работало четко, а в крайний раз тетка замолчала[DOUBLEPOST=1419262466][/DOUBLEPOST]лано не буду ветку засирать, прошьюсь с изменением часового пояса, залью последнюю базу и отпишусь че как
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну тогда не парься. Еще раз базу накати. А можно и прошивку до кучи. F-резет ему. И все будет ОК :). Это ж железяка. Все бывает.
 

kazpc

Продвинутый
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
275
Регион
str. Kazakhstan, city. Almaty
Детектор
RX 968S-R
Авто
Toyota Camry 55 N4 Pr. Navi
ну я рад за вас, все настроили, все работает. Проблема тогда в чем?
вот с такими настройками ваш G800 в городе оповещает о точке GPS за 1.5 км :eek: (пока доедете забудете, о чем сигнал был), а на трассе верещит не утыкаясь при превышении 80 км/ч :confused: о снижении скорости (похоже только по городу передвигаетесь до 80 км/ч).
на счет точек gps, еще ни раз за 1.5км не сработал.
проблем у меня нет с настройками. Чтоб люди заново ложняки не собирали, помочь хотел в этом. По принципу: купил рд, скачал прошивку, базу, ложняки, и прошился=идиальный рд.
На трассе ospd=180 ставлю. В городе у нас больше 80км/ч=огромный штраф высылают.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Понимаешь в чем дело. Есть города, в которых куча помех в К диапазоне. Практически на каждый столб. Есть города, в которых в этом плане поспокойнее. Если в городе постоянно идут сработки, то не проще ли их отключить фильтром по скорости. Чем собирать вручную все эти места сработок?
С другой стороны. Вот у меня, к примеру. Город в плане помех, относительно спокойный. Есть мест 5, где имеются постоянные сработки. Но в двух из них сработки на двери магазинов. И там есть ограничение скорости в 40 и 50 км/ч. И одна возле АЗС. Но там прямой участок. И частенько люди разгоняются. Так вот. Если я их добавлю в зону ложных сработок, то получу следующее.
Сработки всегда на уровне 3, редко 4. Так вот. В этих местах любят пастись ДПС. Я еду с превышением, попадаю в зону ложной сработки. РД молчит, а ДПС меня спокойно меряет. Попал? Да. Попал. Теперь второй вариант. Я еду в том же месте. Начинается писк РД на троечке. Я знаю, что это сработка на АЗС, не напрягаюсь. И вдруг гейгер начинает верещать. Уровень 6-8-9. О чем это говорит? Да о том, что меня замеряют ДПС. Сбрасываю скорость. И не попал.
А теперь смотри, что получится, если человек вдруг зальет так называемую базу ложных сработок в РД. В уверенности, что теперь все будет ОК. Приедет к тебе в город. И попадет в каком нибудь месте. Это ты знаешь, где у Вас пастбище ДПС регулярное. А он то нет? И будет жаловаться потом тут же на форуме, что РД его подвел.:) Пусть лучше уж своими руками фильтры включает, если сработки достают и жалуется на себя потом.
Да, я знаю, что в Алматы практически не ловят на мобильные радары. Но есть же и города, где это практикуется?
А умные ДПСники так и делают. Или прячутся в зоне, где есть сработка постоянная, к примеру на двери АЗС. Или триножку там хитрую поставят.
 

Юманите

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
4
Регион
Тамбов
Детектор
sho me G 800 STR
Авто
Туарег НФ
Приветствую камрады !
Приобрел Sho me G 800 STR. До этого был Sho me 525 STR. Работа 525 в принципе устраивала, но часто приходили штрафы когда авто фотографировалось сзади. Очень много езжу по России. Подскажите какая на данный момент оптимальная прошивка и база камер. Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Приветствую камрады !
Приобрел Sho me G 800 STR. До этого был Sho me 525 STR. Работа 525 в принципе устраивала, но часто приходили штрафы когда авто фотографировалось сзади. Очень много езжу по России. Подскажите какая на данный момент оптимальная прошивка и база камер. Заранее спасибо
база - http://sho-me.ru/adm/spaw2/uploads/files/Eng_SMDB20141222_AddCameraTypes.zip
прошивка - http://sho-me.ru/adm/spaw2/uploads/...e8/FW20141030andSOUND20140409_G800STR_S&N.zip
 

SerSan

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-me 1785, G800STR
Авто
Opel,Subaru
Всех категорически приветствую.

Гуру, подскажите пожалуйста. Приобрел сабж. При покупке настраивался на наличие в серийнике букв S и N. В серийнике оказалась буква F.
Подскажите, это хорошо или могло было и лучше? :) И каким софтом его обновлять?
 
Последнее редактирование модератором:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

Anton99

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
2
Регион
МСК
Детектор
G-800STR(n)
Авто
автобус
Всем привет! Новая прошивка нашего совместного мегапроекта "Sho-me G-800STR- Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!";)

Тестовая прошивка для приборов с буквами S и N от 21.10.2014 г

подскажите, новая база радаров от 22.12.2014 подходит к этой прошивке?
и
ли надо ждать "свою", специальную?
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Тестовая прошивка для приборов с буквами S и N от 21.10.2014 г

подскажите, новая база радаров от 22.12.2014 подходит к этой прошивке?
и
ли надо ждать "свою", специальную?
Нет не подойдет, нужна своя.
 

Anton99

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
2
Регион
МСК
Детектор
G-800STR(n)
Авто
автобус
Нет не подойдет, нужна своя.
Спасибо за ценную инфо, чуть было не залил.

На новогодних предстоит поездка в Абхазию по М4, вот думаю, что лучше: новая прошивка "с фишечками", но базы от октября, или прошивка стандартная, но со свежими базами
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 430
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ