Реклама

SHO-ME G-800 STR

HiLow

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Nissan Terrano III Comfort 1.6
Показания GPS и спидометра не сходятся. Когда на РД - 70 км/час на спидометре уже 80 км/час. На малой скорости расхождения меньше.
Одновременно проверял значения скорости на нашем радар-детекторе, видерегистраторе Street Storm CVR-A7810-G PRO и на смартфоне Hummer H5+ (который использую в качестве навигатора). Все они показывают одинаковую скорость (+-2 км/ч) и их значения всегда меньше чем на спидометре.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Установил AOSPD, AMSPD = 20 км/час. ACSPD = 50 км/час. ATSPD = 70 км/час. Также установил режим ТРАССА. И в результате что получилось. До скорости 20 км/час на приборе высвечивается символ AM. До скорости 50 км/час - AC. А далее - AT \ надо полагать что это ATSPD\. И если я разобрался в настройках, в режиме ACSPD \город-2\ не работает РД на прием радаров. А после 50 км/час работает режим трасса на максимальной чувствительности. В таком случае это меня устраивает. Сгодится для большой деревни. Почему установил ACSPD = 50 км/час. Показания GPS и спидометра не сходятся. Когда на РД - 70 км/час на спидометре уже 80 км/час. На малой скорости расхождения меньше. Значит все засады в городе я увижу, а на трассе тем более. А работу антенны детектора проверил когда медленно проезжал в метре от стены Сбербанка, может на охранную сигнализацию среагировал. Сработал сигнал Kи.
С Вашими настройками - до 20 км/ч - не работает радарная часть и в это же время отключено звуковое оповещение о радарах (только не о чем оповещать, т.к. радарная часть отключена); до 50 км/ч - Город1 с чувствительностью 1; до 70 км/ч - режим Трасса со средней чувствительностью; свыше 70 км/ч - Трасса с максимальной чувствительностью.
Читайте инструкцию внимательнее
 

VitusOld

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
9
Регион
Белгород
Детектор
SHO-ME G-800ST
Авто
KIA CEED
Одновременно проверял значения скорости на нашем радар-детекторе, видерегистраторе Street Storm CVR-A7810-G PRO и на смартфоне Hummer H5+ (который использую в качестве навигатора). Все они показывают одинаковую скорость (+-2 км/ч) и их значения всегда меньше чем на спидометре.
Добрый день.
У Вас, похоже, навигатора нет. Все приборы с GPS (ГЛОНАСС) показывают скорость меньше, чем по спидометру. В зависимости от значения скорости отличие показаний разное. Чем выше скорость, тем больше разница.
Не претендую на "изобретение велосипеда" ... :)
 

HiLow

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Nissan Terrano III Comfort 1.6
День добрый,
У Вас, похоже, навигатора нет. Все приборы с GPS (ГЛОНАСС) показывают скорость меньше, чем по спидометру.
Да "чистого" навигатора нет, но причем здесь это, если три устройства с разными gps модулями показывают одинаковую скорость?
Так может это спидометр заведомо настроен на показ завышенных показаний?
 

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Одновременно проверял значения скорости на нашем радар-детекторе, видерегистраторе Street Storm CVR-A7810-G PRO и на смартфоне Hummer H5+ (который использую в качестве навигатора). Все они показывают одинаковую скорость (+-2 км/ч) и их значения всегда меньше чем на спидометре.
- Спидометр, это информационный прибор, а не измерительный. В Чём разница? Информационные приборы (в машине) призваны Информировать (предупреждать) водителя о каком либо процессе. Жёстких условий для них нет (к примеру спидометр намеренно настроен производителем на показания выше реальных (у подавляющего большинства марок машин:). К тому же измерительные приборы проходят периодическую Поверку (по регламенту) - на соответствие заявленному классу точности (какую точность заявил производитель Вашей машины? - никакую..., когда последний раз Вы проходили поверку... ни разу... если не считать сравнение показаний с Вашими приборчиками видеозаписи и телефонии). Я не утверждаю, что Ваши приборчики выдают заведомо заниженные показания
:)
 
Последнее редактирование:

ZxDjoN

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
2
Регион
31 RUS
Детектор
G800
Авто
Ваз 2112
Мужики подскажите как настроить радар(много ложных срабатываний),перепрашивал,обновлял все делал,не чего не помогает,Думаю что в диапазонах не все камеры вкл надо и уровень сигнала на мак(3 вроде)выстовлен.помогите разобраться.срадар с буковкой N на конце
 

narkoz_89

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
SHO ME G 800 STR
Авто
PRO CEED
Башка кипит. Знатоки подскажите!! Вот решил купить G800 STR. вот где то читал про буквы на конце серийного номера, теперь найти не могу где((( дайте ссыль или скажите с каким проще работать и настроить. Чем отличаются? на что еще обращать внимание при покупке? Спасибо.
 

ZxDjoN

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
2
Регион
31 RUS
Детектор
G800
Авто
Ваз 2112
Башка кипит. Знатоки подскажите! Вот решил купить G800 STR. вот где то читал про буквы на конце серийного номера, теперь найти не могу где((( дайте ссыль или скажите с каким проще работать и настроить. Чем отличаются? на что еще обращать внимание при покупке? Спасибо.
Тестирую. Месяцев 6 назад покупали, продавец сказал что сейчас без букв выпускают.
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Без букв не выпускают. Без букв была самая первая модель, которая не ловила Стрелку радарной частью, только по ГПС. Сейчас выпускают с буквой F на конце серийного номера
 

narkoz_89

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
SHO ME G 800 STR
Авто
PRO CEED
А где посмотреть, что эта F обозначает? Подскажи пжлст.
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Веслав

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
12
Регион
Приморский край
Детектор
SCHO-ME G-800STR
Авто
TOYOTA wich
Испытал свой радар-детектор на трассе Партизанск- Уссурийск \Приморский край\. И совсем не плохо. Принимал сигналы X, K. Помех практически не было. Только в районе старого аэропорта непонятно как сработал сигнал К. В селе Вольно-Надеждинское стоят четыре камеры в оба направления и я их проскочил на приличной скорости надеясь на РД и естественно проехал в оба направления. Но он молчал "как рыба об лед". Это что за обновление 17.08.2015 г., если эти камеры обозначены даже в навигаторах. Узнал об этом поздно. Куплю навигатор чтобы контролировать радар-детектор.
 

aleksei045

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
32
Регион
СПБ
Детектор
шомик G800str
Авто
фокус 2
Испытал свой радар-детектор на трассе Партизанск- Уссурийск \Приморский край\. И совсем не плохо. Принимал сигналы X, K. Помех практически не было. Только в районе старого аэропорта непонятно как сработал сигнал К. В селе Вольно-Надеждинское стоят четыре камеры в оба направления и я их проскочил на приличной скорости надеясь на РД и естественно проехал в оба направления. Но он молчал "как рыба об лед". Это что за обновление 17.08.2015 г., если эти камеры обозначены даже в навигаторах. Узнал об этом поздно. Куплю навигатор чтобы контролировать радар-детектор.
Может камеры не работали,я пол страны(от Питера до Кургана 2700км) проскочил с последней прошивкой доволен штрафов 0,бывало что камеры весели ,а радар молчит(либо муляжи или не работают)так что не все камеры включены,ложняки бывали в основном от машин,да и то редко
 

Веслав

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
12
Регион
Приморский край
Детектор
SCHO-ME G-800STR
Авто
TOYOTA wich
А если видеокамера внесена в базу данных но отключена, сигнал со спутника не поступает?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
может это спидометр заведомо настроен на показ завышенных показаний?
Так и есть, прочтите спойлер № 15
https://www.rd-forum.ru/threads/faq-po-rd-sho-me-g900-g800-g700.5767/[DOUBLEPOST=1440414980,1440414362][/DOUBLEPOST]
А если видеокамера внесена в базу данных но отключена, сигнал со спутника не поступает?
Если внесена, то РД должен сообщить, если Вы корректно выставили фильтры.
А сигнал со спутника используется только для определения Вашего местоположения, не более.
 

Веслав

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
12
Регион
Приморский край
Детектор
SCHO-ME G-800STR
Авто
TOYOTA wich
Так и есть, прочтите спойлер № 15
https://www.rd-forum.ru/threads/faq-po-rd-sho-me-g900-g800-g700.5767/[DOUBLEPOST=1440414980,1440414362][/DOUBLEPOST]
Если внесена, то РД должен сообщить, если Вы корректно выставили фильтры.
А сигнал со спутника используется только для определения Вашего местоположения, не более.
Установлен режим ТРАССА. Сын поехал с моим РД и позвонил что сработал в данном месте. Вернется, спрошу что было на дисплее.
 
Последнее редактирование модератором:

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
Установлен режим ТРАССА.
А остальные параметры какие?
Я для своих условий выставил:
Трасса
ATO 80
OSPD 120
AMSPD 60
AOSPD 40
ATSPD 80
OSL 9
Повторюсь, для себя, у Вас несколько другие условия.
И кстати, сработал радарной частью, или по базе GPS?
 

pavol

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800 STR(F)
Авто
Suzuki Liana
Отключился от жпс и РД работает только на работающие стрелки и камеры,без лишней болтовни из базы
 

Веслав

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
12
Регион
Приморский край
Детектор
SCHO-ME G-800STR
Авто
TOYOTA wich
Я выставил параметры: ATO = 80 AMSPD и AOSPD =0. ATSPD = 70. Режим Трасса. Город не большой, поэтому помех нет, а за городом тем более. РД оповещал о маломощном радаре. Камеру видео-фиксации с тыла брал метров за 50. Радар-детектором я доволен. Не доволен тем, почему он по базе данных не сработал дважды на стационарную камеру видео-фиксации /даже если она была выключена/. Мой РД "вернется" к выходным и я дополню информацию о его работе на трассе.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 353
Пользователи
29 648
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ