Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ни одной жалобы по этому поводу от владельцев других моделей не было. Только в теме по 800-му, когда сделали так, как должно было быть изначально. Причины я уже объяснял почему, причём эти же причины озвучивались здесь на форуме пользователями
 

AVD35

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Детектор
sho-me g800 str
Авто
Pontiac Vibe
Друзья, у меня ведь не у одного osl не работает? На старых прошивках поставил лимит и катаешься спокойно-радар пищал только когда я превышал установленный режим (в том числе и в Exmute). А сейчас радар орет как только распознал радар. Даже если едешь 60,а камера стоит на 90. В чем баг? Прошивка сегодняшняя. База от12.09. Прибор уже задолбался перезагружать. Сегодня катаюсь по Питеру. Выручайте!:)
Поддерживаю! У меня тоже так работает! Беда! Уже не однократно поднимал этот вопрос! Полный игнор!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Поддерживаю! У меня тоже так работает! Беда! Уже не однократно поднимал этот вопрос! Полный игнор!
А если без эмоций? Подробно объясните что Вы ждёте от OSL и что не работает. Только сначала в инструкции посмотрите, что такое OSL и что он должен делать.
 

kaktys77

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Самарская
Детектор
Sho me G 800 STR
Авто
Волга Сайбер
Что обозначает в настройках: DEL.UP 2 и DEL.FZ 2?
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 105
Реакции
3 426
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Что обозначает в настройках: DEL.UP 2
Удаление GPS точек внесенных пользователем в радиусе 200/400/600 метров или всех точек (DEL.UP А). Для подтверждения удаления необходимо одновременно нажать кнопки Mute и City
Удаление GPS данных о точках с ложными срабатываниями в радиусе 200/400/600 метров или всех точек (DEL.FZ А).
 

Ара

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
27
Реакции
0
Регион
Вологодская область
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Хендай Элантра
А если без эмоций? Подробно объясните что Вы ждёте от OSL и что не работает. Только сначала в инструкции посмотрите, что такое OSL и что он должен делать.
Мы ждём чтобы OSL выполнял свою прямую функцию как в прошивке 2015. Сейчас еду по Вологодской области-это какой-то ад!) едешь не нарушая, а он орет(((
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Мы ждём чтобы OSL выполнял свою прямую функцию
Вы или читать не умеете, или просто не читаете! Вам русским языком написали, что
А если без эмоций? Подробно объясните что Вы ждёте от OSL и что не работает. Только сначала в инструкции посмотрите, что такое OSL и что он должен делать.
Именно сейчас OSL и работает так как и должен работать! А вот на прошивке от 2015 года OSL работал не корректно.
Нравилось то как было - ставьте и не засоряйте тему!
 

Ара

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
27
Реакции
0
Регион
Вологодская область
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Хендай Элантра
А если без эмоций? Подробно объясните что Вы ждёте от OSL и что не работает. Только сначала в инструкции посмотрите, что такое OSL и что он должен делать.
Вот инструкция к OSL. Но радар орет не зависимо нарушаешь ты или нет.[DOUBLEPOST=1505462297][/DOUBLEPOST]
Вот инструкция к OSL. Но радар орет не зависимо нарушаешь ты или нет.
[DOUBLEPOST=1505462452][/DOUBLEPOST]
Вы или читать не умеете, или просто не читаете! Вам русским языком написали, что

Именно сейчас OSL и работает так как и должен работать! А вот на прошивке от 2015 года OSL работал не корректно.
Нравилось то как было - ставьте и не засоряйте тему!
Т.е. Радар должен орать не зависимости того нарушаешь ты или нет? Ну тогда извините что засоряю тему, но зачем тогда вообще OSLнужен?
 

Вложения

Последнее редактирование:

NovOleg

Продвинутый
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
62
Реакции
30
Регион
Воронежская область
Детектор
Sho-me G800-STR
Авто
Lexus ES250 '17
Я считаю, что при определении радара РД должен пищать в любом случае, кроме режимов "отключение радара" и "отключение звука", а не только при превышении установленного OSL.
Не хотелось бы, идя 105 км/ч (OSL=15) притопить на обгоне и попасть на превышение, просто потому что РД молчал об установленной камере, а за каких то 5 секунд можно приехать на +40 от разрешенной 90 (пока отдуплишь что к чему).
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вот инструкция к OSL. Но радар орет не зависимо нарушаешь ты или нет.[DOUBLEPOST=1505462297][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1505462452][/DOUBLEPOST]
Т.е. Радар должен орать не зависимости того нарушаешь ты или нет? Ну тогда извините что засоряю тему, но зачем тогда вообще OSLнужен?
Зачем нужен OSL прочитайте как раз в инструкции - там нет ни слова про сработку радарных диапазонов
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 978
Реакции
6 331
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Ара

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
27
Реакции
0
Регион
Вологодская область
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Хендай Элантра
Я считаю, что при определении радара РД должен пищать в любом случае, кроме режимов "отключение радара" и "отключение звука", а не только при превышении установленного OSL.
Не хотелось бы, идя 105 км/ч (OSL=15) притопить на обгоне и попасть на превышение, просто потому что РД молчал об установленной камере, а за каких то 5 секунд можно приехать на +40 от разрешенной 90 (пока отдуплишь что к чему).
А что мешает отключить OSL чтобы "всегда вдуплять"? Т[DOUBLEPOST=1505465006][/DOUBLEPOST]Так в
Зачем нужен OSL прочитайте как раз в инструкции - там нет ни слова про сработку радарных диапазонов
России практически все камеры имеют свой диапазон. Получается OSL нужен только для безрадарных камер типа Авдории? Так они в меньшинстве...
 

neznan

Остался Почитать
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
35
Реакции
12
Регион
г.Самара
Детектор
Sho-Me G800STR Sig
Авто
Лесник
Тоже с вопросом по автояркости
IMG_20170915_124801.jpg
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Так в

России практически все камеры имеют свой диапазон. Получается OSL нужен только для безрадарных камер типа Авдории? Так они в меньшинстве...
Вы серьезно?
 

NovOleg

Продвинутый
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
62
Реакции
30
Регион
Воронежская область
Детектор
Sho-me G800-STR
Авто
Lexus ES250 '17
А что мешает отключить OSL чтобы "всегда вдуплять"?
Я высказал своё мнение, никому его не навязывал и не говорил что и кому делать...
Мне эта функция удобна, отключать не собираюсь. Разработчики внесли изменения, в том числе как и сказал @Сергей SHO-ME, с учетом мнения пользователей данного форума.
Кому не нравится, как я понял, остаются/переходят на стритсторм или пользуются прошивкой 2015 года. Что Вам "мешает" (с)?
Не так ли?
Так в России практически все камеры имеют свой диапазон. Получается OSL нужен только для безрадарных камер типа Авдории? Так они в меньшинстве...
Почему безрадарные? На все измерители скорости, которые занесены в базу с конкретными GPS-координатами.
Судя по инструкции. А есть у них радар или нет, IMHO не имеет значения.
 

Ара

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
27
Реакции
0
Регион
Вологодская область
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Хендай Элантра
Я высказал своё мнение, никому его не навязывал и не говорил что и кому делать...
Мне эта функция удобна, отключать не собираюсь. Разработчики внесли изменения, в том числе как и сказал @Сергей SHO-ME, с учетом мнения пользователей данного форума.
Кому не нравится, как я понял, остаются/переходят на стритсторм или пользуются прошивкой 2015 года. Что Вам "мешает" (с)?
Не так ли?

Почему безрадарные? На все измерители скорости, которые занесены в базу с конкретными GPS-координатами.
Судя по инструкции. А есть у них радар или нет, * не имеет значения.
Просто я не увидел логики-Вы бы не хотели "залететь", OSL Вам удобна. Вот именно, которые есть в базе координат!! а получается камера, допустим на 90км/ч есть в базе, я еду 60, а радар орет. Где логика? Зачем тогда OSL? Судя по работе Шомика эта функция работает только на безрадарных комплексах... почему не перешёл на 15? Да потому что надеялся что 17 год допилят и только улучшат 15 год, а получается (никого не хочу обидеть) тут народ только автояркость интересует... да и не доверяю я неофициальному сайту ( оба браузера его блокируют). Сам я Шомик юзаю с 2014года, трое друзей купили его по моей рекомендации, а те у кого были другие детекторы завидовали именно функции OSL (камера есть в базе, а ты не нарушаешь-детектор не орет).[DOUBLEPOST=1505469394][/DOUBLEPOST]
Вы уже прошили заново исправленной прошивкой от 1 сентября, ссылку на которую я вам дал?
Прошу прощения за задержку-нахожусь в дороге. Прошивка стоит та, которую вчера выкладывал Сергей[DOUBLEPOST=1505469484][/DOUBLEPOST]Друзья, а подскажите тогда-прошивку 2015 года только с "сайта неофициальной поддержки" брать? А базы? Будьте любезны.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 978
Реакции
6 331
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

NovOleg

Продвинутый
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
62
Реакции
30
Регион
Воронежская область
Детектор
Sho-me G800-STR
Авто
Lexus ES250 '17
а получается камера, допустим на 90км/ч есть в базе, я еду 60, а радар орет. Где логика? Зачем тогда OSL?
Лично я понимаю OSL именно так:
OSL - учащенный бип и "снижайте скорость", если ты превышаешь скорость от разрешенной больше, чем на цифру OSL. Про молчок насчёт пиканья на радар (например, К-диапазон) - не было ни в одном описании этой функции.
Я вот честно говоря и не помню как у меня было на прошивке 15 года, но кажется никогда РД не вёл себя так, как хотите Вы - чтоб молчал, если не превышаешь.

Кстати, я пользовался прошивкой от 15.03.2015 по-моему, от августа того же года не стал прошивать, может в ней так было?
 

Ара

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
27
Реакции
0
Регион
Вологодская область
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Хендай Элантра
Лично я понимаю OSL именно так:
OSL - учащенный бип и "снижайте скорость", если ты превышаешь скорость от разрешенной больше, чем на цифру OSL. Про молчок насчёт пиканья на радар (например, К-диапазон) - не было ни в одном описании этой функции.
Я вот честно говоря и не помню как у меня было на прошивке 15 года, но кажется никогда РД не вёл себя так, как хотите Вы - чтоб молчал, если не превышаешь.

Кстати, я пользовался прошивкой от 15.03.2015 по-моему, от августа того же года не стал прошивать, может в ней так было?
Точно так же было в прошивке 2014 года-если камера была в базе, а ты не превышаешь-радар звуков не издавал
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Лично я понимаю OSL именно так:
OSL - учащенный бип и "снижайте скорость", если ты превышаешь скорость от разрешенной больше, чем на цифру OSL. Про молчок насчёт пиканья на радар - не было ни в одном описании этой функции.
Я вот честно говоря и не помню как у меня было на прошивке 15 года, но кажется никогда РД не вёл себя так, как хотите Вы - чтоб молчал, если не превышаешь.
Все правильно. Прибор никогда не молчал. Просто раньше немного другой принцип оповещений был о радарных диапазонах при одновременном оповещении о стационаре.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 627
Пользователи
29 678
Новый пользователь
vovanx3mal
Верх Низ